Читать Dream Edge / Граница Царства Снов: Глава 2. Кошмар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dream Edge / Граница Царства Снов: Глава 2. Кошмар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Кошмар.

«Строго говоря, ты на самом деле во сне». – С улыбкой сказала Слишком Белая. – «Всего-навсего этот сон чрезвычайно особенный. Наш сон был соединен с городом, и начиная с этого момента, засыпая в реальном мире ты будешь проснуться здесь, засыпая здесь, будешь просыпаться в реальном мире. Другими словами, ты не сможешь увидеть другой сон, как и я. Твой «сон» застрял в Лунном Городе».

Чжоу Юй слушал, нахмурив брови, в такой ситуации, выражение «как будто во сне» звучит чрезвычайно саркастично. Не дожидаясь пока он разберется с хаосом в голове, Слишком Белая, неожиданно, тоже нахмурила брови и замерла на месте.

Через несколько секунд, в дом вошел худощавый человек, волосы спутаны, бледный цвет лица, насыщенные темные круги под глазами, создавали впечатление, будто он носит темные очки, иссиня-черные губы, вместо обеих рук разные по длине ножницы, их движения создавали звук «чик-чик».

«Эдвард – руки-ножницы?» - Чжоу Юй немного перепугался. Он очень надеялся лично увидеть Джонни Деппа, немного жутко изображающего руки-ножницы.

Эдвард безжизненным взглядом посмотрел на Чжоу Юйя, ножницы непрерывно открывались и закрывались. Он медленно приближался семенящей походкой. Подняв руку, ножницами указывал на Чжоу Юйя.

Чжоу Юй не знал намерений Эдварда, возможно, он хотел пронзить его ножницами, или хотел пожать ему руку. В этот момент опять появилось серповидное лезвие, оно махнуло сбоку от Эдварда, аккуратно отрезав его голову.

И, как и у предыдущего монстра, из шеи Эдварда повалил черный дым, голова подкатилась к ногам Чжоу Юйя, снова уставившись на него глазами. Круглая голова, растрепанные волосы, странная походка.

Чжоу Юй почувствовал, как у него волосы встали дыбом, отступил на два шага назад и плотно прижался к стене. Он очень хотел обратиться за помощью к Слишком Белой, но не нашел ее.

Волосы на голове Эдварда зашевелились. Круглобрюхие пауки с кучей ножек скопом пробивались наружу, вдоль по его лицу отрубленной головы сползали на землю. Это было похоже на приливную волну, плотно покрывающую пол, количество пауков было огромным, одна голова совершенно не могла вместить их всех.

Поднявшись на цыпочки, Чжоу Юй переместился в угол и сжался изо всех сил. Как жаль, что нельзя залатать щель, через которую они лезут.

Другой вид пауков взбирался по стене, количество не слишком велико, только все большие, толстые и длинные лапки покрыты волосками. Чжоу Юй чувствовал, что у него кровь стынет в жилах, в горле зародился странный вой, хриплым и резким голосом он тихо позвал «Слишком Белая», но не получил ответа.

Большие пауки безостановочно пробирались в комнату, 70-80 ног. Маленькие пауки уже приближались к десяткам тысяч, в преисподней вероятно так же. Чжоу Юй, вопреки ожиданиям, вспомнил, как раньше пришел тот здоровенный монстр.

Маленькие пауки уже добрались до его ступней. Эта банда карабкалась по его ногам, его терзал зуд; пауки добрались до его лица, из раскрытых ртов показались острые хелицеры. Они ползали по одной стороне головы Чжоу Юйя, другая сторона его лица исказилась, полностью не подчиняясь головному мозгу.

Исчезнувшая Слишком Белая, наконец, обнаружилась в центре комнаты, на потолке с боевой косой в руках, одна рука сжимала рукоятку косы, которая целиком висела в воздухе, вторая рука висела вдоль тела, крепко сжав кулак, а затем резко разжала.

Струя силы из центра ее раскрывшейся ладони, как ударная волна расходилась во все стороны, Чжоу Юй чувствовал, что сам был будто бы свирепо протаранен грузовиком покрытым поролоном. Каждый сустав в теле едва не был вывихнут.

Он все еще мог выдержать, а паукам повезло меньше, их тела не могли противостоять такой силе. Они все независимо от размера в одно и то же время были раздавлены, размазаны повсюду. Из внутренностей каждого так же повалил дым, наполняя комнату и медленно рассеиваясь.

Раздавленные трупики пауков тоже начали исчезать, хоть они и не слишком омерзительные, но Слишком Белая по-прежнему не хотела наступить на них. Обе ее руки крепко сжимали черенок косы, повернув тело она ступила на потолок, вытянув боевую косу она вращала и подбрасывала ее. Лезвие косы со звуком «чи» вошло в землю, падая вниз, она перевернула тело, и пальцы ног точно приземлились на рукоятку. После чего она мгновенно переместилась за дверь, коса из земли исчезла вместе с ней.

То и дело случались удивительные события, Чжоу Юйя изумило мгновенное перемещение Слишком Белой. Одного взгляда хватило, что бы почувствовать себя счастливым и позавидовал белой завистью. В доме он находился на расстоянии 5-6 метров от двери, поэтому, мог только скривив рот с каменным выражением лица, шаг за шагом добраться до двери, и опять очищать ступни ног от приклеившихся трупов пауков.

Два человека, не говоря ни слова, снова пошли вперед и, повернув, зашли в другой дом.

«Ты использовала четыре особых способности, я прав?» - войдя в дверь, Чжоу Юй спросил не в состоянии больше ждать.

«Скажи, какие ты видел?» - спросила она с улыбкой, по-прежнему сидя у входа.

Чжоу Юй загибал пальцы считая: «Первый – невидимость, перед тем, как Руки-Ножницы вошел. Второй – раздавивший пауков, я сначала подумал, что это выброс газа, но одна моя землячка сказала, что это немного не корректное выражение. Третий – телепортация. Четвертое – та большая коса, она может исчезать, ты не всегда держала ее, это значит, что ты можешь в любое время призвать ее, это не простое оружие».

Слишком Белая, улыбаясь, кивала головой: «Ты прав, наблюдательный и проницательный. Глубокое впечатление, произведенное на человека, помогает смириться со странностями. Только прибыв в Лунный Город, очень мало людей способных, как ты оставаться спокойными.

Ее взгляд стал далеким, похоже, она вспоминала свое первое прибытие в Лунный Город.

Чжоу Юй улыбнулся самоуничижительной улыбкой: «Паника – это нормальная реакция, неожиданно увидев труп, нормальная реакция – это испугаться, потом сообщит в полицию, человек, который невозмутимо сидит на корточках сбоку от трупа и изучает его – или убийца, или извращенец».

Слишком Белая многозначительно посмотрела ему в глаза и сказала: «Верно, только что я всего использовала 4 способности. Всеми этими способностями наделяют «Заклинания Сна». Во сне буквы либо изменяются так, что их невозможно прочитать, либо выстраиваются в комбинации, которые не имеют смысла, только в Заклинаниях Сна используются буквы. Всего 20 штук, способных предоставить нам 20 особых способностей. Только что я использовала 4 разных, позволивших нам скрываться на прежнем месте, можно создать круг с отталкивающей во вне силой, можно телепортироваться на короткую дистанцию, а можно создать собственное оружие. Комбинируя способности все еще можно создать новые эффекты, но сейчас тебе еще рано изучать Заклинания Сна, может лучше сначала познакомиться с Лунным Городом?»

«Хорошо, моя жажда знаний сейчас беспрецедентно возросла, целиком готов выслушать твои разъяснения». - Чжоу Юй сидел на земле, поджав под себя ноги, выражение лица было очень серьезным, очень похоже на то, как перед экзаменом ученик слушает разъяснения учителя.

Слишком Белая была довольна его отношением и, улыбаясь, сказала: «Чтобы понять Лунный Город, сначала нужно понять концепцию – нулевой силы. Нулевая сила во сне, в Лунном Городе – единственная существующая величина, чем больше нулевой силы, тем больше твоя сила, выше скорость, крепче тело, лучше координация, при получении травмы регенерация быстрее, самое важное быть в состоянии держать как можно больше Заклинаний Сна».

«Нулевая сила…похоже, тут есть какой-то скрытый смысл». – Задумался Чжоу Юй.

Слишком Белая кивнула головой: ««Нуль» очень своеобразная сущность, имеет особое философское значение, в математике самое важное ограничение. Произношение «нуль» и «живой» одинаковое (оба произносятся ling, прим. пер.), живой символизирует мысль и душу, и имеет отношение ко сну. Нуль включает в себя смысл «отсутствие» - это значение в реальном мире означает «несуществующий». За исключением значения слова, форма иероглифа тоже очень важна, на верху «дождь» - это дождь Лунного Города, снизу «приказ» немного измененный большой треугольник и маленький треугольник, очень похожи на структуру Лунного Города».

Чжоу Юй сосредоточенно слушал. На вещах, которые интересовали его, безусловно, он мог длительное время сосредотачивать внимание, но если что-то его не интересовало, то он мог легко отвлекаться, поэтому в учебе его успеваемость была очень плохой.

«Продолжим говорить о Лунном Городе». - Слишком Белая убрала прядь волос, скользнувшую по щеке, за ухо. – «Лунный Город построен в форме правильного треугольника. В центре города высокое здание в форме трехгранной призмы, оно называется Лунная Башня. В Лунном Городе бесчисленное количество кошмаров, каждый кошмар некогда уже снился какому-нибудь человеку, поэтому каждый человек в Лунном Городе может найти свой самый страшный кошмар. Они привлекаются нулевой силой, и убивают встретившихся людей, поэтому в Лунном Городе нет по-настоящему безопасных мест. Неважно где, нельзя оставаться долгое время».

«Нельзя прятаться? О…Прячась растрачиваешь нулевую силу?» - безымянный палец левой руки Чжоу Юйя сделал черкающее движение, это был признак задумчивости, вспоминая что-то он делал такое же движение безымянным пальцем правой руки.

Слишком Белая кивнула головой: «Именно, максимальное значение нулевой силы не изменяется, но любое наше движение расходует нулевую силу. Заклинание сна может расходовать довольно много нулевой силы, мы можем только засыпать здесь и возвращаться в реальный мир. Еще нулевая сила пахнет как еда, поэтому прятаться бесполезно. К тому же, когда скрываешься, нет активности, очень легко быть обнаруженным кошмаром, если ты не двигаешься».

«Понял. Что за пределами Лунного Города?» - Чжоу Юй был очень любопытным, в городе повсюду опасность, за городом, наверное, трудно сделать даже шаг.

«Никто не знает». - Слишком Белая поднялась, в руке опять появилась боевая коса, повторно исчезнувшая, однако говорить по-прежнему продолжала. – «Нет никого, кто бы вышел из Лунного Города. В Лунном Городе всего 3 городских стены, трое городских ворот, когда выходишь из одних ворот, входишь в одни из двух других, возвращаясь в Лунный Город. Перелезая через стену все происходит так же, более того, каждый раз проходя через ворота, кошмары с которыми встречаешься, становятся еще сильнее. Выходя из города, обратной дороги не будет, ты или будешь убит кошмаром, или, потратив нулевую силу, ляжешь спать, и покинешь Лунный Город».

Говоря, она взмахнула боевой косой, лезвие резануло по груди вошедшего кошмара. Рубанула прилагая силу, и вытащив лезвие из широкой раны, снова заговорила: «Если ты влезешь на вершину стены, то сможешь видеть два Лунных Города, но спрыгнув вниз, ты окажешься в том месте, в котором начал взбираться».

«Действительно… Интересно». - Чжоу Юй сразу не смог придумать подходящее прилагательное, додумал после того, как начал: «Покидающий город человек, возвращается через случайно выбранный из двух других входов вход. Другими словами, если сформировать команду и выйти из города, не взирая на то, каким огромным будет команда, она может разделиться на две части. Вдобавок кошмары усилятся, две команды не обязательно соберутся вместе. Продолжая выходить из города можно продолжить разделяться, чем дальше, тем меньше людей. Кошмары все сильнее, в конце концов, команда будет уничтожена… Верно, как ты узнала, что возвращаешься в тот же самый Лунный Город? Может ли быть много одинаковых соединенных городов похожих как две капли воды? Что было контрольным объектом?»

http://tl.rulate.ru/book/748/14042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку