Читать Статьи для начинающих авторов / Статьи для начинающих авторов: Некоторые моменты зомби-апокалипсиса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Статьи для начинающих авторов / Статьи для начинающих авторов: Некоторые моменты зомби-апокалипсиса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некоторые моменты зомби-апокалипсиса.

1. Заражение будет протекать постепенно, но будет носить характер массовых вспышек, потому будет легко установить заболевших, однако вылечить без серьезных исследований вряд ли.

2. Некоторые индивиды будут не затронуты вирусом, а некоторые получат антитела, третьи мутируют и получат новый эволюционный скачок.

3. Поначалу больных свезут в больницы и объявят карантин, но с ростом числа зараженных, начнется паника и в аптеках скупят все лекарства. Поэтому первым делом вам придется обратиться к поставщикам препаратов или их дилерам, чтобы в обход толпы получить нужные лекарства. Для наведения порядка будет активизирована полиция и войска.

4. Из-за паники в магазинах начнется давка, возникнут массовые драки и стихийные погромы с грабежами, которые будет пресекать полиция. Причем с момента когда появятся первые умершие паника возрастет многократно. Аптеки будут штурмовать, люди начнут убивать друг друга за пакетик антисептика. А если в этот момент среди зараженных появятся спятившие мутанты, то количество погибших начнет расти, как снежный ком.

5. Желанием зараженных будет не голод, а безумие и попытка выжить за счет остальных, а поняв, что это не работает, унести с собой в могилу других людей. Обезумев они будут кидаться, кусаться, царапаться, в ответ их станут убивать. В США палить начнут сразу и количество мертвецов будет значительно выше, чем в странах где нет огнестрела.

6. Наличие лекарств не поможет, едва появятся признаки заражения человека будут убивать или выгонять, но среди оставшихся тоже вскоре появятся заболевшие. Некоторые просто простудятся, но их выкинут вон. Армия и полиция не смогут победить беспорядки мирными способами и начнется стрельба, но после того как большая часть их контингента заболеет и мутирует, оставшиеся разбегутся прочь. Никакого доверия друг к другу не будет, все будут выживать в одиночку.

7. Большинство заболевших погибнет. Причем люди с сильным организмом будут страдать больше остальных, у тех, что слабы, есть шанс на удачное внедрение вируса в днк и эволюцию в новый вид. Кто-то и вовсе не заметит ничего странного, но будет носителем вируса, хотя сам не будет болеть.

8. Мутанты поделятся на безумных и разумных, но их все равно будут стараться убить. Безумные вскоре либо помрут, либо обратятся к инстинктам и начнут охотиться. Их добычей станет любая живность, включая людей. Разумные предпочтут обойтись без человечины, но могут быть и каннибалы.

9. Спустя полгода численность населения на планете снизится более чем в пять раз, оставшихся чистокровных людей будет немного. Кое-кто из них даже знать не будет об апокалипсисе, живя глубоко в джунглях.

10. В странах с развитой наукой возможно получение лекарства и спасение многих жизней, но в Африке, Средней Азии и прочих местах с плохой экономикой выживаемость будет почти нулевая.

11. В Канаде и США проблем с поиском оружия не будет, зато по части еды будет паршиво. Очень немногие их люди умеют работать на земле. В России скорей наоборот: оружие достать будет сложнее, чем еду. Но учитывая, что военные базы у нас есть во многих местах, возможно налаживание караванов для обмена еды на патроны и вооружение.

12. В Китае достаточно мало аптек: две на квартал, если верить одному китайскому автору. У нас же порой в одном микрорайоне до восемнадцати аптек. Но в любом случае они будут разграблены и пусты. Однако члены правительства с легкостью получат нужные медикаменты еще в начале эпидемии, так же как грузовики с провизией. Так что подмечайте, где живут ваши дорогие депутаты, губернаторы и мэры. В апокалипсис они – ваша цель номер два, после складов.

13. Смыться от эпидемии в море не вариант, для начала надо убедиться, что и вы и весь экипаж не заразны и не проявите признаки заражения в будущем. Потом надо обработать весь корабль и припасы спец средствами для дезинфекции, а пока это происходит отстреливать людей на пирсе вкупе с зараженными, и молиться, чтобы болезнь не добралась до птиц, иначе вирус все равно до вас доберется.

14. Самогон станет твердой валютой. Антисептик и средство от депрессии. Пуль будет с избытком, но тратиться они будут больше на самих людей, чем для охоты на дичь и мутантов.

15. Зимой большинство отупевших зомби умрет, одичавшие выкопают норы или будут прятаться в местах, где холод их не достанет. Разумные мутанты вполне смогут обустроиться в домах, причем со временем они образуют общины, как и выжившие.

16. Мутант не обязательно враг выжившему, но для выжившего мутант враг. Люди не будут знать способ передачи вируса, и будут бояться зараженных, сочиняя сказки об их опасности. Сами мутанты могут измениться совершенно непредсказуемым образом. Чем больше у них будет пищи, тем больше шансов на укрупнение тела и увеличение объема мышц, некоторые получат более развитый мозг, другие могут приобрести неприглядный внешний облик, кто-то смешается с днк других видов.

17. Возможно, у мутанта и незараженной женщины будет потомство, но часть мутантов будет носителями вируса, который вскоре ослабнет и исчезнет из их крови ввиду полной перестройки тела. Вирус попросту больше не будет генерироваться зараженными клетками тела, поскольку станет частью днк носителя.

18. Полное исчезновение вируса среди мутантов не гарантирует, что люди перестанут им болеть. Носители, кои сами не болеют, могут заразить незараженного выжившего и тот погибнет либо мутирует. Опять же звери и птицы могут быть переносчиками.

19. Мутанты смогут спокойно жрать зараженное мясо, а людям придется туговато. Сперва им придется найти жертву и накормить вареным мясом для проверки, если подопытный мутирует, значит, варка вирус не убивает. Далее последует микроволновка, потом жарка, а потом может быть отказ от мяса либо радостные крики «пошел вон, это моё».

20. Во время бедствий людям свойственно сбиваться в кучу, но зомби-апокалипсис тем и страшен, что разобщает. Выжить в стае легче, а порознь многие не спасутся.

Мифы о зомби.

Миф 1. Зомби – ходячие мертвецы.

Слово зомби связано с культами вуду, но является ли зомби мертвым или это бред? Есть много документальных записей об обрядах шаманов, которые сперва опаивали жертву отварами, потом та якобы умирала, а после двух-трех недель была выкопана и оживлена шаманом. Суть сего процесса сводится к отравлению организма жертвы тетротоксинами и вызову мнимой смерти, а после выводу оных из тела с помощью антидота. Пострадавший теряет воспоминания и способность к самоанализу, поскольку его мозг бывает сильно поврежден. После чего шаман может приказывать ему что угодно. То есть зомби – не мертв, он живой человек с поврежденными долями мозга. При таких повреждениях ни о какой агрессии речи быть не может, ибо жертва не осознает ни себя, ни людей, ни предметы вокруг, ни даже собственный голод.

В играх и фильмах часто встречаются зомби, но если они не подняты магией, то не являются мертвыми, ибо труп не может функционировать сам по себе. Мозг у трупа мертв, процессы характерные для обмена веществ отсутствуют. В фильмах зомби появляются после заражения и смерти, но эта глупость Голливуда противоречит здравому смыслу, поскольку любой вирус может вызывать либо смерть, либо мутацию, либо выработку антител. Из всего этого следует, что измененные вирусом есть мутанты, а не зомби.

Миф 2. Зомби – людоеды.

Везде повторяют, что зомби помешаны на плоти людской, но так ли это? Изначально утверждают, что зомби - мертвецы с отсутствующим почти напрочь интеллектом и обонянием (они бы вряд ли смирились с вонью собственных тел). Выходит, они не должны разделять добычу по внешним признакам. Что поймаю, то и съем – вот как они обязаны функционировать. Кошки, собаки, крысы, люди, другие зомби, дикие звери – это еда и не важно как она выглядит. Другое дело, если это мутанты потерявшие рассудок, но и тогда их привлечет не какое-то конкретное мясо, а любое вообще, и не только мясо. К тому же некоторых можно будет приручить, периодически подкармливая. И будет у вас домашняя зомбяшка, вот только надо убедиться, что она не является переносчиком вируса.

Миф 3. Голод зомби.

В играх и фильмах зомби все время голоден, он все время ищет кого бы сожрать. Но в таком случае отсутствие обоняния, вкуса и рассудка скажется на способности отыскивать еду. Он даже не будет осознавать, что является едой, и будет есть всё подряд, и собственную руку и булыжник. Да и если он найдет добычу, ущербный мозг просто не в состоянии сказать о том, что желудок заполнен под завязку, и зомби будет жрать, пока его внутренности не лопнут, и он не сдохнет. Поэтому такие зомби, если они вдруг образуются, сами себя прикончат. Если же зомби – каноничный мертвец, то и есть ему не надо, ибо его желудок тоже мертв и не может подавать признаков, воспринимаемых мозгом, как голод. В случае одичавших и разумных мутантов, они инстинктивно будут знать, когда их пузо набито, смогут ориентироваться по запаху (не сразу правда) в поисках еды. И вообще их можно ассоциировать с животными и легко предсказать поведение.

Миф 4. Толпа зомби атакует.

Для зомби другой зомби – вполне может быть едой, поэтому не только людям стоит бояться зараженных. Обезумевшие ни в какие стаи и орды собираться не будут, только одичавшие (деградировавшие, но сохранившие толику разума) и разумные мутанты могут сбиваться в стаи для охоты. Так что мир будет выглядеть примерно так: группы выживших с иммунитетом или просто не подвергшихся заражению, выжившие одиночки, безумные мутанты, одичавшие, разумные мутанты. Стая одичавших вполне может напасть на человека, но их опасность гораздо больше, чем у примитивных зомби из кино. Однако их не будет очень много, поскольку размер стаи определяется способностью добывать пищу, которой должно хватать каждому члену стаи. То есть если дичи будет мало, то и стае нет смысла разрастаться.

Миф 5. Зомби агрессивно кидаются в сторону любого шума.

Допустим. Но что вышло бы на самом деле. Все зомби шумные, противно пыхтящие и стонущие твари, то есть шума от них вагон. При таком раскладе любой человек мог бы спокойно ходить рядом и, пыхтя трубкой, попивать чаек, ибо шума от него было бы в два раза меньше. К тому же, зомбаки просто порвали бы друг другу глотки. Разбей хоть один из них стекло, и выжившие наблюдали бы великую битву «ходячих трупов». Всё это применимо только к безумным зомбакам. Дикие напротив будут пугаться громких звуков и убегать, в точности как бродячие псы драпают от хлопушек.

Миф 6. Зомби надо отрубить/разбить голову, чтобы убить.

Огнемет тоже подойдет, капкан на медведя, даже чучело лося и то способно остановить зомби, главное чтобы оно точно упало ему на голову. А если вы гурман, то вот вам такой способ: вырвите зомбаку нижнюю челюсть, оторвите руки и ноги, он сразу станет безвреден. Кусать он не сможет, душить, царапаться тоже, даже пинаться не сумеет. Пусть помирает с голоду, или станет едой для бродячих псов и сородичей.

Миф 7. Каждый, кого укусил зомби, становится зомби.

Для начала скажу, что вирус вполне может содержаться в слюне, но антитела никто не отменял, любая зараза может быть убита лейкоцитами особо хитрого индивида человеческой расы. Но самое глупое, когда показывают, как почти съеденный труп вдруг поднимается на ноги и рыщет по округе в поисках человечины. Как? У него и мышц не осталось, и мозг сожран, чем он думает? Как ходит? По-видимому, мозг у зомби находится, там же где мозг голливудских фантазеров.

http://tl.rulate.ru/book/7452/152608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
сразу вспоминаются ходячие мертвецы где трупы непонятно как ходят и двигаются
Развернуть
#
Самое важное из этого,что зомби, у которых как говорят все авторы полный некроз тканей вообще не смогли бы двигаться из-за этого.Также непонятно мне всегда было непонятно,почему зомби которые хотят всегда жрать, немогут жрать друг друга, а только выживших.Хотелось бы прочитать про зомбиапокалипсис с учетом всех этих факторов.
Развернуть
#
он бы был очень скучным.
Развернуть
#
http://tl.rulate.ru/book/164 что-то подобное есть тут, но стоит отметить, что новелла китайского производства...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку