Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Никто

«Поторопитесь, я увидел старого Филлипа, я увидел старого Филлипа!» Феллер впал в панику и ворвался в отель. Пот тек его по лбу. Он крикнул: «Кто-то продал нас, мы должны уйти!»

Аньфэу и Христиан смотрели на разные задания из Союза Наемников, когда они услышали Феллера. Их лица сразу изменились. Аньфэу закричал: «Не паникуй, это Город Черной Воды в Стране Наемников. Я сомневаюсь, что старый Филипп навредит нам здесь».

«Аньфэу, ты не знаешь, какой вспыльчивый этот старый Филлпп. Ему все равно!» - крикнул Христиан.

«Нам лучше уйти!» Сюзанна сказала.

«Мы долго бежали, а куда еще мы можем идти? Давайте сражаться с ним, пока мы не умрем!» - сказал Блави, широко раскрыв глаза.

«Ты серьезно? Как мы можем сразиться со старшим фехтовальщиком?» - сказал Христиан.

«Не волнуйся, Сюзанна – мастер- фехтовальщик. У нас так много магов. Думаю, мы сможем это сделать», - сказал Блави.

Аньфэу ничего не сказал. Некоторое время он медлил, прежде чем он вытащил свой меч и вышел на улицу. Его действия сказали достаточно о том, что он собирается делать.

Кларк был потрясен, когда услышал, как приближается старый Филипп. Он знал, кто был Филлип, и понял, почему Аньфэу и его легион так боялись его. Он был так обеспокоен, когда услышал, как легион Аньфэу говорил о вступлении в битву с Филлипом. Он подумал про себя: «Эти бедные дети!» Что может сделать старший фехтовальщик? Было огромное различие между старшим фехтовальщиком и мастером-фехтовальщиком. Волшебные атаки магов будет такими же, как щекотка для Филлипа. Филлипу не понадобилось бы убивать всех.

Увидев, как Аньфэу выбежал из отеля, Кларк крикнул инстинктивно: «Подожди, не делай глупостей. У меня здесь секретная камера. Вы, ребята, сейчас можете спрятаться там».

«Комната?» Аньфэу внезапно обернулся и бросился к кассе, взволнованно воскликнув: «Где камера?» Похоже, его загнали в угол. У него не было других вариантов. Если бы у него был шанс выжить, он бы не упустил его.

Кларк все еще не знал, кто продал Аньфэу и его легион. Филипп уже пришел, а это означало, что он получил точную информацию, может быть, даже знал об этой гостинице.

«Пойдем со мной», сказал Кларк, а затем выбежал из-за стойки кассира. У него уже была идея за это короткое время. Он подумал, что он может попросить Аньфэу и его легион спрятаться в своей комнате, а затем он сам справится с самим Филлипом. Если бы Филлип захотел бы устроить драку здесь, он бы позволил Филлипу узнать, кто он, и попросил бы его отступить. Конечно, для этого было необходимое условие: то есть, Филипп не видел Аньфэу и его легиона, иначе кто-то вроде него не сможет остановить Филлипа.

Кларк бросился в кладовку. Хранилище, где хранились все виды вин и других товаров, не было большим. Кларк поднял тяжелый винный бочонок в углу левой стены. Под ним был черный камень. Он схватил камень и потянул его. На левой стене медленно поднялась секретная дверь.

Кларк наклонился первым. «Поспеши, пойдем со мной».

Аньфэу внезапно остановился прямо у двери, в то время как Сюзанна спустилась на две лестницы вниз под дверь. Сюзанна стояла прямо между Аньфэуе и Кларком.

Кларк снял факел со стены прихожей, спустился вниз по лестнице и заметил, что никто не последовал за ним. Он обернулся и закричал: «Что ты делаешь? Пошли. Поторопитесь».

«Вы нас знаете?» - спокойно спросил Аньфэу.

«Я ...» Кларк понял, что его раскрыли. Он посмотрел вниз и немного подумал, прежде чем что-то сказал. "Я не знаю тебя."

"В самом деле?" - сказал Аньфэу.

«Пожалуйста, не пойми меня неправильно. Я не хочу причинять тебе боль. Ты должен мне доверять. Клянусь, я не хочу причинять тебе боль». Кларк волновался и пытался объяснить.

«Я знаю, что ты не хотел причинять нам боль, иначе ты не стал бы предупреждать о «выживании сильнейших », но я хочу знать, как ты узнал нас?» - сказал Аньфэу.

«Я видел твои магические образы». - сказал Кларк.

«Какой волшебный союз послал эти волшебные образы?» - спросил Аньфэу.

«Это волшебный союз в стране наемников, - сказал Кларк.

«Сюзанна, разберись с ним». Аньфэу покачал головой.

Сюзанна медленно вытащила меч. Кларк крикнул: «Не убивай меня. Сильная боевая сила привлечет внимание патруля».

«Мы будем в порядке, я могу просто сказать им, что мы были обмануты трактирщиком и сражались с ним из-за неприятной ситуации. Я думаю, вам придется объяснять патрулю. Магические союзы независимы в каждой стране. Некоторые из них даже враждебны по отношению к другим. Как волшебные образы, отправленные из магического союза в Империи Мао, прибывают сюда? Филлип не должен иметь никакого влияния в стране Наемников. Я больше не хочу слышать твою ложь, господин Кларк, - сказал Аньфэу.

Кларк ничего не сказал, но горько улыбнулся. У него были смешанные чувства по этому поводу. Честно говоря, он был так обеспокоен безопасностью Аньфэу и безопасностью его легиона, что разоблачил свою скрытую личность. Как Аньфэу и его легион воспользовались его добротой?

«Феллер, возьмите с собой нескольких человек, чтобы проверить вокруг. Не пропустите ни одного подозрительного места. Я найду это, несмотря ни на что». Аньфэу отдал приказ.

«Не двигайся!» - крикнул Кларк. «Некоторые области защищены магическими массивами. Если вы переместите неправильный материал, он может взорваться».

«Взорваться, я не знал, что ты человек жертвоприношения, они все маги, они знают, как управлять магическими массивами. Тебе не нужно беспокоиться об этом. Ты хочешь рассказать мне, кто ты?» Аньфэу улыбнулся.

«Не делай этого со мной, я просто никто». Кларк горько улыбнулся.

«Ты хочешь сказать, что у тебя нет полномочий, чтобы принимать решение?» Аньфэу увидел, что Кларк пассивно согласился, поэтому он знал, что он догадался. Он подумал немного и сказал: «Ты можешь сказать своему начальнику, что я хотел бы видеть его наедине. Тебе не нужно беспокоиться об этом. Ния - дочь профессора Саула. Мы все его ученики. Мы ничего не сделаем, чтобы навредить безопасности страны. Узнав о вторжении из империи Шанса, все хотели вернуться к борьбе за страну. Я думал, что мы сможем помочь больше, если останемся здесь ».

«Откуда ты знаешь, что мы работаем на короля?» Лицо Кларка изменилось.

«Есть только несколько типов людей, которые интересуются нами, а также знают о нас. Я просто угадал. Можешь ли ты передать сообщение своему руководителю? У нас есть общие интересы, о которых мы могли бы поговорить, - медленно сказал Аньфэу.

«Я - никто», - переспросил Кларк с горькой улыбкой на лице.

«Достаточно ли одного дня?» Аньфэу действовал так, как будто не понимал, что Кларк оказался в неудобной ситуации. Он толкнул его еще дальше. Кларк немного колебался и кивнул. Он был просто связующим звеном для контактов. Он отвечал за передачу информации внутри организации, но не имел никаких полномочий принимать какие-либо решения. Его опыт был намного меньше, чем у пограничного шпиона. Он испугался, когда Аньфэу раскрыл его личность.

«Хорошо, дай мне знать, когда вы об этом узнаете», сказал Аньфэу.

* * * *

Когда Аньфэу и Сюзанна вошли в комнату Хагана, он занимался различными банками. Он быстро встал, когда увидел, что Аньфэу и Сюзанна вошли. «Сюзанна, вот ты где. Аньфэу, как ты?»

«Хаган, что ты делаешь?» Сюзанна улыбнулась.

«Разве ты не дала мне несколько кусочков волшебных кристаллов виверны? Я думаю сделать тебе волшебный меч», - сказал Хаган.

Аньфэу не обратил внимания на того, кого сначала приветствовал его . Он просто огляделся и спросил: «Хаган, как твоя алхимия?»

«Как насчет этого? Думаешь, я недостаточно хорош? Тогда не приглашай меня в свою группу наемников!» Хаган снова разозлился, услышав вопрос Аньфэу.

«Не сердись, я только хотел дать тебе кое-что. Я просто боялся, что ты допустишь некоторые ошибки и превратишь их в нечто другое», сказал Аньфэу.

Хаган усмехнулся: «Что это?»

Аньфэу взял несколько вещей из своего кольца и передал их Хагану. Хаган пристально посмотрел на них и удивленно спросил: «Это зубы мантикоры?»

«Да, ты можешь сделать мне несколько взрывных стрел?» - спросил Аньфэу.

«Конечно», Хаган без колебаний кивнул.

«Ты можешь сказать Феллеру, нужны ли тебе другие материалы, он может купить их для тебя, - сказал Аньфэу.

«Спасибо, но я алхимик, а не кузнец. Мне нужны ингредиенты, а не материалы», Хаган исправил неподходящие слова Аньфэу. «Вонмерге может помочь мне собрать ингредиенты. Он знаком с Городом Черной Воды, но ...»

«Деньги не проблема, не беспокойтесь об этом», - улыбнулся Аньфэу.

«Это здорово», - кивнул Хаган. Он быстро разозлился, но забыл об этом и через секунду.

«У меня есть еще два предмета. Думаешь, ты сможешь сделать кожаные доспехи для Сюзанны?» Аньфэу вытащил кожу единорога и мантикорские меха из пространственного кольца.

«Мех Мантикоры, хм, это единорога?» Хаган внезапно поднял голос. Он бросился на меха и нежно коснулся , было заметно его волнения на лице.

Аньфэу подождал секунду и тихо спросил: «Можешь ли ты сделать кожаную броню?»

"Конечно!" Хаган неохотно отвел взгляд от меха.

«Какой из этих материалов лучше для кожаной брони?» - спросил Аньфэу.

«Единорог. Сюзанне нужна броня, которые сможет защитить ее от магической силы». Хаган уставился на Аньфэу. «У тебя есть другие хорошие вещи? Давай их вместе».

«И это, мне нужно короткое копье». Аньфэу вынул жало мантикоры.

«Копье? Я боюсь, что это займет слишком много времени. Ты хочешь копье с парализующим эффектом? Даже если бы я мог сделать копье для тебе, ты все равно был бы разочарован, - медленно сказал Хаган.

"Почему?" - спросил Аньфэу.

«Мантикора - старший волшебный зверь и ее очень трудно поймать, но многие из них на протяжении всей истории были убиты людьми. Оружие с парализующими эффектами повсюду в мире в настоящее время.

http://tl.rulate.ru/book/7422/200085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чето я провалил спасбросок на волю, и задизморалился, ну нафиг эту новеллу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку