Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Страна наемников

Страна наемников была единственной страной без военных на Пан Континенте. Однако ее защитными свойствами нельзя пренебрегать. Когда Алисеньская империя была на пике, она хотела захватить некоторые территории в Стране Наемников. Алисеньская империи напала на страну наемников. Солдаты в империи отлично справились на поле боя с наемниками. Наемники не решались противостоять им на поле битвы. Они, похоже, не были организованы и не имели единой военной силы. В первый месяц Алисеньская империя заняла треть территории в стране наемников.

Солдаты в Алисеньской империи были в восторге. Они дали клятву королю, хвалясь, что захватят всю страну наемников через три месяца. Однако они обнаружили, что они были окружены «военным болотом», прежде чем клятва даже дошла до стола короля Алисеньской империи .

Наемники были повсюду в Стране Наемников. Некоторые из них были туземцами, в то время как другие были иммигрантами. Они были гражданскими лицами в стране и стали наемниками по мере необходимости. Иногда, если заглянуть в Страну наемников, можно было легко обнаружить, что в семье было несколько фехтовальщиков или магистров. В этом не было ничего удивительного.

Наемники могли быть организованы по-разному. Это были друзья, которые разделяли одни и те же интересы, семью, соседи, даже саму деревню в качестве группы наемников большого размера. Независимо от того, как организовывались наемники, их чувство нравственности, лояльности и ответственности было намного лучше, чем вооруженные силы.

Хотя наемники разных уровней сражались сами по себе, они все равно принесли огромные неприятности вооруженным силам Алисеньской империи. Логистика, мелкие рейнджеры и разведчики в Алисеньской империи подвергались постоянным нападениям. Другими словами, если солдаты в Алисеньской империи не оставались вместе в своем лагере, любая группа солдат, отправленных в командировку, независимо от того, была ли группа из нескольких человек, более десяти или даже сотен, все они страдали от смертельных нападений со стороны наемников. Когда основная сила приходила на помощь, они видели только мертвые тела своих солдат. Когда они проводили расследования в деревнях, они ничего не могли найти. Эти мирные жители или люди, которые, как представляется, были гражданскими лицами, были враждебны по отношению к солдатам в Алисеньской империи и отказывались сотрудничать.

Больше всего пострадала логистика. Чтобы быстро захватить территорию в Стране Наемников, военные в Алисеньской империи обычно оставляли сотни или несколько тысяч солдат в качестве охранников после того, как они захватывали территорию, в то время как основные силы продолжали продвигаться вперед. Наемники отбивали и уничтожали силы бойцов один за другим. Войска Алисеньской Империи обнаружили, что они попали в ситуацию, когда их окружили противники.

Солдаты в Алисеньской империи не могли отличить мирного гражданина и убийцу, который убил их компаньона. Они не могли контролировать ситуацию. Слово «резня» было табу. В сражениях людей с другими расами, массовые убийцы всегда становились героями людей, но убитые могли быть отвергнуты всеми людьми в гражданских войнах. Конечно, еще можно было убить страну наемников. Это зависело от определений высшего класса в Алисеньской империи.

Прежде всего, страна наемников была страной с боевой историей. Смерть не пугала бы их, поскольку у них была история борьбы с мрачным жнецом. Убийство только заставит наемников предаваться экстравагантным актам мести. Войскам из Алисеньской империи необходимо было готовиться к бою в одиночку, поскольку другие страны на континенте могли объединиться для борьбы с Алисеньской империей. Доставка металлов, магических кристаллов и других военных принадлежностей была бы заблокирована. Тогда было бы трудно получить какие-либо поставки из других стран, в то время как местные товары в Алисеньской империи стали бы менее доступными. Они также испытывали бы политическую и экономическую изоляцию и нападения. Если бы Страна Наемников попыталась бы призвать другие страны сражаться вместе против Алисеньской империи во имя правосудия, то империя оказалась бы в чрезвычайном военном положении.

Эти катастрофические возможности заставили высший класс в Алисеньской империи окончательно решить, после длительных обсуждений, отозвать свои армии. Их наступательный план продвижения вперед в трех ветвях был сорван. Армии в этих трех ветвях собрались вместе и отступили в Алисеньскую империю так быстро, как только могли.

Здесь погибло несколько солдат, и там погибло более десяти солдат. Это не похоже было на большое количество смертельных исходов. Однако это случалось так часто, что, были добавлены к смертельным случаями потерянные охранники, и тогда, высший класс в Алисеньской империи обнаружил, что общая смертность достигла 40 000 человек.

Война закончилась проигрышем агрессора, Алисеньской империи. С тех пор другие страны всегда рассматривали военную стратегию страны наемников, вовлекая всех в войну. Страна наемников и Тумэньский коммерческий союз были двумя особыми правительствами на юге и севере Пан Континента, соответственно. По сравнению с Тумэньским коммерческим союзом, страна наемников имела полную автономию, а Тумэньский коммерческий союз был зависим от империи Мао. До сих пор Тумэньский коммерческий союз мог развиваться в силу открытой политики Империи Мао. Если бы царь Империи Мао был жестоким и жадным, Тумэньский коммерческий союз не был бы в таком хорошем положении.

Город Черной Воды был одним из двух самых важных городов в стране Наемников. Это был также один из крупнейших распределительных центров волшебных кристаллов на Пан Континенте. В волшебном мире требования и необходимость имения магических кристаллов были огромными. Тот, кто имел контроль над магическими кристаллами, мог бы контролировать жизненную силу Пан Континента. Алисеньская империя была очень сильной, но позже ее сила пошла на спад. Алисеньская империя была захвачена Империей Мао. Важную роль в этом сыграла политика отказа бизнесменов Алисеньской империи и их переход в страну наемников. После вторжения Алисеньской империи эта политика проводилась на протяжении ста лет, что сильно повлияло на экономику Алисеньской империи. Алисеньская Империя должна была покупать волшебные кристаллы по высокой цене из стран, у которых были дружеские отношения с ней. Проигравшие в последние сто лет не могли рассчитывать на лучшие условия. Это был классический пример кармы на Пан континенте.

Спустя сто лет месть не прекратилась, пока красивая принцесса Алисеньской империи не вышла замуж за командующего полками из супер-наемнической группы в Стране наемников. Разница в возрасте между ними была огромной. Было ли невозможно отследить брак в результате политических проблем.

Два сына этого полкового командира скончались от несчастных случаев, а двухлетний внук умер от болезни год спустя. Сын этой прекрасной принцессы унаследовал положение полкового командира. То, что произошло в этой семье, случайно или планировалось, стало мифом. В любом случае не стоит заглядывать в нее, поскольку люди знали, что Алисеньская империя возвращается, чтобы восстановить прошлую силу.

Другие короли на континенте Пан узнали от Алисеньской империи о потенциальной угрозе со стороны Страны Наемников. Они старались поддерживать хорошие отношения со страной наемников, поскольку они следили за ней. Они могли нести свои основные ресурсы под контролем неорганизованной страны, но не могли, позволить сильному авторитарному правительству появиться, потому что это станет огромной угрозой для всех стран.

Высший класс в стране наемников, казалось, понимал этот принцип. По очереди служили четыре супер-наемные группы. Каждый срок составлял всего один год. Независимо от того, какая группа наемников быстро развивалась, другие наемные группы работали вместе, чтобы уменьшить свою силу. Среди наемников было много внутренних разногласий. Они знали, что у них должны быть внутренние разногласия, чтобы уменьшить свою власть, чтобы не стать объектом других стран.

Аньфэу узнал об этом от Христиана и Сюзанны. Было высказывание, что «вам нужно, чтобы в это поверили». Когда Аньфэу вошел в Город Черной Воды, он чувствовал себя совершенно по-другому в Городе Черной Воды, чем в Империи Махо и Тумэньском коммерческом союзе.

Городские стены в Городе Черной Воды были очень низкими. Страна наемников была страной без оборонительных сооружений, но с сильной защитной системой. Городские стены никогда не были полезными защитными сооружениями. Многие пешеходы на улицах носили знаки фехтовальщика и мага. Показатели фехтовальщиков и магов в Городе Черной Воды были намного выше, чем в Империи Мао. Казалось, что здания на улице были очень старые. Они не были такими высокими и величественными, как у Империи Мао, и не были столь же фантастическими, как у Тумэньского Коммерческого Союза.

На улице искатель наслаждений залез в женскую юбку и крепко сжал ее полушария. Эта женщина выглядела так, как будто ей понравилось. Бары были настолько громкими, что волны музыки звучали в барах, которые, казалось, могли оглушить людей на улице. Это никогда не происходило в империи Мао или в Тумэньском Коммерческом Союзе. Империя Мао и Тумэньский коммерческий союз казались цивилизованными, хотя здесь все еще были дикие люди. Эти три города обычно оставляли людей с совершенно разными впечатлениями.

Аньфэу обнаружил, что люди на улице, похоже, не заинтересованы в других. Каждый раз, когда они сталкивались со странным человеком на улице, Христиан и другие в легионе Аньфэу смотрели любопытно какое-то время, но люди в Городе Черной Воды относились к нему так, как будто ничего не случилось.

В Городе Черной Воды была относительно большая свобода. Союз наемников не будет вмешиваться в личную жизнь, если только они не вызовут проблемы с безопасностью других.

Никто не судил, ехал ли человек в карете эльфа-рабыни или даже убил эту рабыню на улице, поскольку этот человек просто уничтожил свое имущество. Однако ему придется заплатить за уборку. Конечно, этот человек должен был быть готов к мести от гордых эльфов.

«Женский эльф-раб» звучал как низкий статус. Было бы неправильно думать так. Женщины-рабы-эльфы означали, что они только что вошли в человеческое общество. Их статус со временем изменится. Некоторые из них будут получать более высокий социальный статус, тогда как другие будут получать более низкий социальный статус. Жена нынешнего регионального командующего Тигр наемников Тавау раньше была рабыней-эльфом, но она выбралась из своего рабства и стала влиятельным членом высшего класса. У нее было девять детей с мужем. Каждый ее ребенок был выдающимся.

«Аньфэу, если люди из Города Черной Воды узнают об ордере, отправленном Филлипом, будет ли наша безопасность проблемой?» - прошептал Блави, наблюдая за людьми на улице.

«Нет, наемники не убийцы. Филипп был просто мастером-фехтовальщиком, и у него нет такого влияния, - спокойно ответила Сюзанна.

«Давай найдем место для первого пребывания. Мы должны арендовать или даже купить дом позже», - сказал Аньфэу, глядя на знак отеля.

http://tl.rulate.ru/book/7422/200081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
в стране наемников, не стоит беспокоится о Филиппе, в стране где осн. бизнес убивать за деньги??? 😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку