Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: С эпохи хаоса

Возможно, потому, что они жили в изоляции в течение многих лет, оркам, как правило, не хватало ума, и их легко было убедить. Слова Аньфэу ошеломили их и сделали их безмолвными. Через несколько мгновений они поднялись и начали собирать золотые монеты с земли.

«Санте, у тебя все еще есть монеты в твоем кольце, верно?» - спросил Аньфэу.

"Конечно." У каждого было определенное количество монет и еды в своих кольцах. Аньфэу хотел удостовериться, что, если кто-нибудь из них потеряется или разделится, у человека будут средства для выживания.

«Подойдите сюда. Помните, что я только что сказал?»

"Да?" Санте моргнул. Он использовал левитацию и поднялся на платформу.

«Выйдите на улицу и расскажите всем заключенным, что я только что сказал. Дайте монеты тем, кто хочет остаться и работать. Те, кто не хочет оставаться, могут уйти».

«Хорошо.»

«Знаешь, что я имел в виду, не так ли?»

«Ты имеешь в виду ...» Санте понизил голос. «Ты обещал им свободу!»

«Только тем, кто здесь. В конце концов, те, кто снаружи, являются нашими заключенными. Если кто-то будем упрям и захочет уйти, ты знаешь, что делать».

«Отлично, - сказал Санте, кивая.

«Хорошо, скажи Блави и Риске, чтобы пришли, - улыбаясь, сказал Аньфэу. «Зубин, иди с Санте, ок?»

Зубин кивнул и вышел из пещеры. Орки, видя, что тот, кто охранял выход, ушел, почувствовали облегчение. Им обещали работу, деньги и свободу, все, о чем они даже не смели мечтать в прошлом.

«Сюзанна, пойдем со мной», сказал Аньфэу. Он прыгнул на каменный хребет напротив платформы. Он спустился по лестнице и вошел в пещеру орков.

Сюзанна не знала, что хотел от нее Аньфэу, но она знала, что это важно, иначе Аньфэу не избегал бы Христиана. Она нервно последовала за ним.

«Сюзанна, я должен поговорить с тобой кое о чем». Как и ожидала Сюзанна, Аньфэу даже не пытался подготовить ее к разговору и вместо этого перешел прямо к цели.

"Давай."

«Я чувствую необходимость рассказать всем о карте, которую ты носишь. Не пойми меня неправильно. Сокровище по-прежнему принадлежит тебе, и никто из нас не попросит тебя об этом. Ты часть команды, и у нас есть ответственность, чтобы помочь тебе. Я думаю, что все остальные будут чувствовать то же самое ».

Согласно карте, клад должен быть спрятан где-то рядом с этими горными хребтами. Аньфэу нанял этих орков с целью найти то, что там было спрятано. То, что они ищут, рано или поздно кто-нибудь заметил бы это. Если бы они ждали, пока кто-нибудь не узнает, это создаст чувство недоверия в группе.

«Тебе не нужно было объяснять, - улыбаясь, сказала Сюзанна. «Я доверяю всем».

«Значит, ты согласна?»

«Если вы действительно можете это найти ... Мне нужен только этот меч. Все, что вы можете предпринять».

«Остановись, остановись», сказал Аньфэу, покачав головой. «Ты говоришь о том, что мы делим сокровище».

Сюзанна засмеялась. «У меня нет заклинания», - сказала она. «Оно было написано под картой, но уже пропало, когда я ее нашла».

«Подождем, пока мы его не найдем. Возможно, нам не нужно заклинание». Аньфэу улыбнулся и начал выходить из пещеры. Блави и Риска уже были снаружи и разговаривали с Христианом.

«Христиан, иди сюда. Санчес, почему бы тебе ...» - приказал Аньфэу, но через мгновение он передумал. «Христиан, пусть все равно вернет его». Хуэй Вэй уже отказался от борьбы, но никто не знал, когда он снова сможет использовать антимагическую терру. Что, если он попытается убежать и навредить людям на улице, в то время как их самые сильные бойцы были внутри пещеры?

Группа использовала левитацию и собралась вокруг Аньфэу. Хуэй Вэй выглядел так, будто он потерял всякую волю, чтобы сражаться, и спокойно позволил Христиану нести себя.

«Аньфэу, что случилось? Почему такая секретность?» - спросил Христиан.

Аньфэу взглянул на Сюзанну и сказал: «Что-то важное тебе нужно узнать».

«Почему ты хочешь, чтобы я был здесь, если ты просто хочешь поговорить? Отпусти меня!» Хуэй Вэй внезапно сказал и начал толкать своего похитителя. Он был намного сильнее, чем Христиан, и мог легко сбежать.

«Тебе лучше вести себя хорошо», холодно сказал Аньфэу.

«Я не интересуюсь вашими секретами, - нервно сказал Хуэй Вэй. «Отпусти меня, я внутри, я не могу убежать. У тебя здесь много магов, я не могу выбраться».

«Нет, ты останешься здесь, - строго сказал Аньфэу.

Хуэй Вэй уставился на него, и внезапно он бросился к стене. Он был быстрым и все стали на страже. Он не собирался никуда выбираться или кого-либо трогать. Когда все поняли, что он делает, он уже врезался в стену и упал на землю без сознания.

Все смотрели на него широко раскрытыми глазами и были смущены.

Анфэй медленно и тихо говорил и проверял его раны и дыхание. «Он умный, - сказал он, - он не причинил себе боль, ударился с достаточной силой, чтобы выбить себя из сознания».

«Почему он это сделал?» - спросил Христиан.

Аньфэу поднял Хуэй Вэй с земли и положил его на камень наверху. Он спрыгнул с хребта и приземлился перед Христианом. «Скажи, Христиан. Если ты станешь пленником, а твои похитители расскажут о секретах прямо перед тобой, как ты себя будешь чувствовать?»

«Ты говоришь, что он боялся, что мы его убьем?»

«Конечно, он боялся, что, узнав секрет антимагической терры, мы его убьем, иначе он рассказал бы нам об этом давно. Если бы он узнал наши секреты, его шансы на выживание были бы еще ниже. " Аньфэу ухмыльнулся. «Он смелее, чем я думал».

«Он да», сказал Блави. «Кто бы рискнул своей головой?»

«Теперь давайте поговорим о наших собственных секретах», сказал Аньфэу. «У Сюзанны есть карта сокровищ».

"Карта сокровищ?" Взгляд членов группы сфокусировался на Сюзанне, затем они повернулись к Аньфэу. «Какая карта сокровищ?» - спросил Христиан.

Сюзанна достала ее из ножен и вручила им. "Посмотрите."

Христиан принял это осторожно. Блави и Риска собрались, чтобы посмотреть на карту.

«Она старая, - сказал Риска, касаясь поверхности карты.

«Она была новой, когда я получила ее, но во время боя мы уничтожили магию на ней. Думаю, это будет куча пыли не более чем через шесть месяцев».

«Почему бы тебе не сделать копию?»

«Нет необходимости, я уже запомнила всю карту».

«Сюзанна, - сказал Аньфэу, - почему ты не уничтожила ее, как только ты ее запомнила?»

«Я не могла заставить себя сделать это», - пожала плечами Сюзанна. «Каждый раз, когда я ее вижу, это похоже на то, как я снова нахожу своего наставника».

«Твой наставник? Кто это?» Аньфэу был не единственным, кто интересовался этим вопросом. Любой, кто мог бы обучить 20-летнюю девочку быть мастером-фехтовальщиком, должен быть одним из лучших.

«Извините, я пообещала ему, что я никогда никому не выдам его имени».

«Тебе не нужно ничего говорить, - улыбаясь, сказал Аньфэу.

«Спасибо», прошептала Сюзанна.

«Сюзанна, как долго у тебя была эта карта?» - спросил Христиан.

«Около трех месяцев».

«Время идет. Неважно, жив ты или нет, время повлияет на тебя так или иначе. Если Сюзанна права, и эта карта сильно ухудшилась за три месяца без этого магического барьера, ей по крайней мере около шести веков, если не семи ».

"Что это значит?" - спросил Блави.

«Это означает, что мы находимся рядом с большим сюрпризом, - сказал Христиан.

Христиан продолжил: «После Столетней войны все разумные существа в мире отступили на свои территории и отдыхали. Магические существа нанесли серьезный урон всем расам. Однако только через двести лет, разразилась еще одна война. Это было только между людьми и дикарями, война была такой же интенсивной, как Столетняя война, и, в конце концов, каждая раса была затронута.

«После Столетней войны люди разделились на три королевства, и после войны с дикарями они разделились на дюжину народов. Когда они столкнулись с растущими угрозами со стороны своего врага, нации объединились в одну нацию, чтобы отбить свою общую угрозу.

«После войны с дикарями и орками объединенная нация распалась в течение двух десятилетий и превратилась в мир, который мы знаем сегодня. Конечно, никто не мог остановить постоянно меняющуюся политику наций.

«В такую хаотичную эпоху, как в эпоху войн, многие благородные семьи и могущественные люди обнаружили, что они стоят лицом перед своей гибелью. Некоторые из них смогли выжить после войны, но многие были захоронены историей. Сокровища той эпохи должны иметь что-то, чтобы делать что-то великое с этими сохранившимися благородствами ». Христиан знал, что эта карта принесет им большой сюрприз.

«Я знаю только, что там есть меч. Вы можете это знать. Это называется Песнь о Красной Луне», - сказала им Сюзанна.

«Песня о Красной Луне? Это меч дьявола! Это священная реликвия орков. Зачем она здесь?» - спросил Христиан.

«Этого я не знаю».

«Что? Это мощный меч?» - спросил Аньфэу.

«Я не знаю точно, насколько он мощный. Легенда гласит, что он был сделан великим алхимиком после того, как некромант наложил на него заклинание. После того, как меч был подделан, алхимик был убит, а его душа была заключена в меч. После этого меч был проклят, а алхимик проклинает всех, кто завладеет им, - с беспокойством сказал Христиан. «Сюзанна, этот меч не для простых людей. Первый пользователь был захвачен волшебными зверями, и они замучили его до смерти. Ни один из других пользователей не преуспел. Ты достаточно сильна, тебе не нужно полагаться на оружие, чтобы увеличить свои способности ».

«Я обещала своему наставнику, что найду его», - сказала Сюзанна, похлопывая свой длинный меч. «На самом деле я его не буду использовать, мне просто нужно, чтобы он был в моих руках».

«Это хорошо, если ты не будешь использовать его». Христиан вздохнул с облегчением. «Я имею в виду, твой наставник тоже не должен», - поспешно добавил Христиан.

«Он тоже не будет использовать», - сказала Сюзанна, качая головой.

«Хорошо, давайте поговорим об этом позже. Сначала мы должны его найти. Начиная с завтрашнего дня, у нас будут орки, которые начнут искать окружающие районы, пока не найдут подсказки», - сказал Аньфэу. «Вы видели карту. Что вы думаете об этой точке? У меня такое чувство, что это настоящая пещера, где мы сейчас находимся.

"Ты прав!" - сказал Блави, глядя на черную точку. «Посмотри на это. Черная точка находится под горой, и если это место, где находятся сокровища, то это та пещера!»

http://tl.rulate.ru/book/7422/200076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эта арка с лесом никогда не закончится, да?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку