Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Убийственное намерение

«Сюзанна, ты говоришь, что если есть обсидиан-маг или духовный маг, мы обязательно проиграем?»

«Нет, это не то, что я имею в виду. У нас есть два магистра, и я тоже с тобой, поэтому они не будут иметь большой поддержки, но ... Я просто хочу, чтобы ты принял правильное решение. Я просто не хочу увидеть, чтобы кто-то бы ранен или убит ».

«Помнишь, когда орки напали вчера на нас?» - спросил Аньфэу.

"Да, а что?"

«Был один орк, у которого был боевой зов, и дал нам сигнал. Ты знаешь, о чем я говорю?»

«Нет», - сказал Риска. «Будь более конкретным, Аньфэу, почему все это имеет значение?»

«Ты говоришь ... кто-то смотрит на нас?» - спросила Сюзанна, внезапно вспомнив свой разговор с Аньфэу.

«Конечно, иначе это не имело бы смысла». Аньфэу остановился на секунду, прежде чем продолжил. «Ты видел этого лидера? Он не похож на орка».

«Дело не только в том, что он не похож на орка», - сказала Сюзанна. «Он не был орком. Я не знаю, как он смог командовать множеством орков».

«Мы скоро узнаем, - сказал Аньфэу. «Почему они так долго?»

«Они должны были быстро вернуться, - сказала Риска. «Моя магическая координация должна быть точной».

Через несколько минут трое, наконец, заметили остальную группу, а Христиан лидировал. Они приземлились на холм, и Христиан поспешил. «Извините за задержку, - сказал он.

"Что случилось?"

«Мы не можем контролировать этого единорога», сказал Христиан. «Он побежал сам по себе, и нам потребовалось некоторое время, чтобы поймать его. Мы что-то пропустили?»

«Ничего особенного, немного отдохни. Мы через некоторое время атакуем».

«Мы не торопимся с этим?» - спросила Сюзанна.

«Как ты думаешь, что мы должны делать?»

«Я не думаю, что мы должны спешить с этим», - сказала Сюзанна.

«Вы нашли их лагерь?» - спросил Христиан.

«Да», ответил Риска. «В восьми милях отсюда».

«Дайте мне координаты», сказал Христиан, открывая глаза неба.

Христиан выбрал подходящее время для использования магии. Когда он обнаружил, что гора Риской отмечена, он увидел около пятидесяти орков, выходящих из леса в линию.

«Аньфэу, я согласен с Сюзанной», - сказал Христиан. «Даже если у них нет магов-обсидианов, они могут рисковать на расстоянии миль».

«Что ты порекомендуешь сейчас?» - спросил Аньфэу.

«Мы с Риской можем использовать туманный щит вместе», - сказал Христиан. «Щит может эффективно блокировать наши магические скачки, и лес довольно будет в тумане. Я не думаю, что это вызовет любые подозрения. Единственное: нам нужно время для медитации».

«Что, если мы обойдем вокруг горы. С туманом в качестве маскировки они смогут понять, что мы там, пока не нападем», - сказал Зубин.

«Он прав», сказал Христиан, кивая. «Аньфэу, что ты скажешь?»

«Мне нравится план, - сказал он. «Идите, обсудите это между собой».

Группа посмотрела друг на друга, чувствуя себя немного неудобно. Они уже привыкли к тому, что Аньфэу давал им инструкции о том, что делать. Теперь, когда Аньфэу дал им полный контроль над планом, они чувствовали себя странно.

«Что вы делаете? Прямо сейчас туман привлечет много внимания. Как только солнце встанет, вы потеряете возможность», - сказал им Аньфэу. «Каждый должен начать думать и придумать возможный план».

Он мог научить их, как потерять свою наивность с жестокостью, но было много вещей, которым он не мог учить. Такие вещи, как планирование атаки. Это требовало собственных усилий.

Прямо сейчас, как будто он руководил группой детей и играл в игру выживания. Несколько недель были прекрасными, несколько месяцев они могли работать, но дольше, чем это, никогда не срабатывало. Рано или поздно они столкнулись бы с каким-то кризисом. Если бы они по-прежнему были наивными детьми, результат мог быть разрушительным. Иногда ему нужно было отпустить, потому что это был единственный способ, с которым они действительно могли расти.

Вскоре разговор разогрелся. Все менялись своим мнениями и идеями. В действительности их способности были, несомненно, одними из лучших в мире. Не каждый может быть выбран учеником Саула. Даже такие обычные ученики, как Феллер, несомненно, были бы самыми лучшими, если бы они были бы в академии.

После нескольких раундов обсуждения группа придумала окончательный план. Христиан и Риска выпустят туманный щит. Затем, когда они помедитируют, чтобы восстановить свою магию, Сюзанна, Санте, Зубин и Санчес отправились бы на заднюю часть горы и атаковали бы сзади. Если орки попытались бы бежать, Христиан и остальная группа могли бы блокировать их спереди. Если бы они попытались сражаться, группа также атаковала бы с фронта.

Аньфэу думал, что он мог бы придумать лучший план, но были части, которыми он восхищался. По крайней мере, они знали, как обмануть своих врагов. Отвлечение и массовая атака со стороны магистров в совокупности с целью создания плана сплошной атаки. Если бы у орков было всего около двухсот бойцов, эта команда могла бы легко их победить.

Увидев, что Аньфэу согласился с планом, остальная команда была очень счастлива. «Аньфэу, ты собираешься с Сюзанной или с нами?» - спросил Христиан.

«Пойдем с нами», - сказала Сюзанна.

«Хорошо, - согласился Аньфэу.

Орки-бойцы никогда не представляли себе, какую команду они собираются встретить. В мире было меньше дюжины человек, которые присоединились к званию магистров в возрасте двадцати, а двое из них были в команде.

Фехтовальщиков в возрасте до двадцати лет было еще реже встретить. Даже Эрнест не мог этого достичь. Единственная причина, по которой Сюзанна не была известна на всей земле, была связана с определенными событиями в ее прошлом.

Филлип мало думал о команде, потому что он был настолько сосредоточен на том, чтобы отомстить за своего внука. Тем не менее, любой человек с мозгом мог бы сказать, насколько ценна эта команда будет в будущем.

Туман собрался вокруг них и медленно становился все более плотным. Он начал распространяться в окрестностях. Группа Сюзанны уже отправилась в путь и направилась к задней части горы, пройдя долгий путь. С магическими координатами они не пропустили бы это, даже если туман был достаточно густым, чтобы затмить прицелы.

Племя было прямо над маленьким холмом. Команда медленно подошла к холму, их чувства усилились, чтобы следить за любыми возможными движениями противника. Внезапно они услышали голоса впереди. Они поспешно скрылись за кустом и тихо посмотрели на них.

Два орка, мужчина и женщина, шли на холм. После Священной войны весь мир был дезорганизован и хаотичен. Один разумный вид часто укрывался на чужой территории, если на него напали или он испытал какую-либо потерю. Через несколько столетий языки мира стали очень ассимилированными. Теперь все умные существа знали по крайней мере два языка. Один из них был родным языком, а другой - человеческим. Это было потому, что у людей было самое большое население, и только люди и дикари держали свои собственные территории. После того, как волшебные звери потеряли большую часть своей силы, люди атаковали и захватили некоторые из их территорий. С другой стороны, другие виды были вынуждены укрыться от людей.

Однако приближающиеся орки не говорили на человеческом языке. Ранее Аньфэу слышал об орках. В слухах орки были расписаны как безжалостные, жестокие дикари. Было сказано, что они не знают стыда, и их племена были наполнены наготой и кровосмешением. Теперь, когда он увидел орка, он понял, что по крайней мере открытая часть не соответствует действительности. Оба орка были одеты в одежду. Кроме того, два орка выглядели неловко и неудобно, просто держась за руки.

Когда они были в нескольких футах от него, пронесся легкий ветерок. Женский орк поднял голову и понюхал воздух. Аньфэу знал, что она нюхает странный запах. Он не пахнет ничем, но девочки каждый день пользуются ароматным порошком. Должно быть, она чувствовала запах Сюзанны.

Аньфэу выскочил из куста и бросился к оркам. Он нашел жало мантикоры в своем кольце, и направил его к женскому орку.

Мужской орк спрятался и достал короткий штатив, свисающий с пояса. Он оттолкнул женского орка в сторону ,а он попытался кричать, как за помощью, так и с предупреждением, когда он отбивал атакующего. Ее реакция была в соответствии с планом Аньфэу, который пытался ее привлечь.

Аньфэу изменил направление своей атаки. Он замахнулся жалом мантикоры, а затем ударил его по руке.

На этот раз окаменения не произошло. Мужской орк был очень храбрым. Жало вырвалось из затылка, но он все еще мог схватить жало двумя руками, пытаясь выиграть некоторое время, чтобы женский орк сбежал.

Аньфэу ударил женского орка в лицо. Затем он поднял руки и поднял самца-орка в воздух. Он толкнул вперед и бросил тело орка. Он пролетел несколько футов и остановился.

Женщина орк была явно слабее, чем мужчина. Несколько раз она каталась по земле, затем подняла голову. Она лежала на земле в шоке и забыла использовать штатив, свисающий с пояса.

Увидев, что ее спутник мертв, она выкрикнула .

Аньфэу вскочил и ударил ее в спину жалом. Жало пронзило ее тело и пригвоздило ее к земле. Затем он прижался ногой к ее голове и вытащил жало.

Она схватила его за ногу и потянула. Ее сила стала слабой, ее тело, наконец, упало на землю, и она умерла.

«Дура, почему ты не напала?» - сердито спросил Аньфэу.

«Я ...» Сюзанна ушла, ее глаза были опущены.

Это был первый раз, когда Аньфэу рассердился на нее. Однако она знала, что сделала ошибку. После того, как Аньфэу выскочил, она должна была следовать за ним, но этого не произошло, что привело к ошибке. Они слышали звуки, идущие с другой стороны холма. Ясно, что крик женщины предупредил других орков.

Сюзанна убила много людей на сегодняшний день, но это было потому, что они угрожали ей и ее сестре. Она не могла измениться от жертвы, действующей в порядке самообороны, в убийцу. По сравнению с людьми, которые нападали на нее раньше, она не могла заставить себя нанести вред двум оркам из-за их беспомощности.

«Что ты там стоишь? Ты все еще хочешь, чтобы я сражался за тебя?» Аньфэу снова спросил ее.

Сюзанна прошла мимо него. «Подумай об этом», сказал он холодно. «Если орки убьют нас, кто защитит Шалли?»

Несмотря на то, что она сердилась на Аньфэу, после того, как она вспомнила, что случилось с Шалли раньше, она еще больше разозлилась на этих уродливых вооруженных орков. Она использовала свою боевую мощь и бросилась к оркам.

Магов обсидиана и духа не было. Было несколько орков-бойцов, которые пытались остановить Сюзанну, но не могли даже коснуться ее. Она прокатилась по своим рядам, не проявив милосердия, поскольку ее меч танцевал от орка до орка. Везде, куда шел ее меч, текла кровь.

Аньфэу стоял и смотрел, ошеломленный. Все, куда целилась Сюзанна, было оторвано ослепительным мечом. Шеи, руки, ноги, даже тела не противостояли мечу, и были разрезаны пополам клинком. Ничто не могло остановить ее.

Два бронированных животных были готовы двинуться в бой, но, увидев способность Сюзанны, они оба повернулись и убежали. Волшебные звери не были глупыми. Они не относились к оркам и не хотели жертвовать собой ради них.

Было только два состояния, в которых можно было бы что-то делать. В одном из них весь ум человека был сосредоточен на задаче, а в другом - нет. Когда человек был полностью совершен, иногда даже побеждал более могущественных врагов.

Очевидно, теперь Сюзанна была полностью предана тому, что она делала. Сюзанна думала, что ее атака была инстинктивной. Ее глаза были остеклены, но она была уверена в движении каждого орка и нападении. С каждым ударом меча она могла убить орка, но она не могла понять, почему она размахивает мечом. Она могла даже предсказать движения орков и защитить Аньфэу от атаки.

Остальная часть группы задержалась за Аньфэу и Сюзанной. Санте и Санчес были ответственны за то, чтобы убить оставшихся орков, и Зубин был ответственен за убийство любых орков-магов, если они появятся.

Холм уже был покрыт телами орков. Несколько десятков орков, которые пришли на сцену, были убиты, но Сюзанна не останавливалась. Она отправилась в деревню.

Деревня, казалось, была обедневшей. Было всего около полутора десятков хижин, построенных из травы и грязи.

Женщины и дети бегали по деревне. Сюзанна посмотрела на тяжело охраняемую пещеру вдалеке. Там были орки, охраняющие пещеру. Сюзанна быстро справлялась с их убийством, но это заняло некоторое время. Эти орки не пошли помогать своим друзьям, и было очевидно, что они охраняют что-то ценное.

Сюзанна вскочила в воздух и направилась к пещере. С другой стороны деревни около семидесяти орков с оружием пришли на помощь тем, кто находился в деревне. Некоторые из них даже поднялись на сторожевую башню и начали атаковать Сюзанну стрелами.

Волны волшебства прорвались через путь. Огненная комета спустилась с неба и врезалась в сторожевую башню, которая затем вспыхнула. Несколько орков упали на землю в огне.

Христиан, который выпустил комету, возглавлял атаку. Сразу же по всей деревне расцвели огненные шары, ветряные лопасти и земляные шипы.

По сравнению с Сюзанной, маги оказались относительно непринужденными. Туманный щит все еще присутствовал, и они не могли сказать, убили ли они солдат или беззащитных женщин и детей.

Травяные хижины были либо сожжены, либо уничтожены магией. Санте вызвал огненную стену, которая стояла посреди деревни. Орки, которые только что прибыли, не знали, как обойти это, и маги воспользовались тем временем. В их рядах пронеслось лезвие ветра, и несколько огненных шаров, которые сжигали орков.

Орки перед пещерой собрались, чтобы закрыть ранг. Каждый из них оказался в ярости. Никто из них не пытался бежать, и ни у кого из них не было признаков страха. Они были естественными воинами, и неважно, насколько мощным был их враг, они не сдавались.

Сюзанна не хотела проверять свою решимость против своих. Она была там, чтобы убивать. Ярко-белая боевая сила вокруг нее замерла на секунду, затем она махнула мечом и пронесла его по оркам.

Меч прорезал орков и их доспехи, оставив полдюжины из них на земле. Он оставлял глубокую рану на груди, почти разорвав ее.

Сюзанна бросилась в пещеру, не останавливаясь.

Санчес использовал заклинание и вызвал небольшой свет, который парил перед оставшимися орками. Маленький свет быстро рос в размерах и стал оранжевым по цвету. Это стало волной огня и охватило всех остальных орков.

Перед лицом более слабых врагов фехтовальщики никогда не были такими эффективными, как маги. Сюзанна убила всего полдюжины орков с ударом меча, но Санчес убил больше двадцати. Боль, вызванная огнем, не могла дать им возможность бороться. Орки вопили от боли и извивались на земле. Некоторые ударялись своими телами об стену в ослепляющей боли.

Огонь горел всего несколько секунд, но этого было достаточно, чтобы убить или серьезно повредить оставшихся орков.

Аньфэу остановился. Зубин знал, о чем он беспокоился, и использовал замороженное заклинание, чтобы снизить температуру пещеры.

Аньфэу беспокоился о безопасности Сюзанны и прыгнул в пещеру. После того, как он приземлился, он огляделся и не нашел вооруженных орков. Сюзанна стояла там с мечом, протянутым перед ней, глядя на поднятую платформу. На платформе был большой стул из костей, и на нем сидел черноволосый юноша. Перед ним стояли три старых орка. Они были на полу и плакали. Они выглядели очень эмоциональными, как будто они просили молодого человека.

Стена пещеры была покрыта ребрами орков, и это выглядело очень загадочным. Пещера была очень чистой, и было несколько молодых женщин-орков, слишком испуганных, чтобы даже двигаться.

Молодой человек выглядел так, как будто не знал, что произошло на улице. Он смотрел на собственные ноги. Его выражение было странно спокойным, как будто он не мог видеть Сюзанну.

Аньфэу посмотрел на молодого человека и увидел, что его руки обхватывают руки стула. Обычно, когда кто-то хватал что-то, это означало, что он нервничал. Аньфэу улыбнулся. Если бы они были в состоянии заставить его нервничать сейчас, это означало, что у него не было других карт для игры. Сюзанна была смущена странным видом пещеры и тем, как человек представил себя и не напал. Он мог обмануть Сюзанну, но не мог обмануть Аньфэу.

«Как долго ты будешь сидеть там? Пока мы не уйдем?» - сказал Аньфэу, когда он присоединился к Сюзанне.

«Извините, что разочаровал вас, мы не уходим».

«Мои дорогие гости, вы пытаетесь меня рассердить?»

«Я не пытаюсь вас разозлить», сказал Аньфэу. "Вы разозлили меня. У меня проблема, мне не нравится, когда люди смотрят на меня сверху вниз, поэтому вам лучше спуститься сюда ».

«Господин мой, пожалуйста, используйте свои божественные силы, и пусть они навечно умрут», - просил один из старых орков. Возможно, потому, что молодой человек использовал человеческий язык, он тоже это делал.

«Мой господин, они убили наших людей снаружи. Вы не можете отпустить их», - просил другой старый орк.

«Бой? Вы были теми, кто напал на нас первым, - фыркнул Санте. «Великий маг Харн однажды сказал, что время меняет все. Теперь даже орки знают как обманывать».

«Встань, - сказал молодой человек. "Дай мне подумать об этом." Затем он закрыл глаза, и это было так, как будто он даже не видел Сюзанну и остальную группу.

Сюзанна нахмурилась и прыгнула в воздух. Она была самой сильной там, и она была бы единственной, кто мог бы видеть, насколько силен этот человек.

Когда она была еще в нескольких шагах от него, вспыхнул яркий свет. Сюзанна ахнула, и ее боевая сила исчезла.

«Это Антимагическая Терра?» Христиан и Зубин сказали вместе удивленно.

Сюзанна была застигнута врасплох. Она потеряла равновесие и почти упала на землю. В руке молодого человека появился меч. Он махнул мечом, и меч Сюзанны вылетел из ее руки. К тому времени, когда Сюзанна поняла происходящее, молодой человек уже положил меч на шею.

«Вы можете неуважительно относиться ко мне, но не дважды, - сказал он. Он вернул меч к ножнам и закрыл глаза. "Идите."

Некоторое время Аньфэу беспокоился, но потом перестал. Ему было все равно, насколько сильна была эта терра. Он очень хорошо помнил, как человек объявил, что он убьет всех, кто слишком много будет говорить.

Он не мог обмануть Аньфэу, сказав что-то подобное.

Сюзанна сжала кулак, и ее тело дрогнуло, как будто она снимала свою силу. Антимагическая Терра была слишком сильной, и вся магия и боевая мощь перестали функционировать в ее пределах. Спустя некоторое время Сюзанна подняла меч и ушла с платформы. Она признала поражение.

Зубин и Санте уставились на него. Терра чем-то превосходила силу людей. Очень немногие люди могли использовать ее, и все они были благословлены самими богами. В истории было очень мало таких людей. Даже Великий Магистр не мог сражаться с Террой, пусть так молоды, как они.

«Извините, - прошептала Сюзанна.

«Все в порядке», сказал Аньфэу. Он начал подниматься по платформе. Терра? Если бы у него действительно была сила Терры, почему он позволил Сюзанне уйти? Отпустить ее означало, что он не хотел или не мог ее убить. Должно быть что-то не так было с этой террой.

http://tl.rulate.ru/book/7422/200072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку