Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Путаница

Голос Грандена был слишком низким для Саула. Хотя Саул не слышал его, он все еще улыбался и сказал: «Подойдет ли Бэйри? Это было бы хорошо ... я не видел его так долго».

«Мастер Саул ... произошел маленький несчастный случай, - сказал Гранден, повышая голос.

«Несчастный случай? Какой несчастный случай?»

«Чтобы показать, что мы с Вестером не можем терпеть друг друга, мой отец согласился отправить Вестера, чтобы что-то сделать».

«Ваше Величество, не могли бы вы закончить историю?» Саул покачал головой.

«Вестер послал кого-то за Нией, он собирался посадить ее в тюрьму, чтобы угрожать вам. Таким образом, он мог получить доверие от короля Алисеньской империи . Конечно, отец хотел только посадить Нию в тюрьму на несколько дней, а затем отправить кого-то спасти ее и отвезти ее в город Цзуба. Тогда у вас была бы отличная причина, чтобы помочь мне бороться с Вестером." Гранден неохотно улыбнулся. «Мастер Саул, на мой взгляд, это решение было очень умным. Алисеньская Империя воспользовалась бы этой возможностью, когда они узнали бы об этом. Если мы быстро эвакуируемся, у них не будет времени на тщательные соображения. У них не останется другого выбора, кроме как атаковать нас и попасть в нашу ловушку ».

«Ваше Величество, ... что-то случилось с Нией?» Саул нервничал из-за того, как Гранден рассказывал историю. Гранден был очень косвенным и до сих пор не раскрыл, что именно случилось с Нией.

«Ния должна быть в порядке сейчас. Ваши ученики уже покинули Священный город».

«Что ты имеешь в виду, она должна быть в порядке? Ваше Величество, пожалуйста, скажите мне, что случилось ?!» Саул еще больше занервничал.

«Мастер Саул, вы знаете, магистр по имени Бруфит был в команде Вестера. Он был из Волшебного тумана . Как вы знаете, отец работал с людьми из Волшебного тумана двадцать лет назад, с тех пор они были соперниками. Туман делал много попыток , чтобы убить моего отца."

«Я знаю об этом, твой отец начал шпионскую организацию под названием« Ураган », чтобы сражаться с Волшебным туманом . В то время ваш Отец даже смеялся над этим:« Ураган может прогнать Туман », - сказал Саул, - твой отец сказал, что ураган может стать настолько быстрым и сильным, так как Волшебный Туман был таким солидным соперником ».

«Мастер Саул, вы все еще помните волшебный массив, который вы установили? Как только Некромант вошел во дворец, волшебный массив начал работать. Бруфит спрятался ото всех и доверился Вестеру. Однако Отец почувствовал что-то не так с самого начала, - продолжал Гранден, - так что отец ...

Саул остановил Грандена. «Ваше Величество, вы ... снова отходите от темы. Я просто хочу знать, что случилось с Нией».

Гранден заставил себя сказать правду. Он был косвенным, потому что он не знал, как рассказать Саулу о событиях в Священном Городе. Все знали, что Саул сильно любил Нию. Гранден беспокоился, что Саул не сможет контролировать свои эмоции. На данный момент, однако, он должен был быть честным. «Вестер отправил Бруфита за Нией. Бруфит в итоге позвал Зеду из группы Филлипа. В конце концов, Зеда пошел с помощниками».

«Зеда?» Саул сделал паузу. Он слышал о Зеде. Когда он болтался с друзьями, все говорили о том, как группа Филлипа похожа на тонущее солнце и скоро станет темной. Старый Филлип был еще жив. Люди не останавливали Зеду независимо от того, что он делал. Однако, как только Филлип состарился, хорошие времена скоро подошли к концу. Судьба команды Филлипа была очевидной. Если бы они отсутствовали у сильного лидера, группа наверняка ушла под дно. Дальние родственники не могли наследовать титул Филлипа. Зеда был единственным преемником.

«Да», вздохнул Гранден.

«Что сделал Зеда с Нией?» Саул вытянул лицо. Никто не мог остановить его от убийства Зеды, если бы Зеда действительно воспользовался Нией.

«Ния в порядке,» Гранден заставил себя улыбнуться, «Зеда взял с собой несколько помощников. Марис, тот, которого вы выгнали из своей группы, был одним из помощников. Проблема в том, что ... Зеда умер».

Саул нахмурился. Он не слышал последнего предложения, но он понял, что Аньфэу был в опасности, как только он услышал имя Марис.

«Аньфэу умер?» - нервно спросил Саул.

«Мастер Саул, Ния и ваши ученики все в порядке, они убили Зеду!» Сказал Гранден.

Саул был потрясен. Он поставил себя на место Филлипа. Если Ния пострадала бы, он определенно отомстил бы за нее. Теперь, когда Зеда был убит, что сделал бы Филлип?

«Отец не ожидал этого конца, - сказал Гранден с печалью.

«Зеда ... как ... он умер?» Саул говорил по одному слову.

«Он был заколот мечом».

«Эрнест будет в бешенстве!» Саул закричал: «Этот парень социопат и всегда делает то, что чувствует. Он не знал, что Зеда был внуком Филлипа. Даже если бы он знал, он не остановился бы, если бы Зеда причинил бы неприятности в моем доме и в моей жизни. Твой Отец разве не знал, что Эрнест был в моем доме? Почему он не подумал об этом?

«Отец принял это во внимание. Миорих позвал Эрнеста на дуэль. Отец сказал, что Эрнест не откажется».

"И?"

«Эрнест пришел и победил Миориха».

«Тогда ... кто убил Зеду?» Саул был в замешательстве. Он не мог представить никого из своей семьи, кто мог бы убить Зеду, старшего фехтовальщика.

«Я не знаю. Отец не рассказал мне подробностей. Однако ... Отец передал поздравления».

"Поздравления?"

«Отец сказал, что через десять лет у вас будет волшебный ученик фехтовальщик, если все будет хорошо».

«Волшебный фехтовальщик? Кто это?»

«Не знаю, отец не сказал».

Саул надеялся, что сразу вернется в Священный город и спросит Йоланте. Однако он должен был остаться в Магистерской башне. Он знал, что жизнь тысяч людей намного важнее, чем выяснение вопроса в его сердце.

«Головная боль ... какая головная боль!» - сказал Саул, потирая лоб. Хотя Филлип был намного старше его, они были хорошими друзьями, о которых можно было много говорить. Они уважали друг друга. Конфликтов никогда не было. Все это способствовало крепкой дружбе между ними. Однако эти прекрасные отношения скоро закончились. Он знал, что Филлип отомстит за то, что случилось с Зедой, и он не мог позволить Филлипу навредить его ученикам. Есть много конфликтов, которые можно предотвратить, и есть такие, которые нельзя. После такого конфликта у обеих сторон не будет выхода. Единственный выход - сражаться до конца.

«Это тоже хлопотно для отца ...» Гранден улыбнулся.

«Как Эрнест? Вы слышали о нем?» Саул подумал о чем-то другом: «Эрнест упрям, он только идет вперед, но никогда не возвращается. Если он столкнется с Филлипом, я боюсь ... он понесет большие потери».

«Я не знаю. Я ничего не слышал о нем, так как он отделился от Миориха».

«Горячий темперамент Филлипа ... В безопасности ли Ния? Я должен ... вернуться?» Саул знал, что вернуться невозможно, но он все еще хотел спросить. Как только Магистерская башня столкнулась бы с небольшими проблемами, старый стажер Ньюйохейм не упустил бы шанс напасть на город Цзуба.

«Мастер Саул, пожалуйста, расслабьтесь. Отец попросил Штегера защитить Нию. У нее все будет хорошо».

«Ну, теперь я чувствую себя намного лучше, зная, что Штегер следит за ней», Саул слегка кивнул. Штегер был архимагом, владеющий магией Земли. Возможно, он не сможет победить Филлипа в бою, но он будет достаточно хорош, чтобы остановить Филиппа на короткий промежуток времени. Пока Филлип будет занят борьбой, его учеников никто не убьет. Трудно было найти кого-то вроде Филлипа на Пан Континенте. Он был чрезвычайно могущественным, но безрассудным. У учеников Филлипа были семьи. Они предпочитали держаться подальше от неприятностей.

«Мастер Саул, давайте обсудим эвакуацию. Мы единственные, кто об этом знает. Мы должны быть очень осторожны. Отец сказал мне, что есть шпионы из Алисеньской империи ».

«Я справлюсь с этим, - сказал Саул. Это была масштабная эвакуация. В каждой Магистерской башне были бесценные магические свойства, которые имели решающее значение для поддержки защиты границ. Они должны были удалить и отправить их до эвакуации. Было также много утомляющих вещей, о которых нужно было беспокоиться. Все должно было быть правильно спланировано. Они, конечно же, не хотели оставлять позади какую-либо хорошую вещь своему врагу.

http://tl.rulate.ru/book/7422/171029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А точно ли король жив?
Развернуть
#
Чёртов Гранден! Всю главу тянул кота за кхм. Как можно так ходить вокруг да около? И в конце он ничего так и не сказал! Политик из него будет отменным
Развернуть
#
Кгроль жив? Или это его враги отправили письмо
Развернуть
#
Я чувствую хитрый план в хитром плане )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку