Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Побег

Тут-тук, со стороны двери послышался стук.

"Кто?"

«Это я, Зубин».

"Заходи." Аньфэу встал и продолжил делать то, что делал.

Зубин огляделся, прежде чем он открыл дверь и вошел, закрыв дверь плотно. «Я чувствую, Аньфэу, что-то не так».

«О, в чем дело?» Аньфэу встал и улыбнулся.

«Этот парень по имени Джесси очень хорошо разговаривает. Он уже успел понравиться другим в течение всего лишь одного дня. Он всегда разговаривает с людьми и смеется над ними, и люди вокруг него становятся все менее осторожными». Зубин горько рассмеялся. «Аньфэу, ты должен что-то с этим сделать. Ты не можешь допустить, чтобы это произошло».

"Я знаю." Аньфэу кивнул.

«Аньфэу, почему ты ничего не делаешь тогда? Ты забыл про наши личности?» Зубин стал беспокоиться.

«Риска действительно расслабился, как и мисс Ния, я думаю, они уже узнали кто мы, и они уже знают, что мы студенты Великого Мага Саула. Я пытался подмигнуть ему, но он ничего не видел больше. Я не мог больше разговаривать и подошел к тебе ! "

«О, Риска и Ния ничего не говорили о том, что мы сделали в Священном Городе? .. Зубин, будь спокоен, когда говоришь».

«Еще нет, хотя Риска не следит за своими словами, он не настолько глуп, чтобы разоблачить нас. Он сказал, что мы здесь, чтобы практиковаться», - тихо сказал Зубин, покачав головой. «Он очень хорош в разговорах: Риска и Ния попались на его трюки, и рассказали много секретов. Он ничего не узнал бы, если бы я не послал его делать что-то на палубе!»

«Очень наивная ложь. Разве опытные маги не могут быть ворами? Риска и Ния относятся к нему как к ребенку».

«Так как ты уже знаешь это, разве ты не нервничаешь?» - спокойно спросил Зубин. «Они наверняка продадут нас, как только они прибудут в Лаган. Лаган - очень насыщенная гавань и имеет собственную систему доставки информации. Люди из Священного Города наверняка остановят нас, если они нас сдадут, прежде чем мы доберемся до Лесного Царства.

«Как ты думаешь, есть смысл мне говорить с ними?» - спросил Аньфэу.

«Но ты не можешь просто стоять и ничего не делать. Не забывай, что ты лидер команды!»

«Откуда ты знаешь, что я ничего не делал?»

«...» Зубин удивленно посмотрел на Аньфэу.

«Иди сюда и послушай это». Аньфэу встряхнул серебряную бутылочку в руке.

Это был стетоскоп, который Аньфэу сделал, соединив две бутылки вина с помощью золотой проволоки.

«Для чего это?»

«Ты знаешь, почему я выбрал эту комнату для отдыха?» Аньфэу задал новый вопрос вместо ответа на вопрос Зубина.

"Понятия не имею."

«Под этой комнатой есть склад, хотя звукоизоляция пола не очень хорошая, ты можешь услышать их, если они не будут говорить тихо». Аньфэу рассмеялся. Он положил один конец стетоскопа около уха Зубина и прикрепил другой конец к полу.

«Ты подслушивал за ними!» - сказал Зубин, немного слушая.

«Зубин, пожалуйста, приведи сюда всех свободных людей, нам нужно обсудить кое-что». Аньфэу кивнул Зубину.

"Хорошо." Зубин ответил и вышел на улицу.

"Подожди секунду." Аньфэу остановил Зубина и что-то прошептал ему на ухо, и выражение лица Зубина изменилось от изумления до гнева, сменив беспомощность.

«Теперь ты можешь идти». Аньфэу погладил Зубина.

Почти сразу, большинство из них были вызваны, за исключением тех, кто контролировал бизнесменов и моряков. Они столкнулись только с одним опасным моментом, когда им помогала какая-то «Добрая личность». В этот момент место назначения было прямо перед ними, и все были расслаблены, особенно Ния, которая сделала какой-то макияж. У нее не было настроения в начале, чтобы краситься, когда они начали убегать.

«Аньфэу, в чем дело?» - спросил Христиан.

«Завтра мы будем в Лагане, мне нужно обсудить с вами кое-что, - сказал Аньфэу. «Не думайте, что мы в безопасности сейчас. Честно говоря, мы не будем в безопасности, даже когда мы попадем в Лесное Царство!»

«Что? Аньфэу, что нам нужно делать?» - спросил Христиан.

«После прибытия в Лаган мы не можем остановиться у гавани, мы должны найти какой-то отдаленный район, где нас никто не увидит. Тогда мы должны уничтожить все доказательства, включая судно!»

«Уничтожить судно? А как насчет людей на судне?» - удивленно спросил Риска.

«Я - ваш руководитель команды. Мой долг - держать всех в безопасности. Ничего больше, меня не касается, кроме этого». Теперь все замолчали, понимая, что уничтожение судна не является целью; целью было исключить все доказательства. Все теперь вспоминали, насколько ужасны способности Аньфэу были ,которые он продемонстрировал в доме Саула. То, что Аньфэу хотел сделать, было достаточно ясным, не нужно было догадываться.

«Аньфэу, на лодке живут десятки жизней! И они не навредили нам, - нерешительно сказал Риска.

"Откуда ты знаешь…?" Зубин пытался поспорить, и Аньфэу пнул его под столом.

«Аньфэу, там еще много десятков миль между Лесным Царством и Лаганом, мы все равно сможем попасть в Лесное Царство, прежде чем охотники прибудут, если мы будем действовать быстро, даже если люди на этом судне сдадут нас. Учитывая, что люди на этом судне относятся к нам с дружелюбием, разве это не слишком грубо, если мы уничтожим судно? " - сказал Блави.

Аньфэу замолчал. Независимо от того, откуда они пришли, будь то обычные люди или знати, было одно, что они разделяли друг с другом: их жизнь была мирной без жизненных моментов. Хотя у них были небольшие конфликты между собой, это были просто детские игры, и им было все равно, кто выиграл или проиграл. Они вели спокойный образ жизни, и именно поэтому они выступали против таких предложений.

«Христиан, что ты думаешь?» Аньфэу посмотрел на Христиана.

«Почему бы нам не пойти на компромисс?» Христиан предложил. «Я мог бы связать их с собой: только дюжина миль, пока мы не окажемся в Лесном Царстве. Аньфэу, что ты думаешь? Они не могут оказать на нас негативное влияние».

«Все в порядке. Поскольку все здесь против моего мнения, тогда мы просто сделаем так, как только что сказал Христиан». Аньфэу кивнул.

Христиан был удивлен, что Аньфэу был так легко убежден. Было разумно думать, что Аньфэу не был тем человеком, которого было легко убедить, учитывая, что Аньфэу был разумным и спокойным человеком.

«У кого-нибудь есть еще идеи или кто-то хочет что-либо сказать?» - спросил Аньфэу медленно.

Все покачали головами; все они думали, что путь, который предложил Аньфэу, был слишком жестоким и беспощадным, в то время как путь Христиана был приемлемым.

«Вот и все. Завтра мы будем в Лагане, отдохнем сегодня и хорошо подготовимся к завтрашнему дню!»

Все остальные покинули комнату Аньфэу, кроме Зубина. Зубин закрыл дверь, когда все остальные ушли и заговорил с Аньфэу: «Аньфэу, ты не слышал об ордере, о котором упоминал Джесси, и о том, как были раскрыты наши личности? Как ты мог позволить всем принять другое решение?»

«Давай сделаем все по-моему, Зубин, я тебе доверяю, поэтому у меня нет никаких оговорок к тебе, и я надеюсь, что ты заслужил мое доверие».

"Аньфэу ..."

"Пожалуйста иди!"

Зубин взглянул на Аньфэу, затем не сказал ни слова.

※※※

Снова стало темно. Это была одна из причин, по которой матрос плыл ночью. Внутренние реки отличались от океана; было так много невидимых препятствий. Несчастные случаи могли произойти в любое время, если бы они были немного небрежны. Но Аньфэу и другие были способны плыть и ночью.

Владелец этого бизнес-судна был занят разного рода вещами. В глазах Христиана, Джесси был хорошим человеком. Если бы Джесси захотел пойти против них, он мог бы отплыть на судне в неглубокое место и остановить судно, где-то застрять, что вызвало бы у всех неприятности. Вместо этого Джесси очень серьезно относился к плаванию и надеялся скоро отправиться в Лаган, как и все остальные.

Из-за ответственного отношения Джесси все доверяли ему, и даже Христиан потерял свою настороженность к Джесси после того, как поговорил с Аньфэу.

Столовая была обычно тусклой, но сегодня была очень переполнена. Сотни свечей освещали судно, каждый угол был освещен. После завтрашнего дня все будут продолжать свой путь. Честный Джесси узнал эту новость от других, более честных учеников. Вот почему он провел эту прощальную вечеринку.

Джесси очень хорошо общался, даже лучше, чем Христиан и все остальные вместе взятые. Он отправился бы с командой Христиана и прочувствовал бы больше внешнего мира, оставив свой бизнес, если бы у него не было семейной поддержки. Христиан не думал, что идея Джесси была серьезной, но некоторые из его учеников думали, поэтому атмосфера вечеринки была еще более похожа на атмосферу прощальной вечеринки.

«Христиан, где твой лидер? Я не видел его давно». Джесси неуверенно поднялся; он уже достаточно выпил.

«Э ... О, кто видел Аньфэу?» - спросил Христиан.

«Аньфэу уже сошел с судна ...» ответил Зубин. «Он сказал, что должен что-то сделать и встретит нас в Лагане».

«Как он мог это сделать, даже не говоря нам ?!» Христиан был удивлен.

«Не беспокойся, завтра утром мы будем в Лагане, о чем беспокоиться?» Джесси поднял руку и засмеялся.

Христиан положил стакан вина на стол и больше не мог пить. Он очень хорошо знал о своем деле. Аньфэу был единственным, кто смог вывести всех сюда. Христиан чувствовал себя потерянным. Если бы Ния узнала об этом, она сразу бы упала в обморок. Она подумала бы, что Аньфэу украл сокровища ее отца.

http://tl.rulate.ru/book/7422/169979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку