Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Начинающие бандиты

Стало так темно, что нормальные люди запирали свои двери и засыпали; только некоторые бродячие кошки и собаки все еще блуждали по улицам.

Группа людей спокойно двинулась к гавани. Это было первое действие новоиспеченного отряда. Аньфэу был впереди, возглавлял первую команду, а затем была вторая и третья команды. Четвёртая команда Риски была сзади в десяти метрах от группы.

Может быть, все молодые люди были такими. Как только хорошо себя чувствующая девушка, которая большую часть времени оставалась дома, испытывала бунт, она, вероятно, запоминала это приключение в течение длительного времени. После того, как Аньфэу отдал приказ о захвате корабля, эти молодые люди забыли об опасной ситуации, в которой они находились. Они засучив рукава и почесываясь, шли, что заставило Аньфэу смеяться.

«Вы уверены, что корабль находится неподалеку?» - прошипел Аньфэу.

«Здесь, - прошептал Феллер. «Это был более крупный корабль. Паром не дойдет до заката. Зубин сказал, что следующий паром находится примерно в 100 милях от города Байдах. Они не могут плыть на судне в темноте и должны здесь отдыхать сегодня».

«Я вижу ». Аньфэу кивнул.

Через несколько секунд четыре группы собрались в месте, расположенном примерно в 100 метрах от причала. Аньфэу заметил их окружение и приказал: «Выполняйте план. Это последний шанс , есть вопросы ?».

«У меня есть ... Что мы будем делать, если кого-то травмируем?» кто-то в четвертой группе спросил.

«Меня не волнует, убьете ли вы кого-нибудь или кого-нибудь раните, но вы должны держать все под контролем, не обращая внимания. Это моя единственная просьба! Пока вы можете это делать, я буду все контролировать, даже если вы захотите захватить мир, с людьми на корабле. Однако, - холодно сказал Аньфэу, - вы должны понять, что мы одна большая команда. Если кто-то колеблется и ставит под угрозу безопасность команды, я немедленно убью его! Нам не нужен кто-то, кто поставит нас под угрозу! "

Никто ничего не сказал. Аньфэу исчез в тихой темноте.

Честно говоря, Аньфэу не хотел брать с собой группу новичков, но у него не было других вариантов. Обучение должно проводиться, когда дети еще были молодыми. Путь побега был опасен. Им нужно было учиться и расти. Независимо от того, что они выберут из тренировки, в конце концов, по крайней мере, это должно увеличить их вероятность выживания.

Йоланте хорошо управлял страной. За исключением скрытых опасностей и угроз между странами, люди в империи Мао, казалось, жили счастливой жизнью, и страна наслаждалась своим миром. Этот коммерческий корабль, казалось, слишком долго плавал, не попадая в опасные ситуации, поэтому они ослабили свои меры предосторожности. Не говоря уже о том, что у него было очень мало охранников, в кабине стоял только один или два человека, которые спали от брезента. Фактически, они были больше озабочены ворами, чем бандитами. Прямо сейчас судно опиралось на воду, которая обычно не позволяла ворам попасть на борт. Даже если бы они смогли попасть на борт, у них не было бы возможности сбежать с товарами. Таким образом, никто не был готов смотреть всю ночь, зная, что ничего не произойдет.

Аньфэу дважды обошел лодку, пробрался в каюту и поднялся наверх и вниз. Ничего не случилось, кроме того, что деловой человек, который рано проснулся, чтобы писать, увидел Аньфэу.

Ведущая группа новичков, которая должна была напасть на группу простых людей с удивлением ...смотрела. Молодая собака никогда не смогла бы сразиться с тигром независимо от того, как сильно ее обучали, потому что она не выживет с первой попытки, а будет убита тигром давным-давно.

Аньфэу вернулся в каюту и отправил сигнал. Более десяти человек левитировали в воздухе в темноте. Только Ния не знала магию левитации - все могли летать. Различия между ними были на расстоянии, скорости и стабильности. Христиан был младшим магом, поэтому у него не было проблем с небольшим перемещением человека.

Вскоре команда приземлилась на палубе. Все они носили темную одежду. Аньфэу попросил, чтобы все надели одежду черного цвета, но по крайней мере две трети из них не имели черной одежды, и было непрактично немедленно приступать к покупкам, поэтому вместо этого они заменили свою одежду на темную.

Аньфэу помахал, а затем Христиан спокойно взял двух участников из второй команды. С другой стороны, Риска привел четвертую команду на корму. Блави тяжело дышал против фальшборта. Он не должен был участвовать в этом действии из-за своего здоровья, но он настоял на приходе, и Аньфэу согласился.

"Вставай!" Ния закричала низким тоном.

Двое мужчин спали так здорово, что они не проснулись, даже когда Христиан и его члены команды прошли через них. Они также приняли приказ Нии за шум от комаров, пока Ния не набросилась на них.

«Вы ...» один из них протянул руку, чтобы схватить меч на талии. Ния была быстрее, чем он, и положила меч ему на шею.

«Не двигайся, я не хочу причинять тебе боль!» - сказала Ния сокрушительным видом.

Аньфэу не мог не покачать головой. Слова Нии раскрыли ее робость. Хотя ее лицо и тон были порочными, это могло только обмануть маленьких детей. Если бы Ния угрожала ему мечом на шее, у Аньфэу было много способов убить ее.

«Мисс, что вы хотите сделать? Мы просто деловые люди! Вы ...»

Прежде чем он смог закончить свой приговор, Аньфэу уже ударил ногой по лицу. Не важно, спрашивал он или осуждал, все превратилось в стоны от боли.

«Ты должен понять, что ты наш пленник! Если ты осмелишься бросить вызов моему терпению, я не против отрезать тебе руки и ноги, а затем бросить тебя в воду!» - категорично сказал Аньфэу. Фактически, он говорил это Ние. Она должна понимать, что она бандит и не должна была говорить: «Я не хочу причинять тебе боль».

Аньфэу знал, что его действия было мало, когда он увидел симпатичный и ошеломленный взгляд Нии. Из кабины послышался звук боевых действий и почувствовались колебания волшебных волн. Вскоре стало тихо. С хорошим планом, это был большой кусок пирога, иметь младшего мага, старшего мага, и четыре промежуточных мага, которые избили несколько обычных охранников и некоторых бизнесменов. Более того, Аньфэу проверил корабль внутри и снаружи заранее. Если после всей этой подготовки план по-прежнему не удался бы, Аньфэу покинул бы группу и бродил один.

Вскоре несколько бизнесменов были вытащены Христианом, за ним последовали семь или восемь телохранителей, двое из которых качались, вероятно, находившимися под магией. Риска также вывел более десяти матросов. Река была не такой большой, как океан. Меньше чем 20 моряков было явно недостаточно, чтобы плыть по океану, но это коммерческое судно должно было идти по реке, поэтому не было необходимости в большом экипаже, несмотря на его размер.

Как и ожидал Аньфэу, хотя Христиан и другие были новобрачными бандитами, огромная разница в силе означала, что битва закончилась быстро. Вначале в физической битве с Христианом было два охранника. В следующий момент они были поражены магией Христиана и упали на пол. После этого остальные из них немедленно сдались.

"Кто отвечает за это?"

«Это я, сэр. Чем я могу вам помочь?» бизнесмен подошел, смущаясь. У него был небольшой избыточный вес и широкое лицо с умными глазами, пухлыми губами и честным взглядом.

"Имя?"

«Меня зовут Джесси, сэр».

«С этого момента ваш корабль станет нашим . Если вы не хотите увидеть кровопролитие, просто делайте то, что вам говорят!» - категорично сказал Аньфэу. «Теперь поднимите якорь».

«Нет проблем, сэр». Бизнесмен по имени Джесси был очень дружелюбным. «Куда мы направляемся? Север или юг?»

«Юг».

"Я понял." Джесси обернулся и крикнул: «Приступай к работе, приступай к работе. Почему ты не двигаешься? Поторопитесь!

Несколько моряков огляделись, осторожно подошли к обмундированию и вместе заработали, чтобы поднять якорь.

Зубин и Санте приземлились на палубу и покачали головами Аньфэу. Их обязанности заключались в слежке за тем, чтобы никто не сбежал.

Предприниматели и телохранители поняли, что бандиты были все магами, и становились еще более беспокойными, глядя на Аньфэу со страхом.

Аньфэу посмотрел на Христиана. «Кроме матросов, запереть всех остальных в складском помещении, хорошо осмотрите их!»

"Да." Христиан принял приказ и кивнул.

«Сэр, позвольте мне остаться. Я очень хорошо знаком с этим кораблем. Если вам что-то понадобится, я могу помочь». Джесси улыбнулся им.

Аньфэу взглянул на Джесси сверху вниз. «Хорошо.»

«Сэр, куда вы направляетесь?»

«Больше никаких вопросов. Вы узнаете, когда мы туда доберемся». Независимо от того, насколько красивы и ярки были улыбки Джесси, Аньфэу с суровым видом посмотрел ему в лицо.

«Конечно, конечно, я понимаю». Джесси вел себя очень послушно. Нищие не могли выбирать. Джесси беспокоился о своих товарах, но имея дело с группой магов, у него не было другого выбора, кроме как молиться Богу.

※※※

Эрнест резко остановился. Он увидел что-то знакомое; в траве лежала трехметровая белая восковая палочка. Эрнест подошел и поднял трубку. Без сомнения, это было оружие, которым раньше пользовался Аньфэу!

Он почувствовал что-то мокрое от левой руки. Он посмотрел вниз и снова увидел кровь от раны. Он сорвал с рубашки кусок ткани и обмотал рану. Немного поразмыслив, он направился по направлению, куда указывала белая восковая палочка.

Прежде чем далеко пойти, Эрнест снова остановился. Несколько сухих, диких цветов торчали в траве, размахиваясь на ветру. Разве это не та трава, о которой раньше говорил Аньфэу? Эрнест подошел к дереву и сорвал цветы. Он заметил окрестность и вытащил бумажный шар из отверстия, где были цветы. На нем было только одно слово: «Ла».

"Что это значит?" - сказал себе Эрнест. Он был в замешательстве и осмотрелся, чтобы найти больше намеков. Внезапно он заметил еще несколько полевых цветов, размахивающих на ветру. Он подошел, сорвал цветы и легко нашел еще один бумажный шарик в пестике. На нем говорилось «Ган».

Лаган? Ганла? Эрнест снова огляделся, но на этот раз ничего не увидел. Он чувствовал, что «Лаган» звучит знакомо. Это было похоже на название места. Подумав немного, он повернулся к перекрестку.

Это действительно оставил Аньфэу Эрнесту. Знаки были спрятаны очень хорошо, и никаких намеков не было дано заранее. Возможность привлечь внимание Эрнеста была маленькой, но Аньфэу должен был сделать это. Если бы Эрнест смог их найти, они могли бы встретиться раньше. Если Эрнест пропустил бы знаки или не смог бы их найти, это не повлияло бы на их побег. Если бы они были найдены другими, они, вероятно, не смогли бы расшифровать это и причинить проблемы для Аньфэу в обозримом будущем. Аньфэу не оставил бы эти знаки, если бы думал, что есть какая-то небольшая вероятность, что они будут представлять угрозу для них.

http://tl.rulate.ru/book/7422/169978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он чувствовал, что «Лаган» звучит знакомо.
Мне тоже кажется это знакомым.)))))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку