Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Неожиданная помощь

Аньфэу был тронут, но он не был тем человеком, который легко выражал свои чувства, поэтому он сменил тему. «Куда мы должны идти дальше? Давайте примем решение все вместе».

«Мы должны найти профессора, - сказал Христиан.

«Мы можем пойти куда угодно, кроме как к профессору». Аньфэу покачал головой.

"Почему?" Христиан очень смутился.

«Они предполагают, что мы будем искать профессора, так что они просто ждут нас», - вдруг сказал Зубин.

«Хорошая догадка». Аньфэу кивнул и бросил быстрый взгляд на Зубина. «Вот почему мы должны идти куда-то в другое место. Когда ситуация будет более улаженной, тогда мы сможем найти лучший вариант».

"Куда тогда?"

«Заброшенное место. Ребята, будьте готовы к некоторым трудностям, - сказал Аньфэу.

«Заброшенное место ... Аньфэу, ты говоришь о лесах волшебных зверей?» - спросил Риска.

«Волшебные звериные леса?»

«Да, кроме волшебных звериных лесов, я не могу думать ни о каком другом месте, где нет людей».

«Есть ли поблизости?»

«Нет. Ближайший находится в восьмистах милях от Священного Города, - ответил Риска.

«Это то Лесное Царство?» - спросил Христиан.

Зубин ответил: «Да, Лесное Царство не большое, там были орки, но их часто ловили охотники и торговали ими на рынке. Постепенно их становилось все меньше и меньше, пока они не исчезли. Мой дом был рядом с Лесным Царством, и нашу деревню атаковали орки довольно часто, когда мой отец был молод, но я никогда не видел каких-либо орков. Кроме того, нет никаких волшебных зверей высокого уровня. Это относительно безопасное место. "

«Ну, тогда, Лесное Царство! Давайте найдем место, чтобы осесть сначала». Аньфэу кивнул.

«Хорошо, я скажу мисс, что мы развернемся и отправимся на юг», - ответил Риска.

"Подожди секунду!" Аньфэу наклонил голову в сторону и сосредоточился на слух. «Что это за звук?»

С четырьмя конными экипажами и более чем с десятью лошадьми, бегущими по дороге, Христиан и другие не могли распознать никаких звуков, кроме копыт. Теперь все смотрели на Аньфэу, ожидая, когда он что-то скажет.

Аньфэу открыл занавес и вышел из экипажа. Его ход поразил Нию. "Что не так?" - спросила Ния.

Аньфэу не успел ответить Ние. Он встал и оглянулся. Казалось, что некоторые факелы уходят вдаль. Он знал, что что-то не так. Аньфэу сел, подумал, а потом сказал Ние: «За нами идут преследователи. Замедлись немного, нам придется иметь дело с ними, прежде чем мы изменим направление».

Аньфэу был очень раздражен. Он привык к подробным планам действий и действительно не оценил нынешнюю ситуацию, которую ему пришлось играть на слух. Если бы он смог вернуться вовремя и у него было больше времени на подготовку, даже если бы был еще один день, то эти охотники не смогли бы найти их.

Как только Аньфэу закончил свои слова, внезапно, из-за них возник бесконечный рев. Тело Нии внезапно задрожало.

«Ния, ты в порядке?»

С отчаянием в глазах, Ния воскликнула: «Они ... Огненные крестоносцы!»

«Огненные крестоносцы?»

Эти слова ничего не значили для Аньфэу, поскольку он очень мало знал об этом мире. Но вскоре он понял, почему Ния выглядела так отчаянно. С тех пор, как Аньфэу снова оглянулся, за такое короткое время эти крестоносцы почти догнали их. Хотя Ния замедлила движение, чтобы избежать потенциальных аварий по просьбе Аньфэу, тот факт, что эти рыцари смогли приблизиться так быстро, продемонстрировал их выдающуюся верховую езду.

Более того, теперь огненные крестоносцы собирали свою боевую мощь. Аньфэу не мог оценить их точный уровень, но, несомненно, все семь из них были, по крайней мере, старшими крестоносцами.

Крестоносцы проехали мимо группы Аньфэу, остановились на своих лошадях и сформировали четкую линию около 20 метров впереди группы. Ния все еще была в шоке и забыла контролировать экипаж, но лошади почувствовали опасность и добровольно затормозили, остановившись на расстоянии шести или семи метров от рыцарей.

«Мисс Ния, Его Высочество приказывает нам вернуть Вас». Главный рыцарь выговорил.

«Нет, я не пойду с вами. Убирайтесь с моего пути! Ния наконец проснулась от своего оцепенения, крича вслух.

Христиан и остальные выскочили из экипажа и нервно уставились на солдат.

«Простите нас, мисс Ния. Мы должны подчиняться нашим приказам, поэтому вы должны идти с нами!» - ответил рыцарь. Его тон не был ни агрессивным, ни примирительным.

«Нет, я бы предпочла умереть здесь!» - крикнула Ния, вытаскивая длинный меч.

В последнее время также появились последние экипажи. Санте, Феллер и другие все выскочили и собирались спешить вперед. В это время они услышали, как Аньфэу крикнул: «Вернитесь в свои вагоны и оставайтесь там!»

Санте и Феллер обменялись взглядом и вернулись туда, где они были.

«Мисс Ния, вы ошибаетесь. Пожалуйста, прекратите выводить наше терпение!» Ведущий рыцарь начал волноваться.

«Тьфу!» Зубин плюнул на землю и приготовился к битве.

«Очень мило. Ваша грубость сделала все за вас». Рыцарь ухмыльнулся и указал на своих людей. Остальные шесть крестоносцев двинулись как один человек и стащили что-то со спин своих лошадей, нацелившись на фронт.

«Арбалет ?!» Глаза Аньфэу были широко открыты, а Христиан и другие побледнели. Арбалет был опасен для магов на таком коротком расстоянии. Скорость арбалета была слишком быстрой, и маг даже не смог бы применить заклинание. Проблема заключалась в

том, что арбалеты были запрещены империей, и никто не должен был позволять их использовать. Почему эти крестоносцы осмелились публично использовать арбалет?

«Мисс Ния, ваш друг пострадает из-за вашего упрямства, - холодно сказал главный крестоносец. «У вас есть три счета, чтобы передумать. Один!»

Аньфэу почувствовал, как Зубин добрался сзади и написал там два слова: «Земная стена».

"Два!" Ведущий рыцарь нарушил молчание и снова пересчитал.

Около 60 метров от поля битвы фигура появилась из ниоткуда. Под лунным светом можно было сказать, что этот человек был относительно молодым и довольно красивым. Он был доверенным магом принца Вестера, Бруфит. Он тихо наблюдал издалека и начал улыбаться.

Он мог посоветовать Вестеру и привести Вестера к тому, чтобы угрожать Саулу Нией, но он не мог позволить Ние умереть или вернуться в Священный город.

Первоначальный план был разрушен Аньфэу. Бруфит намеревался спасти Нию от дворца после того, как ее схватили, чтобы он смог завоевать ее доверие. Затем он заставил бы своих людей сопровождать Нию обратно к Саулу, чтобы она рассказала Саулу то, что она испытала. В ярости Саул тогда был бы еще более лоялен к Грандену. В этот момент гражданская война в Мао была бы неизбежной.

Несмотря на то, что все происходило не так, как ожидалось, это все равно могло сработать. Бруфит не интересовался женщинами. Его задача могла быть завершена, когда Ния вернется к Саулу.

"Три!" Главный крестоносец, наконец, начал битву.

В то же время Зубин бросил волшебный свиток. Земная стена выросла и отделила две стороны. Аньфэу быстро нырнул на землю и начал заряжаться вперед, держа себя внизу. Как только крестоносцы выпустили свои стрелы, Аньфэу прыгнул через стену и начал бой.

Хотя его соперники были очень сильными, Аньфэу все еще надеялся. У него было три могущественных мага на его стороне, один из которых был Христиан, который прекрасно сотрудничал с Аньфэу. Пока они использовали правильную пространственную магию, у них все еще были хорошие шансы на победу.

Тем не менее, Аньфэу был потрясен, когда он дошел до стены, как и все остальные. Хотя они не могли видеть за пределами земной стены, они все могли почувствовать драматический магический всплеск и пораженную боевую силу.

Несколько мгновений спустя Земляная стена рассыпалась на части, и появилась ужасающая сцена. Все семь крестоносцев были мертвы. Но способы, которыми они были убиты, были разными. Некоторые потеряли голову из-за меча, некоторые были сожжены до золы, а другие превратились в гнилую плоть!

Бруфит левитировал и применил все волшебство, которое мог, чтобы вернуться в Священный Город. Это было невероятно! После того, как он набросил магию ужаса, Касание Мертвой Кости, на этих рыцарях, мастер-фехтовальщик также появился в

середине поля битвы и начал атаковать те же цели. Затем внезапно появилась лава и закончилось кровопролитие.

Бруфит разобрался в двух вещах. Во-первых, этот фехтовальщик был низкого роста и худым, и, скорее всего, это была женщина. Тот, кто бросил магию лавы, должен был быть старшим магом огня.

Во-вторых, женщины и этот огненный маг не были вместе, потому что женщина была удивлена и почти ранена двойной атакой Касанием Мертвой Кости и лавы.

Конечно, они тоже не были на его стороне. Но ... кем они были на самом деле? Бруфит не мог найти хорошего объяснения. Он использовал магию смерти, будет ли это предупреждать об этом? Выставил ли он себя случайно? Вопрос за вопросом мелькал у него в голове.

http://tl.rulate.ru/book/7422/157428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку