Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Проблема

«Неудивительно, что Саул всегда говорил, что вы, скорее всего, станете мастером-фехтовальщиком в Пан Континенте». Миорих запыхался. "Я проиграл!" Его шлема нигде не было видно, и его бледно-желтые кожаные доспехи были разбиты. Его левый ботинок был разорван, и были видны пальцы ног, а правый ботинок был покрыт темно-красными пятнами. То, что выглядело смешно, было с его стороны, он был поражен боевой силой Эрнеста; Брони не было, и его красное нижнее белье было видно. Но его копье мерцало, и было ясно, что у него было достаточно энергии, чтобы продолжать движение, если это было необходимо.

«Если бы мы спарринговались несколько дней назад, вы бы не проиграли, - улыбаясь, сказал Эрнест. Он выглядел немного лучше, чем Миорих ,если Эрнест выглядел так, будто его только что избили, Миорих выглядел как солдат, который убежал из Пещеры Монстра.

«Вы говорите, что у вас был прорыв в последние несколько дней?»

"Да."

«Я должен был бросить вызов вам раньше», - сказал Миорих с раскаянием.

«Я не знал, что вы один из тех, кто пользуется другими, - нежно сказал Эрнест. Когда он спарринговался с Аньфэу, Аньфэу наложил на него слишком много правил. Хотя он был вдохновлен движениями Аньфэу, Эрнест так долго не сражался. Чистое и разоблаченное столкновение между боевыми силами было тем, что он давно пропустил.

«Я проиграл, мне больше нечего сказать». Миорих улыбнулся. «Но кто не хочет быть победителем?» Его улыбка была не такой искренней, как прежде, вместо этого смешанной с намеком на печаль, но Эрнест не заметил.

В это время двое мужчин, одетые в солдатскую форму, убежали. Они были потрясены, увидев состояние, в котором находились двое. На расстоянии нескольких сотен метров все деревья вокруг них лежали на земле, а прежние однородные луга теперь были заполнены хребтами. Были разбросаны листья, и вся тёмная почва была рассыпана повсюду, будто дракон просто разорвал эту область. Миорих выглядел таким избитым, что двое солдат не узнали своего генерала в первую секунду.

"Что это?" - спросил Миорих, оборачиваясь.

Один из солдат спрыгнул с лошади и поспешил к Миориху, что-то шепнул. Миорих нахмурился, и вдруг его глаза потемнели. «Хорошо, тогда иди прямо вперед».

«Да, генерал». Двое солдат кивнули, вернулись к своим лошадям и уехали.

«Вы заняты? Я не буду вас беспокоить», - сказал Эрнест, обхватив меч. «Вы свободны позже?» Сегодня Миорих пригласил его заняться спаррингом, и он согласился, не слишком много думая. Теперь он понял, что это было плодотворное путешествие, и он с нетерпением ждал следующего раза, когда он будет спарринговаться с Миорихом.

«Там ... вероятно, не будет другого времени». Миорих вздохнул.

"Что вы имеете в виду?"

«Эрнест, куда вы направляетесь? К Саулу?» Миорих не ответил Эрнесту. Вместо этого он спросил у Эрнеста.

«Куда еще я могу пойти?» Эрнест смущенно посмотрел на Миориха.

«Я бы сказал, что вы не должны туда возвращаться».

"И почему ?"

«Потому что Нии больше нет». Миорих улыбнулся. «Позвольте мне просто сказать вам, у меня был скрытый мотив попросить вас пойти со мной сегодня».

Эрнест не был глуп, но из-за их дружбы между ними, он не слишком много думал об этом. Теперь, когда Миорих признал, что у него была другая цель, он сказал, что не должен был возвращаться, лицо Эрнеста стало каменным. «Продолжайте, - сказал он.

«Извините, что я не могу вам все рассказать, но я могу вам сказать, что Ния благополучно сбежала из города».

Эрнест, услышав, что Миорих сказал, «убежала», почувствовал, как его сердце ушло в пятки. Он не мог себе представить, почему произошло что-то подобное, и как это произошло.

«Аньфэу - ваш ученик?» - спросил Миорих.

Эрнест покачал головой.

«Он был хорош, он убил мага, двух старших фехтовальщиков и ... Зеду. О, я забыл. Ты не знаешь, кто такой Зеда, не так ли?»

Эрнест молчал, но его глаза становились все холоднее.

«Знаете ли вы старого Филипа, верно? Бедный человек. Может быть, потому, что многие убитые люди не хотели, чтобы он был в покое, не мог удержать своего сына, который умер в двадцать лет. Чтобы поднять внука, которого теперь убил Аньфэу. Проклят, говорю я, проклят он, - насмешливо сказал Миорих.

«Старый Филип?» - сказал Эрнест, нахмурившись. Услышав имя Филип, он больше не мог успокоиться.

"Кто еще?" Миорих сделал паузу, прежде чем продолжил: «Вот почему я прошу вас не возвращаться. Зеда был идиотом, но Филип ручился за него. Если я получил новости, Филип тоже должен был это получить. Если вы не сможете сразиться с четырьмя мастерами-фехтовальщиками в одно время, не уходите. Возможно, вы слышали, что Филип был человек с характером, но на самом деле он был еще хуже, чем ходили слухи ».

Эрнест глубоко вздохнул. Конечно, он знал Филипа. У империи Мао были два основных столпа. Один из них был маги, контролируемые Саулом, а другой был фехтовальщики, которых контролировал Филип. У Филипа было большое противоречие с Йоланте, и он отступил в свой дом, отвергая всех посетителей. Даже тогда он все еще имел свою

репутацию, и никто не хотел связываться с Филипом. Более того, у него было много учеников, в том числе три мастера-фехтовальщика и более двадцати фехтовальщиков. Это было тем, с чем Эрнест не мог справиться сам.

Филип был старше Саула более чем на десять лет, и поэтому его ученики были старше учеников Саула на десять лет. Эта разница в десять лет позволила ученикам Филипа быть далеко за пределами учеников Саула.

Четыре лучших ученика Саула были только старшими магами, которые служили в двух разных наемных группах. Это было стандартно. Многие маги не хотели тратить свои таланты на суде, вместо этого пытались отполировать свои навыки на поле боя, как фехтовальщики и рыцари. Если бы Саул и Филип вызвали своих учеников, и обе стороны начали вражду ... Эрнест не мог бы себе представить, как это закончилось бы, но он точно знал, что это будет разрушение.

«Чья это была идея?»

"Чья еще?" Миорих горько улыбнулся.

«Если бы вы не попросили меня приехать, ничего бы этого не произошло», - сказал Эрнест. «Должен ли я поздравить вас с тем, что вы выставили мастера идиотом, или я должен вас пожалеть? Если Саул и Филип прекратят хорошие отношения, Империя Мао вскоре последует за их примером».

«Я подчиняюсь приказу», мягко сказал Миорих. «Я не знал, что Его Высочество отправит Зеду. Конечно, сейчас все это не имеет значения».

«Миорих, вы недооценили мое уважение к вам, я вернусь, - холодно сказал Эрнест.

«Однажды, может быть, вам захочется найти Нию до того, как Филип сделает это, поэтому я не буду вас интересовать какое-то время». У Миориха была легкая улыбка на его лице. «Вот, одна последняя новость, с которой я поделюсь с вами, - Ния ушла через западные ворота».

Эрнест в последний раз взглянул на Миориха, но ничего не сказал. Он использовал свою боевую мощь и полетел на запад.

Тем временем лицо Аньфэу было каменным. Аньфэу умственно превосходил большинство и умел маскировать свои эмоции, поэтому все эмоции , которые могли быть на его лице, это безразличие.

Все смотрели на него. Христиан только что сказал ему, кто был Зеда, включая все, от его отношения к знаменитому Филипу,до его семейной структуры. Он не хотел пугать Аньфэу; Он просто хотел, чтобы он знал, с чем им пришлось столкнуться.

«Вы знаете, почему Ния была настолько послушна?» - спросил Риска. «Потому что она испугалась».

«Филипа?»

Риска твердо кивнул.

«Все вы поддались, потому что тоже испугались?»

Христиан и остальные взглянули друг на друга и опустили свои взгляды.

«Я знал, что мои навыки лидерства не были такими хорошими, - сказал Аньфэу, покачав головой, смущенно удивляясь.

«Тогда что нам делать?» - спросила Рышка.

«Мы будем бежать», сказал Аньфэу. «Насколько сможем». Аньфэу был обеспокоен. Он не знал, где был Эрнест, но он думал, что Эрнест был достаточно силен, чтобы спасти себя. Теперь, когда он посмотрел на себя, возможно, он был слишком оптимистичен. Эрнест, пожалуйста, не возвращайся!

«Троик был идиотом, - холодно сказал Зубин. «Он думал, что сможет искупить себя, не идя с тобой. Он, вероятно, сейчас разорван на части».

Аньфэу вспомнил. Когда он убил охранников, все были в шоке, но они были действительно напуганы, когда он убил Зеду. Теперь он отчаянно желал, чтобы он смог вызвать врача с Земли и сохранить часть ДНК Зеды. Может быть, Филип не был бы так зол перед лицом правнуков, но теперь они могли только столкнуться с последствиями.

«Все вы должны меня ненавидеть сейчас», сказал Аньфэу.

«Ты был слишком быстрым, мы не могли остановить тебя». Христиан покачал головой. «Кроме того, Зеда уже ... даже если бы он жил, Филип все равно охотился бы за нами».

«Я ненавидел тебя однажды, но я вспомнил, что сказал Мастер Саул, что мы семья. Нам нужно сплотиться во время проблем», - сказал Риска. «Кроме того, Марис нацелился на тебя. Ты действовал в порядке самообороны. Аньфэу, ты был прав».

http://tl.rulate.ru/book/7422/157427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку