Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Настрой

«Понимаешь, я не смогла взять их все. Там слишком много». Ния взглянула на, казалось бы, обычное кольцо на руке Аньфэу. "Мне нужна твоя помощь."

Пространственное кольцо Нии было несравнимо с кольцом Аньфэу, оно было на несколько уровней ниже. Дело не в том, что Саул не хотел дарить своей дочери красивое кольцо, но Ния могла создать много проблем.

Однажды она даже спрятала скипетр Йоланте в своем пространственном кольце и отнесла его домой. Иоланте был в ярости и отправил часть воинской дворцовой стражи, чтобы окружить весь дворец и обыскать дюйм за дюймом. Тогда Ние было всего 13 лет. Затем Саул конфисковал пространственное кольцо Нии и заменил его на слабое с очень ограниченным пространством. Ния всегда завидовала кольцу Аньфэу.

«Так ... Кто приходил сюда раньше?» Аньфэу глубоко вздохнул.

«Ты второй, кроме меня».

«Ты еще никому не сказала?»

«Ты думаешь, я такая глупая?» - риторически спросила Ния.

Аньфэу немного расслабился. Он посмотрел на предметы и не мог не догадаться, что именно по этой причине принц Вестер и его люди пришли в дом Саула. Между выбором попытки заманить архимага на свою сторону или взять магические сокровища архимага, принц, скорее всего, выбрал последнее.

Скорее всего, кто-то еще знал о сокровищах здесь. Если бы это было так, Аньфэу не посмел бы взять что-нибудь, иначе он понес бы бесконечные попытки убийства. Если кто-то захотел сокровища так сильно, что они даже не боялись архимага, они должно быть приняли решение уничтожить любого на своем пути, и Аньфэу не хотел мешать им.

Ничто не было более важным, чем жизнь. Надежда была бессмысленной, если кто-то был мертв, все могло быть восстановлено только в том случае, если он был жив. Аньфэу всегда думал о чем-то, прежде чем он принимал решение.

«Начнем. Не позволяй им слишком долго ждать».

«Да ...» Ния кивнула, все еще не зная о своем собственном решении. Ния запаниковала и повернулась к тому, кого она нашла. Никто, кроме Нии, не мог понять, насколько ценны эти предметы; Она должна была взять с собой все. Аньфэу был ее единственным выбором, потому что он не только спас ее, но и получил кольцо высшего уровня. Это была игра. Это была еще более серьезная игра, чем с замужеством. Если женщина вышла замуж за не того мужчину или связала свою жизнь с неравным человеком, это только разрушило бы ее собственную жизнь. Если она сделает ставку на Аньфэу, половина усилий Саула будет разрушена. Она сожалела о своей жизни. Однако у Нии не было другого выбора, кроме как попробовать.

Аньфэу заполнил свое пространственное кольцо почти всем , что было в секретной камере. Ничего не осталось в нескольких случаях, найденных Нией. После того, как они вернулись в гостиную,

все собрались там, ожидая его. На обратном пути он спросил глупый вопрос: «Почему профессор не держал все в своем пространственном кольце?» Его подсознание думало: «Почему он сделал секретную камеру? Не было ли пространственное кольцо самым безопасным способом, чтобы носить с собой все?»

«Пространство внутри мерного кольца ограничено. Когда мой отец отправился на поиски Ягора, он ничего не взял из камеры с собой, - категорично сказала Ния.

Для Аньфэу потребовалась секунда, чтобы понять, что хотела сказать Ния. Пространственное кольцо Саула никогда не было пустым. Он был приличным человеком большую часть времени, но если бы был кровавый бой, из его габаритного кольца выходили бы бесконечные волшебные инструменты. Саул не находил что-либо в секретной камере полезным в битве.

«Аньфэу, где ты был?» Христиан поспешно подошел к Анфею.

«Мы ходили собирать вещи профессора». Аньфэу улыбнулся. «Зубин, Риска, вы двое отправитесь в спальню профессора. Есть два больших чемодана, такого же размера, как этот. Подойдите к ним быстро». Когда он разговаривал, Аньфэу положил большой чемодан. Он не был человеком, который любил отдавать приказы. Примером тому была хорошая привычка. Хотя Аньфэу не понимал, что эта привычка принесет ему, это проявилось бы с течением времени.

Зубин и Риска кивнули и пошли большими шагами.

«Все готовы?» - спросил Аньфэу.

«Да, в любое время».

«Да ... правильно. У тебя есть деньги с собой?» Аньфэу вдруг вспомнил, что деньги - важная вещь, особенно для людей в бегах. Деньги будут для них важны.

«Деньги? У меня есть пара золотых монет с собой», сказал Христиан.

Аньфэу не мог не закатить глаза. Что можно сделать с парой золотых монет? Этого хватит всего на два дня!

«Ния, сколько у тебя денег в доме?»

"Я не знаю."

Аньфэу уже знал, что он спросил не того человека в тот момент, когда он поднял вопрос. Конечно, ответ Нии сразу доказал это. Аньфэу горько улыбнулся. «Все ждите здесь, я собираюсь оглядеть местность».

«У меня есть деньги», ответил один студент.

Аньфэу повернулся, чтобы посмотреть. Это был Феллер. Зубин и Феллер были самыми тихими среди учеников, но разными. Зубин был спокойным и тихим, а Феллер был робким и тихим. Если бы Феллер был в Академии Магов, над ним, вероятно, издевались бы, но не в доме Саула.

"Сколько у тебя есть?"

«Э-э ... много».

«Сколько много?» Аньфэу почувствовал себя беспомощным.

«Много это много ...»

«Разве ты не заполнил свое кольцо?» - закричал Санте. «Ты заполнил свое пространственное кольцо только деньгами, не оставив места для другого?»

Феллер покраснел. Аньфэу заметил, что тело Феллера стало намного больше, чем раньше, но оно выглядело очень слабым. Казалось, он немного качался. Аньфэу подошел и похлопал по выпуклой части его талии, и на нем появились непрерывные звоны. Христиан и его товарищи рассмеялись. Предполагалось, что это опасное время, когда все серьезно, но в тот момент они не смогли удержаться.

«Ты отлично справился». Аньфэу сказал Феллеру комплимент, не оправдав ожиданий каждого. «Очень много?»

«Да, намного больше, чем вы думаете». Глаза Феллера просветлели.

«Возьми трех человек с собой, чтобы упаковать вещи, возьми только золотые монеты, оставь остальные».

Феллер огляделся, не зная, кого он мог позвать. Он никогда не отдавал приказы кому-либо раньше.

«Христиан, ты поможешь ему?»

«Да, Санте, и ты, пойдем со мной». Христиан выбрал двух человек.

Вскоре Зубин и Риска держали большой чемодан. Христиан обернулся и приказал кому-то взять двух лошадей и следовать за ним. Магия была карьерой, которая сжигает дыру в кармане. Саул обменял почти все свои деньги на магические предметы, но в камере были сбережения. Однако из-за физической слабости мага было невозможно взять их голыми руками.

После того, как все было улажено, при нормальных обстоятельствах, должна была быть «церемония инструкций войск» и некоторая поддержка, прежде чем они отправились. Однако для группы беглецов большинство вещей было ненужным. Аньфэу дал им брифинг и назначил каждому из них временную обязанность. Саул взял троих студентов на границу, 14 учеников остались, кроме Аньфэу. Конечно, он уже убрал Троика из списка учеников. Аньфэу, Ния, Христиан, Риска, Зубин и бессознательный Блави, шестеро из них ехали на тележке Саула, которая была самой большой среди всех вагонов. Остальные девять человек были разделены на три группы, которые ехали в трех разных вагонах.

Попав в экипаж, первое, что сделал Аньфэу, - это потрогал лоб Блави. Аньфэу нашел некоторые травы и, из них, сделал некоторые таблетки, которые могли бы помочь с кровообращением. Ситуация с Блави была немного иной. Трудно было предсказать, что с ним будет происходить, поскольку это было тело мага, которое потерпело сильный удар от фехтовальщика. Через пару часов, если у Блави не будет лихорадки, все должно было быть в порядке. Если бы у него была

лихорадка, это могло бы быть связано с повреждением его кишечника и заражением. Ни травяная медицина, ни нынешняя ситуация не сможет эффективно убить этот тип бактерий. Даже Аньфэу не смог бы ему помочь.

«Аньфэу, куда мы направляемся?» - спросил Христиан.

«Я скажу вам, как только мы выйдем из города. Какие ворота города имеют самую слабую охрану?» Аньфэу ничего не знал о Священном Городе.

«Все они одинаковы».

«Идите к западным воротам, но ... кто знает, как водить экпиаж?» Аньфэу просто подумал об этой проблеме. Если бы все были в карете, кто собирался вести? Если бы они были в BMW или Porsche, он был бы одним водителем, но он понятия не имел, как управлять экипажем.

«Я поеду», сказала Ния.

«Мисс, это вопрос жизни и смерти». Аньфэу горько улыбнулся.

«Я могу это сделать», настаивала Ния.

«Аньфэу, не волнуйся. Мисс Ния - фехтовальщик, и она также умеет кататься на лошади, - сказал Риска.

Хороша в этом? Как ее путь с мечом? Аньфэу посмотрел на Христиана с сомнением. Христиан кивнул ему.

«Хорошо, Ния, будь осторожна», сказал Аньфэу. Фактически, Аньфэу почувствовал, что поведение Нии было удовлетворительным. По крайней мере, она до сих пор контролировала свой характер. Если бы она перестала себя сдерживать, ему бы пришлось держать ее в ежовых рукавицах. Аньфэу не думал слишком много о том, почему Ния была так хороша. Как Ния не создала истерику, когда узнала, что все владения Саула были в руках Аньфэу?

http://tl.rulate.ru/book/7422/157426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На остров не так ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку