Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Делай то, что нужно делать

Войдя в дом Саула, Аньфэу почувствовал что-то другое в атмосфере. Обычно он мог видеть нескольких прислужников у входа, но сегодня никого не было. Аньфэу остановился, пытаясь почувствовать комнату. Его лицо стало серьезным и суровым.

На мгновение Аньфэу поднял ногу, пошел прямо вперед.

Пройдя через арку, Аньфэу встретил двух мужчин в костюмах фехтовальщиков, охраняющих вход. Они увидели Аньфэу, и один из них рассмеялся. «Есть еще один, малыш, иди сюда!»

«Кто вы? Что вы здесь делаете?» - громко спросил Аньфэу.

"Тихо!" Фехтовальщик с силой ударил Аньфэу, заставив его покачнуться вперед. Он погладил по лицу Аньфэу несколько раз обеими руками. Казалось, он проверял, не причинил ли он большой вред Аньфэу . Он тяжело толкнул плечи Аньфэу. "Залезай!" С его почти пренебрежительными волшебными волнами и нелепой волшебной палочкой люди могли сказать, насколько он был «силен». Два фехтовальщика проигнорировали волшебного ученика.

Аньфэу наткнулся на одного из меченосцев. Он уже знал, что у этих людей есть какие-то злые планы, но ... как смело было совершать зло в доме Саула? Если бы они не были вынуждены, никто бы не осмелился беспокоить семью верховного архимага. Трудно представить себе последствия злости архимага.

Краем глаза его взгляд пал на меч одного из фехтовальщиков спереди, когда группа людей вошла с заднего двора. Увидев, кем они были, Аньфэу развеял свои собственные идеи.

Ния, с лицом без эмоций, шла впереди. За ней последовал пространственный маг в светло-зеленой мантии и старший фехтовальщик. После них было семь или восемь охранников. Все они были одеты в доспехи охранников дворца Святого Города.

У Нии была грязная одежда, и ее волосы казались грязными. На свокй талии она все еще носила оболочку для меча, но меч исчез. Похоже, она пережила тяжелую битву.

Аньфэу не мог поверить, что только что увидел. Некоторое время он был в Священном Городе и много слышал о Ние от учеников Академии Магов. Ния была довольно молода и еще недостаточно зрелая, но никто не мог отрицать тот факт, что она была важным человеком. Было мало людей, которые осмеливались бросить ей вызов. Еще одна вещь, которая смутила Аньфэу. Где Эрнест? Они тоже его поймали?

Ния взглянула на Аньфэу. Вероятно, было неловко, увидеть Нию в таком состоянии. Она причесала волосы руками, вздохнула и продолжила идти.

«На что ты смотришь? Иди!» Аньфэу сильно ткнули в талию с помощью вала меча.

Аньфэу закричал и присел, прижимаясь к своей нижней части спины, застонал от боли.

Старший фехтовальщик нетерпеливо махнул рукой, и два охранника вышли, схватили Аньфэу за руки и унесли его.

Аньфэу почувствовал темноту перед собой, а затем его провели мимо гостиной и в гостиной бросили на пол. К счастью, на полу был ковер, поэтому Аньфэу не пострадал слишком сильно. Только его стоны становились все громче и громче.

"Что ты делаешь?" - крикнул Христиан. Аньфэу почувствовал, что его шея удерживается чьими-то руками. Однако силы на шее не чувствовалось. «Аньфэу, ты в порядке?»

«Больно...» Аньфэу с болью прищурился. Он открыл глаза и быстро взглянул на свое окружение. Здесь были все ученики Саула. Их лица были пустые от ярости. Они задавали вопросы Христиану. Для Аньфэу было странно видеть, что каждый из них носил темные и блестящие браслеты на запястьях. Браслеты выглядели настолько тугими, что они впивались в их плоти. Были ли это ... манжеты? Для магов?

«Ублюдок! Это смешно. Я тебя убью!» Блави выдавил себя, указывая на лицо старшего фехтовальщика и крича: «Кто дал тебе власть ...?»

Старший фехтовальщик ударил Блави, прерывая слова, которые он еще не закончил, а затем он ударил в живот Блави. Блави тяжело упал на пол, скручиваясь от боли, как приготовленная креветка, положив руки себе на живот.

«Зеда! Не причиняй им вреда!» Пространственный маг, наблюдавший за Нией, закричал.

«Ты забыл приказ Лорда? Кто будет отвечать, если с ними что-то случится, когда Лорд увидит это?»

«Все будет хорошо. Пока жемчужина Священного Города, мисс Ния в порядке, с нами все будет в порядке». Старший фехтовальщик по имени Зеда засмеялся. «Этот хлам ... Ха-ха, кто будет заботиться о них!»

Пространственный маг был намного сильнее, чем старший фехтовальщик с точки зрения власти, но их позиции не просто оценивались по силе. Власть Саула и Эрнеста была почти одинаковой, но во дворце был архимаг, а другой был искусным мастером-фехтовальщиком, бродящим вокруг. Дети из королевской семьи наслаждались богатством и властью, что затрудняло им получить выдающееся отношение к их силе и мастерству, но все они были на высоких позициях. Ния был примером этого.

Среди этих неожиданных гостей Зеда казался лидером.

Нет! Холодная вспышка вспыхнула в глазах Аньфэу. Было очевидно, что в Священном Городе был только один господин. Он был Вестер. После того, как Иоланте умер, только Вестер мог взять на себя управление Дворцовой гвардейской армией. Не имеет значения, пытался ли Вестер убедить Нию, использовать ее, чтобы шантажировать Саула, или и то, и другое, он не хотел делать это силой. Он спас себе место, если бы все не получилось так, как им хотелось. Так же, как сказал пространственный маг, только Вестер имел право давать указания о том, как обращаться с учениками Саула.

Кровь на губах Блави показалась Аньфэу, что это не «уменьшает их гнев», они избили Блави до смерти. Обычно Зеда не должен был смело идти против приказов Вестера, но то, что он делал, было направлено на усиление конфликта. Что-то с ним случилось!

Фехтовальщик подошел к Аньфэу. С двумя щелчками Аньфэу получил тот же браслет на запястье.

«Они даже надели антимагический браслет на тебя...» Христиан с горечью улыбнулся.

Улыбающийся человек вошел в гостиную, поклонился и поздоровался с ними: «Господин Зеда, я открыл дверь лаборатории и закрыл магические решетки. Вы можете отправить туда людей в любое время».

Аньфэу поднял глаза, мрачно улыбаясь. Этот человек был его врагом Марисом! Судя по злобному взгляду, он отдал все обратно Аньфэу, прежде чем он ушел, Аньфэу уже знал, что Марис не упустит шанс отомстить. Однако он не мог убить Мариса. Кто ожидал бы этого ... После всего лишь нескольких дней у них появилась возможность встретиться снова, но ситуация полностью изменилась. На этот раз Аньфэу находился в неблагоприятном положении.

"Отличная работа!" Зеда улыбнулся.

«Спасибо, сэр», - ласково улыбнулся Марис.

Увидев, как Блави корчится, Христиан и другие не смели кричать и ругаться, хотя они ненавидели Мариса за то, что он сделал. Они смотрели на Мариса с ненавистью, пытаясь подавить свой гнев.

Марис улыбнулся еще ярче, увидев Аньфэу. То, как он смотрел на Аньфэу, казалось, что он нашел сокровища. Он медленно пошел к Аньфэу. Аньфэу оттолкнул Христиана, поправил спину и уставился на Мариса.

Если бы Марис не появился, Аньфэу хотел бы подождать и посмотреть, что хотел сделать Зеда. Но теперь он больше не мог этого терпеть, потому что не знал, сколько мучений ему придется терпеть от Мариса.

«Аньфэу, Аньфэу, ты когда-нибудь думал ... ты будешь в таком положении, как сегодня?» Марис подошел с проницательной, доброй улыбкой и похлопал по плечу Аньфэу.

"Да." Аньфэу усмехнулся.

«А?»

Аньфэу поднял глаза на потолок и хлопнул по лбу Мариса. Все обращались к Аньфэу как к волшебному ученику. Зеда и его товарищи не думали, что он представлял им угрозу. Христиан и его товарищи не верили, что волшебный ученик может изменить ситуацию. Марис даже думал об Аньфэу в качестве игрушки, представляя себе всевозможные способы его мучений. Этот яростный и быстрый удар превратил мечты Мариса в звезды перед его глазами!

Аньфэу схватил Мариса левой рукой с молниеносной скоростью. Крик Мариса был ограничен напряженностью вокруг его горла. Аньфэу поднял Мариса за горло и использовал его как щит, бегущий к Зеде.

Зеда был в таком шоке, что у него не было времени вернуться. Он вытащил свой меч и ударил ножом Мариса. Меч Зеды тянулся к Марису. Аньфэу бросил тело в Зеду, заставив его поднять меч, когда оставил зону, подверженную атакам. Зеда завыл и собрал свою боевую мощь, готовый принять удар Аньфэу. У Аньфэу не было ни оружия, ни боевой силы. Зеда подумал, что Аньфэу не сможет причинить ему боль.

Даже видя, как Аньфэу сражался, Зеда все еще недооценивал, насколько могущественным Аньфэу был. Он сделал ошибку только в этом. В то время, когда Зеда проводил попытку собрать свою боевую мощь и вытащил свой меч, Аньфэу уже ткнул в глаза Зеды двумя пальцами.

Атаки Аньфэу были слишком быстрыми, а расстояние между ними было слишком маленьким. Зеда только успел закрыть глаза, прежде чем почувствовал острую боль в глазах. Указательный и средний палец Аньфэу уже застряли в его глазницах.

Как хорошо квалифицированный убийца, он мог убить человека без оружия!

Зеда произнес пронзительный крик от боли, спотыкаясь назад, положив свои руки себе на глаза. Аньфэу потянулся к рукоятке меча Зеды правой рукой. Он вытащил меч из тела Мариса, и кровь повсюду разбрызгалась.

Все это произошло слишком быстро. Когда тело Мариса все еще летело в воздухе, Аньфэу уже избил Зеду! Аньфэу скользнул в сторону. Он уже был в двух метрах, мчась к пространственному магу за Нией. Аньфэу смог точно и правильно вычислить все в этой битве. Он не спешил атаковать мага. Вместо этого он скользнул дважды. Это казалось ненужным, но на самом деле все это было частью его расчетов.

С того угла, от которого он боролся, он мог избежать магических атак, но Христиан, позади него, не мог. Когда его положение изменилось, он не только обеспечил безопасность Христиана и его товарищей, но также использовал Нию, чтобы полублокировать пространственного мага. Из их предыдущего разговора Аньфэу узнал, что они не осмеливались навредить Ние. Если маг захотел бы использовать магию, ему пришлось бы шагнуть боком, чтобы использовать магию. Аньфэу был уверен, что время, затраченное на скольжение, будет намного меньше времени, необходимого для обхождения. Вместо того, чтобы проиграть, он победил!

http://tl.rulate.ru/book/7422/153055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку