Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Разочарование и защита

«Генерал Миорих, мой отец внутри?» Из портала вышел красивый молодой человек. Рядом с ним был еще один человек, такой же молодой и красивый. Судя по его одеяниям, он уже был магом высокого уровня.

«Мой господин, Его светлость уже ждет вас». Миорих опустил голову. "А это…?"

«Это мой друг, Бруфит».

«Ах, друг, о котором вы упомянули в вашем письме, тот, который спас вам жизнь».

"Да."

Миорих заколебался, затем отошел в сторону, «так, милорд».

Самый старший принц империи Мао, Вестер, улыбнулся, кивнул и вошел в большой зал. Миорих молча последовал за ними. Он был вождем гвардейцев короля и всегда должен был быть на страже. Принц не был предметом беспокойства, но молодой человек Бруфит был. Они только однажды встретились, и Миорих не знал, кто он был на самом деле.

Император Мао, Йоланте, казался молодым человеком. Если бы не морщины вокруг глаз и его слегка раздутое телосложение, ему могли бы дать тридцать лет. Увидев Вестера, он уронил свой скипетр и поспешил с распростертыми объятиями: «Сынок! Приятно увидеть тебя здесь. Я слышал, что вы столкнулись с некоторыми неприятностями на дороге?»

"Отец." Вестер поспешил и обнял отца. «Это из-за моей небрежности. Я приношу извинения за неприятности».

«Ты спас моего сына?» Взгляд Йоланте повернулся к Бруфиту. «Скажи мне свое имя, дитя, ты спас надежду империи, и я отплачу тебе за твои добрые поступки».

«Вы слишком добры, ваша светлость», сказал Бруфит. «Любой, кто имеет честь, не остался бы в стороне. Для меня большая честь помочь принцу».

"Хорошо сказано." Йоланте засмеялся, когда он сел на трон. «Честь живет. Вестер, ты позаботился о своем бизнесе?»

«Нет, отец, я слышал, что легион Темная Луна Алисеньской империи прибыл на фронт, и мы столкнулись с огромными угрозами. Я волновался и подумал, что мой бизнес может подождать».

"В самом деле?" Йоланте огляделся. Такая конфиденциальная военная информация не может храниться в секрете всегда, но Вестер не должен был об этом так быстро узнать. Единственное объяснение заключалось в том, что был кто-то, кто сливал информацию. Спустя двадцать лет на престоле Йоланте не понимал этого. Вестер уже начал собирать своих осведомителей.

«Отец, у меня есть только одна просьба, - сказал Вестер, опустившись на колени перед Иоланте.

«Говори», - сказал Йоланте, глядя на сына, улыбаясь.

«Наша империя сталкивается с невероятной угрозой. Как старший сын, я не могу сидеть сложа руки! Отец, я прошу немедленно отправиться на линию фронта, чтобы я мог помочь Грандену с угрозами из Алисеньской Империи».

Йоланте ничего не сказал. Вестер был его старшим сыном, и он наблюдал, как Вестер рос. Вестер только что начал свой путь к власти, и его планы не могли обойти глаз Иоланте. Вестер утверждал, что хочет помочь Грандену, но он на самом деле хотел ограничить власть Грандена.

Его просьба была впечатляющей, но Йоланте не мог согласиться. Гранден был руководителем. С двумя лидерами линия фронта будет наполнена ссорами и конфликтами.

Для Йоланте Вестер был потрясающим. Он был умным, хитрым и умел говорить о себе. Он был самым старшим законным сыном Иоланте, и в течение самого долгого времени у Йоланте были планы относительно того, чтобы Вестер принял трон после его смерти. Однако он был обеспокоен амбициями Вестера. Он не мог позволить своим братьям быть лучше, чем он, в любой области. Когда они были лучше, он должен был доказать, что он был лучше них.

Еще до того, как Алисеньская Империя отправила Легион Темной Луны, Йоланте уже обнаружил намерение империи начать полномасштабную войну. Поэтому он отправил Вестера на встречу с кем-то. Йоланте знал, что Вестер никогда не испытывал поистине суровой ситуации, и он беспокоился, что Вестер ошибется, поэтому он рассказал весь свой план человеку, с которым собирался встретиться Вестер. Йоланте посоветовал ему заключить брак между Вестером и Империей Шаньса. Это облегчило бы напряженность и привлекло армию с восточного фронта к Алисеньской империи.

Он никогда не думал, что Вестер повернется на полпути, нарушив весь его план. После сообщения, Йоланте был, по меньшей мере, разочарован.

Как отец, Йоланте был потрясающий. Он не показывал, как он расстраивался, и вместо этого попытался поднять настроение, чтобы не повредить гордости Вестера. Но для короля, чтобы защитить его ребенка так сильно, он решил делать правильные вещи?

«Отец», видя, что Йоланте молчал, Вестер убеждал его.

Йоланте вздохнул, вырвав кусок бамбука из занавески неподалеку и бросив его Вестеру. "Сломай это."

Вестер моргнул, но сделал, как ему сказали.

Йоланте попросил служанку свернуть занавеску и снова бросить ее Вестеру. "Сломай это."

«Отец, - нахмурился Вестер. "Это невозможно."

"Зачем?"

«Потому что она слишком толстая!»

«Ты ошибаешься, - сказал Йоланте. «Это потому, что они объединены. Я не могу сравниться с Байдахом или Миорихом с точки зрения военной тактики.

Я не могу сравниться с Саулом в магии или со Скотти в знании. И все же я император. Ты знаешь почему?"

Вестер уставился на отца.

«В сравнении с могущественными и опытными, я самый слабый, - сказал Йоланте, шагая к занавесу и отрывая кусок бамбука. «Ты можешь сломать меня, просто так».

"Отец.."

«Но, - сказала Йоланте, разворачивая занавес. Он положил кусок бамбука внутрь и связал его вместе. «Кто теперь может сломать меня?»

Вестер посмотрел на занавеску, потом вернулся к отцу и глубоко погрузился в мысли.

«Как король, ты должен научиться объединяться и принимать. Прими ошибки и объедини это все, что ты можешь. Это единственный способ стать самым могущественным человеком». Йоланте не хотел отказываться от Вестера ,а хотел помочь ему понять ситуацию , объяснив своими словами.

«Когда Бэри стал лучшим мастером-фехтовальщиком, я оставил свой скипетр и свою хорошую одежду позади, и мы напились без сознания в таверне. Когда Миорих стал золотым рыцарем, я ...»

"Ваша милость!" - прервал его Миорих. Очевидно, их что-то смущало.

"Чего ты боишься?" Йоланте усмехнулся.

Миорих отвернулся, все еще красный и не обратил на это никакого внимания.

Глаза Йоланте повернулись к Вестеру: «Дитя, не завидуй успехам своих испытуемых, не отделяй их от своей славы, иначе», - голос его резко изменился, его скипетр повернулся к сыну. «В противном случае ты не имеешь права сидеть на этом троне».

Вестер уставился, но ничего не сказал.

«Грандену всегда нравились военные, и он сильнее на этом поле, чем ты и я. Пусть он беспокоится о войне. Не прерывай его». Йоланте потер виски. «Как только разразилась война, моя работа увеличилась. Я уже старый. Оставайся, помоги мне».

«Я понимаю», прошептал Вестер.

Йоланте махнул рукой. Вестер вышел из зала, потирая брови. В его воспоминаниях отец всегда был добрым и любящим, но сегодня его слова были настолько заострены, что Вестер не знал, как с этим бороться.

«Мой господин, мы все еще едем на передовую?» - спросил Бруфит.

"Как ты думаешь?"

«Тогда извините ...»

«Прекрати это, прекрати все это», - прорычал Вестер. «Я чувствую. Отец сердится на меня. Я не могу быть слишком неосторожным сейчас».

"Я понимаю." Бруфит кивнул.

Они вошли в портал и активировали его. Вестер, стоя в передней части, не мог этого видеть, но левый мизинец Бруфит внезапно стал фрагментом кости. Капля черной жидкости бесшумно упала на портал и исчезла. Когда они вышли из портала, его палец вернулся в норму.

«Мой лорд, куда мы идем?»

«К моей матери, мой отец всегда слушал мою мать, она поговорит об этом определенно».

«Ах, - сказал Бруфит. «Мой господин мудр».

«Из того, что я могу сказать ... Отец всегда любил меня. Если бы я знал об этом, я бы не вернулся».

«Мой господин, эти маленькие проблемы, несомненно, будут решены в ближайшее время вашим блеском».

"Надеюсь." Вестер вздохнул.

С другой стороны портала внезапно появилась серая тень. Он уставился на портал и, наконец, вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/7422/149756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку