Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Тяжелое кольцо

Аньфэу прислонился к стволу дерева с книгой в руке, казалось, был непринужденный. Он чувствовал себя исключительно хорошо. Саул прибыл во дворец, чтобы встретить императора Мао, Йоланте. Он быстро вернулся и оставил несколько слов Эрнесту, а затем снова ушел, не посмотрев на Аньфэу.

На следующее утро на рассвете большая группа людей покинула Священный Город Империи Мао, включая Архимага Саула и Принца Грандена. Двое мужчин вели треть из придворных магов к северному фронту.

Алисеньская Империя представляла угрозу, поскольку они часто размещали свою армию через границу, усиливая напряженность. Когда появилась другая важная сила в армии Алисеньской Империи, Волшебный легион Темной Луны, баланс был разрушен, и Йоланте пришлось отреагировать. Сначала он отправил своих магов во главе с Архимагом Саулом, чтобы получить преимущество над Алисеньскими магами.

Кто был самым счастливым в этом деле? Аньфэу, конечно. Саул ушел, и вряд ли он скоро вернется. Он был в центре конфликта, и он не мог позволить себе покинуть линию фронта. У волшебного легиона Темной Луны был знаменитый Огненный Маг Ньюйохейм. Даже с Саулом, Мао все еще была на слабой стороне; Если Саул уйдет, он откажется от сотен тысяч солдат за их смерти.

Аньфэу знал, что война между двумя одинаково мощными империями займет много времени. Были бы противостояния, схватки и рукопашные схватки, заканчивающиеся полномасштабными битвами. Это была обычная рутина войны. Никто не садился за покерный стол, чтобы использовать все свои козыри в первом раунде. Мао не хотела бы и Алисеньская Империя тоже. Аньфэу мог сказать, что от действий Эрнеста что-то было. Он не ушел с Саулом, несмотря на свою ненависть к Алисеньской Империи, вместо этого оставаясь заботиться об Аньфэу. Он всегда практиковался со своим мечом, спрашивая Аньфэу о его странных манерах владения мечом. Аньфэу знал, что он ждал финала.

Конечно, наименее счастливым человеком была Ния. Она попыталась собрать своих друзей, чтобы сформировать небольшую эскадрилью, чтобы последовать за Гранденом до линии фронта, но была отвергнута. Она пошла к Саулу, но не получила никаких благоприятных новостей. После этого она была изолирована от своих друзей. В качестве дочери архимага все ее друзья были также детьми дворянства, и никто не хотел видеть, как их дети идут на войну. Некоторые дети были заперты в своих домах, а другие были отправлены обратно в свои вотчины. В конце концов, Ния потеряла большинство своих друзей, и ее несчастье стало очевидным, даже когда она выходила на прогулки. Кроме того, ей приходилось сталкиваться с Аньфэу каждый день дома. Хотя Аньфэу никогда не обвинял ее ни в чем, она чувствовала себя слишком смущенной, чтобы встретиться с ним. У нее была явная боль.

Аньфэу закрыл книгу, и, перевернув руку, книга исчезла. Прошло всего несколько дней, но он уже освоил использование пространственных колец.

Как говорится, тяжелая работа могла компенсировать недостатки. Однако тяжелая работа могла помочь продвинуться так далеко, но не могла превратить недостатки в преимущества. Трудолюбивый гений был тем, кто просто работал.

Аньфэу не мог сказать, что он гений, но он был блестящим человеком. Что еще более важно, он был трудолюбивым. Как ученик, он провел всего два дня, чтобы овладеть искусством использования пространственного кольца.

Он протянул свою левую руку, и из воздуха появилась еще одна книга. Так он это выучил. Всякий раз, когда он сталкивался с чем-то, что он не мог понять, он переключался на новую книгу, надеясь найти что-то, что могло бы помочь ему понять другую книгу.

«Я знал, что ты будешь здесь». Молодая женщина с длинными волосами цвета ореха вошла в лес.

«Дорис, - сказал Аньфэу, улыбаясь. «Почему ты не в классе?» Дорис была молодой женщиной, которая помогала ему выбирать книги в библиотеке. Они встречались несколько раз и лучше узнали друг друга. Они еще не были друзьями, но каждый раз, когда они видели друг друга, они заводили разговор.

«Я собираюсь пройти экзамен», - сказала она. «Я думала погулять, чтобы немного отвлечься». Опираясь на дерево, Дорис сказала: «Я действительно не должна была показывать тебе это место. Это была моя земля, но теперь ты взял ее».

«Давай поделим ее», сказал Аньфэу, проводя линию по середине земли веткой. «Эта половина моя, эта половина твоя».

«Парень», смеясь, сказала Дорис. «Ты действительно что-то значишь».

"Спасибо."

«Почему бы тебе не пойти во дворец и не сказать нашему императору, что эта половина моя, эта половина твоя?»

«Ты уверена, что я вернусь живым?»

"Кто знает?" Дорис улыбнулась. «Ты легко забрал мою землю без угрызений совести».

«Эй, эй, кто обидел тебя? Ты маг среднего уровня, а я просто ученик».

Услышав «маг среднего уровня», улыбка Дорис исчезла. Она положила на лицо свои руки и уставилась вдаль.

«Предстоящий экзамен должен быть напряженным, - сказал Аньфэу.

«Конечно, да, - ответила Дорис. «Вся моя жизнь на грани».

«Ты хочешь поговорить об этом?»

«Нет, все в порядке. Ты не поймешь». Дорис покачала головой.

Аньфэу больше ничего не сказал. Он не был знаком с Дорис; Если бы он надавил на нее, он только усугубил бы ситуацию .

«Когда я смогу быть такой беззаботной, как ты?» Дорис вздохнула и спросила.

«Как я? Беззаботный?» - спросил Аньфэу, почти смеясь. Он просто умел скрывать свои эмоции и стресс. С тех пор, как он прибыл в этот мир, он строил свои знания и силу. Он был далек от беззаботности.

"Да ты."

Аньфэу больше ничего не сказал. Он положил книгу обратно в кольцо, поправил себя и собирался спросить, откуда у Дорис появилась идея, что он беззаботен.

«Это твое кольцо?» - спросила Дорис, ошеломленная, заметив его кольцо в первый раз.

"Да, а что?"

«Разве ты не говорил ... что ты просто слуга начальника Штегера?»

«Я да, что не так?» - смущенно спросил Аньфэу.

«Кольцо Штегера даже не такое хорошее, как твое», - сказала Дорис, нахмурившись. "Скажи мне, кто ты?"

"Что?" Аньфэу рассеянно уставился на кольцо. «Я действительно просто его слуга».

«Ты все еще лжешь, - возмутилась Дорис.

«Я ученик Архимага Саула, - сказал Аньфэу. Эта информация была широко распространена в школе, поэтому Дорис узнала бы об этом рано или поздно.

«Саул? Архимаг Саул?» Дорис ахнула.

"Да."

«Тогда ...почему ты слуга начальника Штегера?»

«Потому что я должен был учиться здесь, но я просто ученик. Если бы я действительно поступил в Академию Магов, я мог бы излишне повредить репутации Архимага Саула, так что сейчас я просто слуга начальникаа Штегера. Я начну изучать магию после того, как я стану настоящим магом ».

«Интересно, - сказала Дорис, ее глаза были полны зависти. "Ты счастливчик!"

Аньфэу ухмыльнулся, но ничего не сказал.

«Тем не менее, ты не должен так хвастаться, - неожиданно сказала Дорис.

«Я этого не делаю».

«Разве ты не понимаешь, насколько это ценно?» - взволнованно спросила Дорис. Она протянула свою руку. «Это мое. Ты знаешь, сколько у меня места, оно может вмещать до пяти книг такого размера».

"5?" Аньфэу нахмурился. «Это мало?»

«Мало: это стоило мне пяти лет моих сбережений. Пройдись по школе, хотя бы у трети учеников даже нет колец».

Аньфэу опустил взгляд и посмотрел на кольцо, чувствуя, какое оно тяжелое на пальце. Даже кольцо Саула, купленное для него в Тумэни, было в десять раз лучше, чем у Дорис, так сколько это стоило? Как много неприятностей случилось с Саулом, прежде чем он приобрел это?

«Они знают, что ты ученик Архимага Саула, и они не будут вредить тебе, но есть люди, которые не знают. Увидев ученика, как ты, с таким кольцом, что бы они сделали? Тебя ждут неприятности ".

Аньфэу кивнул. Он знал, что имела ввиду Дорис, когда она указала, насколько дорогое было его кольцо. Иногда это интересно. Саул не хвастался, сколько стоили его подарки, так как ему это не нравилось. Эрнест подумал, что Саул прав, и Эрнест забыл предупредить Аньфэу. Другие студенты были слишком заняты ревностью, поэтому никто не сказал ему. Итак, там был Аньфэу, гуляющий с подарком, который люди никогда не могли себе позволить. Авторы книг никогда не похвастались бы тем, какие у них были кольца. Аньфэу подумал, что кольца были похожи на мобильные телефоны в этом мире. Он думал, что, хотя у некоторых людей были лучшие модели, у каждого был другой.

«Это для тебя», Аньфэу нашел кольцо, которое он получил в Тумэни, и передал его Дорис.

«Я не могу взять это».

«Возьми, - сказал Аньфэу. «По какой-то причине это перестало работать после того, как я получил новое. Нет смысла держать его».

«Конечно», - ругала Дорис. «Ты можешь использовать только одно кольцо за раз. Если бы ты мог одновременно использовать несколько колец, твое кольцо не было бы таким дорогим».

«Хорошо, возьми».

«Нет», сказала Дорис, ее лицо внезапно стало серьезным. «Аньфэу, если ты все еще хочешь быть моим другом, не заставляй меня это делать».

«Хорошо», сказал Аньфэу, покачав головой. Он мог сказать, что Дорис искренне не хотела брать кольцо. Может быть, это был личный моральный кодекс Дорис, может быть, это не так, но в любом случае он не хотел ставить Дорис в плохое положение.

http://tl.rulate.ru/book/7422/149755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку