Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Неловкий исход

Вне его комнаты Аньфэу увидел, как Эрнест лениво прислонился к двери, скрестив руки на груди, наблюдая, как Саул и его команда поднимаются по лестнице. Аньфэу поспешил к Эрнесту: «Дядя Эрнест, по взгляду на лице профессора, что-то должно произойти».

Эрнест взглянул на Аньфэу и засмеялся. «Это не я. Нет никого, кроме тебя самого, виноватого».

«Я виноват ?»

"Да." Эрнест кивнул. «Ты, должно быть, предположил, что Саул будет использовать свою телепатию для поиска кристалла, поэтому ты попросил меня спрятать его, верно?»

«Да, была ли проблема с этим?»

«Не только проблема, но и большая проблема». Эрнест улыбнулся. «Твое понимание магии слишком маленькое. Магический массив Саула не работал, а это означало, что Кристалл Большого Дракона не покинул этот дом. Но если он не мог найти его стелепатией, угадайте, что? Это означало, что кто-то спрятал его преднамеренно! Если бы у кого-то была возможность скрыть что-нибудь от Саула в его доме, это был бы я. Поэтому, как только Саул узнал, что кристалл потерялся, он подошел ко мне ».

Лицо Аньфэу застыло. Он был так расстроен, что ударил себя по лбу руками. На этот раз он не играл - действительно, как он себя чувствовал после объяснения Эрнеста. Аньфэу вдруг понял, что план, который он считал хитрым, оказался шуткой. Что с ним произошло? Это потому, что он жил один на острове так долго, что потерял свой интеллект? Как он мог упустить такую огромную деталь! Не так давно он рассмеялся над глупостью Мариса. Ну, он был не намного умнее, чем Марис.

Реально, это была не вся ошибка Аньфэу. Художнику нужно было глубоко понять цвета, прежде чем он смог превратить их в искусство, и в тактике нужно было полностью осознать плюсы и минусы различных ветвей его армии, прежде чем он смог выиграть битву. Эрнест был прав насчет Аньфэу. Он недостаточно понимал магию, чтобы правильно предсказать реакцию Саула. Этот результат не был неожиданным.

Аньфэу, вероятно, не допустил бы такой ошибки, если бы он был в мире, где он обладал всесторонним знанием обо всем. Многие вещи, на которые никто больше не обращал бы внимания, такие как выключатель, чашка чая, железная проволока, даже зубочистка, могли быть превращены в смертельное оружие Аньфэу. Однако этот мир по-прежнему был слишком чужд ему.

«Дядя Эрнест, ты рассказал обо мне профессору?» Аньфэу с горькой улыбкой спросил Эрнеста. Он выбрал Эрнеста над Саулом, потому что Эрнест был простым человеком, хотя у него были некоторые сомнения относительно Саула.

«Нет, это твоя проблема. Ты должен сказать Саулу правду, - мягко ответил Эрнест.

«Итак ... что вы ему сказали?» - со вздохом облегчения спросил Аньфэу. Он все еще хотел быть полностью информированным о том, что Эрнест сказал Саулу. Надо было знать, иначе его ложь может обернуться против него.

«Я сказал, что ты обнаружил, что кто-то тайно оставил волшебный кристалл в твоей комнате, ты передал его мне и спросил меня об этом. Я также обсудил твой план с Саулом, но я сказал ему, что это моя идея».

«Э-э ...» Аньфэу вздохнул. У него не было большой уверенности в том, что Саул поверит, что это была идея Эрнеста. Эрнест был тупым человеком и вряд ли бы смог придумать такую схему. «Поступим согласно обстоятельствам», - подумал Аньфэу. «В худшем случае, я могу просто покинуть Империю Мао, если что-то не получится».

"Да?" Эрнест смутился.

"Ничего." Аньфэу покачал головой. «Давайте узнаем, что Саул сделает первым», - подумал он.

Это не заняло много времени, прежде чем громкие крики достигли их. Аньфэу и Эрнест обменялись взглядом, и они поднялись наверх.

В комнате на четвертом этаже Саул играл с Кристаллом Большого Дракона в его руках. Он ухмыльнулся Марису, а Марис и Мелинда перечили друг другу. Один говорил, что другой попросил его украсть волшебный кристалл и оставить его в комнате Аньфэу, чтобы подставить Аньфэу, в то время как другой утверждал, что это была идея другого человека. Они обвиняли друг друга и пытались защитить себя.

Аньфэу не мог сказать, кто начал это. Ссора превратилась бы в драку, если бы Саула там не было. Они смотрели друг на друга с ненавистью, как будто хотели высосать друг у друга кровь и съесть плоть друг друга.

Аньфэу посмотрел на Кристалл Большого Дракона в руках Саула. Он не мог не беспокоиться. Эрнест сказал, что волшебный кристалл был возвращен Саулу. «Очевидно, Саул подставил их ... Я никогда не думал, что обычно добрый Саул будет делать такие вещи», - удивился Аньфэу. Если бы Марис и Мелинда успокоились и притворились, что ничего не знают, увидев перед собой кристалл, Саул, возможно, подозревал, что были правильные объяснения того, что произошло. Тем не менее, они потеряли спокойствие при виде волшебного кристалла. Они подумали, что Аньфэу уже знал их план и подбросил волшебный кристалл обратно в их комнату. Чтобы спасти себя, они быстро выдали своего партнера. То, что они не знали, было то, что они потеряли свой последний шанс, сделав это.

«Еще нет ответа?» - холодно спросил Саул.

«Профессор, это все его идея, я не виновен!» Марис не смотрел в глаза Аньфэу и не хотел давать ему урок. «Он даже попросил мисс Нию сделать некоторые неприятности для Аньфэу вчера! Профессор, вы можете проверить мисс Ния !» Мелинда закричала. Она бросила еще одну бомбу для Мариса.

«Профессор, не слушайте его, она попросила меня привлечь к себе мисс Нию, это все ее идея... Глупая! Сукин сын!» Марис закричал.

Ния проснулась давно. Когда она услышала их аргумент, она так рассердилась, что ее зубы сжались. Она смотрела туда-сюда на Мариса и Мелинду, желая их избить прямо сейчас, чтобы выпустить немного своего гнева. Мисс Ния была настолько высокомерной, что думала о себе как о очень умном человеке. Она не понимала, что ее использовали до сих пор. Как она могла не рассердиться? Вчера она перестала подозревать Аньфэу, когда Эрнест предложил стать свидетелем. Тем не менее, ей все же не нравился Аньфэу, потому что Эрнест в результате потерял свою привязанность к ней. Ее надежда узнать о навыках меча от Эрнеста была разрушена. Но теперь ... она оказалась виноватой. Ния не осмелилась взглянуть на Аньфэу. Ей было стыдно это делать.

«Ния беспокоила тебя?» Саул взглянул на Аньфэу, похоже, он винил Аньфэу в том, что он не уведомил его.

Аньфэу посмотрел вниз. Он не был уверен, что Саул думал о нем. Если бы Саул уже что-то почувствовал, было бы слишком рискованно играть , так как это, скорее всего, заставит Саула огорчиться. Лучше просто отпустить это.

В это время Саул и Эрнест нахмурились. Впоследствии Аньфэу также почувствовал сильную боевую силу, приближающуюся к дому Саула.

«Молчите, гости здесь, - холодно сказал Саул.

У Марис и Мелинды уже были сухие губы после их пререканий, поэтому они сразу же замолчали после слов Саула. Они также видели Аньфэу, которого, как предполагалось, должны были выгнать к настоящему времени, и стояли равнодушно. Никто не знал, что чувствовали Марис и Мелинда.

Тихие и быстрые шаги были услышаны внизу. Вскоре пришел Миорих, за ним последовали двое мужчин в рыцарских костюмах. Некоторое время они были смущены ситуацией, но затем улыбнулись. «Сэр, я слишком часто приезжаю сюда, чтобы заслужить столь престижный прием».

«Уже поздно ... Миорих, чем я могу вам помочь?» - спросил Саул. Будучи в плохом настроении, Саул не оценил юмор Миориха.

«Король хочет увидеть вас сейчас», Миорих убрал свою улыбку и серьезно сказал.

«Ха? Это ...» Саул взглянул на север.

"Да." Миорих кивнул.

«Хорошо, я буду там, но мне нужно немного времени, чтобы уладить все здесь».

«Понятно, сэр, пожалуйста, извините меня сейчас. Мне тоже нужно позаботиться о нескольких поручениях». Миорих ушел без промедления. Человек в таком высоком положении, как Миорих, очень хорошо контролировал свое любопытство. Было очевидно, что что-то случилось в доме Саула. Это только принесло бы ему неприятности, если бы он захотел вторгнуться в неприкосновенность Саула!

В отсутствие Миориха Саул снова оглянулся на Мариса и Мелинду. «Вы двое должны уйти. Я не могу больше быть вашим учителем, - твердо сказал Саул холодным тоном.

Лица Мариса и Мелинды побледнели. Если бы Саул был немного мягче и позволил им остаться, все равно была бы на них надежда. Быть выгнанным это значило перечекнуть свое будущее. Никто не приветствовал бы любого мага, даже архимага, если бы он был изгнан своим учителем. Магический уровень, который можно было достичь, был тесно связан с талантом, возможностью и приверженностью. Однако изгнание их учителем показало невыносимую ошибку в их нравственности. Идти вперед, даже будучи волшебным учеником, было бы лучше, чем их будущее. Независимо от их низкого уровня в магии, магические ученики были, по крайней мере, заслуживали доверия. Кто будет доверять Марису или Мелинде снова? У них не было возможности учиться дальше, не говоря уже об уважении к другим. Он будет издеваться над своими сверстниками в Союзе Магов! Другими словами, с момента, когда Саул принял решение, в их будущем была только темнота.

«Профессор ...» Мелинда сказала дрожащим голосом. Она уже была магом начального уровня и одним из двух лучших учеников Саула. Она не могла принять эту обреченную судьбу.

«Убирайся! Убирайся!» Саул сказал без всякой жалости.

Мелинда отчаянно огляделась, надеясь, что кто-то сможет помочь ей и сказать что-то хорошее о ней. Но кто мог терпеть то, что она сделала? Неприязнь Аньфэу была одной вещью, и даже ревность могла быть прощена, но подстава была другой историей. Другие ученики не хотели думать о том, если бы с ними случилось тоже самое.

Мелинда получила отчужденные и презрительные взгляды, и ее сердце было затоплено. Она бесшумно обернулась, подошла к постели и начала собираться.

Почему это так закончилось? Аньфэу почувствовал себя неловко. Он чувствовал ненависть Мариса и Мелинды, особенно от взгляда, когда Мелинда ушла. Он был полон злобы и гнева. Личность Аньфэу не позволила бы Мелинде и Марису остаться здесь живыми. Он слышал, как один из них был магом высокого уровня, а другой был магом начального уровня, таким отличным способом сделать врагов для себя! В области кунг-фу боевые способности студентов будут уничтожены, если их вышвырнут. Разве Саул не уничтожит магические возможности Мелинды и Мариса? Она чувствовала бы себя намного лучше, если бы стала обычным человеком.

К сожалению, Аньфэу не посмел предпринять какие-либо действия, даже поговорить с Саулом, не говоря уже о выполнении его плана убийства Мелинды и Мариса. Он ничего не сделал, пока не узнал, как Саул смотрел на него.

«Аньфэу, ты испугался?» Саул посмотрел на Аньфэу.

Аньфэу снова опустил глаза. Он не осмелился ничего сказать. Саул испытывал его?

«Все в порядке. Не играй, как маленький ребенок. Это подарок для тебя». Саул открыл руку. В руке было сверкающее кольцо.

Студенты Саула ахнули. Даже Ния широко открыла глаза. Любой, обладающий базовыми знаниями магии, мог сказать, что это кольцо высшего уровня!

«Спасибо, профессор». Аньфэу взял кольцо спокойно. Он был единственным человеком, который не знал, насколько драгоценным было кольцо.

«Я научил тебя, как использовать пространственные кольца. Тебе нужно больше практиковаться. Спроси у дяди Эрнеста, есть ли у тебя какие-либо вопросы». Саул улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/7422/149754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Пространственные)
Ура, присвятые ананасы!
Хаха спасибо
Развернуть
#
Скоро во всех главах книги главный персонаж телепортируется, рубит глоту, и телепортируется
Развернуть
#
он ведь уже давал гг кольцо за 50 золотых, нахрена ему второе?
Развернуть
#
Ну так еще 19 пальцев в запасе
Развернуть
#
20.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку