Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Подстава

Аньфэу медленно открыл глаза. В состоянии дзэн чувства человека были необычайно сильными. Аньфэу знал, что кто-то там был, как только незнакомец подошел к его двери.

Дверь бесшумно распахнулась, и Аньфэу спокойно лежал на кровати, притворившись, что спит. Тень остановилась в нескольких шагах от его кровати. Она обошла вокруг кровати, прежде чем повернулась и ушла за дверь.

Когда тень потянула за собой дверь, Аньфэу оттолкнулся от кровати. Он прошелся по комнате и прислонился к двери, прислушиваясь к любому движению снаружи.

Тот, кто только что зашел в его комнату, явно не привык к этому. Он был достаточно осторожен, но его дыхание было слишком тяжелым, половые доски скрипели, и когда он поднимался по лестнице, он почти сбил вазу.

Увидев неуклюжие движения незнакомца, Аньфэу фыркнул. У него была способность удерживать кого бы то ни было, но вся ситуация казалась слишком странной, и Аньфэу не хотел пугать незнакомца, прежде чем понял, почему кто-то был в его комнате.

Аньфэу последовал за человеком на четвертый этаж и увидел, что он исчезает в комнате. Аньфэу подпрыгнул, прислонившись к стене, слушая звук внутри.

Внутри кто-то говорил, но с закрытой дверью Аньфэу не мог слышать много. «Время подслушивать», - подумал он.

Через несколько минут он вернулся в свою комнату. Когда он поднял одеяло, он обнаружил на матрасе маленький оранжевый шар, который сильно сиял.

"Что это?" Аньфэу нахмурился, ткнув пальцем. Когда ничего не произошло, он схватил это.

Спустя несколько минут, играя с шаром, он положил его в карман и вышел из комнаты. Он нашел комнату Эрнеста и тихо постучал в дверь.

"Аньфэу?" - спросил Эрнест.

«Да, дядя Эрнест, - сказал Аньфэу. «Мне очень жаль беспокоить вас так поздно».

«Глупости», - сказал Эрнест, улыбаясь, и открыл дверь.

«Дядя Эрнест, как ты узнал, что это я?»

«Как я не могу этого сделать? Никто здесь не стучит в мою дверь, и Саул тоже не стучит. Ты единственный возможный, - рассмеялся Эрнест. «Конечно, я тоже хотел поговорить с тобой, спасибо.»

«Дядя Эрнест, почему ты меня благодаришь?» - удивился Аньфэу.

«Твои навыки меча вдохновили меня, - медленно сказал Эрнест. «Ты показал мне путь. Я считаю, что мои навыки могут значительно возрасти после некоторой практики. Возможно, тогда я отомщу».

«Я не знаю искусства меча - застенчиво сказал Аньфэу. «Это то, как старик научил меня веселиться».

«Нет, нет, я чувствую это, этот старик, о котором ты говорил, был могущественным человеком, - медленно сказал Эрнест. «По крайней мере, мастер меча, может быть, даже больше. Аньфэу, ты должен найти его снова, если будет шанс».

«Дядя Эрнест, ты собираешься спарринговаться с ним?»

«Я? Нет» - горько сказал Эрнест. Если бы его Ци соответствовала ему, то он никогда не смог бы победить. Даже Аньфэу, ребенок, мог шокировать его, так насколько могущественным был этот человек?

«Но ...» Аньфэу опустил взгляд. «Я не могу вспомнить, откуда я пришел».

«Ты вспомнишь, - утешил Эрнест. «Кстати, Аньфэу, о чем ты хотел поговорить со мной?»

«Ах, да», сказал Аньфэу. "Что это?"

«Это ...» Эрнест уставился и нахмурился, взяв шар. «Аньфэу, откуда ты это взял?»

«Кто-то дал это мне», сказал Аньфэу. "Что это?"

«Кто-то дал это вам?» - повторил Эрнест. «Невозможно. Это Кристалл Большого Дракона».

« Кристалл? Редкий?»

«Не просто редкий, - сказал Эрнест. «Это единственный существующий, расскажи мне все».

Аньфэу сказал Эрнесту все, что случилось, включая его, следующим за тем, кто бы это ни заходил в его комнату, ничего не скрывая. Эрнест немного подумал, затем поднял голову и сказал: «Аньфэу, что ты думаешь?» У Эрнеста уже было представление о том, что хотел сделать человек, который разместил это на кровати Аньфэу, но он хотел научить Аньфэу думать самому, осознать злобу в людях.

«Дядя Эрнест, ты имеешь в виду ... это принадлежит Мастеру Саулу?»

«Да», сказал Эрнест. «Большие драконы - ужасные существа, темные, опытные в магии . Насколько мне известно, они, возможно, самые мощные темные существа там, с возможностью беспрепятственно разорвать время и пространство. Этот кристалл очень важен для Саула. Он его сокровище ».

«Ах, - сказал Аньфэу. «Я знаю, что происходит».

"Расскажи мне."

«Кто-то украл этот кристалл и положил его в мою комнату. Когда Мастер Саул обнаружит, что его нет, они найдут его в моей комнате, а затем я стану вором».

"Это так?" - удивился Эрнест. «Вы знаете, почему они это сделали?»

«Потому что мастер Саул слишком хорошо обращается со мной», сказал Аньфэу. «Дядя Эрнест, ты видел, как вчера г-жа Ния относилась ко мне. Есть вещи, о которых вы не знаете. Она тоже была жертвой, и расспрашивала меня».

"Что ты хочешь делать?"

«Мастер Саул настолько небрежен, что такие сокровища должны храниться в секрете. Как люди могли его украсть?»

«В этот момент ты ошибаешься». Эрнест рассмеялся. «Саул никогда не был беспечным, ты не чувствуешь этого, но Саул уже наложил заклинание на кристалл и разместил одно и то же заклинание в кладовой. Если два заклинания разделены более чем на сто метров, заклинание активировалось бы , И никто не сможет уйти с ним. Это координация жизни. Считаешь ли ты, что кто-то может уйти от координации жизни, одного из величайших архимагов по пятам?

«Ах, - сказал Аньфэу.

«Аньфэу, скажи, что ты хочешь сделать?» - спросил Эрнест.

«Моя идея ... это ... хорошо, я немного смущаюсь». - сказал Аньфэу, почесывая голову.

«Чепуха, скажи мне».

«Если мы вернем кристалл прямо сейчас, тот, кто меня подставил, понял бы, что что-то не так, и передумал, тогда было бы сложнее отследить их», медленно сказал Аньфэу. «Дядя Эрнест, если этот человек может украсть это, он, конечно, близок к Мастеру Саулу?»

Эрнест кивнул.

«Поэтому мы должны молчать, как будто ничего не случилось», сказал Аньфэу, улыбаясь. «Пусть говорят, что хотят. Они могут подумать, что они меня подставляют, но на самом деле они просто загоняют себя в угол».

«А потом я смогу войти в качестве свидетеля?» - спросил Эрнест. "Умно."

«Нет, дядя Эрнест, - сказал Аньфэу. «Доказательство - это более сильное доказательство, чем произнесенные слова. Я думаю, что кто бы это ни сделал, попытается заставить Мастера Саула рассердиться, заставить его потерять контроль, не оставляя мне возможности объясниться. Дядя Эрнест, если вы подниметесь, Мастер Саул подумает, что вы защищаете меня, и у меня не будет возможности защищаться ». Аньфэу продолжал ссылаться на него, а Эрнест - на «нас», надеясь намекнуть, что они находятся на одной стороне.

«Ты меня смущаешь, - сказал Эрнест. «Аньфэу, ты думаешь, что когда я отдам кристалл, Саул будет доверять им, а не мне?»

«Я ничего не могу предсказать», сказал Аньфэу. «Но это возможно. Мы не можем так рисковать».

«Что ты хочешь сделать?» - спросил Эрнест.

«Легко. Когда они придут за мной с Мастером Саулом, поместите кристалл в комнату на четвертом этаже». Анфэй улыбнулся: «Дядя Эрнест, тебе нужно скрыть это, не позволяя хозяину понять, где он. Можешь ли ты справиться с этим?»

«Короче говоря, может быть. Долгосрочная практика практически невозможна, - сказал Эрнест, закрывая руку вокруг шара. «Но поверь мне. Знаешь, парень, ты ведь не такой глупый».

«Знаешь, дядя Эрнест, есть вещи, о которых я вам никогда не говорил», медленно сказал Аньфэу.

«Не мог бы ты рассказать мне сейчас?» - спросил Эрнест с интересом. «Конечно, я не буду давить на тебя, если ты не захочешь говорить».

«Вы не должны винить меня, вы никогда не спрашивали. Вы должны были заметить это, - медленно сказал Аньфэу. «Ягор продолжал использовать нас для экспериментов. Мы не были выстроены в соответствии с возрастом или ростом, Ягор, как правило, выбирал случайным образом, и кто бы ни был выбран, никогда не возвращался. Через некоторое время все мы испугались, так все произошло».

"Продолжай."

«Никто не хотел идти с Ягором, но никто из нас не мог сразиться с ним, поэтому мы начали играть в игры друг с другом. Мы усугубляли ситуацию между друг другом, заставляя Ягора выбирать других людей. Мы ненавидели друг друга и ... это вещи о которых я бы предпочел не думать. Дядя Эрнест, вы знаете, почему я благодарен Ягору?

"Почему?"

«Потому что с тех пор, как я был молод, меня подстрекали время от времени. Я не знаю, почему, но Ягор всегда щадил мою жизнь, даже дал мне комнату в конце, позволяя мне стремиться к его повседневной жизни. Если бы не он, я бы давно умер.»

http://tl.rulate.ru/book/7422/149752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку