Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Легенда

«Аньфэу, это был твой первый визит в Академию магов. Как это было?» - спросил Саул.

«Все прошло замечательно, профессор, я хорошо провел время», - ответил Аньфэу.

«В какой класс Штегер принял тебя?»

«Э-э, дядя Штегер подумал, что у меня нет прочного фундамента знаний, поэтому он поместил меня в библиотеку для самостоятельного изучения».

«Этот старый парень, наверное, забыл, что я ему сказал!» Саул показал немного досады.

«Профессор, я думаю, это хорошо. Я могу пойти к дяде Штегеру за помощью, если я чего-то не понимаю».

«Ни в коем случае, Аньфэу, ты будешь отставать, если останешься в библиотеке, я поговорю со Штегером!» Саул покачал головой.

«Профессор, я думаю, что мне лучше заниматься самообразованием в библиотеке. Я уже кое-что узнал от вас. Я не хочу, чтобы класс замедлялся только из-за меня».

«Хорошо, тогда просто дай мне знать, хочешь ли ты присоединиться к классу, - сказал Саул.

«Да, профессор».

«Что случилось, Ния?» Саул заметил, что с Нией что-то не так, потому что ее лицо побледнело.

«Ничего, отец, я просто чувствую себя нехорошо», ответила Ния. Ее предложения не были приняты Гранденом. Он бросился обратно во дворец, чтобы увидеть своего отца, короля, чтобы получить больше информации о пограничной битве. Таким образом, Ния была проигнорирована.

«Почему??»

«Потому что!» Ния отодвинула стул и вышла со стола. «Я не собираюсь есть обед, вы сами о себе можете позаботиться». Она ушла и вошла в свою комнату.

«Аньфэу, что происходит?»

«Я понятия не имею, что-то случилось между Нией и Гранденом».

«Гранденом? Вторым принцем?»

"Да."

"Что ты о нем думаешь?"

«А?» Аньфэу немного помолчал и неохотно сказал: «Я думаю, что он хороший человек».

«Ха-ха, о, Аньфэу. Тебе не нужно беспокоиться о всех правилах здесь, в моем доме, но не говори что имя принца не очень хорошее за пределами этого дома. В противном случае некоторым людям это не понравится».

"Я понимаю." Аньфэу улыбнулся. «Второй принц - спокойный человек, и он относился ко мне с уважением. Я не знал, что он был принцем, пока Ния не познакомила нас».

«Мне нравится его личность, он спокойный и великодушный, в отличие от своего брата, самого старшего принца».

«Что это? Пахнет так хорошо». Аньфэу указал на посуду на столе, перебивая Саула.

Было не вежливо прерывать Саула, но Аньфэу должен был это сделать. Он очень хорошо знал, что эта тема чувствительная. Нехорошо было знать, что посторонний много узнает о битве князей за трон. Грандену было около двадцати лет, и борьба за трон, возможно, уже началась. Несмотря на то, что Саул пользовался уважением у трех князей, Саул не мог поддержать любого из них. Если бы поддерживаемый Саулом получил трон, статус Саула не мог бы стать выше, чем сейчас, иначе это будет угрозой для нового короля. Если тот, которого он поддержал, проиграл, можно представить, что произойдет с Саулом.

Конечно, Саулу было бы полезно поддержать второго принца, если он сможет использовать все свои средства, чтобы удостовериться, что второй принц получил трон. К сожалению, Саул не был тем человеком, который хорошо разбирался в мелочных трюках. Аньфэу знал Саула достаточно хорошо. Саул иногда мог делать что-то, если захочет. Хорошим примером послужила работа с Эрнестом в борьбе с Ягором, но между мелочными трюками и обманом есть разница. Обман, когда вы знаете, как и когда проявлять безжалостность или терпимость, как и когда проявлять амбиции или трусость. Но что сделал Саул? Ничего! У него было так много всего, о чем можно было бы беспокоиться, даже упрямый молодой человек с пустынного острова мог бы получить доверие. Если бы Саул решил быть обманутым, он мог бы потерять все.

То, что чувствовал Аньфэу, было еще более абсурдным, это непринужденность Саула! Аньфэу не знал, каков был статус битвы за трон, но Аньфэу было легко угадать, что происходит. Если бы самые старые и самые молодые принцы хотели взять трон, увидев, что Саул был так близок к середине, им пришлось попытаться нанять шпионов среди учеников Саула или членов семьи, чтобы посмотреть шаги Саула. Как говорится, «знай себя и знай своего врага, и он точно выиграет сто битв».

В настоящее время у Саула были ученики, сидящие по обе стороны обеденного стола, и семь слуг стояли в комнате, готовые служить. Саул случайно сказал, что пошло не так с самым старым принцем ... Это могло определенно вызвать будущие проблемы. Что произойдет, если слова Саула распространятся еще до того, как старший князь получит шанс разместить шпионов внутри его учеников и семьи?

Глазами Аньфэу Саул был в более высоком социальном классе, знающий, как бороться с другими людьми. Его дочь была совершенно противоположной. Она была наивна и совершенно испорчена. Но и у отца, и у дочери было что-то общее: они были счастливы в своей жизни и не испытывали особых проблем. Для Саула ему посчастливилось стать учеником Архимага Чэронио и стать магом начального уровня в свои двадцать лет.

Позднее он стал архимагом за сорок после прорыва через препятствия. Саул привык, что к нему относились как к королю, и даже сам Король должен был проявлять уважение к Саулу.

Саул думал, что он был величайшим архимагом в этой империи и профессором трех князей. Таким образом, для него не было бы большой проблемой сказать что-то о них или даже критиковать их. Но на самом деле это могло привести к проблемам в его ближайшем будущем.

Ничто не должно было восприниматься как должное. Облака трепетали, ветер дул, вода образовывала волны, а деревья тряслись на ветру, ничто не было неизменным. Все в мире постоянно менялось!

Саул немного помолчал и попытался достать еду с тарелки, которую Аньфэу больше всего любил. Обед был скучным, и Аньфэу хотел уйти. «Профессор, теперь я наелся, я могу пойти проверить дядю Эрнеста?» - спросил Аньфэу.

"Конечно." Саул кивнул.

«Пожалуйста, не торопитесь, - вежливо сказал Аньфэу за столом з и спустился вниз.

Саул посмотрел на Анфея, но молчал.

Аньфэу сразу направился к дверям Эрнеста и вот-вот должен был постучать, но остановился. Эрнест, должно быть, размышлял внутри, иначе он бы пришел к Аньфэу за советом или научил бы новым навыкам.

Аньфэу повернулся и пошел к своей комнате. Ему тоже нужно медитировать. Выбор изучения магии был зрелым выбором, сделанным после долгих размышлений. Ему нужен был не только законный социальный статус, но и надлежащая маскировка.

Когда фехтовальщик и маг сражались, каждый стремился достичь своей максимальной скорости. Но когда они приближались к Анфею, все они чувствовали, что у Анфея нет никакой боевой силы, но вместо этого была сложная техника. Когда фехтовальщик и маг сражались друг против друга, они всегда надевали все виды защитного снаряжения и использовали некоторые оборонительные магические массивы. Но даже до того, как они были готовы, Аньфэу уже мог броситься на них.

Независимо от того, насколько была сильна их магия и боевая мощь, Аньфэу никогда не откажется от своих навыков боевых искусств. Боевые искусства были его основой, и он никогда не прекращал их практиковать. Некоторое время он не практиковал их, поэтому настало время сделать повторить все.

Вернувшись в свою комнату, Аньфэу поставил свечу на стол и начал практиковать дыхание.

В семье Аньфэу передавалась секретная книга из поколения в поколение. Аньфэу прочитал ее от начала до конца и практиковал первую половину, но он никогда не касался второй части. Он понял Тхераваду Дзэн и уже достиг этого, но не Махаяна Дзен [1]. Для него Махаяна Дзэн была полной глупостью, особенно шесть сверхъестественных сил [2]. Чтобы проверить свои мысли, Аньфэу несколько раз ездил в Тибет и пытался увидеть так

называемую Нирвану. Тем не менее, ни один монах не ушел во время его посещений, поэтому он ушел без каких-либо доказательств.

Но теперь, все больше и больше было опыта и странных чувств внутри его тела от увеличения его магической силы, он начал рассматривать свои первоначальные мысли о Махаяне Дзэн. В этом мире дух был намного важнее, чем в его старом мире. После двух лет тренировки он сделал большие улучшения в распространении своего небольшого круга жизненной энергии и был близок к большому кругу жизненной энергии! Может быть, он должен испытать удачу разбить большой круг и посмотреть, что произойдет потом!

Именно по этой причине Аньфэу никогда не хотел учиться магическим навыкам или боевой силе. Он никогда не хотел стать настоящим магом или фехтовальщиком, хотя у него были два лучших учителя.

На улице было темно; Темная тень мелькнула в коридоре и ползла к комнате Анфея.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Культиваторы?
Развернуть
#
Макаронники
Развернуть
#
тракторы
Развернуть
#
Водичка
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку