Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Третье колесо

Это было во время занятий, поэтому в библиотеке было мало людей. Аньфэу оглянулся и обнаружил только дюжину людей за длинными столами. На северной и южной стороне стен были выложены высокие полки, наполненные книгами всех видов, разделенные их магическими дисциплинами.

У Аньфэу был зоркий взгляд , и он нашел несколько книг с надписью «Измерение». Он подошел, отобрал несколько и начал перелистывать одну. Однако, когда он перелистал страницы, он быстро обнаружил, что книга была наполнена мифами о богах и происхождении мира. Он положил книгу с горькой улыбкой.

Неудивительно, что Штегер сказал, что многие из книг в библиотеке бесполезны. В конце концов, он был здесь, чтобы изучать магию, а не читать истории.

Пролистав пять книг, Аньфэу понял, что ни одна из книг здесь не была тем, чего он хотел. После минутного размышления он повернулся к лестнице, чтобы выйти на второй этаж.

Как только он ступил на лестницу, он почувствовал знакомое чувство магии вокруг него. Он быстро остановился, но уже было слишком поздно - его тело уже было по периметру заклинания, и теперь не было шагу назад. Ему казалось, что он ударил стену и пропустил несколько шагов, чтобы сбалансировать себя.

Волна задушенного смеха возникла вокруг него. Аньфэу потер нос и отступил.

«Вы можете войти на второй этаж после того, как станете магом высокого уровня», - сказала молодая женщина с длинными коричневыми волосами и черной мантией.

«Спасибо», сказал Аньфэу.

«Вы, должно быть, новый студент».

«Не совсем. Я помощник начальника Штегера, а не студент, - улыбаясь, сказал Аньфэу.

«Помощник?»

«Да, я хотел учиться здесь, но меня не приняли, поскольку я теперь только ученик. Я не могу нарушать правила, поэтому мне были предоставлены права на использование библиотеки».

«Ах, - сказала молодая женщина. «Все в порядке. Даже лучший архимаг был когда-то учеником. Не сдавайся. Я надеюсь увидеть тебя в новобранцах в следующем году».

"Спасибо." - сказал Аньфэу, снова взглянув на молодую женщину, прежде чем вернулся к чтению книг.

Вокруг него все еще говорили о нем, смеясь над его глупостью. Они не могли вспомнить последний раз, когда появлялся такой дурак. Кто не знал основных правил библиотеки? Какой идиот.

Аньфэу, однако, не удосужился обратить внимание на слова других учеников, как будто он вообще не мог их услышать. Он не симулировал свое спокойствие. Он всегда мог легко игнорировать то, что другие люди говорили ему. Он был актером, и они просто смеялись над другой маской. Он не был тем, кто жил за чужие мнения о нем.

После нескольких книг Аньфэу все еще не мог найти то, что искал. Некоторые книги не имели ничего общего с магией и были просто сборниками рассказов, некоторые говорили о магии, которую Аньфэу уже освоил, а некоторые говорили о вещах, которые Аньфэу даже не мог понять.

В этот момент нормальный человек был бы раздражен, но Аньфэу был спокоен, тихо читал одну книгу за другой. Он был убийцей; Если бы у него не было терпения, он бы умер тысячу раз. Он был уверен, что нормальные люди не могут сравниться с ним с точки зрения терпения.

Молодая женщина ранее наблюдала за Аньфэу. Очевидно, она была обычным гостем в библиотеке. Увидев, как Аньфэу возвращал более легкие книги после пролистывания нескольких страниц, хмурился и брал другие, прежде чем вернуть их обратно, она несколько поняла его уровень знаний. Она тихо выбрала несколько книг и подошла к нему. «Попробуй эти, - тихо сказала она.

«Ах, спасибо», Аньфэу моргнул и сказал. Он поднял книгу на верхушке кучи и перевернул ее. Он улыбнулся и повернулся к молодой женщине. «Спасибо», - сказал он искренне.

"Пожалуйста."

Молодая женщина дала точно то, что хотел Аньфэу. Это все, что нравилось новичкам: от особенностей и различий различных элементов до их комбинированных эффектов, до простой анатомии заклинаний. Аньфэу сел на скамейку неподалеку и начал пожирать книги. Он хотел и нуждался в запоминании всего в этих книгах.

Хотя Аньфэу больше ценил боевые приемы, которые были ему близки, ему нужно было создать собственную личность. Недостаточно просто быть студентом Саула, он должен был хотя бы стать магом.

Время всегда летит, когда кто-то фокусируется на определенной вещи. Аньфэу сосредоточил все свои усилия на книгах, полностью игнорируя любое движение вокруг него, совершенно не подозревая о прошедшем времени. Только когда рука потянулась и закрыла книгу, Аньфэу вылетел из своего транса. Он обернулся и обнаружил, что смотрит на Штегера, любезно улыбающегося позади него.

«Дядя Штегер, - сказал он с удивлением, вставая со скамейки.

«Дитя», - сказал Штегер, улыбаясь. «Ты еще молод и у тебя много времени. Не удручай себя слишком сильно, иначе ты будешь плохо себя чувствовать. Теперь уже темно, и Ния ждет тебя у двери. Иди домой, возвращайся завтра. " Штегер почувствовал, что знает, почему Саул взял Аньфэу в качестве ученика. Аньфэу был только учеником, но его решимость была ценной. Штегер несколько раз останавливался и смотрел, как Аньфэу читал каждый раз, едва двигаясь. Штегер был доволен молодым человеком.

Аньфэу взглянул в окно, и, увидев, что небо действительно потемнело, он, к своему шоку, обнаружил и застенчиво улыбнулся: «Прости, дядя Штегер, я, похоже, потерял счет времени».

«Не нужно, нет необходимости. Твою преданность нужно поощрять. Иди, тебе не понравится Ния, когда она рассердится».

«Хорошо, я пошел, дядя Штегер».

«Спокойной ночи», сказал Штегер, кивая.

Аньфэу выскочил из библиотеки и обнаружил задний ход по памяти, только чтобы найти его пустым. Он понял, что Ния должна быть у входной двери. Кто виноват в этом? Разве Аньфэу не запомнил, сделал ли Штегер ошибку или Ния просто наслаждалась гуляя по школе? Аньфэу вздохнул и пошел к входной двери.

Он пересек школьную площадку с умеренной скоростью, останавливаясь, чтобы попросить указания несколько раз. Когда он подошел к передним воротам, он нашел большой экипаж. Ния поднимала шторы на окне и нетерпеливо смотрела. Увидев Аньфэу, она фыркнула и так сильно уронила занавеску, что разорвала ее наполовину. Она была явно недовольна.

«Г-жа Ния, почему ты здесь? Я думал, что возвращаюсь один», - сказал Аньфэу, когда он забрался в вагон и улыбнулся ей.

«Отец заставил меня прийти, что я могла сделать?» - холодно ответила Ния.

«Прошу прощения, - извиняющимся тоном сказал Аньфэу.

«Ния, ты не собираешься нас познакомить?» - радостно спросил молодой человек рядом с Нией.

«Сам сделай это, если хочешь», - огрызнулась Ния. «Не беспокойте меня».

Молодой человек пожал плечами и улыбнулся Аньфэу: «Хорошо, мы должны представить себя. Меня зовут Гранден ...» - молодой человек заметил магическую волну Аньфэу и изменил слова: «Я тоже маг».

«Приветствую», сказал Аньфэу. «Аньфэу, ученик».

«Ах, Аньфэу, - сказал Гранден. «Надеюсь, вы не воспринимаете это близко к сердцу. Как вы знаете, Ния всегда такая. Плюс сегодня случилось что-то неприятное, так что ...»

«Нет, нет, все в порядке», сказал Аньфэу, покачав головой.

«Что, ты устал от меня сейчас?» - огрызнулась Ния, глядя на Гранден.

«Нет, конечно, нет! Я бы никогда», сказал Гранден, нахмурившись.

«Очевидно!»

«Ния, - сказал Гранден, - я не хочу сейчас ругаться с тобой, и есть вещи, которые ты не должна говорить перед другими людьми. Ты не можешь немного помолчать?»

"Говори что хочешь!" Ния закричала Грандену. "Давай-давай!"

Аньфэу вздохнул. Казалось, что Ния и Гранден были не просто друзьями. Вероятно, это была пара. Очевидно, он был третьим колесом. Он неловко посмотрел на них, не зная, что делать. Он вздохнул и сказал: «Ребята, успокойтесь, успокойтесь».

«Заткнись», - обернулась Ния и резко повернулась к Аньфэу. «Ты знаешь, кто он? Он занимает второе место на троне Империи Мао. Мы говорим, кого ты прерываешь ?!»

Аньфэу моргнул, не в силах найти слова, чтобы ответить. Конечно, он не имел права прерывать.

«Ния!» - сказал Гранден, явно возмущенный. «Ты можешь кричать мне все, что хочешь, но ты не должна кричать на кого-то невиновного. Извинись прямо сейчас».

«Нет!»

Аньфэу горько улыбнулся. Отлично, теперь внимание было на него, и было неважно, извинилась Ния или нет. Его отношения с ней не улучшались.

В этот момент внезапный скачок лошадей прервал их. Кто-то закричал: «С дороги, в сторону! Военная чрезвычайная ситуация!»

Водитель отбросил экипаж в сторону, и в комнату вошла тишина.

«Война ...» пробормотал Гранден, его глаза были полны тревоги.

«Начало войны ...» прошептала Ния. Ее глаза, однако, сверкали от возбуждения.

«Ния», сказал Гранден. «Я больше не могу задерживаться, я должен вернуться».

«Подожди, Гранден!» - поспешно сказала Ния. «Ты подумал, что я сказала? Не волнуйся, если ты скажешь« да », мои рыцари соберутся на минутку, и мы сможем пойти на фронт».

«Ния! Это война, а не детская игра!»

«Да ладно, Гранден», - сказала Ния, надувшись и схватившись за рукав Грандена. Аньфэу сидел там, тихо наблюдая. Говорят, что любовные ссоры редко продолжаются, конечно. Его вмешательство было ненужным шагом и принесло только неприятности. Он хмыкнул про себя.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#

Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку