Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Говорящая девушка

Дом Саула был как смесь между замком и садом на большом участке земли. Через дорогу от его дома был Союз Магов Империи Мао. Союз Магов был у подножия горы Святого Брансуика. Дворец был построен на вершине горы.

Гора Святого Брансуика была названа в честь человека-лидера, Брансуика. Брансуик возглавлял 30 000 солдат для борьбы с племенем волшебных зверей. Они сражались почти целый месяц. Все они погибли на поле битвы. Никто не сдался; Никто не убежал.

Аньфэу поднял глаза на гору Святого Брансуика. Он слышал, что проект строительства дворца на вершине горы Святого Брансуика начался с создания Империи Мао. Они так глубоко впились в гору, что гора была почти пустой. В дворце были тысячи комнат разного размера. У него был музей, библиотека - любой объект, о котором можно было подумать.

Во дворце было создано множество магических массивов. Каждые три этажа были достроены до самого низа горы. Это был эвакуационный канал для членов королевской семьи, если бы вражеский архимаг успешно атаковал. Несмотря на то, что шансы архимага, шпионящего на территории противника и успешно разрушающего все, были маленькими, это было возможно. Кто-то сделал это в прошлом, поэтому Империя Мао должна была быть готова к любой возможности.

«Итак ... люди в этом мире, похоже, испытали« ядерную бомбу », - подумал Аньфэу вслух.

«Вернулся ли мой отец? Он действительно вернулся?» - спросила девушка поющим голосом.

«Ния!» На лице Саула была широкая улыбка.

После зова, девушка вскочила и побежала в объятия Саула.

Аньфэу положил взгляд на девушку с горы Святого Брансуика. Он мог видеть только ее черты. У нее были такие же светлые волосы, как у Саула. По мнению Аньфэу, у блондинок обычно были вьющиеся волосы, но у этой девушки были гладкие, блестящие прямые волосы. Похоже на золотой шелковый плащ на спине.

К ним подошёл улыбающийся старый домработник. Именно он рассказал Ние об этой хорошей новости раньше.

«Ния, это твой дядя Эрнест». Саул представил ей Эрнеста.

«Привет, дядя Эрнест», вежливо поздоровалась с Эрнестом.

«Это Аньфэу, мой новый ученик, с которым мы теперь будет жить».

"Здравствуй." Ния повернулась и посмотрела на Аньфэу.

«Ни ... Госпожа Ния, как дела?» Аньфэу заикался: «Это ... Это подарок для вас. Надеюсь, вам понравится». В этот момент Аньфэу обнаружил, что у Нии были очень красивые светло-голубые глаза, унаследованные от Саула. У нее был высокий, тонкий нос, слегка тонкие и сексуальные губы. Саул не солгал о красоте Нии. Ния, несомненно, была великолепной девушкой.

"Спасибо." Ния взяла волшебный браслет от Аньфэу. Браслет исчез в ее шелковистой руке после нескольких движений. Должно быть, она убрала его в свое космическое кольцо.

Аньфэу смотрел на ее лицо. Он знал, какой подарок этот волшебный браслет. Ния не проявила никакого презрения к нему, но она также не проявила никакого волнения. С некоторыми рассуждениями было легко сказать, что Ния, как дочь Саула, должна была видеть много приятных вещей. Вероятно, она не обратила внимания на этот браслет. Аньфэу был удивлен ответом Нии на подарок, который он ей подарил. Неплохо. Ния была придворная леди .

«Ния, почему бы тебе не показать все вокруг гостям. Мне нужно увидеть короля во дворце, я скоро вернусь».

«Оставишь еще раз?» Ния покачала головой: «Нет ...».

"Будь хорошей девочкой." Саул что-то сказал ей на ухо, глаза Нии загорелись от волнения, глядя на Эрнеста, не моргая. После того, как он успешно отвлек ее, Саул с удовлетворением улыбнулся. Он произнес заклинание левитации, поднялся в воздух и полетел к горе Святого Брансуика.

Аньфэу увидел длинный меч, свисающий с талии Нии. Трудно было сказать, было ли лезвие острым или нет, но ручка была спроектирована по-старому, без каких-либо девчачьих декораций. Есть много способов узнать чью-либо личность. Можно было смотреть на их глаза, жилые пространства, привычки или даже на ювелирные украшения, которые они носили. Все они могли предоставить информацию о человеке. Ния, похоже, не флиртовала, если любила носить этот меч. Держись ... Длинный меч? Была ли Ния фехтовальщицей? Неудивительно, что Саул жаловался, что никто не сможет унаследовать его магические навыки! Его дочь была меченосцем!

Аньфэу повернулся к Эрнесту с лукавой улыбкой в глазах. Не всегда кто-то мог так же умно, чувствительно и быстро реагировать, как Аньфэу. Эрнест не понимал, почему эта девушка странно посмотрела на него. Ему удалось сдержать свое выражение, которое не изменилось.

«Дядя Эрнест, Вы хотите отдохнуть или прогуляться по дому со мной?» - почтительно спросила Ния.

«Как бы то ни было, - ответил Эрнест.

Это досталось Ние. Итак, что бы это значило? Ей пришлось обратиться к Аньфэу, «Привет, Ан ...»

"Аньфэу." Аньфэу помог на случай, если она забыла его имя.

«Аньфэу, ты хочешь отдохнуть или прогуляться по дому со мной?»

"Без разницы."

«Вы ...» Ния не могла не взглянуть на него с неприязнью. Она не осмеливалась грубить гостю своего отца. Однако, это была другая история, когда Аньфэу был учеником ее отца. Аньфэу был ребенком с едва волшебными навыками. Даже двое учеников, которые уже

были магами начального уровня, должны были хорошо себя вести перед ней! Она была дочерью архимага, который осмеливался делать ее несчастной?

«Сэр Аньфэу, как насчет прогулки с мисс Нией и знакомства с домом?» Старый домработник немедленно присоединился к разговору, чтобы всех успокоить.

«Конечно», - быстро согласился Аньфэу.

«Ха!» Ния так тихо ухмыльнулась, что никто не слышал этого. На лице Нии была красивая и яркая улыбка, когда она повернулась к Эрнесту. «Дядя Эрнест, пожалуйста, присоединяйтесь к нам».

«Хорошо.» - сказал Эрнест.

На самом деле было поверхностно думать, что это Эрнест. Он всегда выглядел круто перед незнакомцами, но открывался и говорил гораздо больше с людьми, которых он хорошо знал. Аньфэу видел, что у Эрнеста и Саула были горячие ссоры. У Аньфэу даже был опыт быть их судьей.

«Дядя Эрнест, таким образом». Ния взволнованно показывала их вокруг дома.

Группа из четырех человек была разделена на две части. Эрнест последовал за Нией, в то время как Аньфэу неожиданно остался, чтобы пойти со старым домработником. Аньфэу задавал ему много разных вопросов, делая вид, что не делает это нарочно.

Аньфэу обращал внимание на то, что говорили Эрнест и Ния, когда он разговаривал со старым домработником. Послушав какое-то время, он замедлил ход и намеренно держал дистанцию между ними.

Возможно, это было восхищение Эрнеста, но все же Ния была более разговорчивой.

«Дядя Эрнест, у твоего меча есть имя?»

«Нет.»

"Могу я взглянуть на него?"

«Нет.»

«Дядя Эрнест, мой отец сказал, что ты лучший фехтовальщик. У тебя также есть потенциал стать святым фехтовальщиком. Я смотрела на тебя с тех пор, как была маленькой. Вы ... научите меня навыкам меча?» Холодность Эрнеста не остановила Нию. Вместо этого она попросила .

«Ты ... Ты слышала обо мне?»

"Да."

«Тогда ты все еще хочешь учиться у меня?»

«Вы имеете в виду ... эти вещи? Ха-ха, дядя Эрнест, мой отец сказал мне, то что видно невооруженным глазом, не всегда верно, то, что слышно, не всегда нужно этому доверять.

Я доверяю отцу, Вы его друг, я тоже Вам доверяю. Несколько дней назад у меня только что был спор с моими друзьями. Я сказала им, что вы никогда не будете участвовать в каком-либо заговоре, если посмеете отправиться в Алисеньскую Империю, чтобы сразиться с Джеррофиком. Должно быть, Джеррофик боится вас и настраивает вас специально. Он был трусом!

«...» Эрнест замолчал.

«Дядя Эрнест, могу я увидеть Ваш меч?» Болтливая девушка переключила тему обратно.

«В этом нет ничего особенного». Тон Эрнеста казался не таким холодным, как прежде.

«Позвольте мне это увидеть», - сказала болтливая девушка, не давая ответить.

«...» Эрнест неохотно вынул свой меч.

«Дядя Эрнест, ваш меч слишком обычный, он не соответствует Вашему Званию!» Болтливая девушка широко открыла глаза, едва веря, что она видела.

«Это всего лишь меч». - сказал Эрнест. Были вещи, которые нельзя было объяснить. По крайней мере, было невозможно объяснить этой девушке, что он никогда не совершит прорывы и не станет мастером-фехтовальщиком, если будет полагаться на вещи, такие как мечи.

«Дядя Эрнест, это мой меч!» Говорящая девушка вытащила свой длинный меч. Меч издал звук в воздухе, как куранты ветра. Свет, отраженный от меча, напоминал прозрачную воду. Лезвие выдавало сильные магические скачки. Это был волшебный меч!

«Хороший меч!»

«Дядя Эрнест, возьмите!» Разговорчивая девушка была довольно щедра.

«Нет, спасибо, мне это не нужно».

«Возьмите это, дядя Эрнест, я действительно хочу отдать его вам».

«Мне ... это действительно не нужно».

«Дядя Эрнест, мой отец попросил меня обращаться с вами как с моим настоящим дядей. Это твой дом." Разговорчивые девушки были очень упрямы.

«Но ... мне это действительно не нужно».«

Дядя Эрнест, возьмите, иначе я расстроюсь».

"Я действительно…"

"Я буду плакать!" Болтливая девушка закусила верхнюю губу.«Я ...» У Эрнеста была головная боль. Если бы кто-то другой делал это с ним, он бы ушел. Однако эта девушка была драгоценной дочерью его старого друга, и она была просто невинной маленькой девочкой с глупыми идеями. Она доверяла ему и даже спорила с друзьями за него. Эрнест не хотел, чтобы она грустила, но ... ему действительно не нужен был волшебный меч!

«Хорошо, я возьму это». Эрнест взял волшебный меч.

«Ха-ха.» Говорящая девушка перестала плакать и улыбнулась. «Дядя Эрнест, Вы можете научить меня навыкам меча?» Этот меч был подарком, чтобы попросить Эрнеста стать ее учителем.

Ах ... Разве это не слишком много, чтобы попросить одолжение в момент моргания? Разве она не должна быть немного более внимательной?

"ОК." Эрнест неохотно кивнул.

«Дядя Эрнест».

«Дядя Эрнест ...»

http://tl.rulate.ru/book/7422/147483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Бедный Эрнест...
Развернуть
#
Космический маг
Космическое кольцо
Космическая магия
Тригер...
Пространственная ребята пространственная)
Развернуть
#
Гугл имеет другое мнение на этот счет
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
название главы "говорящая девушка" - такое чувство, что кто-то никогда не видел говорящих девушек 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку