Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Дружба

«Опустите лодку, мы приземлимся в другом месте», - сказал Саул капитану, вдалеке глядя на береговую линию.

«Как скажете, Архимаг Саул», капитан моргнул, прежде чем улыбнулся. «Но ... Глава Города Басдак уже подготовил ваш праздничный банкет, мой архимаг ...»

«Для этого нет времени. У меня с друзьями есть дело. Кроме того, мне нужно сразу вернуться в Империю Мао. У меня нет времени задерживаться в ТСК». Саул помешкался и сказал: «Пожалуйста, скажите начальству, что Ягор мертв, сегодня он может спать спокойно». Он сделал паузу. «Есть еще одна вещь: я не хочу, чтобы Басдак выставлял напоказ новость. Я вернусь через десять дней. Ягор может быть моим врагом, но я все же желаю ему мира в смерти».

Капитан был умным человеком и, конечно же, знал, что имел в виду Саул. «Я понимаю, мой архимаг», сказал он поспешно. «Никто из этих моряков не знает вашу личность или то, что произошло на том острове, и я знаю только Главу города Басдака. Если мы будем хранить это в секрете, никто не узнает ничего».

«Хорошо, - кивнул Саул. Он взглянул на Аньфэу, который следовал за ним. «Аньфэу, - сказал он, ухмыляясь. «Ты хочешь увидеть Тумэнь во всей красе?» После долгих вчерашних разговоров Саул все больше и больше любил смышленного молодого человека. Если Аньфэу выразит свое желание остаться в Тумэни на несколько дней, Саул с большой радостью изменит свои первоначальные планы поездок.

«Нет, профессор, - сказал Аньфэу. «Возможно, это потому, что я провел слишком много времени в одиночестве на острове, но я предпочитаю одиночество».

«Понятно, - сказал Саул. «Это хорошая черта. Только те, кто не охвачен мирским хаосом, действительно могут достичь величия. Имейте это в виду». Для Саула Аньфэу был воплощением черт, которыми он больше всего восхищался. Мало того, что молодой человек был учеником, на земле и преданным, но Аньфэу целенаправленно просыпался рано утром, чтобы приготовить теплую воду и завтрак для Саула и его спутника Эрнеста. Мало того, Саул восхищался трудолюбивым молодым человеком даже больше, чем считал возможным.

«Архимаг Саул, лодка готова, - сказал капитан. "Вам нужно что-то еще?"

«Нет, все сделано. Ты останешься здесь, а потом зайдешь в город, хорошо?» Глава города Басдак был очень приветливым человеком, особенно к Саулу. Саул знал, что причиной такого гостеприимства было его положение в качестве придворного архимага, но он никогда не был ему другом. Ему всегда было трудно отказаться от подавляющего энтузиазма Басдака, поэтому ускользнуть невидимым и неслыханным было легким решением.

«Прекрати тратить время здесь!» - нетерпеливо сказал Эрнест. Он подошел к маленькой лодке и прыгнул в нее. Движение Эрнеста, хотя казалось простым, было проявлением

самоконтроля и власти. Его посадочная точка находилась посреди лодки, и лодка встала ровно, не опрокидываясь и без каких-либо всплесков. Если бы он наклонял волосы налево или направо, посадка не была бы такой устойчивой.

Саул схватил Аньфэу, и они вдвоем приземлились в лодку, в основном благодаря заклинанию Левитации Саула. Аньфэу сел и схватил весла. В лодке не было моряка, и он не мог позволить Саулу или Эрнесту выполнять физическую работу.

«Ты знаешь, как грести?»

«Да, да, - сказал Аньфэу, улыбаясь.

«Нет необходимости, сиди спокойно». - сказал Саул, указывая на лодку и прошептал заклинание. Порыв ветра вел ее, и лодка поднялась из воды немного, прежде чем доплыла до суши с высокой скоростью.

Аньфэу поднял брови. Он провел день с Саулом, но этот человек уже изменил многие предрассудки Аньфэу в отношении магии и ее использования. Для него это не имело значения, если магия высокого уровня была действительно такой же сильной, как рассказы; Ее полезность в повседневной жизни уже была очевидна для него.

Капитан уставился на лодку, он был подавлен. Его задание, данное ему начальником города Басдаком, состояло в том, чтобы продержать Архимага Саула в городе в течение нескольких дней. Несмотря на то, что он был главным капитаном, он не осмелился остановить великого архимага. Единственное, что ему осталось сделать, это выяснить, как он сообщит об этом начальнику города.

Через несколько секунд лодка легонько ударилась об берег. Они прибыли в место, далекое от крупного портового города; Единственное место в поле зрения - небольшая рыбацкая деревня неподалеку. Несколько загорелых рыбаков со страхом наблюдали за незнакомцами издалека. В таких деревнях даже увидеть ученика было редким явлением. Обычный маг казался бы высоким и могущественным для них. Все, от людей до маленьких жуков, ползающих на боку лодки, прежде чем сбежать, знали, чего бояться и когда держаться подальше. Саул и Аньфэу оба носили одежду магов, более привлекательную одежду, чем у королей, и рыбаки знали лучше чем заняться, прежде чем пытаться поговорить с ними.

«Саул, - сказал Эрнест, вступив на песок. «Этот идиот будет теперь на твоей ответственности».

«Я не идиот, - тихо проговорил Аньфэу.

«Эрнест, ты снова уходишь?» - спросил Саул, понимая, что у Эрнеста были другие намерения, кроме как остаться с ними. "Куда ты идешь?"

«Я? Я привык к блужданию, мне не нужен пункт назначения, иди обратно в Империю Мао. Вероятно, я осмотрюсь в Тумэньском коммерческом союзе, прежде чем решусь».

«Эрнест, почему бы тебе не пойти с нами в Империю Мао?» - спросил Саул, делая шаг вперед.

«Ты не беспокоишься о том, что я причиняю неприятности?»

"Беды?" Саул нахмурился. «Эрнест, если бы я считал тебя нарушителем спокойствия, я бы даже не пригласил тебя в это путешествие. Ты мой друг, один из ближайших. Сколько раз я тебя спрашивал? Если мы с тобой собираемся, нет человека ,кто сможет остановить нас, даже Джеррофик, Эрнест, я умоляю тебя. Оставь меня в покое! Забудь проклятое правосудие. Я - архимаг ,я знаю то, чего ты не можешь себе представить. Ты забыл, как Джеррофик обращался с тобой? "

Эрнест молча смотрел на Саула. После события, которое лишило Эрнеста его невиновности, он мог доверять кому-либо или чему-либо, но он никогда не сомневался в Сауле. Даже в самые мрачные дни, когда все предали его, обратившись к этому трусу Джеррофику, Саул доверял ему и помог ему. Эрнест знал в глубине души, насколько эта дружба была важна для него и Саула.

Саул взглянул на Аньфэу. Он был обеспокоен тем, что такой разговор принес ненужный негатив молодому человеку, но Аньфэу выглядел спокойным. Саул повернулся к Эрнесту. «Послушай меня, друг мой, я знаю, что ты ждал своего шанса для мести, но ты не можешь дождаться, когда этот шанс упадет тебе на колени, тебе нужно найти его самому. Джеррофик теперь высокопоставленный генерал Штормового войска Ализенской империи, окруженного самыми могущественными мужчинами и женщинами в этой империи. Джеррофик растет в рядах, и твои шансы на месть уменьшаются. Пойдем со мной в Империю Мао, мой друг. Империя Мао и Ализенская империя сейчас в напряженных отношениях. Если война разразится, Штормовое Войско, несомненно, станет крупным игроком на поле. Тогда ты наверняка найдешь свою месть. Послушай меня. У меня есть собственные проблемы в Империи Мао и ты мне очень помог бы ».

«Мой друг, - начал Эрнест, его голос дрожал, - я знаю. Ты - архимаг. У тебя есть все в твоих руках, но ты продолжаешь меня брать с собой. Я знаю, я знаю. Ты хочешь, чтобы я помог вам сейчас , Поэтому у тебя будет предлог, чтобы помочь мне, когда я пойду против Джеррофика, верно?

Саул почувствовал прилив крови к лицу. Он начал разочаровываться упрямством своего друга. «Тогда почему ты все еще сопротивляешься? Скажи мне, да или нет?» Эрнест был прав. Саул хотел показать ему, что ему не нужно быть одному. Как то, как он искал помощь Эрнеста в бою против Ягора, конец оправдал средства. Как они дошли до него, это не имело значения. Единственное, что имело значение, это то, что Эрнест, наконец, отомстит Джеррофику.

Аньфэу наблюдал за ними и чувствовал, что движет дружбой двух мужчин. Нет, это была не игра. Это была настоящая дружба. Один, бегущий, боялся, что он принесет ненужные неприятности. Другой, преследующий, был определен, чтобы помочь независимо от того, что оправдывает его друга. Дружба была чистая, что было трудно встретить в настоящем мире.

Как убийца, Аньфэу родился, чтобы быть изгоем. Он не хотел и не мог иметь близкого друга. Было бы слишком много способов заставить его раскрыть секреты - разговоры, пьяные встречи, несчастные случаи, которые могут привести к разоблачению его секретов. Всякий раз, когда он был с кем-то другим, Аньфэу чувствовал себя неконтролируемо нервным, опасаясь, что другие узнают, кто он на самом деле. Только когда он был один, он мог действительно расслабиться. Убийце нужно было успокоить тело и ум, или его миссия вряд ли бы удалась. Аньфэу скорее закроется в своей ванной, чем поговорит с владельцем таверны или покровителем.

Если бы это был кто-то еще, одиночеству на изолированном острове это могло бы причинить хоть какой-то психологический ущерб, но Аньфэу оказался как рыба в воде. Он несколько раз пытался пересечь узкий канал, который отделял его и мир, но в конце концов он заглушил это желание и остался на острове. Конечно, он мог справиться с этим просто потому, что привык к одиночеству.

«Я ...» Эрнест горько улыбнулся. Саул не оставил ему места для отказа. «Хорошо, я поеду с вами в Империю Мао».

«Хорошо», Саул вздохнул с облегчением и ухмыльнулся. «У нас есть дело».

«Похоже, вам нужно сейчас не пересечься с Басдаком, - сказал Эрнест. «Он контролирует телепорты Тумэньского коммерческого союза».

«Зачем использовать телепорты?» - спросил Саул. «Пойдем, найдем экипаж. Мы увидим некоторые пейзажи на пути».

"Экипаж?" - удивился Эрнест. «С каких это пор ты готов согласиться на экипаж?»

Саул взглянул на Аньфэу, но ничего не сказал.

Эрнест кивнул. Для молодого человека, близкого к изоляции, мир стал для него незнакомцем. Если бы они просто отправили Аньфэу в Академию магов, он бы, возможно, стал еще более изолированным. Самое лучшее для него теперь было иметь больше контактов с миром. Экипаж был всего лишь предлогом дать Аньфэу больше времени погрузиться в культуру незнакомого ему мира. Эрнест должен был признать, что у Саула была квалификация учителя. Он был еще более внимателен к Аньфэу, чем ожидал первоначально Эрнест.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
почему на рассказывают про все и про всех но не про гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку