Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Лояльность

Стоя перед могилой Ягора, Саул и Эрнест выглядели немного ошеломленными. Аньфэу воспользовался этой редкой возможностью, чтобы тщательно изучить их выражения, тайно угадывая их мысли.

Лицо Эрнеста мало что выражало. Он просто вздохнул и, казалось, расслабился. По сравнению с Эрнестом, Саул изначально выглядел удивленным, после чего выглядел грустным и, наконец, выглядел сомнительным. Саул медленно протянул руку в воздух в течение долгого молчания. Наконец, он сказал: «Я чувствую, что здесь исходит излучающий элемент ... На самом деле здесь Ягор спит».

«Архимаг Саул, вы думаете, что я вру?» Аньфэу выглядел удивленным. В его словах пряталась ловушка. Если бы Саул признал свой титул архимага, это доказало бы, что он имел высокий статус, равный Ягору. Но если бы Саул выглядел неестественно или не назвал это имя, он не был бы на том же уровне, что и Ягор.

«Мне очень жаль, маленький друг. Эта ситуация очень важна, поэтому каждый шаг нужно принимать осторожно», - сказал Саул. Через мгновение он сказал: «Я еще не спросил вашего имени, маленький друг».

«Меня зовут Аньфэу». Его сердце немного вздрогнуло. Был ли этот человек по имени Саул также архимагом? Скрывая свое волнение, Аньфэу спокойно спросил: «Извините меня, могу я спросить, откуда вы, Архимаг Саул?»

«Я из Империи Мао, где я являюсь придворным архимагом. Эрнест - мой старый друг». - ответил Саул. «Аньфэу, скажи мне, как точно умер Архимаг Ягор?»

«Архимаг Ягор проводил волшебный эксперимент, когда случился несчастный случай. Рана была очень тяжелой, и через два дня он скончался». Аньфэу начал нравится Саул как человек. Саул, как высокопоставленный архимаг, спокойно говорил с ним без следа высокомерия или нетерпения. Он, несомненно, был образованным, сдержанным человеком.

«Может ли такой великий архимаг, как он, пострадать от такого несчастного случая?» - недоверчиво спросил Саул. Он повернулся к Аньфэу с другим вопросом. «Вы ученик Архимага Ягора?»

«Да, Архимаг Саул, - ответил Аньфэу. «Поскольку Архимаг Ягор начал жить в уединении, он больше не изучал магию огня, а пытался попытаться найти прорыв в других областях. Кто знал, что произойдет это?»

«Какую магию изучал Ягор?» Саул уставился на Аньфэу. Краем глаза Аньфэу увидел, что лица Эрнеста и Саула стали еще более возбужденными. Аньфэу знал, что этот вопрос имеет большое значение для этих двух. Он преднамеренно поколебался на мгновение.

«Гм ...»

«Вам не нужно говорить, если вы этого не хотите». Саул улыбнулся и сказал: «Это секрет Ягора, и если вы хотите сохранить эту тайну, я не буду принуждать вас».

«Спасибо вам за понимание, Архимаг Саул». Аньфэу с облегчением вздохнул.

«Но ... у меня есть один вопрос, который я хотел бы задать вам, надеюсь, это не повредит вашим чувствам». Саул поднял глаза на небо, но следил за Анфеем.

«Вы можете спросить меня обо всем, Архимаг Саул». - ответил Аньфэу.

«Вы ученик Ягора, но ... я не мог найти следа печали на вашем лице, пока мы говорили об этой печальной теме, чего я не понимаю», осторожно сказал Саул.

«Архимаг Саул, вы не знаете, но Архимаг Ягор умер в мире. Он сказал, что эта авария позволила ему найти часть себя, которую он потерял. Я не грущу, а скорее рад за него». После того, как Аньфэу ответил на вопрос Саула, он облегченно вздохнул. Фактически, Аньфэу думал о том, как долго он будет объяснять смерть Ягора. Если он будет слишком грустным и огорченным, люди начнут подозревать его. Он должен был оценить, как действовать, и как многие другие будут ему верить.

С другой стороны, люди с скрытыми мотивами, чтобы не поднять подозрение в других, сознательно действовали бы в ужасе. Вместо этого Аньфэу действовал обратным образом, что привело других к неправильному выводу.

Выслушав вопрос Саула, Аньфэу знал, что Саул не был подозрительным человеком. Если бы он был на месте Саула, Аньфэу ожидал, чтобы он бы ушел после получения достаточного количества доказательств, вместо того, чтобы задавать вопрос, как только он пришел. Конечно, была возможность другого фактора, который был разницей в мощности между двумя сторонами. Саул явно не хотел противодействовать такой маленькой фигуре, как Аньфэу.

«О, даже перед смертью, Ягор все еще был мирным?» Внимание Саула было легко привлечено к другому аспекту этого вопроса, как и предполагал Аньфэу.

«Да, Архимаг Ягор скончался с улыбкой на лице».

«Мне становится все более и более любопытно. Можете мне сказать, почему?»

«Это ...» Аньфэу слегка вздохнул. «Извините, я не могу сказать вам, почему».

«В последние несколько лет Ягор занимался темной магией!» Эрнест неожиданно сказал предложение. Его пронизывающие глаза смотрели на лицо Аньфэу, заставляя Аньфэу чувствовать себя некомфортно.

"Что это?" - испуганно спросил Аньфэу. «Нет, нет, нет ... Вы не знаете!»

«В этих могилах есть молодые люди, погребенные из-за неудачных экспериментов Ягора, верно!» Эрнест протянул руку, указывая вперед. Эрнест протянул руку, указывая вперед. Недалеко от надгробия Ягора было много могил. Аньфэу намеренно выкопал кости этих несовершеннолетних и снова похоронил их. Он был обеспокоен тем, что некоторые небрежные люди этого не заметили, поэтому он целенаправленно построил эти могилы на расстоянии менее 100 метров друг от друга.

«...» Аньфэу молчал, холодный пот капал с его головы. В этом случае другие подумали, что он испугался.

«Презренный Ягор, какая потеря! Если ...»

"Замолчите!" Аньфэу перебил Эрнеста. Он начал вспоминать фрагменты из Дневника Ягора. Ягор записал свои проблемы и беспокойство из-за отсутствия экспериментальных предметов, а также ответы Тумэньского коммерческого союза и Империи Махо. Ягор также подчеркнул, что придворный архимаг Империи Махо взял много учеников из путешествия, не вернувшись вскоре после этого. Аньфэу чувствовал ярость и ненависть Ягора к придворному архимагу. Ягор всегда думал о том, чтобы покинуть остров и найти другое место, чтобы спрятаться. Если бы он был прав, тогда Саул должен был быть придворным архимагом Ягора, упомянутым в его дневнике. Наконец он вернулся, чтобы найти Ягора с помощником!

«Кого ты хочешь заткнуть?» Эрнест показал Аньфэу очень холодный, серьезный взгляд. Хотя он вообще не двигал своим телом, его сильная харизма, как у льва, готового наброситься, заставляла других напугаться.

«Да, Архимаг Ягор делал некоторые плохие вещи, чтобы прорваться сквозь лазейку в его магии, но ... но он, наконец, понял правду! Кто всегда был прав? Кто никогда не ошибался?» Архимаг Ягор ушел и ушел навсегда. Как вы все еще можете винить покойного ?! " Глаза Аньфэу залились слезами. «Пожалуйста, уходите сейчас, вас здесь не приветствуют!» Угроза Эрнеста подтвердила решение Аньфэу. Если бы были две стороны по этому вопросу, Саул и Эрнест, несомненно, были на стороне правосудия. Такой человек никого не убивал бы, не говоря уже о том, что теперь Аньфэу был подростком!

Эрнест без выражения подошел к Аньфэу. «Я хочу выкопать тело Ягора и повесить его на виселице. Я хочу, чтобы к нему публика относилась с презрением !»

«Нет!» Аньфэу открыл руки, пытаясь заблокировать Эрнеста.

«О, уходи!» Эрнест взревел, ударив Аньфэу рукояткой своего меча.

Аньфэу с гордостью заблокировал надгробную плиту Ягора, глядя на скоро приближающийся меч, не двигаясь. Его глаза проявили упрямство, но также отчаяние. Фактически, действия Эрнеста не были быстрыми, и Аньфэу мог легко сбежать. Однако настало время играть в азартные игры, поэтому ему пришлось придерживаться этого.

«Не волнуй ребенка ...» Саул заговорил.

Эрнест быстро убрал меч, словно ничего не случилось, его глаза были полны любопытства. Его устрашающая сила также исчезла.

Аньфэу сделал несколько шагов, слегка запыхавшись, и доказал, что он использовал все свои силы, чтобы заблокировать меч.

«Ты действительно ученик Ягора?» - спросил Саул мягче.

"Да!"

«Почему ты не отговорил Ягора, когда он занимался темной магией?»

«Я ...» Аньфэу сделал паузу, его глаза смотрели на кладбище вдали, и горькая улыбка появилась на лице. Знающий архимаг нелегко поверит в то, что другие говорили ему, но предпочитал находить собственные ответы. Аньфэу использовал правильный язык тела, чтобы заманить его в поиск ответа. Этот вывод был бы самым убедительным, потому что люди могли сомневаться в других, но не сомневались в себе!

«Ты тоже был похищен Ягором?» Саул рассмеялся.

«Вы ... Как вы узнали?» Аньфэу с шоком посмотрел на Саула.

«Хе-хе ... Когда ты стал его учеником?»

«Прямо перед смертью Архимага Ягора». Аньфэу опустил голову.

«Это было после аварии?»

"Да."

«В то время сколько людей осталось на острове?»

«Только Ацзя и я ... Ацзя отправился с Архимагом Ягором, чтобы провести этот эксперимент в тот день».

«Ацзя? Если в тот день Архимаг Ягор взял тебя на эксперимент, теперь Ацзя говорил бы со мной, верно?» Саул рассмеялся.

"Да."

«Ты плохой, но счастливый ребенок». Саул вздохнул.

«Ягор мертв, и кто научил тебя магии? Я почувствовал, что огонь в твоем теле колеблется. Ты сам учился? Ягор оставил тебе что-нибудь?» В конце концов, он был придворным архимагом. Он не мог сказать три предложения, не говоря о магии.

«Архимаг Ягор дал мне книгу, и я изучал ее».

«Могу я взглянуть на книгу?»

"Конечно." Аньфэу, естественно, извлек магическую книгу огня, передав ее Саулу. Но он взял ее обратно, когда Саул потянулся к ней. «Архимаг Саул, вы ... Архимаг Ягор умер. Надеюсь, вы сможете простить его за то, что он сделал, чтобы сохранить свою репутацию и честность?

«Не беспокойтесь, мы не будем винить покойного. Что прошло в прошлом, - сказал Саул с улыбкой.

«Ах!» Аньфэу кивнул головой и искренне передал книгу волшебного огня. Хотя волшебная книга, написанная архимагом, была бесценной, Аньфэу думал, что Саул не был заинтересован в волшебной книге, но чувствовал искушение.

Саул взял волшебную книгу, взглянув на нее на мгновение, и отдал ее Аньфэу. «Держи это в безопасности. Это сокровище, которое Ягор оставил для тебя. Не потеряй ее».

"Я знаю." Аньфэу аккуратно положил магическую книгу огня в его руки.

Саул долго смотрел на надгробную плиту Ягора и вздыхал. Он повернулся и пошел обратно. Эрнест медленно последовал за Саулом, идя рядом с ним, оставив Анфея безучастно, глядя на их спину.

«Ты хочешь остаться на пустынном острове навсегда?» Эрнест вдруг обернулся и сказал:

«Вы ... вы хотите меня взять?» - спросил Аньфэу с удивлением и восторгом.

«Если ты хочешь остаться, мы не будем тебя заставлять». Саул рассмеялся.

Аньфэу засмеялся, танцуя вверх и вниз. «Подождите, подождите, я пойду и заберу свои вещи!

Саул и Эрнест смотрели прямо в глаза друг другу, спонтанно улыбнувшись. Кто мог быть более лояльным, чем тот, кто защищал умершего за счет своей собственной жизни? Упрямство Аньфэу успешно завоевало доверие Саула и Эрнеста.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот ведь хитрый мелкий! А ведь и правда, если человек сам пришел к определенному выводу, то он будет в этом увереннее, чем если бы ему об этом кто-то скажет
Развернуть
#
Что-то мне не понравилось... Аригато:)どうも и ДРОП.
Развернуть
#
Гг жёсткий тип...
Развернуть
#
Чего жесткого?
Развернуть
#
бредовая главая какая то, как и его тактика убеждения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку