Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Нехороший человек

Светло-серые облака быстро двигались, когда сквозь них дул ветер. Океан потерял свой красивый синий оттенок, и тьма преобладала, когда облака уплотнились. Изолированный остров тихонько заставлял сердитые волны проливаться на его берег. Мрачный вид задержался вокруг океана на многие километры.

В самом центре острова был достойный дом. Ягор, один из десяти лучших архитекторов в Пан Континенте, стоял в подвале, работая над своим развитым магическим оружием.

Он повторил длинное заклинание, чтобы начать ритуал. В воздухе вокруг него внезапно появились различные руны и быстро развернулись вдоль магического сооружения. Бледный молодой человек дрожал внутри построения. Он уставился на руны, приближающиеся к нему, словно видя приближающегося демона, его глаза были полны отчаяния и печали.

Вскоре Ягор закончил петь и постучал по земле своей палочкой. Глубокое темное облако материализовалось, казалось, способное проглотить что-нибудь близлежащее к нему и охватило молодого человека.

Ягор сделал глубокий вдох, затем собрал свою силу и снова прокричал заклинание. Светло-серые облака уже потемнели. Серебряные молнии выбивались злобными, разрушительными атаками. Волны бросались к берегу. Однако волны, казалось, боялись чего-то, отступая даже до того, как доходили до песка перед домом.

Через некоторое время гнев с неба и океана, казалось, исчез, облако тьмы постепенно исчезало в массиве. Молодой человек начал появляться, как будто темнота наконец отпустила его.

Ягор крепче сжал палочку правой рукой, достал свиток, похожий на амулет, и уставился на молодого человека, не моргая. Он немедленно выбросил свиток, если бы что-то пошло не так.

Ягор, один из десяти лучших архитекторов, не стеснялся отказаться от своей славы и силы ,чтобы жить на этом изолированном острове. Он практиковал свои навыки, надеясь прорваться сквозь узкое место своей карьеры. Ягору было более пятидесяти лет, но он все еще не хотел отказываться от власти, богатства и красивых женщин. Он мог временно отстранить их, потому что считал, что он был никем без своих достижений в магии. Он будет лидером в мире магов Континента Пан, если он сможет прорваться сквозь эту лазейку. Его сила удвоится, а его слава увеличится в трое.

Нет боли , нет победы. Не только радость, которую он получит в будущем, даже его имени будут поклонятся после его смерти. С этой надеждой все, включая богатство и славу, можно было временно отложить. Ягор надеялся понять миф о смерти, достигнув бессмертия. Строение, которое он установил, была дорогой к Зловещей Бездне.

Когда Ягор увидел, что молодой человек не двигается, он прошептал: «Ацзя ...» Ацзя определенно не был первым, кто использовался для этих экспериментов. На заднем дворе были погребены сотни молодых людей, продукты неудачных экспериментов. Слава Ягора, несомненно, могла привлечь некоторых молодых людей к мечтам о желании узнать от него магию. Даже если он не смог получить достаточное количество молодых людей, которые пришли бы добровольно, он все равно мог купить рабов, чтобы выполнить эту работу.

За последние семь лет были проведены сотни экспериментов, но все они потерпели неудачу. Однако Ягор был человеком с большой силой воли, и он понял, что в мире нет истинных гениев. Достижения, которые он имел, были его настойчивость и трудолюбие. Он перенес невыносимую боль и усердно трудился, чтобы получить известность.

Сначала Ягор был огненным архимагом. Он начал изучать темную магию всего несколько лет назад, и у него также было некоторое понимание космической магии. Он узнал, что существует предел пространства, в котором он жил. Когда в его пространство входила еще одна чуждость, оно было ограничено. Но когда чужая сила была достаточно сильной, чтобы прорвать пространство, это вызвало бы крушение всего космоса. Поэтому, независимо от того, насколько он определенно должен был что-то сделать, Ягор не мог использовать всю свою силу, поскольку свиток в руке ограничивал его силу . К сожалению, осталось только три свитка. Один свиток был использован мастером Ричардом для захвата лидера орков Ахдибайцань. Битва Бога Закона и Мастера Меча против Демона Гарольда стала легендой. Свитки больше не могли быть сделаны кем-либо. Если бы ничего не произошло, и его жизни не угрожали, Ягор никогда бы не использовал этот свиток.

«Ацзя ...» снова произнес Ягор. Молодой человек по имени Ацзя медленно открыл глаза, явно смутившись. Он повернулся к Ягору и сказал с большой печалью: «Мастер ...»

"С тобой все впорядке?" - спросил Ягор. Он был расстроен прошлым провалом, но он также был заинтригован. Ацзя был первым, кто мог говорить после эксперимента. Все другие люди из его предыдущих неудач вообще не могли говорить. Все они теряли сознание во время экспериментов. Его строение сначала выделяло дух человека, чтобы позволить злобному духу войти в их тела. Что-то было не так с построением? Ягор проверил строение своей силой. Все казалось прекрасным, что заставило Ягора быть еще более любопытным.

"Я в порядке." Ацзя коснулся своего собственного тела. «Мастер, что случилось? Все в порядке?»

«Нет, пока ты в порядке». Ягор приветливо улыбнулся. «Что ты видел? Ты что-нибудь почувствовал?» Он сосредоточился на Ацзя и осмотрел его повсюду, обнаружив, что Ацзя намного слабее. Ягор исключил возможность того, что злой дух вошел в тело Ацзя. Несмотря на то, что злые духи были мощными, они были просто глупыми, яростными созданиями, зная, только как сердито гневаться на свое окружение. Они не могли использовать стратегию. Более того, благодаря эксперименту тело субъекта человека будет во много раз сильнее. В последнем эксперименте человеческий субъект не смог взять большую часть силы злого духа и рухнул. Насколько слабый Ацзя был прямо сейчас, в его теле явно не было следов злого духа.

«Я чувствовал, что летаю в темном туннеле, летаю, летаю ... Я не мог видеть никакого света. Тогда я услышал, как Вы звали меня, а потом я проснулся», пробормотала Ацзя.

Казалось, что-то не так со строением, подумал Ягор.

«Мастер, какое сейчас время? Настало время ужинать, - сказал Ацзя, но он едва мог встать. «Не беспокойся об этом, еще рано, иди и отдохни». Ягор был несколько тронут. Среди молодых людей он использовал свои трюки, чтобы вывести на остров воскрешенных, Ацзя был самым заботливым. Лидеры Тумэньского Коммерческого союза были предупреждены о том, что много молодых людей пропали без вести, и Ягору понадобилось много времени, чтобы вернуть испытуемых из Империи Махо. В противном случае Ягор не смог бы пройти через эти эксперименты.

«Нет, Мастер, ты должен пойти и отдохнуть», - твердо сказал Ацзя. «Чтобы сделать меня магом, вы использовали свою силу, чтобы построить это строение, чтобы восстановить мое тело, я ... На мой взгляд ... Как я могу быть вашим учеником, если я не могу даже позаботиться о вас, Мастер?»

«Восстановить тело» было оправданием, которое Ягор использовал для того, чтобы эти молодые люди добровольно проходили эксперименты. Когда Ягор услышал, что сказал Ацзя, он не был тронут, но был удовлетворен. Он кивнул и улыбнулся. «Хорошо,я устал ... Ацзя, ты должен немного отдохнуть и приготовить обед позже. Не забудь взять вино из подвала. Ты можешь выпить немного вина, чтобы расслабиться».

"Да Мастер." Ацзя почтительно поклонился.

Ягор улыбнулся Ацзе, затем повернулся и вышел из подвала. Он не заметил холодности и ненависти в глазах Ацзя.

Ягор считал, что злые духи были просто безумными созданиями без мозгов. Фактически, Ягор был одним из них. Это было обычное явление среди живых существ, когда сильнейшие властвовали над миром. Им нравилось просто использовать свою силу для битвы. Между Ягором и молодыми людьми, пережившими эксперименты, была огромная разница в мощности. Даже если бы все молодые люди объединились, Ягор мог легко их убить. Поскольку Ягору не нужно было создавать какие-либо ловушки, у его оправданий и взглядов было много недостатков.

Независимо от того, видели ли другие люди через Ягора, неизвестно, но Ацзя мог. В противном случае он не был бы таким грустным и отчаянным после того, как увидел начало строения.

В течение последних нескольких месяцев Ацзя пытался убежать из острова. Он хотел рассказать миру правду. Он хотел отомстить Ягору за тех молодых людей, которые умерли в экспериментах.

Но Ацзя был умным ребенком. Он знал, что полет над милями океана не будет чем-то тяжелым для Ягора, который мог бы легко использовать свою силу среднего уровня для этого. Однако для Ацзи это было бы очень, очень сложно.

Ацзя ждал возможности убежать, но эта возможность не пришла; Вместо этого пришло время для эксперимента. Ацзя хорошо понимал, что реальность не позволяет ему сопротивляться, поэтому он поставил все на злого духа, помогая ему отомстить Ягору. Он был готов заплатить за сделку с злым духом всем, чем он владел. Конечно, то, что Ацзя не знал, состояло в том, что после начала строения его дух будет извлечен, чтобы освободить место для агента Зловещей Бездны. Его надежда была обречена с самого начала.

Ацзя потащился обратно в комнату и с огромным утомлением упал в постель. На самом деле эксперимент Ягора был уже успешен, и в этом был огромный успех.

Чтобы быть более точным, Ацзя больше не следовало называть «Aцзя», вместо этого его следовало называть Аньфэу!

Аньфэу привык обвинять Бога в несправедливом обращении с ним. Он никогда ничего не делал, чтобы причинить кому-либо боль. Все люди, которых он убил, заслуживают смертных приговоров за те грехи, которые они совершили. Почему он был убит спицей и упал в Зловещую Бездну? Однако злая пропасть превратилась в обетованную землю для него через некоторое время. В Зловещей Бездне было несколько правителей, и Аньфэу научился ублажать их.

Он использовал стратегии, чтобы заставить их чувствовать себя так, как если бы он был им верен, несмотря на то, что был шпионом . Неизбежно, после того, как он привык к Зловещей Бездне, странное чувство вытащило его и вернуло его в земной мир.

Действительно ли был Бог? Может быть, он боялся, что Аньфэу нарушит беспорядочный, но организованный баланс Зловещей Бездны? Аньфэу задумался над этими вопросами, закрыв глаза. Правила выживания в Зловещей Бездне были действительно просты. Первое было самозащита. Второе сила! Аньфэу поставил перед собой цель стать сильнее любого из правителей в Зловещей Бездне. Невозможно было подумать, что однажды он сможет управлять всей Зловещей Бездной, поскольку это было место, где все попадало в руки самых могущественных.

Нечего ... Нечего было думать о прошлом. Сейчас ему лучше было подумать о себе. Аньфэу открыл глаза. Холод и ненависть появились снова. Он поглотил часть духа Ацзи и через него узнал об этом мире и Ягоре.

У Аньфэу была сильная способность к обучению. В Зловещей Бездне он был похож на губку, поглощая все знания, которые он никогда не знал, и, таким образом, получая всю информацию о разных аспектах мира.

Как говорится: «принимай все, как оно есть». Во-первых, он должен был убить Ягора, у которого были определенные планы зла. В противном случае было бы неизвестно, выживет ли дух Аньфэу, находящийся снова в строении. Ягор думал, что дух Аньфэу можно использовать в качестве агента в другой мир с сильной силой, это может позволить бесчисленным злым духам спуститься на землю. Для людей на земле он должен был убить Ягора. Аньфэу всегда ставил себя на более высокую моральную почву, чтобы убедить себя, что человек заслуживает того, чтобы его убили. Это был мыслительный процесс Аньфэу, прежде чем он планировал убить кого угодно.

Его беспокоило его слабое тело. Он должен был быть мечтателем, если думал, что сможет убить Ягора этим слабым телом; Было гораздо вероятнее, что вместо этого он будет убит.

Другой вопрос, беспокоивший его, состоял в том, что он, скорее всего, проиграет игру, так как он поглотил только доли духа Ацзи и, таким образом, понял только некоторые из привычек Ацзи и Ягора. Он должен был быстро убить Ягора; Это было лучше всего сделать в течение трех дней.

Был кристалл, сформированный в то время, когда он накопил свою силу в Зловещей Бездне. Это было похоже на кристаллы воинов. Разница заключалась в том, что воины знали, как использовать эти кристаллы, но Аньфэу этого не знал. Причина, по которой он не мог ее использовать, была неясной, но у него не было времени обдумать это. Ему нужно было убить Ягора очень просто.

Нахождение простейшего подхода к убийству мастера архимага с его слабым телом, и это нужно было сделать быстро ... «Черт!» - выпалил он.

Стать мастером-архимагом, означало, что можно использовать низкоуровневую силу в течение одной-двух секунд, а силу среднего уровня - в течение двух-десяти секунд. Власть высокого уровня не была даже чем-то, что мог понять Аньфэу. Несмотря на то, что Ягор был просто глупой свиньей, он не стал бы тратить свое время на пение в течение нескольких секунд, чтобы использовать силу высокого уровня, когда кто-то собирался его убить. Все знали, что это не будет быстрой битвой.

Как успешный убийца, Аньфэу любил систематически планировать свое время в деталях. Независимо от того, насколько хорошо он мог планировать, шансы, когда он мог убить Ягора, были минимальными. Аньфэу продолжал искать у духа Ацзи любые возможные недостатки, которые мог бы иметь Ягор.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо.
Развернуть
#
100 раз повторить имена 2х персонажей в одной главе
афтор гений среди мусора
Развернуть
#
еще один дебил который делит мир на добро и зло ((
Развернуть
#
+1. Если бы он хоть при этом был священником каким-нибудь. Но убийца рассуждает о морали, да ещё и мнит себя праведным. Пипец, как вообще можно было придумать такого гг!? 0_о
Развернуть
#
Ягор, один из десяти лучших архитекторов, не стеснялся отказаться от своей славы и силы ,чтобы жить на этом изолированном острове. Он практиковал свои навыки, надеясь прорваться сквозь узкое место своей карьеры.
ну просто отлично блин
Развернуть
#
Все архитекторы такие...
Развернуть
#
угу, "архитекторы"(архимаги) они как переводы кента, казалось бы даже гугл транслейт пишет "архимаг", но кент он потому и кент, а это значит что архимаг так и останется "архитектором". Браво Кент, Браво... похоже монополия развращает умы людей, даже беглый редакт отсутствует, как скопировал из гугл переводчика, так и вставил даже не исправив "архитектора" призывающего гг на "архимага", а ведь глава выложена более года назад, и кто только лайки сотнями под главами ставит...
Развернуть
#
Лол, я полез в комменты, чтобы понять, причём тут архитекторы и какие такие эксперименты на людях они могут ставить
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Стать мастером-архимагом, означало, что можно использовать низкоуровневую силу в течение одной-двух секунд, а силу среднего уровня - в течение двух-десяти секунд.
это типо скорость чтение заклинаний или что
Развернуть
#
лол 2 секунды (и то не факт что каст низкоуровнего его остановит) что бы убить архимага, по моему более чем достаточно для убийцы, о котором он даже не подозревает
Развернуть
#
"Аньфэу всегда ставил себя на более высокую моральную почву, чтобы убедить себя, что человек заслуживает того, чтобы его убили" - пфф, так делают недобросовестные политики, когда хотят затеять войну.
Красноречивый пример - информационная война, которую западные "партнёры" развернули против России: какую только чушь там ни несут про нас.
Развернуть
#
Кент это ты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку