Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Танцующее лезвие! Летящие искры!

“И я, будучи мужчиной, никогда не перестану защищать женщин от бури и ливня!”

Слушая непреклонное и искреннее заявление, которое продолжало эхом звучать в голове Микото, она удивлённо взглянула на спину У Янь и инстинктивно сжала зелье в своей руке ещё крепче.

“Янь…”

Хинагику говорила с нотками плача, испытывая глубокое сожаление, если бы она не навязалась уйти с ним, ему бы не пришлось тратить на неё драгоценное зелье. Если он пострадает из-за этого, я…

“Не волнуйся, Хинагику.”

Даже не видя её выражения лица, он всё равно таинственным образом слышал её мысли.

“У меня нет “Дыхания Блистательности”, но у меня есть другой спасающий жизнь предмет - бобы сензу. Даже если меня серьёзно ранят, если я не откину копыта, стоит мне съесть этот боб, как тот мгновенно восстановит моё здоровье. Как я и сказал - не переживай ты так.”

Он заверил её, подбрасывая бобы в руке.

Эти бобы сензу влетели в копеечку, они стоили 10.000 за каждый, и он купил 6 сразу, плюс 2 “Дыхания Блистательности” за 100.000 очков предметов каждое, и от его 268.000 очков остались какие-то 8.000, и это включая стоимость тела Великого Волка-Монстра.

“Да и вообще, мне ещё столько всего нужно тебе сказать, столько всего с тобой сделать, так что я однозначно просто так не умру.”

Не сводя с него глаз, она открыла пробку бутылки и выпила содержимое. Вытерев губы, она рыкнула на него:

“Янь, если ты соврал мне, ты труп!”

Он не мог не усмехнуться:

“Может, не будем так много говорить о смерти в такой момент?”

“Янь, ты серьёзно не будешь пить зелье? Сейчас не время позволять эмоциям влиять на твоё решение!”

Она опустила голову и бессильно пыталась убедить его выпить зелье, хоть и не особо надеялась, что он передумает.

Она уже примерно понимала его за день с ним вдобавок к той информации, что ей дала о нём система.

Судя по его личности, скорее всего он говорит это не просто ради того, чтобы сказать, да и вряд ли он стал бы врать в такой момент.

“Быстрее, Микото, они идут!”

Проигнорировав её просьбу, он призвал её к действию.

В то же время, армия йокаев потеряла терпение и с пронзительным звуком взревели. Рой монстров разных размеров понёсся на них зерг-рашем.

Как рой саранчи, они ринулись по земле, оставляя за собой разруху - обломки летели в стороны, поднимался шторм из пыли, а земля содрогалась, как при извержении вулкана.

От этой шокирующей сцены их сердца забились быстрее. Однако виной тому не был страх.

То, что враги внезапно пошли в наступление, не оставило Микото возможностей и дальше его переубеждать. Стиснув зубы, она открыла зелья и выпила его залпом, будто это могло успокоить её раздражение, она закричала на него после этого:

“Слушай сюда, если ты умрёшь и заберёшь меня с собой, то…”

“То в следующей жизни быть мне твоей лошадью или коровой!”

Крикнул он, после чего сжал меч обеими руками и мощно замахнувшись, рванул вперёд!

В то же время аллюминиевый песок вокруг неё начал закручиваться и по её команде превратился в хлыст, достающий до армии.

Глубоко вдохнув, Хинагику взяла Широсакуру и побежала вслед за У Янем, навстречу бойне с армией йокаев...

Разрубая нападавших на него крыс-йокаев 20-го уровня напополам, ему было плевать на кровь и он позволил ей расплескаться по нему. Его взгляд был холоден, он не прекращал размахивать мечом Кусанаги и умерщвлял группы йокаев, куда бы ни пошёл.

Буквально прорубая себе путь через армию йокаев, его маршрут был усеян окровавленными трупами, образовавшими тропу из крови.

Йокаи начали окружать его со всех сторон, надеясь напасть на него гурьбой. Он подпрыгнул вверх и в воздухе заставил меч Кусанаги засветиться. Развернувшись, он прицелился в окружающую его толпу!

“Вальс Хаотичного Возвращения к Горизонту!”

Дуга из света отделилась от меча и разрезала всё вокруг, окружившая толпа была либо порезана напополам, либо в лучшем случае на кусочки, а в худшем - вообще искрошена в пыль...

Сдерживая свой страх и дрожь, Хинагику пронзала сердца йокаев, прикусывая свою губу так сильно, что у неё пошла кровь, но она даже не заметила.

Она понимала, что слаба, любой случайно выбранный враг на этой территории мог быть сильнее её, будь она той же, что и раньше, она бы наверняка умерла от когтей того монстра в самом начале схватки.

Однако, благодаря Дыханию Блистательности, атаки до неё доходили и останавливались бесформенной рябью, сводящей любые попытки её убить на нет. В этом состоянии неуязвимости она отчаянно бросалась на любого йокая, пытавшегося её убить, и убивала с первого удара!

Постепенно она совсем перестала обороняться и сконцентрировалась исключительно на атаке. Если она не могла одолеть слишком сильного противника, она переключалась на другую цель. Горе тем мелким йокаям, что были убиты её быстрыми атаками. Всего за пару мгновений, от её катаны падали замертво дюжины йокаев, если не сотни...

“Это не люди, это всгео лишь монстры, не люди, лишь монстры!”

Она продолжала повторять это про себя, манипулируя своими плетями из алюминиевого песка. Каждый раз, когда выплескивалась кровь, её лицо становилось ещё бледнее.

Песчаная плеть не переставала танцевать, и с каждым её движением, монстр падал замертво. Она не спешила прорвать формацию противника и лишь защищала свою. С помощью своей силы она справлялась ничем не хуже своих товарищей. По факту, она убила больше всех йокаев, да и убивала она врагов калибра покрупнее!

Она знала, что У Янь всего лишь 30-го уровня. В этой армии было по крайней мере половина йокаев 30-го уровня и выше, и без защиты в виде Дыхания Блистательности, у него бы даже не было шансов съесть боб сензу, если ему попадутся несколько мобов 30-го уровня одновременно.

И вот, она с помощью плетей, отбивала всех монстров 30+ уровня. Она использовала функции анализа и сканирования, чтобы отыскать их - у неё не было способности покупать что-либо у системы, но она хотя бы могла увидеть, кто 30-го уровня, а кто нет. Нельзя сказать точно, смог ли кто-то сбежать от неё, но по крайней мере с 90% из них она расправилась лично.

Именно благодаря Микото он мог так красиво нестись прямиком в толпу врагов, ощущение от убийства орд монстров было чертовски приятным.

Две мягкосердечные девушки сражались за него и за друг друга, они сдерживали свою неприязнь к убийству и ужасу, лишь двигали руками, пытаясь убить йокаев...

Своим Вальсом Хаотичного Возвращения к Горизонту он снова отправил группу монстров в западный рай. Он проглотил боб сензу, чтобы восстановить свой статус.

Битва продолжалась, ему не нужно было волноваться о двоих под защитой Дыхания Блистательности. Что ему было нужно, так это сконцентрироваться на орде монстров перед ним, его рубашка уже была окрашена целой палитрой красок от всех монстров, которых он убил. Назовёшь - и такой цвет у него был, красный, чёрный, зелёный, синий.

Каждый из этих цветов появлялся в результате убийства монстров.

С самого начала он уже заметил с помощью функции сканирования, что Микото выцепляет 30+ уровневых монстров сама. Благодаря этому он мог продержаться и экономить свои бобы сензу, пока совсем не будет валиться с ног от усталости и ран на теле.

Числа были таковы, что даже если бы они были 20-го уровня, они могли бы порвать Микото одним лишь количеством, ей нужно было полагаться на Дыхание Блистательности, будто она с ним в одной лодке. Это был простейший пример количества против качества - когда количество достигает критического значения, тут не то что 68-й, тут и 86-й уровень без ругани бы не справился.

К счастью, ситуация не настолько плоха, чтобы представлять угрозу для 86-го уровня, но вот для 68-го - однозначно. Она могла бы убежать, если захотела, но она ни за что не бросит Хинагику и У Яня.

Благодарный за то, что она делает, он снова заставил свой меч танцевать и повергать монстра за монстром.

Постепенно, их количество сокращалось, а бобов сензу оставалось всё меньше и меньше, пока у него не остался всего один!

Его тело и разум говорили ему: “приляг, чувак”, но он доводил их до предела, продолжая убивать встретившихся врагов, он даже не мог уже обращать внимания на тех, что нападали на него сзади.

Спина, грудь, ноги, лицо - на его теле не было ни одного целого места. Но у него остался лишь последний боб сензу, так что он хотел бы избежать его использования, если только ситуация не будет совсем уж отчаянной. Съесть боб сейчас означало бы, что его загнали в угол.

Против моря монстров могло бы получше помочь лишь оружие повыше ступени, нежели Кусанаги, а раздобыть такое сейчас было невозможно, поскольку ему не хватало очков.

Способности? И что покупать? Что-нибудь массового поражения? С Вальсом Хаотического Возвращения к Горизонту, они ему не нужны, на одну цель? Тем более излишне. То же и с экипировкой, есть и то, что способно повернуть битву в его пользу, но очков не хватает, блин!

Он может призвать персонажа за 11.000 очков, это да, но чего можно ждать от такого персонажа? Микото пришлось использовать Дыхание Блистательности, а не то она сама сейчас как-нибудь пострадала бы, что уж там говорить про других призываемых персонажей.

В шаге от того, чтобы поглотить последний из бобов, он увидел, как электрическая сеть покрыла монстром у него за спиной и превратила в золу. Вместе с исчезнувшей сетью, рядом с ним появился кристальный меч, убив йокая, который хотел зарезать его со спины.

Взглянув на них, он увидел, как те стоят рядом с ним, после чего немного немного растерялся в своём трепете. Слева стояла девушка с красными волосами и кристальным мечом, а справа стояла с волосами чайного цвета, с потрескивающей молнией, окружающей её.

Хоть он мог видел их лица лишь сбоку, он по одному виду их глаз понял, что они боятся монстров и того, что с ними делают - но всё равно девушки не сдавались и отстаивали своё, повергая монстров, идущих на них.

На его окровавленном лице появилась ухмылка, после чего он проглотил последний боб и снова встал на ноги. Подойдя к ним, он встал с ними плечом к плечу против легиона...

http://tl.rulate.ru/book/7420/280081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
За Легион!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Хотелось бы прочитать про не идиота героя, но не судьба...
Да и сюжет хромает на обе ноги, вдумайтесь, семья экзорцистов годами запечатывала йокаев, внимание, которых не могли убить, по причине того, что их сил(экзорцизма) не хватало! Но что мешало им пригласить, того кто мог бы убить уже пойманного? Неужели в мире не было людей, приблизительно 30 уровня, способных убить этих существ? Хинагику же может их убивать...а она из этого мира.
Развернуть
#
как же достали эти писаки у которых герои либо дрочеры и трахают даже слизней
либо неадекваты
и элементарно 1+1 сложить не могут
Развернуть
#
Много монстров убили.
И где же: «Вы получили уровень.»?
Развернуть
#
Способности? И что покупать? 
Да хоть технику движения и уворотов или опыт боя против монстров и толпы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку