Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Выбивая дух из монстра-стены, Кайчоу-сама слетает с катушек!

“Что это?”

Так как это был продукт системы, Хинагику не могла не спросить, чем он отличается от обычного компаса - выглядел он точь-в-точь как такой.

“Эта штука поможет нам выбраться из лабиринта?”

Микото указала на компас с заинтересованным лицом - ей были любопытны предметы системы, даже если она знала и видела системное меню. Если бы не компас в руке У Яня, она бы могла запульнуть молнией.

Наклонив компас в руке, он взглянул на Микото, не зная что и сказать.

“Ты что, шутишь? Мы пытаемся уйти вглубь, а не выйти отсюда…”

Она вздрогнула, после чего неловко почесала голову.

“Ну… Какая от него тогда польза, если не искать вход?”

“Вот-вот…”

Подняв компас, он с ухмылкой объяснил:

“Это особый компас, обычный компас лишь показывает направление, а этот использует концепт места, куда пытается “попасть” пользователь, и направляет туда.”

“Звучит здорово…”

Её заинтересовал этот компас перед ней, она уже слышала от него раньше, что в системе есть множество чудесных и фантастических приборов, но она впервые видела такой за работой - за исключением того пропущенного ею процесса призыва.

“Ну так скорее, используй его…”

Микото тоже было очень любопытно, как работает эта штуковина. В Академия-сити тоже было полно всяких странных вещей, но почти что всё можно было объяснить наукой, а предмет, оперирующий на основе “концепта” она видела впервые.

Будучи 14-летней девушкой, интересоваться новыми вещами вполне нормально. Это говорит о том, что она всё ещё в игривом возрасте.

“Я уже его использую!”

Сразу после этого компас взлетел и начал издавать “гуругуру”-звуки, прокрутился два раза и полетел в определённом направлении.

Ошеломлённые внезапным движением, двое переглянулись, пока компас улетал.

“В этот компас встроено автоматическое управление?”

Её челюсть упала на пол, когда она увидела, как компас парит вперёт, разве компас не должен просто “указывать” путь? Какого чёрта он ведёт их за собой прямиком к цели - от этого Хинагику, жившая обычной жизнью, была сильно шокирована.

“Выглядит забавно, давай поспешим за ним.”

Микото даже не стала ждать У Яня или Хинагику, и лишь рванула прямиком за ним со сжатым кулаком.

“Подожди!”

Хинагику погналась за ней. Похоже, что завораживающий новый предмет сумел прогнать ужас из их сердец. Он лишь горько рассмеялся, прежде чем отправиться за ними.

“Забавно, блин, я ради этой “забавы” использовал 1.000 очков предметов…”

В тускло освещённом проходе, трое ускорили темп и погнались за всё ещё летящим компасом, создавая по пути хаотичное эхо от шагов.

Это продолжалось до тех пор, пока компас вдруг не остановился и не указал в одном направлении. Трио остановилось, и Хинагику изучила это место с каменными стенами и полом.

“Компас же не мог ошибиться, да?”

Он указывал в одно место.

“Он указывает на стену!”

Он кивнул ей, пускай и немного в смятении. Подумав немного, он поднял голову, чтобы изучить стену и перед глазами у него вспыхнул свет.

Стена: (ур.20)

Он сделал 囧-лицо.

С чего бы стене обладать уровнем? Как такое может быть, если даже у стен есть уровни, то золотая статуя Будды моего предка вообще должна идти наперекор небесам!

Единственное объяснение было в том, что это и не стена вовсе, а монстр, более того - монстр, который называется “Стена”, выглядит как стена и ведёт себя как таковая, не давая людям пройти...

Это… Это же просто издевательство какое-то? Этот ублюдок-монстр просто “стоит тут”, и его никто не замечал, даже система не могла его засечь.

“Что-то не так?”

Увидев выражение на его лицо, попробовала спросить Микото.

Он указал пальцем на Стену и бессильно продолжил:

“Тут и должен быть вход, это точно…”

Нахмурившись, она подметила:

“Где вход-то? Тут только стена.”

“Эх…”

Вздохнув, он показал ей:

“Вход здесь, просто путь нам преграждает монстр.”

“Монстр?!”

Её тело вздрогнула, после чего она пугливо приблизилась к нему.

“Монстр.. Где…”

“Я же говорю…”

Помассировав между своими бровями, он закатил глаза.

“Преграждающий путь монстр - эта стена!”

“Стена?!”

Ошарашенные этим, они ответили:

“Хочешь сказать, что Стена, которая выглядит как стена, на самом деле не стена, а монстр, который так выглядит?”

У неё дрожали губы и ей казалось, что это было абсурдным, о монстрах слышали все, но чтобы речь шла о стене-монстре - это впервые.

Взглянув на этих двоих, всё ещё не верящих в то, что находится перед ними, он плюнул на всё и просто вынул меч Кусанаги, после чего ударил стену!

Обычно стена разлетелась бы на куски после его удара, но на этой стене появилась лишь гигантская “рана”.

“Гррррааааа!!!”

Громкий голос раздался из стены, он прозвучал скорее как вой, нежели рёв.

Рёв с сильным эхом пронёсся по тоннелю. Хинагику и Микото вскрикнули, их сильно напугал этот громкий звук.

Проход начал трястись, с потолка посыпались обломки камней. Он быстро отступил к Хинагику и Микото, не сводя глаз со стены.

Дрожь прекратилась, и дуэт напряжённо оглядывался по сторонам, не издавая ни звука, лишь тягая У Яня за рубашку. А он немного потерял дар речи - Микото, будучи сильнее его, демонстрирует незрелость ребёнка, боясь призрака или что бы то ни было...

Порезанная стена перед ним начала вихлять как пудинг, подпрыгивая вверх и вниз. На их глазах она отделилась от стены и медленно подплыла в воздухе к ним.

Стена продолжала неистово извиваться, пока сверху не упали два огромных валуна, как будто их сбросила стена. Теперь, с двумя дырами, где раньше были эти валуны, по стене между ними пошла трещина, и странный вскрик раздался изнутри - это однозначно были глаза и рот этой твари!

“Ну наконец-то похоже на монстра…”

Он был удовлетворен её видом.

Остальные двое же, наоборот, прижались друг к другу и выглядели так, будто сейчас упадут в обморок с глазами на мокром месте при виде монстра.

“ГРРРРААаааааррр!!!”

“Стена” зарычала и сделала кувырок в воздухе, после чего устремилась на троицу.

“Уворачивайтесь!”

Он отскочил в сторону, в то время как Хинагику и Микото опомнились и вовремя отпрыгнули.

“Стена” пролетела мимо троицы и, не сбавляя скорости, врезалась в стену позади них. Она дважды дёрнулась, поворачивая своё тело, и снова запустила себя в трио.

Снова уклонившись от её атаки, он поднял меч, в то время как вокруг Микото появились искры.

В первый раз увидев монстра, она испугалась, но, как бы то ни было, она всё ещё была 68-го уровня, и она достаточно мужественная, так что быстро приспособилась к виду монстра и перестала бояться.

Она идеально демонстрировала, почему стоит бояться лишь неизвестности. В то же время, Хинагику всё ещё была напугана. Монстры были в списке того, чего она боялась.

Не сводя глаз со “Стены”, он следил за Хинагику, готовясь чуть что прийти ей на помощь.

Не то чтобы он пренебрегал Микото, но она сильнее его во много раз, так что за неё волноваться смысла не было. Просто так уж вышло, что Хинагику была слабейшей из трёх, да и если что-то случится с ней, он не сможет её воскресить, так как она не призванный персонаж.

Как и ожидалось, Хинагику была беспомощна против “сверхъестественных вещей”...

Мысленно вздохнув, он поднял свой меч и ринулся на “стену”. Чем раньше он разберётся с этой штукой, тем быстрее избавит Хинагику от её страха, эта тварь всего 20-го уровня, нечего тратить на неё время.

Снова промахнувшись мимо троицы, она в очередной раз не сбавила скорость и вписалась в стену. Вот только в этот раз монстр содрал кусок своей “стены”.

Прежде чем “Стена” смогла взвыть, У Янь пригнулся, и молния пролетела над его головой, врезавшись в монстра и впечатав его в другую стену.

“Это ещё не всё!”

Взмахнув обеими руками, она вызвала ещё две молнии из своего лба, и одну за другой запустила в “стену”в стене, оба раза вызвав взрывы, заставившие отлететь камни.

Встав, он отряхнул своё тело, а после покачал головой.

Не лучше ли было позволить мне тебя заколоть? Только глянь, теперь тебя уделала жестокая девчонка…

“Оно мертво?”

Отступив на два шага, она пробормотала, заставив его горько усмехнуться. Если ты настолько боишься, то не стоило вообще приходить.

“Должно быть мертво”.

Причёсывая чёлку, испорченную электрическими разрядами, сказала Микото, будто разобралась с какими-то хулиганами, а не монстром, тоже мне, событие.

Так он подумал про себя, увидев Микото во всей красе.

А кое-кто от страха трясся буквально мгновение назад...

Пока он размышлял, Микото позировала, а Хинагику всё ещё тревожилась, раздался взрыв, и камни полетели во все стороны, точно пули. Напуганный этим У Янь обнажил свой меч, чтобы парировать камни, а Микото просто стояла на месте, защитив себя молнией, уничтожающей любой камень, подбиравшийся достаточно близко.

Когда камни пролетели и были заблокированы, “Стена”, сильно убавившая в размерах, рванула на Хинагику.

У Янь и Микото были ошарашены и, не успели они её выручить, кто бы мог подумать...

Глядя на наступающую “Стену”, ужас на её лице усилился, и за мгновение до удара, её ошеломлённое выражение лица вдруг исчезло.

“Не подходи!!!”

Обезумев от страха, она врезала по “Стене” кулаком, отправив её на землю, после чего достала кристальный меч Широсакура и несколько раз ударила “Стену”!

“Неподходинеподходинеподходинеподходинеподходи!”

Наблюдая за её атаками и тем, как “стена” становится всё меньше и меньше, остальные двое отступили на шаг назад.

Они переглянулись, после чего криво ухмыльнулись, будто мысленно переговариваясь.

Хинагику - котёнок, которого лучше не злить...

http://tl.rulate.ru/book/7420/273500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Одной е**нутой не хватает, так вызови ещё одну.
Развернуть
#
гг надо было призывать яндерок, чтоб совсем весело было
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку