Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Отправляясь фармить с двумя девушками

Ожидания У Яня были наполовину верны и наполовину ошибочны...

Он попал в точку в том, что две девушки смогут поладить. Они поладили настолько хорошо, что сразу после того, как они представились друг друга, о нём забыли, как о выброшенном на обочине мусоре. Двое разговаривали и смеялись, оккупировав его кровать. Ночью эти двое даже ушли спать в одну комнату. Что могло показаться со стороны двумя сёстрами, ему виделось как знак приближающегося юри...

В чём он ошибся в своих ожиданиях, так это в причине, по которой они поладили - не потому, что обладали одинаковыми моэ-аспектами, а одинаковым размером груди. Он был зол такому исходу.

Тем не менее, так как призыв Микото стоил ему 70.000 очков призыва, сейчас у него осталось лишь 11.000 очков. В меню было много девушек, более подходящих его финансовой ситуации, но раз он твёрдо решил со своим призывом, он мог лишь смириться и раскошелиться. 70.000 очков призыва стоили того - сперва он слишком отвлёкся во время их первой встречи, чтобы заметить её уровень, но теперь...

Мисака Микото

Способности: Электромастер

Сила: C

Выносливость: C

Ловкость: B

Психическая сила: А

Экипировка: отсутствует

Уровень 68

Её статус появился после призыва в системном разделе статуса, прямо под его собственным.

Когда он увидел её статус и её уровень, он пялился на цифры полдня.

68-й уровень! 7-я ступень!

Впрочем, что и ожидалось от человека из мира, где магия и экстрасенсорные способности повсюду. Она не самая сильная по части удали, но будучи одной из семёрки пятого уровня магического Индекса, её способности можно назвать одними из самых сильных!

Нужно помнить, что до этого самый высокий уровень, который он видел, принадлежал Фэй Фэй - 60-й.

А теперь этот титул достался Микото.

Он не знал, как долго у них займёт поиск камня небесного дворца за этим запечатывающим барьером, но их безопасность более чем гарантирована!

….

Южнее отсюда, на одном утёсе...

Как высока эта круча? Никто точно не знает, да и не решился выяснить. В это безлюдное место никто бы и прийти не подумал, однако сейчас на утёс приземлялся вертолёт.

Вертолёт вертикально опускался на утёс, принося с собой сильные завывающие ветра. Он приземлился на каменную площадку, незаметную для глаз посторонних глаз сбоку утёса.

Когда двигатель был выключен, чьи-то руки открыли дверь вертолёта, и из него вышло пятеро людей - мужчина, три женщины и пилот.

Запечатывающий барьер клана Сагиномия находился не на их землях, а был создан с помощью огромного количества ресурсов внутри этого утёса, чтобы не дать кому-нибудь случайно вступить в контакт с барьером и нанести непоправимый ущерб.

Со времён пропажи лидера клана Сагиномия, сюда был полностью запрещён доступ. И так как они находятся на склоне утёса, никто не приходит сюда просто так, а следовательно, здесь не ступала нога человека вот уже сотни лет.

Никто не приходил на вершину этого утёса, тем более попытался забраться на ещё больше изолированный утёс.

“Здесь вход в барьер?”

Подняв голову, он увидел гигантскую пещеру в склоне утёса. Внутри неё, подойдя лишь совсем близко, можно было увидеть слабое свечение.

Именно, под сводами этой пещеры располагается барьер, поставленный нашими предками, каждый схваченный монстр бросался в пещеру для запечатывания.”

Она невозмутимо ответила ему, переводя взгляд на Микото.

Эта девушка, появившись из ниоткуда, хотела пойти за ним за барьер, чтобы найти камень небесного дворца, как тут ей не радоваться. Учитывая, насколько опасно это путешествие, У Янь не мог не знать об этом. И он не против того, чтобы она тоже вошла - а он не похож на человека, который позволил бы девушке пойти и умереть в какой-то пещере.

Следовательно, мог быть лишь один логический вывод - эта девушка сильна!

Она не была уверена, кто будет превосходнее в сравнении с Исуми.

Из-за того, что на вид между ней и дочерью не было значительной разницы в возрасте и того, что она тоже обладала таинственной силой, она не могла не сравнивать Микото и Исуми. Чего она не знала, так это то, что сравнивать их было всё равно что сравнивать яблоки и апельсины, двое буквально пришли из разных миров, а что касается талантов, одна родилась с духовной силой, готовой потягаться со старшими поколениями в юном возрасте, а другая родилась эспером пятого уровня, и по талантам эти двое не сильно отличались.

Однако, будучи из разных миров, их развитие было совершенно разным, поэтому и их силы отличались друг от друга. В “Боевом Дворецком Хаятэ” было мало мистики, в то время как в “Магическом Индексе” были эсперы, ангелы, святые - из всех миров, о которых он знал, этот определённо был одним из главных по части мистики, мир Хаятэ и сравнивать даже не стоило.

По части мистики это абсолютно разные миры!

С одной стороны у нас Микото, воспитанная в мире, полном мистики, с другой - мир с малым показателем мистики, в котором выросла Исуми - разумеется, Микото будет сильнее!

Его взгляд был прикован ко входу в пещеру перед ними - помимо мерцающего свечения, пещера выглядела совершенно обычно, какой и представляешь себе пещеру. Но когда звук оповещения системы предупредил его, он чуть не потерял сознание.

Этот звук был очень ностальгическим, система предупреждала его, что шансы на успех - менее 10%. То же предупреждение ему выдало, когда он сражался с воздушным змеем 10-го уровня, когда сам был нулевого.

Это предупреждение впечаталось ему в голову, когда он сражался в лесу гигантских зверей. С помощью этих советов он смог избежать бесчисленные риски.

А теперь система предупреждала его снова - не один, но, по крайней мере, десяток раз, а значит, что в этой пещере по крайней мере 10 врагов, против которых его шанс победить составляет всего 10%!

А настоящая трагедия в том, что он не сможет избежать их, он здесь надолго...

Несомненно, если Микото поможет ему, это будет замечательно, но лишь при том условии, что его гордыня это позволит...

Он повернулся к своей группе.

“Что ж, госпожа Сагиномия, мы заходим внутрь!”

Со строгим лицом она отвернулась от Микото и вытащила из ложбинки поношенный оберег, после чего передала ему.

“Будьте осторожны, мы принесли еды, чтобы остаться тут на неделю, если вы не вернётесь через неделю…”

“Тогда вам больше не нужно будет нас ждать!”

Посмеявшись, он взял оберег и переспросил Микото:

“Микото, ты готова?”

“Ну…”

Тыча пальцем в прилипшую к ней как комок звёздной пыли Хинагику, она беспомощно помотала головой.

“Может, подождём ещё чуть-чуть…”

“...Я ведь говорил тебе, что тебе не обязательно приходить, но - нет… Ты настаивала."

Комок звёздной пыли переглянулся с ним, а он упрекнул этот мешок картошки на ножках. Возможно, встревожившись от действия Микото, или же после его подстрекания, мешок любимой еды Саши Браус [п/п: “Атака титанов”] собрался с духом и, хоть и немного зелёная лицом и с побледневшими губами и расфокусированным взглядом, Хинагику встала в жалкой манере.

“Я ведь уже сказала… Что пойду… Даже не думай о том, чтобы меня бросить…”

Запинаясь и еле сгибая губы, она перестала отбиваться от его нападок и сконцентрировала все свои силы на том, чтобы поддерживать тело, опираясь одной рукой об Микото.

“Боишься высоты, и всё же настаиваешь, что хочешь пойти с нами - ты как будто нарочно себе вредишь, тебе так не кажется?”

Он Горько усмехнулся упорству Хинагику - обычное дело для Кайчоу-сама.

“А-ха-ха… Да ничего… страшного… пойдём… уже...”

Её веки чуть не опустились, и она всё же нашла в себе силы закончить сказанное. Похоже, что отговаривать её было бессмысленно.

Мать Исуми даже не повела бровью - скорее её забавляло то, насколько жалко она выглядит, судя по её легкой улыбке.

“Ну всё… Давайте… поторопимся…”

С поддержкой Микото, чтобы она не упала на землю, сказава это, она пошла по направлению ко входу в пещеру, подальше от края утёса, ведь там всё так же высоко...

Вздохнув, он поднял оберег в руке и направил на вход в пещеру. Свечение постепенно становилось ярче и вокруг оберега в воздухе пошла рябь. Когда оберег коснулся барьера, в стене света на входе образовался пролом, будто барьер прорвали, и рябь прекратилась только тогда, когда пролом расширился до достаточных размеров, чтобы в него мог пройти человек.

Довольный этим зрелищем, он убрал оберег, призывая Микото идти дальше.

“Пойдём, Микото. Я доверяю тебе позаботиться о Хинагику.”

“Я всё ещё могу…”

Её стонущий голос был полностью проигнорирован дуэтом, и они зашли внутрь, помахав на прощание Хацухо; группа из двух людей и мешка картошки на ножках зашли в пещеру.

“Будьте осторожны…”

В ответ на её взволнованный крик ей помахали рукой ещё раз, не оборачиваясь.

Пролом в свечении медленно закрылся после того, как они вошли, свет тоже угас до своего предыдущего состояния.

Вход в пещеру был огромным, а внутри пещера оказалась ещё более гигантской - продвигаясь вглубь пещеры, туннели становились всё шире и шире, пока стены пещеры не стали находиться на расстоянии 50 метров друг от друга.

В этом широком туннеле единственным звуком был звук их шагов.

“Разве не говорили, что тут куча монстров? Почему я ни одного не вижу?”

Повернув голову к Микото, он увидел, что та спокойна, но подметил не её лицо, а пот, капающий с её лба.

Он также гадал - согласно Хацухо, тут должна была быть огромная орда монстров, набиравшаяся бесчисленными десятилетиями, и всё же они шли уже 10 минут, и не увидели даже тени другого существа, что уж говорить о монстре. Но от этого он был в настроении подразнить девушек.

Скривив губу как каппа, он окликнул Микото, очевидно пытавшуюся вести себя спокойно.

“Если боишься, так и скажи - не волнуйся, Микото, я не буду над тобой смеяться.”

Сжав губы, она остановилась и злобно взглянула на засранца.

“Не… Не боюсь я, я надеюсь, что они поскорее выйдут, чтобы я поджарила их всех в пепел!”

Будто чтобы доказать её слова, электрические разряды вспыхнули над её головой и молнии начали витать вокруг неё, освещая тёмный проход.

К сожалению, она забыла кое-что важное -кое-кто всё ещё был на её плече.

“Ай-яй!”

Хинагику, опиравшаяся на неё, получила разряд, и тут же из вялого состояния подскочила в воздуха.

“А… П… Прости, Хинагику, ты в порядке?”

Она отпустила её со смешком, тяжёло дыша.

“Да ничего страшного - даже можно сказать, благодаря твоему разряду я чувствую себя лучше…”

“А-ха-ха…”

Она тоже сухо засмеялась.

“…”

Решив сделать вид, что ничего не заметил, он продолжал идти вперёд, за ним вблизи следовали Хинагику и Микото. Дуэт держал друг друга за руки с взаимопониманием.

Надо запомнить - Кайчоу-сама также боится монстров...

http://tl.rulate.ru/book/7420/273498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку