Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Вновь прерванное завоевание! Слетая с катушек!

Чуть позже устроенного сыр-бора, Исуми вдруг встряла:

“Господин У Янь, я хотела бы поинтересоваться, могу ли я пригласить вас к себе домой, у вас найдётся свободное время?”

Когда раздался её голос, в комнате настало странное затишье. Те, кто препирались между собой - прекратили, те что дрались - перестали, а кое-кто, кому вот-вот засунули бы гусеницу в ухо, перестал орать. Они смотрели на Исуми и У Яня с ласковым взглядом. Все, разумеется, за исключением одного человека...

Чувствуя, как холодок пробежался по его спине, он резко обернулся, лишь чтобы увидеть, как Кайчоу-сама дружелюбно ему улыбается…

Твою. Мать. Её отношение ко мне упало до нуля...

Как и ожидалось, когда герою не везёт, лучшего зрелища нет, да? Слёзы стекали по его лицу.

Только когда она увидела взгляды собравшихся, она в панике попыталась объясниться.

“Нет… Вы всё не так поняли, я… Я лишь приглашаю господина У Яня к себе домой, потому что… потому что мама и бабушка интересуются, как он изгоняет духов, так что… Так что…”

Услышав её объяснение, все понимающе кивнули. Чувствуя, как холодная обстановка снова теплеет, он облегчённо вздохнул - ещё бы чуть-чуть, и с ним случился бы “найс боат” [П/п: Отсылка к концовке аниме School Days, где из-за чрезмерной жестокости её не показали в эфире, вместо неё пустив видео с плывущим кораблём и надписью NICE BOAT].

Он начал обдумывать приглашение, ему было довольно интересно - не только потому, что он увидит пик способностей обитателя этого мира, но и ради его миссии.

В этом мире, семья Сагиномия очень известна, и, вдобавок ко всему, является семьёй экзорцистов, как следствие, обладая большей властью и влиянием, чем он. Вместо того, чтобы в одиночку отправляться в общежитие, было бы куда целесообразнее попросить о помощи крупной семьи. К тому же, он между делом будет искать кристалл, так что едва ли ему откажут.

Придя к этому умозаключению, он согласно кивнул.

“Понимаю, госпожа Сагиномия. Сегодня вечером я навещу вашу семью.”

Она засияла, услышав его ответ.

“Тогда я буду терпеливо ждать вашего появления.”

После школы, когда он шёл домой по улице, ситуация немного отличалась от обычной - он шёл позади Хинагику, а та впереди него.

Каждый раз, когда он пытался догнать её, она шагала быстрее, чтобы не находиться с ним рядом. Это ему совсем не нравилось.

Я что-то сделал не так?

Она испытывала затруднение, когда шла перед ним, даже не зная, что ей делать с её чувствами.

До У Яня у неё не было настолько близких отношений ни с одним мужчиной. Сначала она была настроена к нему враждебно, поскольку он нёс всякую чушь вроде того, что сдаст вступительный экзамен за час.

Будучи президентом студсовета академии Хакуо, она видела в этом вызов академии Хакуо и неуважение к ней. Поэтому она и согласилась на пари в пылу момента.

После этого, за тот час общения между ними, она выяснила, что он не такой уж и придурок-выскочка, которым она его посчитала. Даже наоборот, он вполне доброжелательный человек, это сильно поменяло её мнение о нём и от её враждебности не осталось и следа.

Под впечатлением от смены её мнения и его шокирующей памятью, она была заинтригована парнем. После этого случился очередной поворот, в ходе которого он стал её дворецким, хоть она и просто протягивала ему руку помощи, потому что он был не отсюда и ему негде было остаться, вот и всё.

Постепенно, проводя с ним всё больше и больше времени, она начала лучше понимать У Яня. Он каждый день пытался смешить её, а она так привязалась к его готовке, что в итоге привело к тому, что она стала считать его близким приятелем.

Потом была та ночь, когда он ворвался в её комнату и увидел её обнажённое тело, что сильно её разозлило.

На самом деле она сильно стеснялась своего тела - если конкретно, то груди, ей было уже почти 16 лет, а её грудь была всё той же, как и когда она ходила в среднюю школу. От этого факта она тревожилась и самоуничижалась.

И той ночью, когда он увидел её, она думала, что он будет над ней смеяться, и она, глядя на его грустное выражение лица и посчитав это за издевательство со стороны лучшего друга, она почувствовала себя ещё более убогой.

Перестав себя контролировать, ей уже было наплевать, что она голая, ей лишь хотелось преподать ему урок, но он над ней не смеялся. Кто бы мог подумать, что он не только станет насмехаться над ней, но даже скажет что-то вроде того, что эту грудь “он обожает”.

Её сердце было в смятении - да, она пользовалась популярностью в академии Хакуо, но толком не проводила времени с кем-то из парней, так как ей нужно было себя вести в такой ситуации? Да и к тому же, он сказал, что ему в ней это “нравится”.

С той ночи, её чувства к нему сильно изменились. Вскоре она почувствовала, что просто отрицает свои чувства, свои чувства к нему...

Она впервые испытывала что-то подобное к мальчику, и не знала, как с этим быть. Поэтому она решила разобраться с этим, ведя ся подобным странным и чудным образом - их отношения, начинавшиеся с того, что они постоянно дразнили друг друга, вылились в то, что теперь она не чувствовала себя в своей тарелке.

Её способом реакции на происходящее было пассивное поведение в общении. Её даже немного волновало, не возненавидит ли он её из-за того, как пассивно она себя ведёт и пытается отдалиться?

Но У Янь вёл себя так, будто ничего и не произошло - продолжал готовить ей еду, рассказывал те же глупые шутки. От этого странное ощущение только усиливалось, перерастая в нечто большее...

А сегодня, она погрузилась в настоящий хаос - с чего бы ему скрывать что-то от неё, и почему ей так грустно? А когда он её обнимает, не должна ли она была бороться, чтобы высвободиться? Почему она не стала сопротивляться его тёплым объятиям?

Более того, когда Исуми пригласило его к себе домой, почему ей было так некомфортно?

Она всю свою жизнь прожила по-простому, её сердце толком не тревожилось. Но от бесчисленных мыслей, тревога заполнила её сердце.

“Госпожа Хинагику, если я сделал что-то не так, лишь скажи мне это в лицо, чтобы я мог умереть, ни о чём не жалея.”

Глядя на Хинагику, погружённую в мысли и ушедшую в неверном направлении, он потерял дар речи. Они уже подошли к небольшому лесу, так что он обежал её спереди и преградил ей дорогу, выглядя как “самоотверженный мученик, идущий навстречу смерти”.

Его действия ошарашили её, и та отступила на несколько шагов. Но видя, как глупо он смотрится, она не могла не засмеяться.

Он сам засиял, увидев её реакцию.

“О, так теперь мы смеёмся? Я так полагаю, тебе уже лучше?”

Она, ошеломлённая, сделала вымученную улыбку.

“Со… Со мной всё в порядке, с чего бы мне?..”

“Правда?”

Скептически взглянув на неё, он медленно приблизился и вплотную поднёс своё лицо к её лицу, после чего ухмыльнулся.

“Глянь мне в лицо и посмотрим, как ты ещё раз скажешь, что с тобой всё в порядке.”

Её сердце забилось быстрее, а лицо медленно краснело, когда она смотрела на лицо всего в нескольких сантиметрах от неё, но не удержалась и отвернулась.

С чего бы ему её отпускать - увидев, как она отступает, но подошёл ближе. Когда она наконец упёрлась спиной в ствол дерева, он подошёл к ней, заставив её сердце подскочить. Она отвернула голову в сторону, восклицая:

“Я в порядке! Со мной всё в порядке!”

Он закатил глаза, услышав настолько очевидную ложь.

“Ты даже не можешь поглядеть мне в глаза и сказать, что в порядке. Правда, если тебе есть что сказать - говори. А не то ты нарушишь своё обещание.”

“Обещание?”

Она была озадачена его словами.

Он немного расстроился.

“Похоже, ты уже про него забыла.”

Она почесала лицо с сожалеющим взглядом:

“А что я обещала…”

“Раз ты забыла, то неважно.”

“Что? Раз уж ты об этом заговорил, можешь и сказать. Это ты про просьбу времён нашего пари?”

Она ворчала, продолжая трясти головой, пытаясь вспомнить, но ничего не шло на ум.

Довольный её реакцией, он потряс ей руки.

“Ладно, разве я не говорил, что обещаю рассказать тебе всё о себе? Это ведь случилось сегодня, а ещё называешь себя выдающейся ученицей.”

“О, так ты про это…”

Осознав кое-что важное, она воскликнула:

“Стой, нет! Ты не можешь забрать назад своё обещание, ты же говорил, что не будешь врать девушке, которую обнимаешь! Ты должен сдержать своё обещание!”

Взглянув на то, как она разозлилась, он прямо потерял дар речи - ты ведь сама забыла про это обещание, разве нет? Кайчоу-сама?..

“Ты ведь сама забыла, это не я не сдерживаю обещание…”

“Нет - значит нет!”

Ему на ум пришла идея, он потёр подбородок и ухмыльнулся.

“Значит, обещание нужно сдерживать, так?”

“Ну разумеется!”

Без колебаний заявила она.

Усмехнувшись, он продолжил её тревожить:

“Что ж, госпожа Хинагику, раз уж ты вспомнила про обещание, не пора ли тебе сдержать своё?”

Он по-злодейски засмеялся, она поняла, что попалась, но решительно не сдавала позиций.

“Ну хорошо! Говори, что от меня требуется, и я это сделаю!”

Издав “ооо” после её заявления, он натянул ухмылку на лице до ушей, и начал медленно приближаться к её лицу. Когда она вышла из ступора и поняла, что он пытается сделать, у неё из ушей чуть ли не повалил пар.

Понятия не имея, что делать с приближающимся лицом, она встревожилась:

“Что… Что ты пытаешься сделать…”

Усмехнувшись, он вероломно намекнул на свои намерения.

“Это ты мне скажи, что я сейчас сделаю…”

Она хотела отступить, но позади неё был ствол, а впереди было его тело. Глядя на приближающееся лицо, она попыталась руками упереться в его грудь, и с красным, как рак, лицом запротестовала:

“Не надо… Пожалуйста, не делая этого…”

Игнорируя её, внутри он ликовал.

При такой возможность и настолько нужном настрое только чокнутый не продолжил бы завоевания.

Обхватив её талию руками, он притянул её к себе в объятия и медленно подбирался к её губам...

Она извернулась телом от тревоги и начала дрожать. Оказавшись в его объятиях и почувствовав, как дистанция между ними сокращается до нуля, у неё снова забил пар из ушей и она окончательно сдалась.

И стоя на пороге завоевания земель, о которых он столько мечтал, громкое “бах” ошеломило Хинагику, и она открыла глаза, чтобы посмотреть, что случилось. Глядя на то, что было перед ней, она была преисполнена ужаса.

Существо перед ней было вдвое больше любого человека, носило броню и держало в руках гигантский топор. Судя по виду, это жирное бронированное существо собиралось напасть. Оно было похоже на человека, вот только у него точно отсутствовала голова!

Всё ещё обнимая её, он взглянул на существо перед ним. Его лицо было безэмоциональным, но в его глазах и сердце пылала ярость, готовая овладеть им!

Чёрт с ним, с персонажем оригинала, мешающему моему завоеванию, но чтобы куда не просят влезла безголовая дрянь вроде тебя?!!!

http://tl.rulate.ru/book/7420/273490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку