Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Как выглядит парад демонов?

По пути сюда - неважно, играл ли кто в футбол, общался, читал или гонялся за юбками - только завидев У Яня, взгляд каждого падал на него. В их глазах пылал огонь ненависти, они скрежетали зубами так, что было слышно. А выглядели все так, будто готовы были в любой момент превратиться в дикую гончую и вцепиться в него.

Чувствуя на себе взгляды, готовые пробурить в его теле тысячи дырок, он даже будучи 28-го уровня, боялся...

Хинагику довольно потянулась всем телом и прекрасно взмахнула своими розовыми волосами. Как только она произвела столько очарования, он почувствовал, как взгляды начали буравить его ещё сильнее.

Он мог лишь вздохнуть и страдальчески хлопнуть себя по лицу.

“Что случилось? Вздыхаешь и вздыхаешь, ты так в старика превратишься…”

Взглянув на него, она решила его подразнить.

“Гхх…”

С полузакрытыми глазами, он снова вздохнул, совершенно вымотанный.

“Хоть я и знал, что ты очень популярна, кто бы мог подумать, что когда я узнаю тебя поближе, то, НАСКОЛЬКО ты популярна, будет прямо-таки беспокоить.”

Озадаченно глядя на него, она всё ещё не понимала, что он несёт. Затем он подвигал уголком рта, призывая её посмотреть в ту сторону, и только тогда она поняла, что он имел в виду. Ей было немного жаль, она неловко почёсывала щёку. Она тут же сменила тему.

“Ладно, пойдём домой. С нетерпением жду сегодняшнего ужина.”

В конце этой фразы её глаза силяи всё ярче и ярче - определённо, пока она это говорила, она и вправду с нетерпением ждала ужина…

Он потряс голой.

“Мм… Ты иди домой первой, а я приду позже.”

Остановившись, она обернулась и спросила его:

“Почему? Ты что-то забыл в классе? Я тебя подожду.”

“Нет, у меня дела. Я планирую вернуться поздно.”

Он пожалел, что не сможет потратить время на флирт с Кайчоу-сама, но он ничего не мог поделать, долг зовёт.

“Дела?”

Вглядевшись в его лицо, она пыталась понять, что он задумал. Только когда он начал чувствовать себя неуютно от её взгляда, она наконец сказала:

“Если я всё правильно помню, кто-то говорил, что ему некуда идти, поэтому он хочет стать дворецким, так скажи мне, куда это ты сейчас?”

Взглянув на её милое лицо, он отступил на два шага назад, неловко смеясь.

“Нуу, это… Это так, мелочь. Я управлюсь очень быстро, думаю, тебе лучше пойти домой первой.”

Надув щёки, она прищурила свои зеленовато-жёлтые глаза. Поглазев немного на его лицо, она развернулась, хладнокровно хмыкнув.

“Не хочешь рассказывать - пожалуйста. Только помни, что если тебе в чём-то нужна помощь, только спроси. Я не знаю, буду ли я тебе полезна, но лишняя помощь никому никогда не вредила.”

“Знаю, знаю, если госпожа с чем-то может мне помочь, я обязательно к тебе обращусь!”

Он усмехнулся.

“Я возвращаюсь домой, только вернись пораньше!”

Он тут же изумлённо на неё взглянул, тут она поняла, что то, что она только что сказала, звучит как сказанное женой мужу...

Её щеки покраснели. Заметив вид на его лице, она воскликнула:

“Давай уже, доделывай свои дела!”

“Я ухожу, пока-пока!”

Чувствуя, что его дальнейшее присутствие лишь навредит, он тут же повернулся и ушел прочь.

Когда он пропал из виду, её злобного взгляда как не бывало, а она пробормотала:

“Рано или поздно я выведаю все твои секреты!”

В этот момент, в старом общежитие сверкнул холодный блеск и в его руках появился меч Кусанаги, который тот тут же прицепил себе за пояс.

В отличие от свободных дней в прошлом, теперь он учился в Хакуо, и, будучи учеником, не мог ходить с мечом. Учитывая, что в этой школе полно психов, что там мечи - у кого-нибудь даже пушка найдётся, он же не собирался присоединиться к этой школьной касте.

Поэтому он использовал 10.000 очков предметов, чтобы купить легендарнейший инструмент любой новеллы - пространственное кольцо!

Сперва он думал, что так как они так вездесущи в новеллах, они не будут дорогими. Он ошибался. Как же он ошибался.

Одно это кольцо стоило ему десяти тысяч. По сравнению с остальными кольцами, предлагающими большее ограниченное пространство, в этом было примерно 100 кубических метров.

Что он мог поделать, кроме как смириться и купить его? Если бы он не купил его сейчас, рано или поздно всё равно пришлось бы. Так как он практически бездомный, ему негде хранить свои вещи, так что вещь-склад ему просто необходима.

Открыв дверь, он вошёл внутрь. Оглядев потрёпанную и ветхую обстановку, он открыл функцию зондирования системы.

Ничто не ускользнёт от зондирования, если то в поле его зрения. Учитывая, что тут находился “йокай”, он должен быть настороже - вдруг его противник может становиться невидимым.

Небо снаружи постепенно темнело, а он по сути, прошёлся по всему общежитию и так и не увидел йокая. Он был озадачен - такого не может быть, ведь так сказала система, а она не ошибается. Лидер йокаев точно должен быть здесь, так почему он его ещё не видел?

Не может же быть, что нужно дождаться наступления ночи, чтобы эта сволочь вылезла?

Почесав голову, он взглянул на небо и решительно оставил мысль дождаться ночи.

Кайчоу-сама уже сказала, что с нетерпением ждёт сегодняшнего ужина. Если он не появится сегодня вечером, чтобы его приготовить, он не уверен, что сильно упадёт в её глазах, но она определённо будет вести себя с ним холодно день или два. Он не пожертвуем тем, что было между ним и Кайчоу-сама ради какого-то поганого призрака, ну уж нет.

Знай он заранее, он бы начал своё наступление, пока показатель её любви лишь на половине, зачем ему было идти сюда, когда он достиг вершины? Разве он не напрашивался на неприятности?

Мысленно делая себе нагоняй, он продолжал думать, открыл меню и думал о способе получше.

Через какое-то время, уголок его рта потянулся вверх. Он перевернул руки, и над его ладонью тускло засветился световой шар.

Флуоресцентный шар: У него есть способность притягивать к себе таинственную энергию в определённом радиусе - такую, как проклятье, ци смерти, демоническую ци и всё подобное шар бы засёк и выманил к себе; 1000 очков предметов.

Если не обращать внимания на дурацкое название, сам эффект хорош - по крайней мере, так кажется по описанию...

Сжав флуоресцентный шар в руках, он почувствовал, что тот мягкий, как женская грудь. Так он подумал, хоть и ни разу груди не трогал, перед тем как швырнуть шар.

Шар немного завис в воздухе, тускло сияя, взлетая вверх и вниз, как рыба в воде. После этого, летающй шар остановился и полетел в каком-то направлении.

Слава богу… Он работает...

Он облегчённо вздохнул, и тут же последовал за шаром.

Шар замедлился, пока постепенно не перешёл от скорости бега до скорости ходьбы. Шар продолжал лететь вглубь старого общежития. Дрейфуя всё дальше и дальше.

Наконец, прибыв в самую дальнюю часть общежития, шар наконец остановился и развернулся, направившись в землю.

Взглянув на пол, он был ошеломлён.

Что это значило? Этот шар летел в преисподнюю? Какого хрена, я тебе сказал найти призрачную ци, а не отправляться в ад, а ну вернись!

Бросаясь колкими комментариями, он выглядел беспомощно, но что он мог поделать? Разве что раскопать пол и выяснить всё самому. Вытащив меч, он постучал по полу. Услышав гулкий звук, он ухмыльнулся.

Под полом было пространство!

Глубоко вдохнув, он замахнулся мечом на пол…

“Па!”

Пол сломался, и пыль разлетелась во все стороны. Прикрывая нос руками, он отступил назад и отмахнулся от пыли взмахом меча.

Облако пыли рассеялось и перед ним был туннель, по которому мог свободно пройти только один человек.

А в конце туннеля, он видел тусклый свет флуоресцентного шара. Похоже, шар остановился там, залетев под землю.

Это значит, что таинственная энергия, которую преследовал шар, находилась здесь!

Засунув голову внутрь, он осмотрел туннель, глядя, нет ли там чего-нибудь, кроме света шар, после чего набрался смелости и спрыгнул вниз.

Он приземлился и поднял голову, глядя перед собой, его сердце вздрогнуло от представшего перед ним вида.

Огромный зал простирался перед ним, на вид эта зона была размером с само старое общежитие. Тут была лишь грязь и пыль, и вдобавок пара мелких милашек...

Гигантский ворон, летающий под потолком, парящая змея газовидной формы и скелет глядели на него.

Вдруг ставший свидетелем такой сцены, он подскочил от ужаса. Прошло всего 3 месяца с начала гринда, так что он пока что всё ещё обычный человек. А для людей бояться призраков нормально...

Держась за грудь, он крепче схватил свой меч и взглянул на гигантского ворона, размером почти с половину человека.

Генерал-всеядный ворон: (ур.10)

10-й уровень? Пффф, какой-то чепушила. Этот лидер йокаев или как там его, он же не может быть 10-го уровня, да? Скривив губы, он взглянул на газообразную летающую змею.

Бродячий дух трупа: (ур.10)

Дух? Разве это не змея? Но смысл есть, змея бы не стала парить, и уж точно не в газообразном виде. И, похоже, он тоже не лидер йокаев. Неужто в оригинале Сагиномия Исуми расправлялась с этими штуками? Где призрак-то!

Вздохнув, он взглянул на скелета и его лицо превратилось в 囧.

Нежный скелет: (ур.10)

Ты ведь всего лишь скелет, зачем подражать нежным девушкам? В каком месте ты нежен? В чём заключается твоя нежность?

Замерев с ошеломлённым лицом, он чуть не выпустил меч из руки. Ему жуть как хотелось спросить, откуда взялись такие имена, это лидер йокаев их так назвал? Интересы демона всё-таки разнятся с человеческими. Но быть может, для них этот грубый скелет и выглядит нежным.

Может, спросить их, где лидер йокаев?

Он сомневался, делать ли ему это или нет.

Однако, даже если он и хотел уйти, противоположная сторона не даст ему это сделать. Генерал-всеядный ворон каркнул и он увидел, как встрепенулись бродячий дух и скелет, прежде чем ринуться на него.

Конечно, вы едите людей, но вы хоть оценивайте своего противника. Вы всего лишь дурачки 10-го уровня - вы, что, думаете, что сможете победить человека вроде меня лишь потому, что вы демоны?

После того, как дух трупа появился перед ним, он поменял хватку на мече и срубил ему голову. Схватив скелета за череп, он потянул на себя и взмахнул мечом, отправляя его вслед за духом трупа.

Взглянув на ворона, он усмехнулся.

“Что? Ты ведь недавно шумел вовсю? Чего же не каркаешь, не зовёшь новых сучек…”

И очень скоро ухмылку стёрли с его лица.

Гигантская орда скелетов потоком вылезала из-под земли. Они на трясущихся ногах вставали и и становились в ряд. Из стен сбоку от него, целая орда полезла целая тьма блуждающих духов.

С широко открытым ртом, он выцедил из себя слова генералу-всеядному ворону.

Б… Будь я проклят… он и вправду их позвал...

http://tl.rulate.ru/book/7420/267650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку