Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Королева “Боевого Дворецкого Хаятэ”! Как так, у неё нет своего дворецкого?

Академия Хакуо и вправду заслуживала звание известнейшего и достойнейшего института, даже если не обращать внимания на чрезмерно огромный размер школы и ей корпусы, более напоминавшие виллы…

Игнорируя всё остальное, одной лишь невероятно высокой планки вхождения было достаточно, чтобы остановить всех желающих стать учениками. Это было видно по её вступительному экзамену.

Даже У Янь, запомнивший все учебные материалы, не сказал бы, что обязательно получит выдающийся балл, что уж там говорить о других смертных. Он считал, что чисто из-за его встречи с сумасбродной сестрой, он получил себе супер-сложные задания - и, да уж, было довольно тяжело.

И всё же, он был уверен, что сможет получить проходную оценку. Он жалел, что раньше обращался с бумагой лишь как неистовый зверь, но такого больше не будет. Теперь, с его “безупречной памятью”, бумага перестанет быть для него лишь туалетной бумагой...

После этого, ему нужно лишь сидеть ровно и ждать, пока прибудет письмо о том, что его приняли в академию...

Однако ему грозит ещё одна проблема, она крылась в одном из вопросов Юкиджи.

“Оставь тут свой адрес, и через какое-то время кто-нибудь пришлёт туда письмо-оповещение.”

Да, это обычное дело, оставлять адрес - вполне стандартная процедура. Хакуо ведь не будет сама за тебя заполнять документы. Да и отправка письма обычно занимает время, от 2 до 3 дней.

И эти 2-3 дня он же не может оставаться в школе, так?

А поэтому, нужно оставить свой адрес.

Проблема в том, что не было у него адреса!

Он только что прибыл в этот мир - меньше дня назад, откуда у него взялось бы место, где он может остаться. Написать какой-нибудь от балды? Он, конечно, может, но он ведь не знает, когда прибудет письмо, чтобы сидеть у этого адреса и караулить...

В таком он был затруднительном положении.

Это всего лишь адрес… К чему так напрягаться...

“Что такое? Что-то не так?”

Хинагику уже привыкла, что его время от времени что-то беспокоит.

Взглянув на прекрасную Кайчоу-сама, у него появилась отличная идея.

Он рухнул перед ней на колени, заставив Кайчоу-сама, не боящуюся ни небес, ни земли, лишь высоты и маленькой груди, подскочить. Прежде чем она смогла опомниться, он преклонился перед ней с серьёзным видом.

“Тебе не нужен дворецкий?..”

“А?”

Она снова потеряла ход его мыслей - что происходит?

“Нуу, Хинагику, просто обращайся со мной как с дворецким.”

Как типично с его стороны - его невозможно воспринимать всерьёз. Не прошло и секунды, как он снова дурачился. Расправив руки, он смеялся.

“Ты хочешь стать моим дворецким?”

Она опешила, указывая на свой нос. Она в Хакуо, где есть куча богатых детишек, но в итоге она всего лишь ребёнок из семьи с нормальным достатком, откуда у неё взяться дворецкому.

Помимо того, Кайчоу-сама и сама была известна тем, насколько компетентна, иначе не стала бы президентом студсовета в школе, где столько талантливых людей. Ей и не нужен был никакой дворецкий.

А теперь появился он, и заявляет, что хочет стать её дворецким, хоть ей дворецкий и начисто не нужен. Она не могла не отнестись к этому скептически и не раздумывать, нет ли у него других мотивов.

“Да! Я хочу стать твоим дворецким!”

И всё это с серьёзной физиономией.

“Ты же президент студсовета почётной школы Академии Хакуо, как у кого-то вроде тебя нет дворецкого? Вот почему я хочу быть твоим дворецким!”

“Но… Мне он не нужен, да и позволить себе такого я не могу. Может, я и выгляжу соответствующе, но моя семья не может сравниться со всеми этими богатыми семьями. Из меня никакущая молодая госпожа…”

Она лишь сказала ему прямо, выглядя обеспокоенно. Честно говоря, она не могла предсказать его спонтанное поведение, да и не пыталась. Вы только гляньте, к чему привёл разговор о процедуре подачи заявки.

“Да без проблем, мне не нужна зарплата, так что не волнуйся!”

Да нет, даже если так, я не могу расслабиться...

Она подумала, как ей ответить - бесплатный труд, на добровольной основе, даже если он говорит, что ничего не спланировал, никто в это не поверит.

“Да как мне тебя вот так взять на работу?! И не оплачивать твой труд…”

Она немедленно ушла в глухую оборону. Она выглядела так, будто пытается защититься от волка.

“Это не важно, что важно, так это то…”

Подняв голову, он взглянул на неё. Он сменил серьёзное выражение на щенячьи глазки брошенного ребёнка, забытого всем миром.

“Мне некуда податься!”

“...” Глядя на него, меняющего лица быстрее, чем поведение и суммируя всё, что он сказал, такое абсурдное заключение вывело её из себя. Она могла лишь задёргать губами.

“Значит, тебе некуда идти. Поэтому ты хочешь стать моим дворецким и жить у меня?”

Наконец собрав воедино все кусочки мозаики, она поняла его намерения, и она не была уверена, что ей чувствовать по поводу всего этого.

“Да, ты меня поняла. Я просто китаец, который попал сюда, не зная ничего и никого. Разумеется, мне негде остаться. Так что, Хинагику, прошу, приюти меня.”

Она не знала, есть ли второй человек на Земле, который мог так же изливать софизмы, выставляя просьбу нахлебничать на ком-то в столь разумном свете. Но она определённо видела подобное впервые, и совсем потеряла способность шутливо отвечать.

Разумеется, ему не хотелось чувствовать, будто он сидит у кого-то на шее. Ведь заставлять женщину кормить мужчину и защищать - самое настоящее альфонство. Но я другой, я тут, чтобы защитить Кайчоу-сама, я дворецкий, у меня на то искренние причины, я непорочен...

Ему было некуда идти, он лишь хотел, чтобы ему предоставляли еду, а сам он хотел стать дворецким забесплатно. Неплохо - это довольно хорошая причина, по крайней мере, добродушная Кайчоу-сама не станет ему отказывать.

Вздохнув, она сдалась.

“Ну ладно, у меня найдётся свободное место дома - думаю, я могу отдать его тебе. Но тебе не нужно быть моим дворецким.”

“Так не пойдёт!”

Он подпрыгнул и заявил о том, что думает.

“Я ведь тогда буду просто нахлебником!”

Если уж на то пошло, то даже если ты станешь дворецким, всё равно попахивает нахлебничеством...

“Ладно-ладно, поняла, как пожелаешь.”

Взглянув на него, с мозгом, работающим на совершенно иной частоте, она не знала, что ей делать Но ей не был неприятен такой исход - в итоге, с этим У Янем ведь довольно весело общаться? Пускай он и немного проблемный, это да…”

“Динь! Поздравляю с получением титула: Дворецкий Кайчоу-сама!”

Получив это сообщение, он усмехнулся.

Быть дворецким Кайчоу-сама… означает, что он постоянно будет рядом с ней… географическое преимущество, если вы понимаете, о чём я… Начало завоевания и всё такое…

Таким образом, он раскрыл свои истинные намерения.

“Что ж, юная госпожа, не желаете чаю?”

“Не называй меня юной госпожой!”

“Так не пойдёт, я же твой дворецкий.”

“Но я к такому не привыкла…”

“О, точно, что пожелаешь на ужин? Юная госпожа!”

“Сказала же, не называй меня юной госпожой!”

Дурачась, они уходили всё дальше и дальше, совсем позабыв про существование третьего человека.

“Этот малец стал её дворецким.”

Сумасбродная сестра видела всё от начала до конца. Только сейчас она смогла оправиться от шока.

….

У Янь успешно попал в семью к Кайчоу-саме и его будущая тёща (?) его тепло поприветствовала. Не остановившись на этом, мама Хинагику спросила его, что он любит есть, в какой позе ему удобно спать, не хочет ли он купить себе одежды - его засыпали целым ворохом вопросов. От этого он ощутил давление на себе.

Ему хотелось спросить, это вы мой дворецкий или же я дворецкий Хинагику! Теперь мне ясно, почему сумасбродная сестра такой получилась...

Сперва он думал, что мать такой великолепной и славной дочери будет настороженно относиться к любым мальчикам, которых её дочь приводит домой. По крайней мере, так всегда выходило в драмах, полных клише.

В оригинале, Хаятэ однажды приходил домой к Хинагику, и хоть её мать и относилась к нему точно также, это было в основном из-за того, что он выглядел совсем как девочка. Вот почему он вызвал у неё такой приступ материнской любви и был превращён в манекен для нарядом Хинагику...

Судя по тому, что он знал, с матерью было тяжело общаться. Однако он думал, что станет исключением из правил.

Он не мог предугадать, что мать отнесётся к нему как к Хаятэ из оригинала. Он едва избежал его судьбы становления живым манекеном, но она, похоже, серьёзно не волнуется о возможности того, что с её дочерью может что-то случится. И, судя по всему, она даже намеренно пытается их сблизить.

Нуу, по крайней мере, когда он представил себя в качестве её дворецкого, её мать была ошеломлена…

Он начал даже подозревать - настоящая ли мать у той сумасбродной сестры, а Хинагику, может, приёмная дочь? Эти двое были абсолютно похожи в том, что у обеих заехали шарики за ролики, у дочери дела обстояли даже лучше, чем у матери. Они были совсем не похожи на Хинагику.

Он не увиделся с её отцом, так как он был на работе. Но судя по оригиналу, у него тоже было не всё в порядке с головой...

Его разум пустился строить теории заговора. Из-за какого-то там клише родители отдали свою дочь, сумасшедшую сестру, под опёку родителей Хинагику, тем самым сделав их родственниками. Однажды родители Хины убежали из-за долгов и бросили обеих, так что они приняли в семью обеих дочерей родителей Хины. И опять же, из-за каких-то клише, они не могли раскрыть правду сумасшедшей сестре, и выдали это за то, что она приёмная!

По правде, она совсем не родственница своей безумной сестре! Это Хинагику приёмная! Он не знал, правда ли эта теория или нет. Но поделившись своей гипотезой с Хинагику, он точно знал, что хоть она и продолжала улыбаться, по правде она хотела выбить из него всю дурь...

http://tl.rulate.ru/book/7420/267648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вообще них** не понял
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку