Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Вызванный родитель

Когда перерыв на обед закончился, трое парней спустились с холма, который находился поблизости школьного поля.

Они поспешили в кабинет.

Как только они сели на свои места, подошел староста класса: “Сюй Тиншэн, твой отец пришел, он сейчас в офисе по делам студентов. Они зовут тебя”.

Сюй Тиншэн чуть не упал со своего места: “Неужели... они вызвали родителей?”

Сюй Тиншэн вспомнил, что за 4 года, в роли учителя своей прошлой жизни, он вызывал родителей студентов, по меньшей мере, 20 раз. В этот момент в его мыслях возникло слово: “Месть”

……

Когда Сюй Тиншэн поспешил к двери офиса по делам студентов, его отец, Сюй Цзяньлян, стоял перед столом офиса, председатель студенческих дел сидел напротив него, вместе с заместителем председателя.

Тело господина Сюй слегка согнулось, его выражение лица излучало неловкость.

Председатель студенческих дел рассказывал о проблемах созданных Сюй Тиншэнем, даже немного приукрасив некоторые моменты, в конце концов, он глядя на свою ладонь, произнес следующее угрожающим тоном: “В настоящее время мы рассматриваем вопрос об исключении студента Сюй Тиншэня”.

Наказание явно уже было решено. Тем не менее, председатель уже затронул данную тему перед господином Сюй. Сюй Тиншэн осознал, какие проблемы учудил. Обычно в школах всегда преувеличивали серьезность проблемы перед родителями, таким образом, они начинали проявлять инициативу.

Господин Сюй долгое время молчал, после чего заговорил тихим и умоляющим голосом,

“Сэр, ребенок вот-вот сдаст свои вступительные экзамены в университет. Исключать его в такое время, было бы слишком жестоко по отношению к нему, и по отношению к нам, его родителям...”

Господин Сюй был сильным человеком, который мог испытать множество трудностей, но теперь он стоит с низко опущенной головой ради своего ребенка. Многие родители были такими, упрямо отказываясь опускать свою голову, несмотря ни на что, но готовы идти на такое ради своего ребенка.

Сердце Сюй Тишэня внезапно кольнуло.

“К сожалению, это не так”, - сказал вице-председатель, который все это время сидел в стороне: “Я тоже являюсь учителем двенадцатого класса. Я видел результаты Сюй Тиншэня. Если судить по его нынешним оценкам, то он может даже не попасть в специализированную школу. Родители, такие как вы, с такими же детьми, продолжают обращаться со своим чадом как с сокровищем...”

Сюй Тиншэн постучал в дверь, перебивая заместителя председателя.

“Папа.”

Сюй Тиншэн вошел в кабинет, подойдя к своему отцу, потянул его за рукав.

Господин Сюй повернулся, ударив ладонью прямо по лицу Сюй Тиншэня.

Сюй Тиншэн был ошеломлен.

Он не чувствовал грусти. Он был... счастлив, настолько что готов был разрыдаться.

В своей прошлой жизни, после того, как его отец умер, Сюй Тиншэн больше всего стремился к двум вещам.

Первое – он хотел снова побыть в качестве больного перед господином Сюй. Когда он был маленьким, у Сюй-Тиншэня часто болел живот. Каждый раз господин Сюй сидел у его постели, и своей теплой, грубой, сильной рукой надавливал на его ладонь и точку Хукоу. Он делал это с теплотой, придавая чувство безопасности, благодаря своей твердостью. Сюй Тиншэн часто мечтал об этом, всегда желая, чтобы его отец снова схватил его за руку.

Второе – он хотел снова испытать это чувство боли от удара. Когда он был молод, у его отца был очень сложный характер. Сюй Тиншэн несколько раз страдал от его рук, когда был маленьким. Однако в его прошлой жизни, после того, как ему исполнилось 16 лет, отец больше его не бил. После того, как его отец умер, каждый раз, когда Сюй Тиншэн вспоминал эти мятежные, нелепые дни, среди его боли и сожаления, он также хотел, чтобы его снова ударил отец.

С выполненным желанием Сюй Тиншэн опустил голову, не зная плакать ему или смеяться.

Употребление алкоголя, пропуски во время занятий, драка - Сюй Тиншэн на самом деле совершил много ошибок, и это все прямо перед университетскими экзаменами. Его отец имел права на срыв. Сюй Тиншэн знал силу мощных рук своего отца. На этот раз он ударил его не со всей силы.

Однако рана в уголках губы Сюй Тиншэня еще не восстановилась. С этим ударом, рана заново разошлась, а кровь уже стекала по подбородку.

Господин Сюй посмотрел на кровь, которая стекала с уголка губ Сюй Тиншэня, а затем на собственную ладонь, временно застыв в одном положении. В этот момент в его глазах можно было увидеть сожаление и боль.

Два председателя обменялись взглядами, один из них сказал: “Все в порядке, вам не нужно избивать своего ребенка перед нами. Честно говоря, мы уже видели это много раз... мы все равно позволим ему сдать экзамены, но с хорошими результатами и с подобающим поведением...”

Господин Сюй сказал: “Даже если он поступить в профессиональное училище, мы все равно его туда отправим.”

Председатель начал смеяться с презрением: “Вы имеете на это право. Мы не можем гарантировать, что все наши студенты попадут в лидирующие университеты, не так ли? Поскольку родители не желают слышать правду, мы не будем говорить им об этом...”

Сюй Тиншэн поднял голову, встретившись взглядом с председателем по делам студентов, улыбаясь, он сказал спокойным и вежливым тоном: “Председатель говорит о лидирующих университетах, верно? Если мне удастся поступить в один из них, то вы должны будете извиниться перед моим отцом за то, что было сказано вами сегодня...”

Закончив, Сюй Тиншэн смущенно улыбнулся.

Председатель на мгновение был озадачен, прежде чем усмехнуться: “Хорошо, мы будем ждать этого момента с замиранием сердца.”

“Конечно, ради репутации школы и учителей, мы также надеемся, что вы добьетесь хороших результатов”, - пояснил заместитель председателя.

....

Сюй Тиншэн проводил своего отца к школьным воротам. Первоначально господин Сюй хотел отправить Сюй Тиншэня в больницу, но рана Сюй Тиншэня уже прекратила кровоточить. После его нескольких отказов, и господин Сюй больше не настаивал на этом.

Господин Сюй вздохнул, проговорив довольно неловко: “Тиншэн, для начала, в твой 16-й день рождения, папа обещал тебе, что больше никогда тебя не ударит. Прямо сейчас…”

Сюй Тиншэн засмеялся и заплакал, перебив его: “Это было правильным поступком для отца, ударить своего непутевого сына. Более того, я тот, кто поступил неправильно. Пап, просто забудь об этом.”

Господин Сюй смущенно посмотрел на сына. По тому насколько он знает своего сына, с его упрямой, мятежной личностью, Сюй Тиншэн, по крайней мере, должен был проявить недовольство.

“Папа, если ты думаешь, что слишком сильно ударил меня и стыдишься своего поступка... то позволь мне обнять тебя,” Сюй Тиншэн хитро улыбнулся.

Сюй Тиншэн проснулся после возрождения в своем доме, проведя там день и ночь. Он испытал сильные эмоции сжигающие его сердце, увидев отца еще раз. Это было трудно выразить словами – ведь смерть отца было величайшим сожалением и болью в его прошлой жизни. Поэтому, когда этот человек, который был похож на великую гору, отдавшую для своего сына все, что у него было, снова предстал перед ним, Сюй Тиншэн мысленно поблагодарил ту Ауди, которая сбила его на повышенной скорости.

Из-за охватившей безумной радости он хотел обнять своего отца, который только вернулся из поля. В конце концов... его оттолкнули, смущенный господин Сюй долгое время смотрел на своего сына, который начал внезапно смеяться и плакать одновременно. Тогда отец его отчитал, “Что за сумасшествие движет тобой сегодня.”

Увидев, что сумасшествие настигло его сына снова, господин Сюй улыбнулся, “Не делай таких непостижимых вещей со своим отцом. Твой отец - фермер, и не привык к такому.”

Сюй Тиншэн мог только неловко улыбнуться, “Папа, я вырос. В прошлом я не проявлял свои чувства, но теперь это больше не повториться. Я буду усердно учиться, ты можешь не переживать об этом. Я обязательно поступлю в один из лидирующих университетов и заставлю тебя гордиться мной.”

Г-н Сюй успокаивающе кивнул, “Тогда я не буду спрашивать тебя о том, куда ты уезжал на прошлой неделе. В конце концов, ты действительно больше не маленький ребенок. Что бы ты ни делал, у тебя должны были быть свои причины. Давай не будем больше говорить о лидирующих университетах. Папа просто не хочет, чтобы ты испортил свою репутацию. Папа знает, что ты был умным с самого детства.”

Двое беседовали еще некоторое время, господин Сюй, наконец, спросил: «Сегодня пятница. Ты сегодня возвращаешься домой, верно?

Сюй Тиншэн ответил утвердительно.

«Хочешь я подожду тебя?»

«Осталось еще 3 или 4 часа. Папа, ты должен идти домой».

«Хорошо, тогда поговорим еще раз, когда ты вернешься сегодня вечером».

Господин Сюй сел на свой велосипед, Сюй Тиншэн наблюдал за тем, как его отец постепенно исчезал вдалеке.

Сюй Цзяньлян был одним из старых людей, которые начали свой бизнес после выхода либеральной реформы. Когда ему было 18 лет, он открыл свой собственный завод вместе со своим другом. В то время завод был всего лишь кирпичной фабрикой, где работало более половины всей деревни. Если бы эта фабрика продолжала работать, то волна страсти к строительству давно бы уже исчезла, и жизнь отца изменилась бы совершенно в другом направлении.

Однако в то время, его отец был болен, фабрика была полностью в руках его друга, с которым он был в партнерстве. Его партнер любил играть в азартные игры. Все произошло слишком быстро и они потеряли свою фабрику.

Из-за этого инцидента господин Сюй потерял былой пыл. Не имея денег, для начала нового бизнеса, он вернулся к земледелию, пока не умер в результате случайной смерти.

“Фабрики больше нет, и папа уже более десяти лет работает на фермерском поле. Прошлые вещи нельзя изменить, но я могу изменить нашу будущую судьбу, не допуская ошибок, не позволяя папе попасть в аварию... лучше будет, если я смогу позволить папе вернуть его былой пыл и настрой.”

“Таким образом... Я могу стать богатым наследником.”

http://tl.rulate.ru/book/7355/159843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку