Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Еще одна первая встреча

19 летний Сюй Тиншэн сел в автобус на дальнюю дорогу до города Яньчжоу.

В 2011 году поездка на автобусе из города Цзяньнань в город Яньчжоу занимала три часа. Теперь, в 2003 году, переспросив у водителя, Сюй Тиншэн узнал, что ему потребуется 5 часов чтобы доехать до назначенного места.

Сюй Тиншэню понадобились день и ночь, чтобы, наконец, принять свое возрождение за знак судьбы. Это был 2003 год, если быть точнее то начало Марта. После прошедшей паники, которую он испытал в самом начале, возможно, потому, что оставил слишком много сожалений в своей предыдущей жизни, он стал немного взволнованным и крайне эмоциональным.

Сейчас перед ним стоят три задачи:

Одной из них является случайная смерть его отца, которая должна случится через месяц, 15 апреля.

Вторая - Сян Нин. В настоящее время ей должно быть всего лишь 14 лет, сейчас она учится в седьмом классе. Из того, что Сюй Тиншэн успел заметить за целый день, этот так называемый “эффект бабочки” особо ничего не изменил, но он все еще не может удержаться от желания лично подтвердить существование Сян Нин... Или же, скорее всего, он просто хотел побыстрее ее увидеть.

Третья задача - вступительные экзамены в университет, которые пройдут менее чем через три месяца.

Сюй Тиншэн когда-то посещал старшую школу, в которой обучалась Сян Нин. Школа стояла на втором месте из лучших учреждений города Яньчжоу. Он часто сопровождал ее, на четвертом году обучения в университете, тогда она любила часто вспоминать о своей юности. Однако жаль, что он не знал, как жила Сян Нин в свои младшие годы.

В 2003 году автобусы, выезжающие на большие расстояния, были не слишком удобными, и состояние самой дороги было таким же неудовлетворительным. Женщина средних лет, сидящая рядом с Сюй Тиншэнем, была в очках с серебряными оправами. Ее рвало всю дорогу, из-за того что автобус, который ехал по неровной и извилистой дороги, все время трясло.

Сюй Тиншэн протянул ей полиэтиленовый пакет и бумажное полотенце, и после открыл для нее бутылку минеральной воды.

“Спасибо, и извините за неприятности.”

Подняв голову и глубоко вдыхая, женщина средних лет слегка повернулась, неловко поблагодарив Сюй Тиншэня.

“Все в порядке, моя мама и младшая сестренка тоже не переносят езду на машине.”

Сюй Тиншэн искренне улыбнулся, психический возраст 31 летнего мужчины делает из него более зрелого подростка, по сравнению с другими того же возраста.

“Едешь в Яньчжоу чтобы поиграть? Ты все еще студент?” Спросила женщина, слегка прикрывая свой рот.

“Да, в двенадцатом классе, нужно решить кое-какие вопросы… Там проживает моя семья,” Необъяснимое чувство вины заставило Сюй Тиншэня скрыть подробности.

“Ох, двенадцатый класс довольно обременяет. Я учитель, только младших классов.”

“Вы преподаете в средней школе города Яньчжоу? Или в Цзяньнане?” разумеется, Сюй Тиншэня охватила волна надежды, когда он задал свой вопрос.

“Да, в городе Яньчжоу. Я проходила курсы в этом городе… не хочешь поесть немного сливы?” спросила учительница.

“Конечно, спасибо… Я сдетства люблю поесть чего-нибудь кислого.”

“Я тоже.”

Сюй Тиншэн взял сливу и положил ее себе в рот, и, похоже, после этого небольшого разговора они с учительницей стали ближе. Сюй Тиншэн на мгновение задумался. Если он сейчас спросит: Учитель, знаете ли вы семиклассницу по имени Сян Нин, то это почти наверняка приведет к недопониманию.

Пораздумав немного, Сюй Тиншэн уверенно продолжил разговор: «Моя кузина в настоящее время учится в седьмом классе в городе Яньчжоу. Она может быть одной из ваших учениц, ха-ха.»

“Если это так, то все было бы действительно большим совпадением …в какой школе учится твоя кузина?” Учительница также улыбнулась, теперь ее уже не тошнило, возможно, потому, что ее внимание отвлек разговор с Сюй Тиншэном.

“Я не уверен, потому что редко приезжаю. Ее зовут Сян Нин,” Сюй Тиншэн спешно произнес ее имя.

Рот учительницы раскрылся в удивлении, как только она посмотрела на него.

Сюй Тиншэн, сомневаясь, поднял брови.

“Этого не может быть. В моем классе есть девочка по имени Сян Нин. Интересно, это твоя кузина или у них просто одинаковые имена.” Ответила учительница.

Сюй Тиншэн не знал что сказать, его эмоции парили где-то между радостью и нервозностью.

“В какой школе вы преподаете? … Когда я вернусь, я спрошу у родителей. Возможно, тогда мне придется немного обременить вас, но очень надеюсь, что вы о ней позаботитесь.”

“В Синьяне. Если все действительно совпало так случайно, то я была бы рада помочь. Меня зовут Лю, полное имя Лю Сюэли. Почему бы тебе не записать мой номер?…”

“Я надеюсь, что это так,” Сюй Тиншэн записал номер миссис Лю.

Сюй Тиншэн снял комнату в дешевом мотеле, который находился в пяти минутах от Синьянской средней школы.

Он не осмелился искать Сян Нин через миссис Лю.

Могло бы случится неповторимое, если бы миссис Лю сказала Сян Нин, что-то вроде «тебя ищет твой кузен», и эта девочка, которой еще только 14 лет, увидела совершенно незнакомого человека... Сюй Тиншэн не хотел напугать ее.

Он старался испытать удачу, разгуливая около школьных ворот, но они были закрыты и хорошо охраняемы. Без достаточно серьезной причины, никто не сможет войти внутрь. Сюй Тиншэн даже не осмелился бы упомянуть Сян Нин, и тем более раскрыть свою личность или оставить свое имя в регистрационном листе.

Сюй Тиншэн взобрался на холм, который находился за школой, а затем остался там на целый день. Оттуда он мог разглядеть школьное поле, где появлялись ученики, посещающие уроки физкультуры.

Однако ему так и не удалось увидеть Сян Нин.

В тот вечер, после того как ученики были освобождены из школы, часть из них возвращалась домой. Наблюдая два дня, Сюй Тиншэн все еще не смог увидеть Сян Нин. Возможно, она проживала в школьном общежитии. Хотя может быть и такое, что он не смог узнать Сян Нин, и та, наверное, уже давно ушла домой. Вряд ли бы такое произошло, даже не считая того, что ей всего лишь четырнадцать лет.

Сюй Тиншэня начали посещать мысли, что в этой школе действительно может быть только кто-то с таким же именем и возрастом, как и она.

В пятницу вечером все ученики разойдутся по домам после школы.

Сюй Тиншэн купил бутылку минеральной воды в небольшом ларьке возле школьных ворот. Опираясь на стойку, он наблюдал за каждым учеником, который проходил мимо.

Вскоре можно было лицезреть «послешкольные сценарии», вот например как идущий неподалеку маленький мальчик, которого по пути избивают несколько парней побольше.

Был также феномен «ранней любви» - это про маленького мальчика и такой же маленькой девочки, которые шли достаточно близко друг к другу, не осмеливаясь держаться за руки, и, возможно, даже боясь заговорить о чем-либо. Такая напряженная атмосфера была достаточно очевидной с точки зрения наблюдателя.

“Испытывала ли Сян Нин раннюю любовь?” Сердце Сюй Тиншэня больно кольнула, сразу же как он подумал об этом.

“ Она состояла в отношениях, когда еще обучалась в средней школе. Этот парень, по слухам, похож на Ван Лихуна, и тоже был сыном богача… Я не смогу этого вынести, разве я не должен предотвратить начало их отношений?”

В выходные дни большинство учеников выглядели измученными и уставшими от школьной жизни. Люди, выходящие из ворот, быстро переходили от толпы в небольшую струйку.

Сян Нин все еще не появлялась.

Сюй Тиншэн обеспокоенно посмотрел на часы. Он оставил записку своей школе и семье, предупредив. Даже если, его родители и учителя неизбежно беспокоятся, скорее всего, ничего не произойдет. Однако, за четыре дня, 200 долларов, которые Сюй Тиншэн украл у своей мамы, прежде чем приехать сюда, почти полностью закончились. Если ему придется ждать еще неделю, он будет вынужден спать на улице.

Ему все равно придется осмотреть несколько школ, и это займет не одну неделю.

Тем не менее, он все еще должен увидеть Сян Нин, иначе он не сможет изменить прошлое.

Охранники уже начали закрывать школьные ворота. В настоящем времени школьные ворота еще не были заменены автоматическими дверями, которые можно было контролировать с помощью электричества. Когда ворота медленно закрывались, то издавали шум от скрежета металла.

Изнутри, постепенно уменьшающегося разрыва между воротами, появились фигуры двух маленьких девочек, которые бросились бежать в его сторону.

“Дядя, подожди немного.”

Рука об руку, две маленькие девочки выбежали вместе, их лица выражали радость, будто бы они только что совершили великий побег.

Длинноволосая, не была ею.

У другой были короткие волосы, которые заканчивались у нее на ушах, единственная коса, возвышалась над головой. Ее брови, рот, нос и улыбка - хотя они все еще были не такими, какими оставались в его воспоминаниях, но все равно они казались родными.

Как только он взглянул на нее, слезы непроизвольно начали стекать с глаз Сюй Тиншэня.

Однако, он очень хотел улыбнуться. Этот внешний вид был диковеньким, не так ли... у нее был немного другой стиль, по сравнению с той Сян Нин, которой она станет в будущем.

Кроме того, прыщи еще не запятнали ее чистую кожу, она действительно выглядит намного лучше, чем в будущем.

Но почему она так поздно вышла? Может учительница попросила ее задержаться ненадолго?

“Что я должен делать?” Сюй Тиншэн открыл рот и выдохнул холодный воздух, отчаянно вытирая слезы. Раньше он уже представлял эту сцену, но никогда не принимал должного решения о реакции, которую он должен был воспроизвести.

“Должен ли я подойти и сказать ей: ты Сян Нин, а я Сюй Тиншэн. Через восемь лет Сян Нин влюбится в Сюй Тиншэня, и мы будем вместе? ... Это то, что я больше всего хочу сказать ей, но также этот вариант следует сразу же исключить..”

“Притвориться парнем, который хочет приударить за ней и начать флиртовать с ней? ... Но я слишком стар, а она слишком молода. Пожалуется ли она на меня своей учительнице? Возможно, было бы не навязчиво, если бы 27 летний парень флиртовал с 22 летней девушкой, но 19 лет и 14 лет - такой разрыв действительно слишком велик.”

“Лучшим решением будет... просто взглянуть на нее еще раз, прежде чем уйти молча,” Сюй Тиншэн упорно старался подавить свое ускоренное сердцебиение.

“Достаточно того, что я нашел тебя... нет ничего важнее этого. Все может развиваться медленно,” Сюй Тиншэн крепко сжал кулак, его ладонь вспотела.

Обе девочки сделали круг, прежде чем подойти к небольшому магазину.

Они прошли рядом с Сюй Тиншэнем.

“Босс, можно мне апельсинового сока.”

Голоса девочек до того, как они изменятся, по-прежнему отличались по сравнению с тем, какими они станут в будущем. Тем не менее грубый голос звучал мелодией для ушей Сюй Тиншэня, словно заиграла мелодия из глубин рая.

Эта коса, свисающая вверх от головы Сян Нин, раскачивалась в разные стороны. Она сосредоточилась на том, чтобы вытащить деньги из своей сумки, когда рукав спустился чуть ниже локтей, показалась часть ее тонкой руки.

Дыхание Сюй Тиншэня остановилось, но, из-за того что он недавно плакал, его плечи не смогли противиться и содрогались каждый раз когда ему нужен был глоток свежего воздуха.

Когда Сян Нин заплатила за свой напиток, она подняла голову и озадаченно посмотрела на парня, который плакал посреди магазина.

Ее глаза, с которыми он встречался много раз раньше, были пропитаны всеми яркими красками жизни, можно было увидеть все счастье находящееся в нашем мире внутри этих очей. Лицо Сюй Тиншэня странно подергивало. Он очень хотел улыбнуться, и хотел сделать это более очаровательным, но у него не получилось.

Только взглянув на него, Сян Нин сразу же нахмурила брови и стиснула зубы, пытаясь снять крышку от апельсинового сока.

“Вздох... Я не могу открыть его,” Сян Нин сказала, поджимая губы.

“Я помогу тебе,” – хотел было сказать Сюй Тиншэн, но сдержал слова, которые почти вырвались из его рта. Хотя когда-то он помогал ей снимать крышки бесчисленное количество раз.

“Дай мне,” Длинноволосая девочка взяла бутылку, и сняла крышку, не прилагая особых усилий.

Сян Нин подняла голову, жадно глотая напиток. Ее горло слегка трепетала при каждом глотке, оголилась длинная тонкая шея, ее милые, торчащие уши и гладкие, ясные мочки ушей... как-то Сюй Тиншэн признался Сян Нин: «Каждый раз, когда я вижу, как ты что-то пьёшь, то сам начинаю умирать от жажды ».

Примерно через десять секунд Сян Нин выпила половину бутылки сока за один раз. Сюй Тиншэн украдкой взглянул на нее. Он не решался смотреть дольше.

Две маленькие девочки ушли, держась рука об руку.

Сюй Тиншэн не осмелился пойти за ними. Он лишь продолжал смотреть на чужую спину, которая постепенно отдалялась от него, пока, наконец, ее уже не было видно.

“Дорогая моя, я разберусь со всеми проблемами, и, буду ждать твоего взросления.”

http://tl.rulate.ru/book/7355/146636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Какой-то он слишком впечатлительный, все эти слезы.
Развернуть
#
поверь мне, если с тобой такое произойдет, ты не так расплачешься..
Развернуть
#
Ну он неудачник) Мой муж работал в 16лет в баре и жил у рыжей студентки
Развернуть
#
Ну хоть не ояш
Развернуть
#
Бро, если бы ты был таким же стеснительным трусом, пытающим найти оправдание своей трусости серьезных отношений, и прожил бы до 31 лет один, то ты бы понял его чувства. Это особенно верно, если он трус.
П.с. тьфу, тряпка. Если он до ее 16 летия будет молчать и наблюдать за ней, я буду очень и очень разачарован в нем.
Развернуть
#
*Взгляд со стороны*
Ребят, вяжем его.
Развернуть
#
Рано еще ждем активных действий с его стороны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку