Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Запоздалая встреча

«Увидимся снова» - ужасающая фраза. Она подразумевает воссоединение, так же как и прощание.

Когда Сюй Тиншэн снова увидел Сян Нин, ему было уже 31. В тот роковой день он сидел в маленьком магазине, который был открыт у переулка. Прошло больше года с того дня, когда магазин Сюй Тиншэня начал работать. Эта лавка была источником его бесцельной и извилистой жизни, в ходе которой последовательные предпринимательские неудачи истощили все былое стремление его души.

Отдавшись безжалостному порыву судьбы, Сюй Тиншэн больше не занимался своим бизнесом, а тратил большую часть времени за экраном компьютера.

“Босс, сколько это стоит?”

Возможно, из-за того, что он слишком долго стоял в оцепенении, Сюй Тиншэн фактически уже упал до такой степени, что забыл этот голос, даже несмотря на то, как сильно он когда-то любил обладательницу данного голоса.

Он все еще помнил эту ленточку для волос. Дизайн был немного устаревшим, но его магазин был по-прежнему полон ими, так как она всегда любила носить повязки, которые показывали на всеобщее обозрение ее бесценный лоб, такой же как у «Императора Фу Си». И это был ее самый любимый дизайн.

Обычно Сюй Тиншэн не любил устанавливать зрительный контакт со своими клиентами. Он опасался того что другие могут разглядеть в потухших глазах его внутренние тревоги. Тем не менее он всегда поднимал голову, чтобы посмотреть на девушек, которые приобретали тот самый бренд повязки, и не потому что он жаждал увидеть родное лицо напротив, а потому что... хорошо, он хотел увидеть ее. Это и была причиной обычной тоски. Всего лишь еще один раз. Он хотел увидеть ее снова.

В тот самый момент, когда Сюй Тиншэн поднял голову, он увидел знакомое лицо, ту же знакомую улыбку, и какое-то изменение в ее внешности, всего лишь крошечное изменение - или, возможно, она совсем не изменилась.

Древние издавна выражали разные эмоций, например, «внезапный приступ боли в сердце вызванный сожалением». Горе и печаль заполняющее грудную клетку из глубин; слезы, неспособные литься ручьем.

“Что привело тебя сюда?” спросил Сюй Тиншэн.

В этом городе находился ее университет, также в этом городе они когда-то впервые встретились и влюбились друг в друга.

“У меня здесь проходят курсы,” ответила Сян Нин.

“ Где ты учишься? Я узнал о том, что тебя приняли. Ты была третьей на письменном экзамене, и третьей для приема на интервью, и также сдала на отлично физический экзамен. Однако, я не смог узнать в какой школе ты сейчас обучаешься,” сказал Сюй Тиншэн.

“В начальной школе Вэньянь,” Сян Нин ответила, расплачиваясь за приобретённые товары.

Такой темп событий заставил Сюй Тиншэня почувствовать себя крайне беспомощным. Он пытался поставить все на свои места, ожидая немного больше изменений, но Сян Нин вежливо вернула все назад, оставляя Сюй Тиншэня под еще более большим давлением и абсолютно беспомощным.

Сян Нин уже подходила к входной двери.

“Ты уже замужем?” Сюй Тиншэн не смог остановить себя и вопрос сам вырвался из его уст.

Сян Нин оглянулась, улыбаясь, и мягко покачала головой.

“ Можешь, ты можешь остаться здесь ненадолго?” Сюй Тиншэн встал, поднял руку, а затем опустил ее обратно, не в силах найти подходящее место для нее.

“Нет. Я просто хотела... вновь увидеть тебя. Я всегда верила, что ты вернешься и сможешь найти меня,” Сян Нин отмахнулась, и прежде чем Сюй Тиншэн смог разглядеть выражение ее лица, она уже раскрыла свой зонтик, полностью исчезая в дождливой ночи.

Сюй Тиншэн замер на минуту, прежде чем вытащить свой телефон, чтобы позвонить Хуан Ямину и Фу Чэну.

Он заговорил по телефону, “Она только что появилась, всего минуту назад, в моем магазине.”

Оба сразу поняли о ком идет речь. Будучи лучшими друзьями уже более десяти лет, они знали о ситуации Сюй Тиншэня, включая его чувства.

“Поторапливайся и иди за ней,” они повторяли один за другим.

“Должен ли я?” ответил Сюй Тиншэн.

“ Конечно! То что она вернулась к тебе, разве не доказывает того, что она до сих пор ничего не забыла, не так ли??”

“Хорошо.”

Тот же разговор повторился дважды.

Сюй Тиншэн поднялся, сбив стул за стойкой в спешке.

“Бац!…”

Те клиенты, которые не спеша просматривали товары, стали оборачиваться в его сторону.

“Босс, ты не собираешься следить за своим магазином?” - спросил клиент подшучивая.

Это замечание напомнило Сюй Тиншэню о его нынешней жизни и его нынешних обстоятельствах. Внутренний голос, казалось, начал эхом отражаться в его голове,“ Даже если тебе удастся догнать ее, что дальше?... Что бы ты ей сказал? На каком основании ты сможешь заставить ее остаться?... Заставишь ее остаться, чтобы затем стать для нее обузой?

“ И что будешь делать дальше, если найдешь ее?”

“ И что будешь делать дальше, если найдешь ее?”

“ И что будешь делать дальше, если найдешь ее?”

Сюй Тиншэн снова присел, чувствуя, как последние капли энергии покидали его душу.

……

Сюй Тиншэн родился на окраине небольшого района в сельской семье. Когда ему было 19 лет, он потерял отца в результате несчастного случая. С тех пор его семья постоянно страдала, оказываясь под трудными обстоятельствами.

Сюй Тиншэн позже получил приглашение в институт для обучения учителей, а после окончания института стал учителем истории в старшей школе в городе Цзяньнань.

Он оставался на этой работе в течение 4 лет.

За этот период его младшая сестра окончила университет, с легкостью устроившись на работу в городском управлении. Его мать оставалась здоровой, в приподнятом настроении, и он даже смог выплатить задолженность семьи за несколько лет до самого срока, хотя все еще был не в состоянии позволить себе полностью оплатить новую квартиру.

В 2011 году, когда Сюй Тиншэню было 27 лет, его приятели из университета пригласили его на инвестиции в совместное предприятие, создав небольшую компанию строительных материалов. Стремясь полностью обойти свою судьбу, Сюй Тиншэн не жалел усилий в этом деле, уволившись от своей предыдущей работы, чтобы совершить прыжок в великое неведомое.

На третий день после того, как он ушел в отставку, он и его судьба - Сян Нин, которая тогда еще была на третьем курсе Университета Цзяньнань, пересеклись путями.

Год спустя.

У компании возникли большие проблемы, один из трех деловых партнеров сбежал с фондами. Бизнес Сюй Тиншэня потерпел крах, обременяя его долгами в миллионы.Вскоре после этого Сян Нин окончила университет, успешно сдав необходимые экзамены и став учителем языков в начальной школе. Тем не менее, она никак не могла вновь связаться с Сюй Тиншэнем после произошедшего.

Такими темпами, Сюй Тиншэн полностью исчез из жизни Сян Нин.

В то время Сюй Тиншэн все еще надеялся, мечтая о том дне, когда он, наконец, достигнет высот, после чего он снова сможет вернуться к Сян Нин. Этот вопрос давил на него каждый день, и оставлял в ожидании.

Но вскоре его бизнес потерпел неудачу в два раза больше.

.…

В 2015 году, в следующий раз, когда Сюй Тиншэн вновь увидел Сян Нин, ему было уже 31. В тот день он все еще стоял, но едва. Точно как люди в их склонные годы - мертвые, безжизненные оболочки, жалкие, их даже не с чем сравнивать.

……

В тот вечер Сюй Тиншэн закрыл магазин намного раньше положенного времени и бесцельно бродил по улицам.

В этом городе было слишком много мест, где хранились воспоминания об их совместном времяпровождении. Их силуэты, сладкие моменты, смех, радость и печали. Казалось, Сюй Тиншэн мог видеть их прошлые “я”, знакомые, и одновременно такие чуждые образы. Там, вдалеке они стояли, держась за руки, радостно махая ему.

Здесь был уличный перекресток, на котором когда-то сидела Сян Нин и плакала.

В то время, когда Сюй Тиншэн поднял вопрос о разрыве, Сян Нин сидела на этом самом месте и плакала. Она также плакала, когда уходила, а Сюй Тиншэн даже не последовал за ней. В ту ночь Сян Нин позвонила Сюй Тиншэню и рассказала ему о своем потерянном кошелке, который обронила, пока шла домой в слезах. Она хотела, чтобы Сюй Тиншэн помог ей в поисках кошелька, и сказала что расстанется с ним только после того, как они найдут потерянную вещь.

Сюй Тиншэн знал, конечно, что все это ложь. Но когда гордая девушка, которую когда-то толпой преследовали поклонники и баловали вниманием различные ухажёры, была готова бесстыдно и откровенно лгать таким образом, ради твоего внимания, что еще нужно кроме чувства полного удовлетворения? Какое же сердце не смягчилось бы?

В тот день они искали достаточно долгое время, притворяясь серьезными и тщательными в обыске, пока, наконец, их взгляды не встретились, и безобидные шутки не начали срываться из их уст.

Здесь теперь был еще один уличный перекресток, где когда-то сидел уже сам Сюй Тиншэн и плакал.

“Дядя” Сюй Тиншэн не любил делать селфи. В первые времена когда Сян Нин хотела сделать пару общих селфи с ним, он сразу же отказался. После этого она больше не настаивала. Однажды, когда Сян Нин отлучилась в уборную, Сюй Тиншэн отвечал за сохранность ее сумки, и тогда он случайно просмотрел телефон Сян Нин. Он обнаружил, что в телефоне Сян Нин есть папка под названием «Сладкая парочка», и эта папка была заполнена их совместными фотографиями, только на этих фотографиях Сюй Тиншэн либо спал, глядя в другую сторону, либо занимался другими делами. Только Сян Нин смотрела на камеру на фотографиях, близко прислонившись лицом к камере, улыбаясь, как цветок... она скрытно делала все эти фотографии, скрытно... делала фотографии вместе со своим парнем.

В тот момент, Сюй Тиншэн горько заплакал. Когда Сян Нин вернулась из туалета, она вздрогнула от шока. Сюй Тиншэн, с размазанным слезами и слизью лицом, крепко ухватился за Сян Нин и настаивал на том, что хочет фотографироваться вместе с ней, выглядя неприятным и грязным, но в то же время смешным.

……

Сюй Тиншэн пошел в сторону той парочки что стояла вдалеке.

Ауди ехала на полной скорости к дороге.

Оказавшись в его ярких, ослепительных фарах, он забыл уклониться от машины.

Пронзительный, визжащий шум трения колес об асфальт прозвучал слишком громко, отдаваясь в ушах, красивая женщина в переднем пассажирском сидении, воскликнула в панике.

Сюй Тиншэн почувствовал, как его тело оказалось в воздухе, ощущение невесомости на мгновение охватило его.

Было также ощущение боли, но оно проскользнуло только на мгновение.

После этого его окружила лишь бесконечная тьма.

http://tl.rulate.ru/book/7355/146003

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересное начало
Развернуть
#
Так и не понял, а в чем его проблема?
Развернуть
#
Проблема в нерешительности и пустых оправданий типа: построю бизнес и вернусь. Лучше бы сразу открыл магазинчик какой-то, и завел бы с ней семью, дурак. Ну...думаю дальше будет так.
Развернуть
#
о парня провез в прошлое премиумный ауди сан
Развернуть
#
это ребенок японских грузовиков-убийц .. он просто еще маленький)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку