Читать The hero who needs the world… / Герой, который нужен миру…: Ёлочка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who needs the world… / Герой, который нужен миру…: Ёлочка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– День за днем, ночь за ночью ты будешь сидеть в этой маленькой клетке, темном сыром подвале как бешеная собака постепенно увядая. Ты будешь терять надежду на спасение по маленьким кусочкам, словно это лепестки уносимые ветром все дальше и дальше. Эх.… -Я немного горестно вздохнул от открывшейся перед моим взором картины. - Пока сам себя не сведешь с ума. Пожалуй, это будет моя самая лучшая пытка! – Под конец с радостью воскликнул я заправив это дело смехом. Закончив я пошел искать ключ. Сделав не более двух шагов как моё левое колено вспыхнуло феерией боли издав полный болью вскрик я упал на пол меня будто бы подкосило. Пол оказался на диву холодным это и привело меня в чувство. На задворках сознания был какой-то непонятный скрежет, не обращая на него внимания, я схватился правой рукой за колено. Надо было разобраться в случившемся. Срочно.

Скуля я угодил рукой в что-то мокрое, поднеся к лицу мне получше удалось рассмотреть мою кровь. Не знаю почему я действовал себя так спокойно, вдобавок боль постепенно утихала. Снова приложив ладонь к колену в надежде остановить кровь. Вдруг случилась довольно забавная вещь – я порезался. Поводив ладонью по полу рядом с коленом нашел какие-то осколки. Возможно, это выпало из меня. Осколки костей. Собрав их и запихнув обратно в рану, я решил уползти подальше от опасности, а после во всем разобраться. Внезапно порадовавшись своей идеей и благодаря ей сэкономленному золоту начал движение вперед. Постанывая от боли в колени и орошая пол своей кровью, я всё же двигался вперед. Любая остановка, любое промедление было бы подобно смерти. Поэтому я полз вперед к этой куче хлама, когда-то именно в ней сделал небольшой тайник как раз на такой случай. Но доползти до нее мне было не суждено..

Топ, топ, топ. – Я услышал тихие шаги. По постепенно нарастающему звуку было ясно моя смерть всё ближе и ближе. Я не сдамся.

Его глаза были готовы вылезть из орбиты, ноздри были расширены, а губы то открывались, то закрывались, несомненно, вещая страшную тираду обещая мне все муки ада разом. Как жаль, что из всего этого величайшего монолога по версии окружающего нас подвала я ничего не услышал. Приходилось играть мученика на показ лишь бы он ничего не понял. Он всё ещё не унимался, видать его мало кто слушает. Мне это как раз на руку. Он все продолжал сотрясать воздух голосовыми вибрациями, а тем временем у меня был свой таймер: кап, кап, кап. Оставалось совсем немного, как Рант изъявил желание покинуть мою скромную обитель. Повезло, что он тут же вспомнил про ключ. Зашвырнув его в какую-то кучу хлама, я приготовился внимать ещё одной страшной тираде и играть испуг.

Мои надежды оправдались. Вот, он опять завелся тем временем я ломал «пробку» на своем источнике решив действовать как можно более эффективно – ударить по ней с двух сторон. Каплю за каплей я впитывал кровь, а с ней и энергию всё это сбагривая хорошими тумаками энергии с другой стороны «пробки». Дело пошло быстрее, чем раньше. Мне удалось сделать дыру перед тем как кровь закончилась. Собрав остатки в шар, так оказалось легче контролировать кровь, я сделал пулю и прострелил колено Ранту. Хоть его крики доставляли определенное наслаждение, я совсем не обращал на них внимание. В голове била набатом одна лишь мысль: „– Опаздываю“.

Взяв часть крови из шара слепил из неё первое орудие человека – палку. Повесив её на прутья и согнул так что бы несколько прутьев были зажаты с двух сторон. Взяв ещё крови, проделал то же самое только уже с другой стороны и приказал раздвинуть прутья в стороны. Запах свободы уже витал в воздухе и жутко будоражил мои легкие. Глаза же непрестанно смотрели на постепенно расширяющейся отверстие. Мне казалось оно расширяется слишком медленно, нервничая начал прикусывать губы и стучать пальцами о пол клетки. Наверное, было слишком мало крови или магической сила, а может и вовсе неправильность конструкции? Не знаю.

Через небольшой промежуток ожидания я уже достиг точки кипения. Психанув я сжал всю оставшуюся кровь в очень широкую и совсем не длинную палочку. Засунув её в отверстие и прицепив её к двум другим приказал расшириться как пружине влево и вправо. С противным скрежетом она согнула прутья. Пришлось немного потрудиться, но я всё-таки пролез в образовавшиеся отверстие. Оказавшись, наконец-то на свободе, а не в этой бля**** клетке вздохнул полной грудью казалось, словно гора упала с плеч. Стало, что ли более свободнее дышать. Я тут же рассмеялся выплескивая в смехе всю ту радость от свободы, предвкушения битвы и несомненно праведную кару. Собрав кровь назад в шар тут же её разделил на несколько поменьше. К моему глубочайшему сожалению хватило лишь на пять…

Пустив небольшую мужскую слезу из-за их небольшого количества и тут же применил один. Я прострелил левое колено Ранту так старающемуся отползти подальше.

- ААААААААААА! ТВАРЬ! СУУКА! – Истошно кричал Рант. Его вопли были словно перезвон колокольчиков по утру, которыми ты так сильно с непомерно измеримой радостью наслаждаешься , только сделав первый глоток кофе и закурив первую сигарету за утро. А если попроще будто испытал оргазм. Я бы слушал его крики, и мольбы о помощи вечно это была словно услада для моих ушей. Так, что вы понимаете мою разруху, горечь и боль, когда он заткнулся. Он взял и заткнулся. Сломался, наверное? Подойдя дабы разобраться, в чем дело? Я узрел очень занимательную картину. Рант перевернулся на спину, зубами держал непонятную деревяшку, а левую руку, точнее левую кисть прикрывал телом. Взгляд же его ликовал.

Решив его не расстраивать, стрельнул на опережение сначала в левый локоть, а потом и в правый. Симфония продолжилась. Он стал брать более высокие ноты, вначале перекусив деревяшку. Пока он корчился от боли я снедаемый любопытством посмотрел, что же он все-таки прятал. Это был странный охотничий нож. Рассматривая его, держа за лезвие, не понимал что в нем странное. Совсем с виду обычный. Ничего странного. Интуиция настойчиво твердила: « - Он странный. Он опасен». Вскоре я понял, в чем дело..

Когда я схватил за рукоятку в мою руку тут же ударило электричество. От удара руку повело сторону, нож вылетел. – Сука! – Крикнул я от боли. - Мне ещё повезло, что схватился я лишь за самый краешек, так бы меня тут знатно колбасило. А так лишь один маленький разряд. Рант этому даже обрадовался и заулыбался, тварь! В этот раз он как-то быстро успокоился, но ничего я ему еще устрою.

- Знаешь, я тут все время наблюдал как ты пытаешь того несчастного и думал как буду пытать тебя точно также за меня и за него. Но знаешь, вот ты передо мной, а мне не хочется. Странно, да? – Я неспешно рассуждал вслух. От этой новости Рант успокоился, несмотря на боль и раны на его лице проступило облегчение. – Мне совсем не хочется тебя пытать… - Повторил себе под нос, смотря куда-то в пол. Был весь какой-то поникший, что ли? Вдобавок плечи были опущены в целом создавая впечатление липкой, мерзкой, тошнотворной апатии. Сделав драматическую паузу. Дабы набрать в грудь побольше воздуха.

Рант был похож на очень мерзкого, настороженного и больного кролика. Глаза пристально следят за моим ртом, будто это чудище, челка слиплась от пота, а сам весь такой подобрался, будто готов в случае опасности бежать. Мерзость. Тьфу. – Я просто убью тебя. – Было очень приятно наблюдать, как в только-только начинающих блестеть глазках тухнет надежде на счастливый конец. Это было воистину превосходно.

Приказав вытекшей из него крови проткнуть его. Начал наблюдать как из лужи крови появляются тоненькие прутики. Сначала один, потом второй и вот их уже семь. Рант смотрел на творившееся здесь действо с неописуймым ужасом. Поняв, что его ждет он попытался отползти и тут же потерпел неудачу. Довольно трудно было это осуществить с прострелеными суставами. Однако он не сдавался осознав бесперспективность сего действа попытался откотиться. Я не мог позволить ему уйти, поэтому два прута прижали его к полу. Один грудь, а второй ноги. Подергавшись тем самым проверяя на крепость „ремни“ ему так и не удалось спастись. Оставшиеся пять прутиков начали погружаться в плоть Ранта. Он истошно рвал глотку мольбами о спасении. Как только они пробили его тело насквозь я заговорил: „- Заткнись, ты не умираешь. Они не пробили жизненно важные органы лишь жировые, мышечные и другие ткани.

— Зззачем? Почему щадишь? - Еле слышно сказал Рант. Из-за боли он часто прерывался на крики.

— Секундочку. - С радостью сказал я театрально щелкая пальцами. „Прутики“ как будто этого и ждали и в миг разраслись как деревья в разные стороны протыкая всё что можно.

Слезы бурным потоком текли вниз, а сам он истошно орал от боли. Вскоре Рант скончался от болевого шока и полученных повреждений. Я же стоял и с невероятным наслаждением наблюдал как Рант покидает этот бренный мир. Его тело напоминало игольницу с целой кучей иголок, подивившись такому сравнению я залихватски расмеялся. Вдруг будто бы гром среди ясного неба в голове появилась мысль.

- Елочка! - Подняв руки вверх громко воскликнул я. - Я же целую вечность не праздновал Новый год! А о Рождестве можно только мечтать. Значит, отпраздную сейчас над трупом моего врага. - Уже немного тише рассуждал я. Создав из крови на правой руке конус тут же погрузил в центр живота бездыханного тела. Раскрыв вершину тем самым делая рану однородной схватился за кишки и потянул их на свет. Не скажу что всё было легко и быстро. Кишечник то и дело норовил выскользнуть из рук, а наматывался он ещё хуже. Частенько я путался в нем, подскальзывался и падал. Длинный сцуко. Даже начал задумываться, что бы присобачить его к подошве и прокатиться на импровизированных коньках. К счастью, а может к сожалению дух праздника горел во мне ярким огнём так что я не отвлекался на всякие там глупости и вскоре закончил с обматыванием гирляндой мою елочку.

Отойдя дабы с восхищением лицезреть своё очаровательное творение как вдруг во мне что-то сломалось с таким противным звуком ломающегося стекла символизирующего крах мечты.

- Мда. - Всё что смог сказать я. - Чего-то не хватает…

Вернув себе былой настрой я отправился на поиски арматуры. Найдя что-то отдаленно напоминающее, вернулся. Не отходя далеко от кассы вонзил стальной прут в глазницу на достаточную глубину, что бы она стояла. Следом вскрыл грудную клетку и насадил сердце на торчащий конец палки.

- Вот, теперь всё! Есть елочка, гирлянда и звезда. - Сказал я изливая новогоднее настроение в мир.

Очнулся я лишь, когда начало светать. Окинув прощальным взглядом елочку и не замечая исчезнувшею „звезду“ начал активно действовать. Собрал абсолютно всю кровь тут же начал насыщать её магической силой и крепить на тело в виде доспехов. Пришлось полностью раздеться, что бы скрыть кровяной доспех. Из оставшейся крови решил сделать шлем. Пришлось заморочиться, что бы хоть немного скрыть «шлем» под волосяным покровом но это того стоило. Теперь меня будет трудно взять врасплох. Про лицо я тоже не забыл. Использовав засохшию кровь на лице и свежию, сделал маску. Оставив открытыми глаза, рот и кончик носа, где ноздри. Уже собираясь уходить я чуть не забыл нож. Взяв какие-то тряпки и закрутил в них нож. Это конечно не избавит меня от удара, но зато снизит его мощность. Проходя мимо моего «спасителя» поблагодарил, закрыл глаза.

- Ты отомщен. – Сказав я отправился к двери.

P.S. Это менее кровавая и менее раскрывающея персонажа прошлая глава.

http://tl.rulate.ru/book/7347/184875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку