Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 054 - Антимагический барьер! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 054 - Антимагический барьер!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушка попросила заехать в магазин волшебных инструментов на обратном пути из библиотеки, но он уже был закрыт, и поездка была отложена на завтра.

На следующий день девушка утром убежала в магазин, сразу как встало солнце. Продавцом в магазине был старый седовласый дедушка, который объяснял покупателю, который пришёл раньше Рин, о работе очередного магического инструмента.

Для того, что бы просто понять основу работы магических инструментов, девушка решила изначально, купить самый дешёвый инструмент, что бы разобрать его на составляющие.

Кажется, что форма магического камня отличается для каждого из инструментов. Для демонических инструментов, ювелирных украшений, декоративных предметов, или волшебных инструментов. Каждый камень был по-своему прекрасен.

Больше всего, что беспокоило девушку в этом магазине, возможно ли перезаписать магию на уже использованном камне, и самое главное, не разрушиться ли он, если немного магия окажется сильнее, чем может принять камень.

Если волшебный инструмент уже был создан, разбирать его не рекомендовалось. С очень высоким шансом, можно было высвободить магическую силу, которая могла навредить человеку. Покупка и разбор магического инструмента были опасны, и Канзаки попросила продать ей чистый алмаз, для создания нового магического инструмента.

Сегодня была пятница, а потому, завтра был выходной. Старик сказал, что при себе у него нет свободных магических камней, но он может принести со склада, когда пойдёт туда.

Затем Рин купила маленький фонарь, в котором сверкал маленький камень, освещая дорогу. Выйдя из магазина, девушка направилась в гостиницу. После обеда девушка закрылась в своей комнате, с только что купленной игрушкой и принялась её рассматривать.

Такие фонари весели на каждой улице в городе, или при входе в гостиницу. Они не потребляли магическую энергию человека, и питались за счёт энергии демонов. Поскольку Канзаки могла использовать магию света, она и не думала о покупке фонаря, как средстве освещения.

Девушка достала из инвентаря ядро ядовитой кошки. И поднесла его к фонарю, ядро пропало, и фонарь залился ярким светом. На самом фонаре была кнопка включения или выключения света.

- Вау, он работает. Интересно, я смогу научиться созданию магических инструментов.

Боюсь, что этот навык так просто не освоить, поэтому он не доступен для Рин. Поскольку создание магических инструментов это огромный и упорный труд, а самое главное время. Девушка не могла его освоить быстро, как магию. Даже если при помощи своей магии, она и сможет создавать магические инструменты, быстро научиться создавать высокоуровневые защитные украшения не получиться.

- Жаль, что я не смогу создать, то, что мне надо так быстро.

Девушка создала антимагический барьер на небольшой части своей комнаты, и поставила туда фонарь. Данный эксперимент предназначался, что бы проверить, может ли магический инвентарь работать там, где магия недоступна.

Канзаки поставила фонарь на пол, и снова его включила. Медленно она подносила фонарь к магическому барьеру, как только фонарь пересёк границу антимагического барьера, свет погас, и в барьере снова появилась тьма, как только Рин вынесла руку с фонарём из барьера, он сражу же, засветился вновь.

Сколько бы раз девушка не перекидывала фонарь из барьера и обратно, он всегда терял свет в нём.

Взяв инструмент в руки, девушка наложила на него интересное заклинания барьера, который бы помогал использовать заклинания и в барьере. Как только фонарь поставили в антимагический барьер, он светился дальше.

Теперь надо подумать, на сколько сильная магия нужна мне для полной защиты.

- Защитная мембрана.

- Моментальное снятие любых подчиняющих магий.

- Заклинания, которое бы покрывало девушки и рассеивало магию Антимагического барьера.

- Волшебное накопления (Что бы за раз можно было загрузить много ядер демонических животных)

- Рассеивания состояний (таких как сон, паралич, яд и т.д.)

- Привязка инструмента к владельцу.

- Автоматическое возвращения к Рин, если его украли.

- Отражения заклинаний (Электрического ток и т.д.)

В первую очередь, надо использовать как можно больше ядре за один раз, ведь если каждые пару часов придётся использовать ядро демона, действия может закончиться в самый неподходящий момент.

Гранатовый кулон, одно из самых дорогих магических инструментов позволял накапливать до 1000 МР, а так же его способность позволяла передавать свою магическую силу в случае надобности владельцу.

Большая часть магических предметов работает, на определённых людей. Допустим, я могу спокойно продвигаться по общежитию Синих рыцарей, но вход в замок или личные покои Леона для Рин закрыт. Так же и девушка не хотела, что бы её защитный амулет могли украсть и использовать против неё.

Следующая цель, защитная мембрана, ведь против магии или физических атак со стороны, я нечего не смогу сделать. Автоматическое возвращения тоже очень важно, если его украдут.

Нужно создать его в качестве амулета, так Канзаки сможет его носить под одеждой незаметно для других людей. Тогда она составила список важности

1) Накопление магической энергии.

2) Защита от постороннего использования.

3) Защита от магии порабощения и т.д.

4) Возможность призывать магию даже в антимагическом барьере.

5) Автоматическое восстановления если на девушку наложено заклинания состояния (Сон, яд, паралич и т.д.)

6) Защитная мембрана.

7) Откидывания врагов.

8) Невозможность снять магически инструмент против своей воли

9) Отражающие заклинания от магии.

10) Если его своруют, он должен автоматически вернуться к Рин.

Возможно, придётся разбить данные вещи на несколько магических предметов или камней. Это было бы забавно, если создать именно то, что я хочу.

За окном было темно, и девушка упала спать на подушку, ведь завтра очередная встреча с Архимагом и поход в библиотеку вместе с ним.

*****

- То, что вы увидите, могут быть опасными заклинаниями. Постарайся только поискать то, что тебе нужно, и не заучивай заклинания из книги.

- Не собираюсь этого делать, мне нужно только узнать о Магии пространства. Я обещаю вам это своим именем Рин Канзаки.

Девушка снова соврала, используя своё местное имя, и снова она могла его нарушить.

Клятва этого мира строга, но только если использовать своё имя. Это было небольшой ложью, поскольку Рин использовала не своё имя.

Итак, волшебная книга которую искала книг, была только толстой книгой из 5-и томов. Может за пределами Кортеи, есть и другие фолианты, но это не главное. Не будем тянуть и сразу же заглянем в книгу.

Архмаг сел рядом, и открыл небольшого фолиант из своего кармана, читая отдельную книгу. Рядом с ним стояла небольшая коробка с обедом.

С первой по третий том, были в основном рассказами о правильном использовании магии атаки. Огненный дождь, искры молнии и другие атакующие заклинания с высокой боевой точностью.

Четвёртый том был посвящён атрибуту тьмы, и самое главное проклятием. Проклятие убивающего оружия, проклятые доспехи. В этой же книги говорилось о заклинании подчинения, это очень старое заклинания, которое используется для полного порабощения человека.

- Имя контролера выговаривается в душе контактора - Рин говорила сама с собой.

Архимаг только немного промычал, и посмотрел на девушку.

- Ну, разве нельзя применить магию защиты от подчинения или чего то ещё?

- Увы нет, это контракт, и его нельзя закрыть магией, но его наложения не быстро, так что можешь не переживать.

Контракт подчинения, можно использовать и в благих целях, но всё же это остаётся темным заклинаниям. При помощи которого, можно заставлять убивать людей, не подставляясь самому.

- Разве нет способа отменить Обет или контракт?

- Увы но нет, такое не возможно!

Невозможность отмены говорила о запретности таких заклинаний и контрактов, ведь человек равносильно подписывал себе смертный приговор. Правда в этом мире, ни кто, ни кто кроме Рин не может видеть статус человека и его состояния. А потому, подчинён человеку контракту или нет, можно и не узнать.

- Есть что-то непонятное? Архмаг спросил, пока девушка задумчиво смотрела в книгу.

- Нет, просто не могу найти.

Пятый том был посвящён магии пространства. Магия пространства это магия света и тьмы вместе, но расплата за использование этой магии может быть очень высокой.

- Это… Что это?

Дочитав книгу до конца, девушка поняла, что для использования магии пространства нужен один сильный маг или два, но с более слабой магией. Человек, который использует магию тьмы, всё равно погибает, если заклинания пространственной магии, применяется далее чем в пару сотен метров.

«Одна я не смогу покинуть этот мир и вернуться в Японию, даже если и смогу найти эту магию, я всё равно погибну по дороге»

Теперь девушка впала в уныния, но не разрешала себе сдаваться.

«У меня остаётся только искать дальше, выход должен быть из любой ситуации».

Теперь у Рин осталось два пути, смериться со своей судьбой и стать женой местного Аристократа или пытаться найти демона который сможет помочь ей вернуться домой.

http://tl.rulate.ru/book/7312/223863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Выбор демон.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Всё просто - стать женой демонического аристократа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку