Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 048 - Встреча! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 048 - Встреча!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Второй день переезда прошёл очень скучно. Девушки просто болтали, все девушки восхищались Синими Рыцарями, можно сказать, что они мечтали только о том, что бы один из рыцарей ордена взял их в жёны. Марианна была самой весёлой девушкой, ей не интересны рыцари, все кроме одного голубовласого рыцаря, не стоили её внимания. Вот только Сиан был неприступной крепостью.

***

Утром третье дня, когда Рин проснулась, служанки уже крутились вокруг её и были одеты в форму. Сегодня вечером кортеж прибудет в город Гранд Матис. Работы у служанок было много.

Нужно ли переодеваться в такую рань? Как только они прибудут в город, местный управляющий города уже будет ждать их. Время на переодевания в платье просто не будет, а ещё нужно научиться в нём ходить и даже поклониться.

В маленькой карете, девушки орудовали косметичкой, одевали и делали прическу для чёрной целительницы. Как бы сильно ей это не нравилось, просьбу Леона нужно выполнить, он и так много ей помогает.

Город Гранд Матис был маленькой версией Кортеи. Скорее всего, большая часть городов в этой стране построены по одной и той же схеме. Как и в любом другом городе, тут было три звона колокола, а после вечернего закрывались ворота.

Кстати, что бы поддерживать связь между крупными городами и военными отрядами, используется дорогой и сложный магический инструмент, который передает голосовые сообщения между двумя людьми. Интересно, он похож на современные телефоны? Перевозка писем с указаниями сложная и дорога, курьера просто могут убить по дороге монстры или диверсанты.

Почему же так много людей знали о чёрной целительнице? Просто люди передавали все новости из уст в уста. Когда один человек получал лечения от чёрного целителя, притом, что его проблема считалась неизлечимой. Такой как переломы или болезни внутренних органов, он как бард передавал рассказы другому человеку, так и расходилась слава о великой дочери гайи.

Когда Кортеж въехал на главную улицу города, дорога была заполнена людьми. Народ ликовал «Она приехала» «Чёрная целительница тут» «Излечения пришло». Во имя безопасности Леон запретил не только выходить из кареты до дворца, но и даже показывать своё лицо. Только маленькая белая ладошка медленно махала из окна кареты, но в этом мире было так положено, и девушка не протестовала.

Кареты с Канзаки подъехала в главному замку. Первыми вышли Синие Рыцари и осмотрелись, Сиан же подошёл к двери, за которой находилась чёрная целительница, и открыл её, протянув руку, что бы помочь девушки спуститься.

- Добро пожаловать в наш скромный дом, чёрная целительница - немного толстый человек, в чёрном костюме поклонился девушке.

Сразу после этого из кареты вышел Принц, и всё внимания переключилось на него.

- Спасибо всем, что пригласили нас - громкий и властный голос Леона слышался по всей площади - Я рад посетить ваш великий город.

- Я тоже рад, что вы приехали, вы в хорошем здравии как я погляжу.

Леон и человек в чёрном пошли вперед, Сиан же шёл рядом с Рин, в этот вечер он был не только её охранником, но и сопровождающим.

- Когда зайдём в здание, иди по дорожке до лестницы, потом поднимайся по ней, и идём на балкон. Надеюсь, ты ни забыла применить защитное заклинание? Мне не нравится вся эта обстановка.

Когда принц Леон поднялся на балкон и встал около перила, весь зал заполнился шумом.

- Ура великому принцу.

- Приехал Золотой бог войны!

- Да здравствует Принц Леон!

Сиан аккуратно подтолкнул Рин, что бы та встала рядом с Леоном. И зал снова загудел.

- Это дочь гайи!

- И правду она!

- Черная целительница, они приехала!

Люди скорее были удивлены, чем радостны, что они приехала. Вот только, девушка не было дочерью Гайи, как бы её не называли, а врать ей совсем не хотелось. Девушка держала ладони вмести, и они явно потели от неловкости для неё ситуации.

***

Комната для гостьи была большой, отдельная ванная, на кровати может поместить пару десятков человек, а так же отдельная комната для слуг и охраны.

Зачем надевать другое платье, если это было хорошим, Рин понять не могла. И снова она стояла на стуле, а три горничные надевали на неё новое платье, и завивали новую причёску. Каблуки на туфлях оказались ещё на пару сантиметров длиннее, чем в прошлый раз, вот только новое настроения не получить, да и усталость некуда не делась.

В дверь громко постучали, и Марианна побежала проверить, кто там.

- Пора выходить, Рин - Клин пришёл за ней.

За дверями стояло четыре рыцаря, двое стояли у дверей, и два человека будут сопровождать девушки на вечере, не считая её кавалера - Сиана.

- Не уж то, мне нужен такой эскорт?

- Ребёнок Гайи появляется редко, мы не в Кортеи, и тут каждый может быть потенциальным врагов или убийцей. Так что, осторожность лишней не будет.

Когда то девушка была удивлена, на сколько сильно охраняется клиника и сам город, но сейчас это было уже слишком, даже для охраны такой важной персоны. Не только Синие Рыцари, но и охрана дворян, и стража замка и графа, были в замке. На каждого отдыхающего приходилось более 5-6 охранников.

- Рин, вы сегодня очень привлекательная - Клин заливался краской, но смог выдавить из себя небольшой комплимент.

- Большое спасибо.

Эскорт повёл девушки по лестнице, до большой двери, за которой располагался обеденный зал. В центре комнаты длинный стол, деревянные резные стулья и слуги, стоявшие вдоль стены. В комнате помимо слуг и охраны было 8 человек, они и были главными персонами званого ужина.

Стул для главной гостью, стоял ближе к центру стола, вокруг сидела семья графа и Леон, Клин и Сиан стояли позади стола и похоже не будут принимать пищу.

Леон и Граф говорили о своём, на вопросы, адресованные Рин, она коротко отвечала «да» или «нет», и старалась не вмешиваться. Сервировка стала была такой же как и в Японии, несколько вилок и ножи, и каждый для своего блюда, которые подавались по очереди для всех. Блюда чем-то напоминали девушке смесь китайской и французской кухни, такая еда для неё была непривычка, а потому ела она медленно.

После того как подали десерты, гостей проводили в другую комнату, где по углам стояли диваны и небольшие столики с горячим чаем. От навалившейся суеты за день, Рин присела на отдельно стоящий диванчик, и с жаждой принялась пить сладкий чёрный чай. Через пару минут к ней подошёл молодой парень, и без приглашения уселся рядом.

- Добрый вечер, Леди Рин, я Метью - улыбка парня озаряла всю комнату.

- Угу, добрый. Я Рин Канзаки, рада с вами познакомиться - почти на автомате выдала уставшая девушка.

- У вас усталый вид, не хотите прогуляться под луной?

- Нет, спасибо!

- Вы мне очень интересны, Принцесса Кортеи, Чёрная целительница!

- Если вы хотите поговорить о политике города, лучше обратитесь к Леону.

- О, нет! Вы интересны мне как девушка, политика мне не интересно!

- Извините, но вы мне нет! И вообще я занята - это был блеф, но по-другому отвязаться от самонадеянного кавалера было невозможно.

- Вас скоро можно будет называть Женой золотого бога войны?

- Что за чушь вы несёте? Нет, и ещё раз Нет!

- Тогда не нужно списывать меня со счёта, я могу вам понравиться больше! Завтра мой отец проводит бал, приходите и узнаете меня получше - парень снова улыбался, как будто Рин уже согласилась.

- Слушай, Парень, ты не понимаешь, слова нет? - в разговор влез Сиан, который стоял около дивана - Девушка сказала, что занята и не хочет с тобой знакомиться, отвали!

«Дело набирает обороты, нужно что-то делать»

Рин встала, с дивана - Спокойной ночи, Мэтью - обернувшись в сторону Сиана, и взяв его под руку, девушка подняла уставшие глаза вверх - Сиан, проводи меня в комнату, я устала и хочу спать.

Завтра начинается работа чёрной целительницы, после тяжёлого дня, девушки и правду нужно отдохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/7312/220498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку