Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 043 - Переезд в замок! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 043 - Переезд в замок!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку Канзаки и Кумону могла угрожать опасность, ближайшее время им придётся жить под охраной. Оставаться в замке они не могли, там были дворяне, и их поселили в корпусе синих рыцарей. Поскольку спали тут только мужчины, для Рин была выделена отдельная комната, и её поселили там, ни один из рыцарей не стал возражать. Кумона же поселили в одну комнату с рыцарями новичками.

Говоря о реальности, девушка хотела вернуться в свою комнату, по вечерам опять болтать с Агнес, но сейчас безопасность была превыше всего, да и оставить Кумона одного, после всего, что он перенёс из-за неё, было бы слишком безответственно.

Тем вечером Кумон уснул, и ближайшие пару дней он просто спал. Рин не могла встретиться с ним, о чём сильно переживала.

- Отрезать человеку руки, и потом снова вернуть их при помощи техники исцеления. Это что-то немыслимое.

Джин был удивлён тем, как девушка легко говорила о такой сложной операции, вопрос же она ставила в угол психологической травмы. Парень был полностью исцелён физически, но что творилось в его голове, она не знала. Нервы были связаны со всем телом через мозг, потеряв часть тела, а потом, вернув его, сможет ли мозг это принять?

С одной стороны магия помогала во всех аспектах жизни в этом мире. С другой стороны знания о человеческой физиологии и химии были скудными. Поэтому многие термины, которые называла Рин, Джин просто не мог понять.

Реабилитация - это забота о полном выздоровлении после восстановления конечности. Массаж для восстановления мышц рук. Стимулирование нервов через слабый ток. Мягкая игрушка для тренирования хвата. Ловля мяча или три маленьких металлически шарика, которые крутят в руке.

Господин Джин пообещал делать всё что нужно, когда Рин не сможет работать с ним сама. Ван сказал, что обучит его работе с мечом, это уменьшит психологическую травму.

***

Через три дня, Рин первый раз встретилась с Кумоном. Ей ещё раз хотелось извиниться перед другом, он имеет право, сердится на неё. Девушка постучалась в комнату, где лежал Кумон.

- Это я, Рин. Я могу войти?

- О.

Слуга открыла дверь и позволила девушке зайти.

- Я сменила воду и повязку на голове.

- Я слышала, что лихорадка всё ещё не упала, как вы себя чувствуете?

- Со мной всё хорошо, не нужно переживать.

«Сканирование» показывает, что тело очень ослаблено, застоя крови в руках нет, правда правая рука была синяя.

- Кумон, мне очень жаль, что всё так получилось.

Девушка поклонилась так низко, как только могла.

- Не нужно извиняться, это не твоя ошибка, ведь именно я был пойман, они мне отрубили руки, потому что я такой. Я мог сдать тебя прямо там, и остаться в живых.

Глаза девушки наливались слезами.

Когда Мальтеста начал ей угрожать, если бы она только подумала о Кумоне и сообщила о своём друге Синим рыцарям, его защищали бы, так же как и Рин. Её беспечность навредила ему.

- Я не пострадал, всё же тебе надо переживать о себе, а не о моей шкуре.

Сейчас рыцари не могли поймать Мальтесту, потому что на него не имелось прямых доказательств, поэтому рыцари выжидали, когда он сделает свой ход. Парень будет находиться в их покоях и как только он поправиться, сам Ван пообещал взять парнишку на обучение.

В конце концов, политическая война не щадит людей ни своих, ни врагов. Сейчас Мальтеста сидел в своей резиденции, с огромным количеством наёмников, а поймать чёрного целителя направил одну из своих мелких сошек. Политическая игра города, война в своём же доме. Как только на графа можно будет по вешать похищение одного из целителей больницы, жизни дворянского крыла наступит конец.

***

Прошло несколько дней, с того момента как Канзаки и Кумон начали жить у Синих рыцарей. Девушка уже давно могла вернуться на постоялый двор, но ей не хотелось оставлять парнишку одного. Каждый день она делала массажи и помогала циркулировать кровь через ману, что бы рука восстановилась быстрее. На четвёртый день Кумон вернулся в строй, и начались тренировки с Ваном и Сианом, а по вечерам рыцари играли в баскетбол.

Баскетбол этого мира несколько отличался от правил нашего. С каждой стороны было по девять рыцарей. Мяч был немного больше, и загнать его нужно было в ворота противника. В первую очередь рыцари учились взаимопомощи и командной работе, игра развивала дружбу и скорость реакции рыцарей.

Обучения Кумона начиналось постепенно. Небольшой деревянный меч, выданный ему в казарме, заменял его привычный меч фехтовальщика. Ван и Сиан каждый вечер занимались с парнем. Даже после перенесённых ран, он был ловок и активен. Всё схватывал на лету, и рыцари были рады новобранцу.

Уже к концу недели Кумон показал рост своих способностей, а так же физического тела.

Кумон:

НР: 502/595

МР: 182/271

Раса: Человек

Возраст: 17

Категория: Фехтовальщик

Атрибут: Свет

Навык: Двойной огненный удар, Быстрый разрез.

Состояние:

- О!

Кумон смог выучить несколько Навыков, да и его показатели немного подросли, похоже, тренировки с рыцарями шли ему на пользу.

Рука Кумона начала поправляться. По вечерам и в свободное время Джин пытался выпутать у девушки все известные ей знания о человеческом теле, которыми сама Рин прекрасно делилась.

Хоть ситуация была и ужасная, а жизнь Рин и её друга висели на волоске, всё закончилось очень удачно, чему девушка лично рада!

http://tl.rulate.ru/book/7312/208912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Хо хо "баскетбол"?
Развернуть
#
Регби бы! Куча потных мужиков в доспехах врезаются в друг друга
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку