Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 – Дождь

- Это и есть второй уровень? Что за загадочное место...

Только что он был в портретной галерее, затем оказался среди белой пустоты, и теперь он стоял в прекрасном лесу, поражавшем своим спокойствием, казавшемся почти нереальным.

- Видишь, Хихи не лгал тебе!

Пораженный столь фантастическим местом, Зилан почти забыл, зачем он стремился сюда.

- Я вижу, что ты не лгал, но что же нам делать дальше? – с суровым видом изрек Зилан.

Поняв, что он собирается сказать, Хихи тут же выпалил:

- Чего ты хочешь? Хихи не может открыть третий уровень, так и знай. Только твоя собственная сила может открыть следующие уровни, даже не проси об этом.

Зилан молча покачал головой. Хотя это было неплохо знать о том, что только его сила могла открыть оставшиеся уровни, Зилан преследовал вовсе не эту цель.

Он воспользовался дешевым трюком, чтобы добраться до этого места, и это даже позабавило его, но в действительности он не был ни мошенником, ни негодяем. Так что когда, как не сейчас, было самое время, чтобы положить конец этим дешевым трюкам?

С легким поклоном Зилан извинился:

- Я прошу у тебя прощения за то, как повел себя с тобой, но такой роскошью как время я не располагал, а сделано это должно было быть. Искренне надеюсь, что мы оставим все это позади и начнем сначала.

Нечего и говорить, что Хихи был ошарашен, он не понимал этих слов, выходивших из губ этого демона, преследовавшего его даже во сне.

- Ты… ты пытаешься обмануть Хихи?

- Нет! Какую выгоду я получил бы с этого? Я просто хочу, чтобы ты увидел меня настоящего, раз с этого времени мы проведем вместе еще долгое время, - Зилан обратил на Хихи полный серьезности взгляд.

- Брат Зилан не сделал Хихи еще ничего плохого, и Хихи простит его, но вот об этом…

Зилан замахал рукой, поняв, на что намекал Хихи.

- Не беспокойся, я уже поклялся, что не буду забирать у тебя силу. Я угрожал тебе, только потому что это оказался самый быстрый способ достичь нужной мне цели.

Хихи кивнул, показывая тем, что все понимает, но по тому, как он посмотрел на Зилана, было ясно, что он все еще таит некоторые подозрения и относится к нему настороженно.

- Что это? – Зилан указал на тень рядом с Хихи.

- Это тень-проводник брата Зилана. Она поможет тебе выйти на правильный путь и постичь то умение, которое хранит этот уровень. Когда ты будешь готов, просто коснись ее, и начнешь отрабатывать этот навык. О, и еще нужно сказать, что тренироваться здесь ты можешь только один день, а потом тебя выбросит отсюда, в каком бы состоянии ты не был, так что, распределяй время с умом.

Зилан внимательно слушал Хихи, но у него еще осталось несколько вопросов.

- Ты сказал, что этот уровень хранит некое умение. Значит ли это, что этому умению подходят все эти условия вокруг нас?

- Да! Хотя Хихи и не знает, что это за навык, как хранитель этого Дворца, Хихи знает, что каждый уровень создан так, чтобы предоставить лучшие условия для того, чтобы обучить этим умениям наследников. Так что на втором уровне лучшие условия для того, чтобы познать этот навык.

У Зилана закружилась голова, едва он представил, каких усилий стоило Сере возвести этот Дворец Облачного Наследия.

«Если бы у меня была бабушкина сила, насколько легче стал бы мой путь?» - вздохнул Зилан.

- Ты еще сказал, что самое долгое, что я могу пробыть здесь, - один день. Но что будет с моим телом, пока я тренируюсь здесь?

- Об этом уже позаботились. Полный день на втором уровне равняется четырем часам во внешнем мире, так что если брат Зилан может выделить четыре часа, все должно быть в порядке.

Если до этого Зилан только поражался силе весеннего дракона, которой обладала Сера, то теперь он попросту ужаснулся. Он больше не решился задавать вопросов об этом уровне, так что он только покачал головой, выходя на песочный берег – направляясь к тени-проводнику.

***

Только он коснулся тени, в голову Зилана хлынул поток знаний о том, что это за умение, как его постичь и какова была роль его тени-проводника.

Этот навык носил имя Бесконечный Дождь и являл собой единственное умение, созданное Королем дождевых драконов. В конце концов, он принадлежал к высшим драконам и обладал божественными способностями, присущими только его роду, и он не нуждался в каких-то еще техниках.

Однако тот факт, что он создал этот Бесконечный Дождь, говорил о том, что навык этот соизмерялся по силе с его собственными божественными способностями, а сотворить подобное можно было лишь в том случае, если Король дождевых драконов познал секрет Вселенной и создал эту технику с помощью открывшихся ему знаний.

Бесконечный Дождь, будучи цельным умением, распадался, тем не менее, на части.

Ливень – защитный навык.

Шторм – навык атаки.

Морось – навык передвижения.

Эти три, на первый взгляд отдельные, навыка сливались в бесконечный цикл гармонии. Движение, защита, атака! Морось, ливень, шторм!

Видя, что Зилан осознал все это, тень-проводник, наконец, сдвинулась с места.

Первое, что сделала она, - облекла себя потоком воды, прежде чем совсем исчезнуть из виду. Затем она на невероятной скорости пронеслась по глади озера, но, увидев, что Зилан за ней не следует, остановилась.

Зилан же стоял на берегу, сухо улыбаясь. Почему? Потому что он попросту еще не достиг того уровня силы, чтобы становиться невидимым на долгое время и ходить по воде.

«Площадка для тренировки находится на самой середине озера, но сам факт, что она не просто скрыта, но еще и находится на воде, значит, что если я попытаюсь заплыть туда, ничего хорошего из этого не выйдет», - заключил Зилан.

- Хихи, спасибо тебе за помощь, но не думаю, что я смогу приступить к этой тренировке прямо сейчас.

Хихи вздохнул, потому как он уже предвидел такой исход, но он никак не думал, что Зилан даже не попробует доплыть до нужного места. От такого человека, каким был Зилан, Хихи ожидал того, что он бросится в воду и, только получив пару хороших ударов, поймет, в чем дело. И он очень ждал такого развития событий, поэтому даже не подумал предупредить Зилана об опасностях, поджидавших его в озере.

Хотя Зилан был очень разочарован, что не может пройти тренировку прямо сейчас, он вовсе не пришел в уныние. Все же, он держал в памяти все те техники, что ему предстояло познать, и еще Хихи сказал, что это место было лучшим из всех для того, чтобы обрести навык Бесконечного Дождя, он не говорил, что это было единственное место для этого.

«Вот здесь как раз и играет на руку мое обладание Книгой Пути», - подумал Зилан.

http://tl.rulate.ru/book/7297/164710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку