Читать Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 1. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 1. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4.

Ночь прошла, и наступило утро. Юкинари и его спутницы покинули особняк Шиллингов и направились к своему месту жительства – “святыне” Юкинари.

Как уже упоминалось ранее, это обычный дом, построенный на остатках того, что ранее было святыней Бога земли. Никто не знал наверняка, есть ли здесь лей-линии, или какие-то другие духовные силы, или же еще что, но полубоги и ксено-звери, приходившие в поисках местного Бога земли, заглядывали именно сюда, чаще всего. Из-за этого, это место идеально подходило в качестве опорного пункта по защите Фридланда, и Юкинари не хотел покидать его надолго.

- Оказывается, и у богов есть свои заботы, - пробормотал Юкинари, направлявшийся по главной улице в сторону ворот ведущих за город. Юкинари не жалел о том, что сразил Бога земли, но, он был вынужден признать, что, за исключением людских жертвоприношений, эта система работала довольно неплохо. Это происходило из-за долгих лет совместного симбиоза, поэтому и работало так эффективно.

- … Юки, - внезапно позвала Даша, указывая на врата.

Там стоял одинокий человек. Сперва, Юкинари подумал, что это – привратник, но у него одежды цвета индиго – жрец.

Юкинари остановился в нескольких метрах от ворот. Даша и Берта поравнялись с ним, и тоже остановились.

- Берта, - сказал мужчина средних лет, направляясь к ним с дружеской улыбкой. – Ты неплохо выглядишь.

- … Да, - тихо ответила Берта, натянуто улыбнувшись. – Как и вы Смотритель Луман.

Похоже, они знакомы. Ну, учитывая то, что жрецы управляли приютом для сироток, Берта, скорее всего, знала каждого из них. Юкинари уже сталкивался с некоторыми из них, но этого “Лумана”, он видел впервые. У этого жреца квадратная рожа, узкие глаза и большой нос. В общем, он производил впечатление буратино, вырезанного из дерева – безликий и простой.

Юкинари молча осмотрелся по сторонам, и… увидел их – остальных жрецов, выходивших из тени зданий, и окружавших Юкинари и двух девушек. У всех были лица полные решимости, но, стоило Юкинари встретиться с ними взглядом, как они тут же опускали головы.

(Хмпф…).

Когда Юкинари только ввязался в это дело с убийством Бога земли, жрецы уже пытались взять Дашу в заложники. Именно поэтому, он расценивает их как врагов. Но из-за всех происшествий с Истинной церковью Харриса, все их действия сошли на нет, поэтому он не стал ничего предпринимать против них.

Жрецы, в свою очередь, тоже прекрасно знали, что Юкинари не испытывает теплых чувств по отношению к ним. Поэтому они и поручили Луману, которого он не знает, подкараулить Юкинари и его девушек.

(У меня плохое предчувствие).

Юкинари подумал о Дюрандале, висящем на спине. Жрецы знают о его силе, поэтому не должны атаковать необдуманно. Но, как они продемонстрировали в прошлый раз, когда схватили Дашу, любой противник может иметь слабость, которой можно воспользоваться. Даже божество.

- Берта. Мы пришли к вам сегодня с искренней мольбой. Мы просим тебя, и почтенного Бога земли… господина Юкинари… Пройти с нами в приют.

- Я…

Берта посмотрела на Юкинари, ожидая его реакции. Она считала себя его собственностью, поэтому, скорее всего, и решила, что должна действовать как решит он.

- Берта, - тихо сказал Луман, - разве ты не дева святилища? – его слова прозвучали нежно, но несли в себе упрек. Он явно не ожидал, что она сможет вернуться. – Девы святилища существуют для того, чтобы просить за нас перед богами. Твой долг – просить господина Юкинари, сопроводить тебя в приют.

Берта посмотрела на Лумана и Юкинари, явно разрываясь перед принятием решения. Жрецы воспитывали ее как родители. Воспитывали, чтобы та стала жертвой, да, но саму идею внушили на подсознательном уровне, и она была вынуждена прислушиваться. Она попросту не могла игнорировать Лумана.

Чем-то это напоминало ситуацию из прошлого мира Юкинари, когда и он, и его сестра, не могли отказаться от своей матери, несмотря на то, что она примкнула к “новой религии”. Их отец, казалось, легко смирился, но Юкинари и Хацуне были ее детьми, и не могли просто так забыть о ней, даже если она стала им чужой.

(Вопрос лишь в том, чего они хотят?).

Его возмутило поведение жрецов, которые пытались использовать Берту в качестве своего посредника, но узнать, чего они хотят, не повредит. Он может их выслушать, но это вовсе не значит, что он решит что-то делать ради них. Юкинари теперь стал божеством и ему можно простить высокомерие, капризность и даже лицемерие.

- Луман, верно? – серьезным тоном спросил Юкинари.

- Да, Юкина… Господин Юкинари.

- Не требуй от Берты делать твою работу. Если есть, что сказать – говори. Берта… - он на мгновение колебался, но все же закончил. - … Теперь моя. Она более не ваш инструмент, и она не твоя забота.

- Господин Юкинари… - лицо Берты, почему-то, просияло, в то время как Даша выглядела мрачнее тучи. Но Луман просто кивнул, никак не изменившись в лице.

- Хорошо, понимаю. Справедливо. Тогда, позвольте мне исправиться. Господин Юкинари, как новое божество Фридланда, мы просим Вас пройти в приют и выслушать нас.

Юкинари на мгновение задумался, после чего ответил:

- Хорошо.

После этого, Луман и остальные жрецы выстроились в линию и направились к приюту.

Когда они собирались последовать за ними, Берта прошептала Юкинари на ухо:

- Господин Юкинари, - она сложила руки вместе, показав жест молитвы. – Большое спасибо.

- Не беспокойся на этот счет, - ответил ей Юкинари, с кривым подобием улыбки на лице.

http://tl.rulate.ru/book/7286/168793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку