Читать Chronicles of RE / Хроники RE: Глава 4. Боги. Она богиня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of RE / Хроники RE: Глава 4. Боги. Она богиня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники RE

Раздел «Боги»

Глава 4. Она богиня

 

Жанр произведения: фэнтези, романтика.

Теги рассказа: фантастика, фэнтези, реинкарнация, перерождение в божество, бог, богиня, созидание, создание мира, создание существ, главный герой девушка, романтика, любовь, добро, пушистое.

 

– Ты будешь моей богиней? – Обратился ко мне мужской голос.

Что здесь происходит? Куда я попала? Я точно помню, что… кажется, я… умерла?

Из моих уст стали вылетать вопросы, – ха-а? Кто ты? Предлагаешь мне стать богиней?

– Моё имя Офер. Моё предложение – это встать подле меня.

– Что это всё значит? Я действительно умерла?

– Да, твоя душа покинула бренное тело и теперь решается твоя дальнейшая судьба.

Немного помолчав, голос продолжил, – у тебя же появился редкий шанс возродиться богом. Если захочешь стать богиней, то ты будешь наделена божественной силой. Я дам тебе дар, с помощью которого ты станешь творить всё, что сможешь себе представить.

– Богиня… божественные силы? В это сложно поверить.

– Я не бросаю слова на ветер. Ха-ха… смотри туда! Что ты видишь? Этот мир я могу подарить тебе, где ты будешь богиней и делать всё, что тебе захочется. Так каков твой ответ?

Передо мной стоял высокий красивый мужчина в белом одеянии и говорил о том, что он являлся каким-то богом. Ещё он предлагает мне, не верующей во что-то божественное, стать богиней. Я бы сказала, что он желает сделать меня богиней. Сделать из меня богиню? Боги-и-иню! Ну и ну!

Но всё было не так просто. Ну, в жизни ничего просто не бывает…

Я была в своей простой одежде, даже волосы были длинными и не постриженными, хотя я не так давно ходила к парикмахеру. Вообще мне нравится, когда у меня длинные волосы, да и окружающим, думаю, что больше нравится. Но в тот раз постричься меня подговорили подруги. Сказали, что я так буду выглядеть современней. Скорее всего, они сговорились и предложили мне постричься из-за какой-то глупой ревности. У самих та волосы не такие красивые.

Хоть я не так давно узнала, что я скончалась… но я стою сейчас перед Офером в своём простом наряде, в котором привыкла всегда ходить и беззаботно с ним общаюсь. Разговариваю с ним, как будто он не бог, а простой человек. А он действительно бог? Может, он меня разыгрывает?

Офер объяснил мне, почему я так выгляжу. Силой мысли я могу изменить свой наряд. Могу сменить повседневную одежду на более официальную. Вот я разделась и приготовилась ко сну в пижамке, а вот я надела на себя платье, о котором мечтала в одном сне. Могу так же изменить свою причёску в мгновенье ока. Вот у меня приличные короткие волосы, а вот у меня какой-то ошалелый вид, будто у меня была чумная ночка. Боже… я могу даже изменить своё лицо. Мне всегда не нравился мой нос… теперь я могу его немного поправить и не нужно ходить к пластическому хирургу.

В общем, я могу настроить свой внешний вид так, как захочу этого. И это здорово. Я не сплю? Нет... вроде бы нет. Как же я хочу, чтобы это было наяву.

Показав мне дивный и очень необычный мир, Офер вновь меня спросил о том, хочу ли я стать богиней этого мира. С одной стороны всё, что нас окружало, было странным и даже любопытным, но с другой стороны всё это было каким-то скучным. Везде были однотипные серые пейзажи. Он мне предлагал стать какой-то всевышней не просто так. У него были на это свои причины и, кажется, что я начала догадываться чего он желал.

– Почему я? – Спросила я бога, – почему ты выбрал именно меня?

– Ты красива и умна. Мне понравился твой творческий взгляд на мир. Я за тобой наблюдал, как ты ходишь в школу и заводишь друзей, как ты проводила и где проводила свои выходные. Было интересно следить, как ты расцветала, набирая знания в высшем учебном заведении. Незаметно для самого себя ты мне начала нравиться. Для меня твой светлый образ стал частью моей повседневной жизни.

Во дела! Этот бог за мной постоянно наблюдал? Это как-то жутко.

– Эм-м… понятно. Ты и мой первый раз видел вместе с поцелуем? Как-то это жутковато, если честно.

– Хах… я понимаю. Я не требую прямо сейчас твоего ответа, чтобы встать рядом со мной и созидать этот мир вместе. Ты можешь и подумать.

– Подумать над ответом для тебя? И как долго я могу размышлять? А то, если честно, то я пока даже не знаю, как ответить тебе… на такое хм-м… неожиданное предложение.

– Думаю, пару дней будет достаточно. А пока… я дарую тебе божественные силы. Ты можешь творить, что твоей душе угодно. Может, тебе понравиться быть богиней. Надеюсь, что после ты сделаешь правильный выбор.

М-да уж… какой он прыткий. Дал мне какие-то силы и испарился. Он надеется, что я стану его по доброй воле? Вот так просто? Ну, вообще он ничего такой. Возможно, у нас что-то может получиться… хотя он странный.

Что же это за силы, которыми он меня наделил?

Почему бы просто не воспользоваться таким шансом? В детстве я мечтала иметь какую-то необузданную силу, но эти мечты быстро погасли. Почему бы мне не побыть совсем недолго богиней? Спустя пару дней я могу и отказаться от его предложения, если мне не понравится тут. Посмотрю, что из этого может выйти.

Не объяснив мне толком, как пользоваться этими божественными силами, он ушёл. Хотя… может, тут такой же принцип работы, как и с внешним видом? Захотел мысленно что-то сотворить и тут же сделал, как это представил у себя в голове.

Стоит попробовать…

Стоя на бледно-зелёных равнинах, я подумала, что здесь могло бы быть намного красочней. Мне нравится, когда перед глазами множество ярких красок. Поэтому я решила начать с цветов. Заодно сделаю так, чтобы у травы были более сочные краски.

Представив в своей голове поля с расцветшими цветами, я провела рукой, словно нежно поглаживая равнину. И вслед за моей рукой травинки стали превращаться в красные розы. Я опустила свою руку и все розы, как один, распустились. Я тут же почувствовала их приятный запах.

Как чудесно! Ведь я могу засадить всю планету цветами! Эм-м… а зачем мне это? Не знаю, но это же прекрасно! Мне всегда было приятно смотреть на красивые цветы.

И почему в этом мире так мрачновато? Почему я не вижу никаких животных, что могли бы пастись на этих полях? И мелодии пернатых не звучат поблизости. В зеленоватом небе не было видно ни единой птицы. Странно… и в этом мире Офер предлагал мне жить вместе с ним? Как глупо… из него созидатель совсем никудышный. А он ли сотворил этот мир? Ну… а откуда же он его получил? В общем, это не так важно.

Помимо полей я преобразила и леса. В некогда тёмных лесных рощах выросли деревья с белой корой с салатовыми листочками на ветвях. Их листья распушились, как какой-то зверёк, и казалось, что эти деревья мягкие и пушистые. Так же на ветвях этих забавных деревьев красовались ярких цветов плоды.

– Ох… получилось лучше, чем я представляла. Эти сладкие фрукты так и тают во рту, – подивилась я своим творением, – ум-м-м…

Тем не менее, где бы я ни бродила, повсюду, так или иначе, встречала насекомых. Кого-кого, а этих мелких гадов повсюду было достаточно. Их тоже сотворил мой новый знакомый? Жуть… надо это тоже исправить…

После наведения порядка в одном из лесов, я вернулась к полям с цветами. Всё-таки мне было неприятно, что эти поля такие безжизненные, не считая надоедливых мошек.

Пора бы попробовать создать зверушек. Каких бы мне хотелось увидеть существ, что будут жить в этих местах? Добрых? Чудных? Ласковых? Пушистых? Или создать каких-то иных обитателей?

Существа, коих я сотворила, были похожи на пушистые шарики, которые прыгали по полю с цветами. Как может показаться постороннему наблюдателю, они чему-то радовались, постоянно прыгая. Но на самом деле это лишь так выглядело. Зверьки могли прыгать над цветами и ловить каких-нибудь насекомых, что собственно и происходило.

Так их! Наешьтесь вдоволь, мои милые.

Эти пушистики что-то выкрикивали. Пурру-пуру-у, – издавали они.

И всё-таки они радовались жизни! Мне тут же захотелось их потискать. Но когда я приблизилась к ним, они упрыгали в разные стороны. Убежали врассыпную. Какие пугливые малыши. И почему они боятся того, кто их сотворил? Хах…

Я присела на помятую траву. Затем образовала в своей руке плод, что рос на моих деревьях. Разрезав напополам силой мысли вкусный фрукт, я протянула руку в сторону пушистых зверьков. Сладкий запах, исходивший от разрезанного плода, привлёк внимание одного, а затем и нескольких других пушистиков.

Когда пушистый шарик приблизился к моей руке, я почувствовала как его приятный мех и усы, что росли из розовенького носика, щекотали мою кожу. Забавный зверёк фыркнул и принялся за угощение. Пока он кушал из моей руки, я протянула другую руку к пушистику и погладила его спинку. Он же издал приятный для моих ушей звук, – пур-р!

От этого я не сдержалась и схватила зверька, словно это была моя любимая мягкая игрушка. Прижав пушистое существо к себе, я стала его тискать. Его приятный мех был так прекрасен! И мне кажется, что тиская пушистика, мне стало куда приятнее и спокойнее здесь находиться… находиться в этом неизвестном мире.

От моих действий остальные пушистые звери отпрыгнули от меня. Они вновь испугались, но я по этому поводу больше не беспокоилась. Ведь у меня уже был один. И он прямо в моих добрых и заботливых руках.

Поначалу зверёк немного брыкался от моих ласк, но потом успокоился и расслабился. Ох уж эти маленькие беленькие лапки… а эти дивные пушистые ушки… я бы так и тискала пушистика и тискала, но меня отвлекли от этого приятного и важного дела.

– Как же ты прекрасна, – услышала я голос Офера сбоку от себя. – Твоя улыбка божественна. Она может сравниться с сиянием звёзд.

Э-э? К чему это он? Решил лестью меня завоевать?

– Ха-ха… ты так думаешь? – Нелепо высказалась я.

Когда он неожиданно появился рядом со мной и произнёс те слова, я себя не очень комфортно почувствовала. Смущение? Нет-нет… не может быть. Я и не заметила, как стала давить пушистого зверя, что всё ещё находился у меня в объятиях. Лишь жалобный писк заставил меня опомниться, и я ослабила хватку. Я чуть было не задушила эту милую зверушку. Отпустив пушистика, я выдохнула.

Белый пушистый комок и не пожелал упрыгивать подальше от меня. Он остался сидеть в траве возле меня. Вновь погладив его, я расслышала его довольное урчание, – ур-р…

Подул прохладный ветерок. Мои светлые длинные волосы растрепались, и мне пришлось поправить их. Убрав мешавшие волосы за ухо, я взглянула на мужчину, что присел на траву рядом со мной.

– Я вижу, ты разнообразила мой мир. Не думал, что это будет настолько удивительно. И наблюдая тебя между этих красных цветов… я считаю, что… ты обворожительно смотришься. Желаешь ли ты остаться здесь? Хочешь остаться тут вместе со мной?

Как долго он намерен смущать меня подобными речами? Да и вообще… кто он такой? Я о нём ничего не знаю.

– Я очень рад тому, что привёл тебя сюда, – продолжил говорить он.

Естественно… как здесь не быть радостным, когда за тебя проделали столько всего. Похоже, что я повела тут себя, как хозяйка. Но в этом ничего плохого. Впрочем, он мне сам сказал, твори, что захочешь.

– У тебя тут было слишком серо и тускло, – выговорила я в ответ, – не хватало женской руки.

– Хах… это верно. А кто это такой? Твой новый друг? Странное животное.

– Ты об этом пушистом комке? Это урл.

– Кхм… кто? И… в чём его смысл?

– Это урлик! Ты считаешь это название смешным?

– А-а? Что ты! Нет, не считаю. Нормальное имя… название.

– Так оно тебя не забавит? Какой же ты скучный.

Кажется, что после моего слова «скучный» он приуныл. Его взгляд упал вниз в каком-то извинении. Ну, так ему и надо.

Я взяла лежащего пушистика и подбросила его в сторону Офера. Мужчина не сразу сообразил, зачем это я сделала, но всё же поймал зверька. Да я сама-то плохо себе представляла, зачем это вообще сделала.

Словив урла, он охнул. Они удивлённо уставились друг на друга. Это было забавно.

– Зачем нужен какой-то смысл? Разве для того, чтобы твоё творение жило простой жизнью, нужно какое-то предназначение? Никакой сложной задачи я не ставила, перед тем, как создать подобный комок шерсти.

– Вот как? Довольно странный способ. Получается, что его существование бессмысленно?

– Почему же? А в том, что этот зверёк приносит радость только оттого, что на него смотришь, это не есть смысл? Разве ты не улыбаешься?

Офер сидел на траве и гладил пушистика. При этом он слегка улыбался. Хи-хи… его улыбка была такой наивной. Он сам подивился, что стал улыбаться. После чего сразу посерьёзнел.

– Как долго ты являешься… эм-м… богом? Ты ведь не тот самый бог, верно?

– Если ты спрашиваешь о том боге или богах, что изложены в религиях твоего мира, то нет. Я не тот. Мне сложно вспомнить те времена. Я не помню, как долго я существую, будучи богом. По-моему я всегда им был… с рождения. Так что я не выбирал, кем мне стать. Я уже им был.

– Понятно… м-м-м… так тебе просто скучно стало? Поэтому решил позвать сюда одну из смертных?

– Разбавить свою однообразную жизнь новыми ощущениями, – это была одна из причин, почему я предложил тебе часть моей силы. Как ты уже заметила, я не силён в созидании. Я не творец. Моё воображение потускнело со времён создания этого мира.

Он поделился со мной божественной силой? То есть он не даровал мне совершенно новое, а лишь отделил от себя часть и дал мне?

– Но это не самая главная причина. Как я уже говорил, ты мне очень понравилась. Мне бы хотелось провести с тобой вечность в этом мире… если позволишь. Мы сможем вместе преобразить весь этот мир, чтобы жить в нём и созидать его.

Стоит ли мне соглашаться на всё это? Разве мне не понравилось создавать что-то новое? Разве это не весело? Почему я должна отказываться? Почему я должна лишать себя этого шанса, который даётся не каждому?

Может, я и правда нашла место, где могу спокойно жить? Это ли счастье, что я искала в своей прошлой жизни, которое так и не нашла.

Почему бы мне не побыть богиней ещё немного? Кто мне запретит? Мне лишь разрешают.

 

Спасибо, что читали этот короткий рассказ!

Это произведение считается частью сборника рассказов от imperators.

 

http://tl.rulate.ru/book/7275/226160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку