Читать Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 64. Лейбницский инцидент ІІ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 64. Лейбницский инцидент ІІ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Этим вечером, когда с закатом небо окрасилось в оттенки красного, а люди расходились по своим делам, мы с Арианой ждали в снятой нами комнате.

В ожидании я сидел в углу комнаты.

Ариана лежала на кровати и играла с Понтой.

Наконец-то в комнату вошла Чиоме. Она заперла дверь, затем сняла с себя шляпу, скрывавшую ее кошачьи ушки, и осмотрелась.

Закончив, девушка повернулась к нам и спросила о нашей попытке добыть разведданные:

Как все прошло?

Мы с эльфийкой обменялись немым взглядом.

У нас не получилось достать хоть какую-то полезную информацию. А посреди поисков мы спутались с пьяницей.

Пожав плечами, я ответил Чиоме. Ее ушки дрогнули. Пусть выражение не изменилось, но они выдали настоящие эмоции девушки.

Всего лишь предположение, но раз ее уши подергиваются, значит, она чем-то счастлива. Так как у моих родителей был кот, я научился определять настроение кошек. Думаю, было бы проще, если бы я видел хвост Чиоме.

Если она так рада услышать о нашей неудаче, тогда, значит, ниндзя раздобыла какие-то полезные сведения. Девушка старалась ускорить выполнение нашей миссии. Так что любой вклад поможет улучшить ее положение перед нами.

Ариану, кажется, не волновало поведение Чиоме. Я заметил, как эльфийка потянула руку к Понте и тихонько погладила лисицу по голове…

Ниндзя, установив зрительный контакт с Арианой, выпятила вперед грудь и заговорила:

Мне удалось раздобыть немного информации.

Ах. Это замечательно.

После, на мой взгляд, преувеличенной похвалы, ушки Чиоме задергались. Девушка повернулась ко мне.

Мне захотелось почесать ей подбородок. Но она не просто кошка. Она – кошкодевочка. Судя по холодному взгляду Арианы, для моего здоровья лучше будет этого не делать.

Люди стали свидетелями того, как примерно четыре месяца назад эльфов привезли в усадьбу феодального лорда. Хотя точное число я не знаю. Однако три месяца назад их вывезли из особняка. Так как проникнуть внутрь я не смогла, то не знаю, до сих пор ли они там.

Вкратце, эльфов ранее привезли сюда, но неизвестно, остались ли они на месте.

Судя по договорам продажи, сюда должны были привезти пятерых. Неясно, скольких увезли отсюда, и сколько осталось в заключении.

Размышляя об этом, я повернулся к Ариане.

Даже если там остался один из моих сородичей, то мы спасем его.

Взгляд девушки был устремлен вперед. Эльфийка решительно высказала свои намерения. На ожидаемый ее ответ я кивнул. Потом спросил о следующем пункте в нашем плане:

Раз так, то когда проникнем в особняк?

Чем быстрее, тем лучше, так ведь? Может, этой ночью?

Ариана подняла кулак, объявляя о своем решении. Тогда Чиоме быстро посоветовала воздержаться от поспешных действий.

Прошу подождите. Мы даже еще не в курсе, сколько там осталось эльфов. Надо его полностью изучить. Если проникнем в него сейчас, то нам придется его полностью обыскивать!

В ответ на заявление Чиоме Ариана удивилась, а после задала ей непростой вопрос:

Если поступим, как ты говоришь, то не будет риска, что мы не раскроем наши расположение и план людям, которым противостоим?

Да. Поэтому хочу, чтобы вы подождали лишь пять дней.

В одиночку собрать все сведения, которые нам необходимы, – невероятная задача. Этими рамками в пять дней Чиоме лишь показывает, насколько она уверена в своих силах.

Но меня еще кое-что заботило:

Чиоме, мы находимся посреди земель, где господствует религия Хираку. Сомневаюсь, что нам удастся скрываться пять дней.

Когда я выказал обеспокоенность, ушки Чиоме поникли. Девушка нахмурилась.

У последователей Хираку достаточно влияния, чтобы строить невероятные церкви по всей стране. Чиоме – эксперт по части шпионажа. Но мы с Арианой выделяемся, где не появимся. Нам будет довольно сложно скрываться длительное время.

Начнем с того, что это не подходящее укрытие, а обычная гостиница. Можно даже забыть о спасении заключенных в замке, если нас с Арианой выдадут эти слепые последователи.

Девушка-нинздя обеспокоенно выслушала наше мнение. После она вздохнула и выставила другую дату:

Давайте тогда перенесем на завтрашнюю ночь. Слышала, что утром из западного форта в Кесекк отправляется третий гарнизон. Форт находится на близлежащей дороге к замку. Так что если нас обнаружат, то подкрепление придет маленькое.

Ариана, похоже, согласилась с размышлениями Чиоме. В ответ я кивнул.

С собранной ниндзя информацией мы стали готовиться.

Мы с Арианой отвечали за проникновение в особняк. А Чиоме останется снаружи и окажет поддержку, если нас обнаружат.

На следующий день Чиоме отправилась на заключительную разведку. Ариана и я решили остаться в гостинице, чтобы избежать последствия того случая с пьяным представителем знати. Быть может, он был тогда достаточно пьян, чтобы забыть о нас. Но все же лучше избегать неприятностей.

Вечером погода испортилась. Низкие густые тучи заволокли небо.

Ночью обычно пытаются проникать куда-то при плохой погоде. Ведь так нет лучного света. Но главную роль в этой операции играет Пространственный шаг. Эффективность заклинания уменьшается по мере снижения видимости.

Но это лишь мои проблемы. Темнота играла на руку Чиоме, пока та изучала форт.

Когда завеса ночи покрыла облачное небо, мы с Арианой покинули гостиницу для встречи с Чиоме, чтобы закончить приготовления.

Пусть я и назвал это приготовлениями, мы решили уже на месте встретиться и обсудить, как устроить беспорядок в крепости, если понадобится.

Разделившись с Чиоме около полуночи, мы отправились по юго-западной дороге в замок феодального лорда.

Желая избежать форта на западе и церковь на севере, мы отправились живописным маршрутом, направляемые стеной жилых домов, которые видели через переулки, которыми двигались.  

В конце основной дороги был вырыт ров, что окружал особняк. Я видел, как стражник время от времени проходил вокруг.

Уже начало моросить. Вокруг потемнело еще больше. Я искал, куда можно переместиться. И благодаря свету костра я нашел еле заметный участок  на верхушке ближайшей стены.

Но перемещаться за стеной будет куда сложнее. Из-за тени от стены, вероятно, там будет темнее. А это ограничивает наши возможности по перемещению. По крайней-мере, мы сможем вернуться обратно на стену, невзирая на темноту.

Первое перемещение станет решающим.

Готова?

  Я оглянулся и задал вопрос Ариане. Эльфийка положила руку мне на плечо и кивнула.

Пространственный шаг.

Когда вызвал магию, меня, Ариану и Понту, которая обернулась вокруг моей шеи, переместило из проулка на верхушку стены.

Как только мы попали туда, Ариана изучила место. Она – темный эльф, и поэтому обладает ночным зрением, что замечательно подходит для выискивания врагов. Обычно, стражники на стене таскали с собой факелы. Так что девушка была начеку на случай чего-нибудь непредвиденного.

Даже прищурившись, я едва ли мог разглядеть тень противоположной стены. Поэтому у меня появилась проблема с поиском места для перемещения.

Возле западной стены располагалось крупное  строение в форме буквы “П”. Перед ним разбит большой сад.

Этот сад – самая темная область. Единственный источник света – мерцание факела проходящего там стража.

Чтобы вытащить пленных эльфов, нам надо попасть в главное строение, расположенное в задней части. Но на просочившемся из дома свету стояло несколько стражников.

Это значительное расстояние для перемещения с верхушки стены. Да и кусты мешали мне узнать количество стражников и их поведение.

Нельзя сразу рваться в главное здание. Так что самый надежный план заключается в перемещении до крыла недалеко от южной стены. А оттуда уже искать путь внутрь дома.

Пока приводил мысли в порядок, Ариана похлопала меня по плечу.

Я взглянул на нее. Эльфийка подняла два пальца и несколько раз указала налево.

К нам приближались два стражника. Здесь мы больше оставаться не можем.

Кивнув, я снова задействовал магию перемещения.

Вид сразу поменялся: пейзаж с верхушки стены сменился задней частью маленького  южного корпуса. Пусть я и сказал маленького, он все еще больше домов широкой общественности.

Двухэтажный высокий особняк построен из разноцветных кирпичей, расположенный мозаикой. Наряду с фонарями, что освещают здание, это место обладало определенным очарованием.

Мы прижались к стене с большим прямоугольным окном. Через него мы могли заглянуть внутрь дома. На равном удалении друг от друга в коридоре располагались магические инструменты. Благодаря свету от них мы увидели, что пол в коридоре покрывал красный ковер.

Мебель стояла изящная. Но никого в поле зрения не было. Внутри находилось меньше стражи, чем в главном здании. И было так тихо, что я слышал стрекот жуков из ближайшего куста.

Пригнувшись, мы направились к краю южного крыла. Я осмотрел главный вход и внутренний двор. На страже у входа стояли двое. Несколько патрулировали внутренний двор, еще несколько сзади главного здания.

Как и ожидалось. Даже имея несколько мест, где можно спрятаться во дворе, охватившая все тьма ограничивала наши передвижения.

Так как я не смог найти способ переместиться в главное здание, оставшись незамеченными, надо вернуться обратно на стену и поискать другой вход.

Когда я сказал об этом Ариане, та предложила сначала осмотреть крыло особняка.

Разве мы что-нибудь найдем, если искать там, где мало охраны?

Я сказал свое мнение по этому вопросу.

Мы не знаем, сколько там людей. И где они. Не лучше ли сначала поискать там, где шанс того, что нас поймают, меньше?

Правильное замечание. Этот особняк огромен. Имеет смысл вести поиски там, где нас вероятнее всего не обнаружат.

Верно. Давай сначала осмотрим то место.

Я заглянул в одно из окон здания, чтобы убедиться, что там никого нет. Затем использовал Пространственный шаг, чтобы попасть внутрь.

Едва ли кого ощущаю на первом этаже… Что-то здесь не так, пробормотала Ариана. Ее уши дергались на каждый шорох.

Будет проще, если здесь никого не окажется. Надо обыскать для начала это место, затем главное здание, а в конце западный корпус.

Я дернул ручку находившейся рядом двери и проверил помещение.

Внутри было темно. Но благодаря просочившемуся с входа свету удалось разглядеть пыльную комнату.

Обычно за таким местом следят дюжина слуг. Так что это нельзя просто так проигнорировать.

Может, экономическое положение лорда не такое хорошее, как кажется. Тогда предполагаю, что он не может себе позволить людей для такого места.

Ариана заглянула в комнату, а после молча покачала головой.

Похоже, здесь нет ничего интересного.

Мы приступили к обыску одного помещения за другим при свете одного только коридора. Вскоре мы добрались до прохода, который соединяет корпус и главное здание.

В конце прохода стояли лишь двойные двери.

Подозвав Ариану, я использовал Пространственный шаг, чтобы тихо добраться до дверей. Когда эльфийка осторожно открыла их. Двери слегка скрипнули.

Мы попали в огромный зал.

Под куполом в центре висела дорогая люстра. Отполированный каменный пол был заставлен замысловатыми каменными столбами. Между столбами располагались окошки, что делало это помещение похожим на солярий.

В этой комнате недоставало света. Из-за плохой погоды лунный свет не проникал через окна.

Из-за плохой видимости, мне казалось, что я стою на краю бездны.

Повернувшись к обладавшей ночным зрением Ариане, я увидел, как девушка неуверенно направлялась в эту темень, будто кто-то тянул ее туда.

Ариана-доно?

Я тихо позвал ее, но эльфийка никак не отреагировала. Пока думал, позвать ли ее еще раз, я заметил кое-что.

Над ее головой витало нечто странное.

Это что-то – пятнадцатисантиметровое черное существо. Его трудно отличить от окружающей темноты. Существо это с двумя рогами, походящее на маленького гнома, с маленькими крыльями за спиной и хвостом. Заметив мой взгляд, оно распахнуло красные глаза и издало странный крик:

Кья?!

Как не посмотри, а это существо было неестественным. Так что я без колебаний ударил эту чертову штуку в воздухе.

Щьюю-то!

После рубящего удара странный демон рухнул на пол. Раздался звук, как что-то разбилось.

Ч-что?

Когда существо упало, Ариана вышла из ступора. Девушка в замешательстве огляделась.

Ариана-доно, с тобой все хорошо?

Прости, мое сознание на мгновение куда-то покинуло меня…

Эльфийка потрясла головой. Она пыталась понять произошедшее.

Может, это оно виновато?

Ее глаза расширились, когда она посмотрела на указанное мной место.

Имп?! Что он здесь делает?

После реакции Арианы, я решил посмотреть на существо на полу. В игре были похожие монстры, называемые импами. Но они были не такими маленькими.

Если подумать, то будь те импы из игры размером в пятнадцать сантиметров, по ним было бы труднее попадать.

Они обладают способностью гипноза?

Девушка посмотрела вниз на импа. После она подтвердила информацию о монстре из игры:

Обычно они появляются в темных пещерах, плотно заполненных миазмами…

Высказывание Арианы оказалось прервано фразой кого-то, скрытого в глубине зала.

Это мой питомец. А вы сделали такой бесчеловечный поступок…

Мы с Арианой посмотрели по направлению источника звука. Показалось оружие.

После из темноты появился человек, готовящийся к бою.

Я узнал его. Это тот пьяница, который вчера пытался обнять Ариану.

Оказывается, он связан с феодалом.

Высокий мужчина с дредами и короткой бородкой улыбнулся, когда взглянул на нас. Затем немного прищурился:

Хо, сволочи… Это вас я встретил в городе…

http://tl.rulate.ru/book/724/57960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо. Но мало :) проду.
Развернуть
#
читаю название Лейсбийский инцидент 2
сразу такой не понял а где 1?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Злодею кирдык
Развернуть
#
Вот честно, я когда прочитал в первые название глав. Я их прочитал как "Лесбийский инцест". Кек, лол. Я так с себя орнул.
Развернуть
#
Аналогично. Даже после прочтения названия главы сразу полез искать подобный коммент
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
они убили Кенни "— Хо, сволочи…"
Развернуть
#
В манге этот момент по эпичнее, я вот читаю, и реально не могу выбрать между мангой и ранобэ, они слишком разные
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"для моего здоровья лучше будет этого не делать. "
ты, тлен, скелет, 255 уровня на секундочку... какого здоровья?
Развернуть
#
По статам он 300 уровня. Он как-то раз упомянул об этом. Потолок 250 ур. Еще 5 так сказать особых добавляют десятикратные характеристики обычного уровня.
Развернуть
#
и ещё: у него до профы Небесного Рыцаря (так, вроде) изучено столько других, и волшебник и колдун и прочие... неужто ни в одной школе магии нет заклинания на ночное зрение аль что-то подобное? почти в любой игре есть подобное
аль он потом ВНЕЗАПНО вспомнит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку