Читать Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 60. Приносящее благо и трагедию І :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 60. Приносящее благо и трагедию І

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Приносящее благо и трагедию І

 

Мы вышли из Гурадо и направились по северному тракту.

Далсон был во главе отряда из тридцати человек: двадцати рыцарей и десятка других воинов, отобранных в городе. Все шагали с оружием в руках. Мы с Арианой шли позади них. Понта сидела на моей голове.

Спустя час ландшафт стал изменяться, преобразуясь в холмистую местность. Тогда наш отряд сошел с тракта и добрался до леса на западной стороне.

С холма я осмотрел лес. Деревья в нем росли негусто. Далсон жестом показал быть потише, после чего присел. Все последовали его примеру. Затем мы направились к лесу.

В итоге мы добрались до маленькой скалы. Далсон молча призвал нас осмотреться.

У подножья скалы собралась группа огров. Ростом они были от двух до двух с половиной метров. Их туловища цвета ржавчины состояли из стальных мускулов. Из нижней челюсти торчали клыки. А судя по шкурам животных на их поясах, перевязанных плющом каменным топорам и большим дубинам, похоже, они обладают интеллектом.

Всего было десять великанов. Беглый взгляд по отряду показал, что все наши затаили дыхание.

Устроим засаду здесь. Поэтому вот вам.

Когда Далсон определил план, рыцарь протянул нам с Арианой колчан стрел и луки.

Пока я терялся в догадках, зачем это, Далсон подбородком показал на утес.

Обстреляем отсюда их стрелами и заманим к тракту. Так как мы на холме, им будет трудно до нас добраться.

 Сразу после слов Далсона я огляделся: долину великанов со всех сторон окружали холмы.

Стрелы отравлены. Однако силы яда хватит лишь на то, чтобы замедлить огров. Сталкиваться с ними в лесу – неблагоразумно. Так что мы выманим их стрелами.

Самые сильные стороны людей – умение собираться в группы и вырабатывать стратегию. Хотя не сказать, что здесь достаточно людей, чтобы воплотить план в жизнь. Однако, что верно, то верно. Сражаться в лесу будет невыгодно.

Так как огров всего-то десяток, то мы с Арианой могли бы спуститься и обо всем позаботиться, оставив Далсона и других в безопасности вне поля зрения монстров.

Но я здесь – не главная сила, а просто поддерживаю их. Когда я взглянул на Ариану, та, кажется, тоже пришла к такому выводу. Девушка кивнула в ответ.

В виду того, что никогда не стрелял из лука, я наблюдал за остальными и учился. К тому же огров надо лишь приманить, а не поразить.

Всем приготовить луки.

По команде Далсона все нацелили луки с края скалы.

Спустя секунду отряд выпустил на ничего не подозревающих великанов дождь из стрел.

Я натянул лук со всей силы, готовясь стрелять в монстров.

Но как только я почти выстрелил, раздался треск. Лук в моих руках сломался надвое.

А?

Слышал, что новички сталкиваются с трудностями, натягивая тетиву. Потому я натянул лук со всей силы. Видимо, я ошибся.

Ариана и Далсон удивленно посмотрели на меня. Остальные были потрясены. Из-за их взглядов я почувствовал себя несколько неловко.

Ну, видимо, уходом за луком пренебрегли.

Тихо отбросив в сторону сломанный лук, я списал поломку лука на недостаток ухода за ним.

В отличие от меня Ариана преуспела. Она натянула тетиву и выстрела по ограм у подножья скалы. Но ее навыки в обращении с луком оказались не такими большими, какие можно ожидать от эльфа. Ее стрела угодила в землю рядом с великаном.

Однако увидев ее стрельбу, я понял, почему. Большая грудь мешает эльфийке целиться, когда та стреляет.

Когда все готовились к следующему залпу, с подножья раздался рев. На наш отряд уставились злые взгляды.

Стрелы попали в нескольких огров. Но благодаря их мощному телу они избежали смертельных ранений.

Чтобы помочь, я искал что-нибудь, что можно метнуть. Я бы помог сократить численность монстров, бросай я в них камни. К сожалению, вокруг камней с кулак не нашлось.

Но и мелких камешков будет достаточно для того, чтобы привлечь огров. Так что, набрав несколько, я стал бросать их со скалы.

Когда один из брошенных мной камней настиг великана, раздался глухой звук: в голове монстра появилась дыра. Огр неподвижно рухнул на землю.

Стрелявшие из луков люди вокруг меня издали счастливые возгласы.

Далсон одобрительно кивнул, затем наклонился, собрал еще камней и протянул их мне. Пусть я лишь пытался себя чем-то занять, но мне удалось сократить число огров.

Взяв камни, я прицелился в другого великана. Но с первым, похоже, просто повезло.

Попадание брошенными с такой скоростью камнями может оказаться смертельным. Однако тяжело прицеливаться в быстродвижущиеся цели. К тому же стрельба по ограм с вертикального уклона делает задачу еще труднее.

Помимо всего прочего, я знаю, что мне недостает навыков метания.

После второго разъяренного вопля монстров Далсон подтвердил, что они лезут по скале. Я наконец-то смог свалить еще одного, оставив в живых восемь огров.

Кьюн!

Вдруг Понта с моей головы напряженно крикнула.

Только Далсон приказал отступать к тракту, из леса позади нас появилось еще несколько вликанов. Все были в шоке.

Даже Ариана не смогла скрыть своего потрясения от этой засады. Мы с ней оказались настолько увлечены стрельбой из лука и метанием камней, что забыли о прикрытии тыла.

Один из новоприбывших огров замахнулся каменным топором на Далсона. Ариана вовремя оценила ситуацию и заблокировала удар.

Сразу, увидев движения огра, Ариана, не мешкая, выбросила лук, вытащила меч и со скоростью света встала между монстром и Далсоном.

Ариана плоской стороной меча смогла отбить удар монстра, обладающего руками размером с бревно. Но силы взмаха топора оказалось достаточно, чтобы сорвать с эльфийки капюшон.

Взору показались ее лиловая кожа и золотистые глаза. Не обращая на это внимания, Ариана рубанула мечом огра по руке, державшей топор.

Монстр закричал и опустил оружие. Великан попытался отступить, но Ариана не позволила этого, сократив дистанцию.

Огр схватился за шею. Бесполезно. Из нее брызнула кровь. Он рухнул на землю и стал корчиться.

Пока Ариана сражалась, я столкнулся с другим подкравшимся к нам великаном.

Если бы Понта не залаяла, я, быть может, получил бы удар. Хотя, благодаря Святому Доспеху Беленуса, вряд ли бы это нанесло мне много урона. Но если бы я не взял ситуацию в свои руки, в опасности оказалась бы Понта, так как она сидела на моей голове.

Благодаря ее предупреждению, я сейчас встретил огра. А лисица уже обернулась вокруг моей шеи.

Когда я поймал обе руки монстра, сжав их, великан уставился на меня и пытался высвободиться. Поначалу он пробовал достать меня дубинкой. Однако, когда я сжал хватку, огр принял мучительное выражение. Пытаясь сбежать, монстр отчаялся.

Хехе, я тебя не отпущу.

Вложив достаточно силы в хватку, я сломал кисти великана. Когда запястья хрустнули, огр заревел, словно умирая. Мой следующий удар пробил ему череп и сломал шею.

Когда огр затих, я отбросил его труп в сторону и посмотрел на Ариану. Мы поймали взгляды друг друга только тогда, когда эльфийка вытащила меч из шеи своей жертвы. Затем Ариана вновь натянула капюшон.

Кое-как, но у нас получилось одолеть великанов, устроивших нам засаду.

Когда мы повернулись к отряду, те встретили нас ошеломленными взглядами. Огры у подножья поделились на две группы. Они уже были недалеко от нас.

Остальные огры на пути сюда.

После моих слов Далсон пришел в чувства:

Отступить всем к тракту!

После его команды все направились к дороге.

Когда мы добрались до нее, появились четыре огра и атаковали нас.

Далсон отдал другое указание, как только разъяренные монстры, одержимые желанием уничтожить нас, выскочили из леса.

Бросить бутылки с маслом! Госпожа Ариана, ваш выход!

В огров полетели маленькие сосуды. Великанов покрыло содержимое этих бутылок. Следом Ариана применила магию, отправив в монстров несколько огненных шаров.

Как только они долетели, великанов охватило огнем. Огры попадали на землю и катались, пытаясь сбить пламя. Монстры остановились прямо у наших ног, когда пламя погасло.

Воины быстро разделились на группы и окружили раненых великанов. После бойцы принялись колоть огров копьями и мечами. В каждом маленьком отряде перед огром стояло по рыцарю со щитом, целью которого – отвлекать внимание монстра, пока остальные атакуют. Я взял на примету то, как они управляются со щитом.

Сопоставив движения воинов из отряда с моими обычными действиями в бою, я понял, что они практически одинаковы.

В центральной группе находились Ариана, я и Далсон. Прямо перед нами на ноги поднялись два великана и разъяренно закричали.

Я вытащил из-за спины щит, обнажил меч, а затем шагнул вперед.

Щитом в левой руке я отбил огромную дубину. Из-за своего оружия мой противник потерял равновесие. Следом я разрезал монстра пополам.

Со вторым было покончено одним ударом: щитом я поразил огра по лицу, а затем воспользовался этой возможностью и уколол монстра в живот.

Этим ударом мне удалось перерезать позвоночник великана. Издав последний стон, монстр упал на землю, словно марионетка.

Оглянувшись, я увидел, что отряд справился с двумя ограми. Когда появились оставшиеся великаны, мы с Арианой разделились по группам и помогли другим. Битва закончилась в мгновения ока. Ни одного огра в живых не осталось.

Принимая во внимание, что вы – эльф, госпожа Ариана. Я искренне вам благодарен за помощь.

Пока мы занимались вытаскиванием магических камней с трупов великанов, подошел Далсон и с улыбкой поблагодарил Ариану.

В ответ на его фразу эльфйика сняла капюшон и, скрестив руки, уставилась на него.

Не обращая внимания на сменившееся поведение, Далсон продолжил в грубоватой манере.

Пусть это и моя первая встреча с эльфом, но я слышал истории о том, что во времена моего прадеда их иногда видели в соседнем лесу.

Глаза Далсона не блестели так же, как у людей, желающих поймать эльфов. В его взгляде присутствовал лишь намек на любопытство.

Вы впервые встретились с эльфом?

Ариана молчала и вела себя бдительно. Так что я подтолкнул Далсона продолжить разговор. Тот, кажется, обрадовался этому, а не проявил недовольства, как я было подумал.

Со времен прадеда девиз нашей семьи звучал так: «Помогайте эльфам, если им нужна помощь»… Эльф спас прадеда в молодости, когда тот исследовал лес. Никогда бы не подумал, что со мной будет точно также.

Далсон рассказывал, сосредоточив внимание на Ариане. Эльфийка слушала его, все еще скрестив руки.

…Вы бы как-нибудь справились даже без нашей помощи.

Далсон покачал головой в ответ на комментарий Арианы.

Если бы не вы, я бы сегодня не смог вернуться к своим сыновьям.

Формально мы лишь выполняли вашу просьбу. Так что вы, наконец, покажете нам направление?

Эльфийка просто отмахнулась, сказав, что это ерунда.

А, верно. По возвращении в город, нужно подготовить соответствующее вознаграждение для вас, господин Арк, госпожа Ариа…

Мы с Арианой одновременно ответили:

Не надо.

Обменявшись взглядом, мы оба кивнули друг другу. Эльфийка продолжила:

Нет. Мы отсюда направляемся в империю. И избежим неприятностей, если получим то, что нам требуется.

Но, у меня с собой не так много. Так, как я могу вас вознаградить?

Далсон достал из кожаного кошеля несколько золотых и серебряных монет.

Я, пожав плечами, пошутил:

Это хорошая награда. Учитывая сломанный лук.

Далсон взглянул на меня и открыл рот, чтобы что-то произнести, но Ариана его опередила:

В качестве дополнительной награды ручайтесь, что девиз вашей семьи перейдет вашим правнукам.

Поддерживаемая руками большая грудь Арианы поднялась и опустилась, когда эльфийика захихикала. Наставление о помощи эльфам, передаваемое в его семье, по-моему, замечательное.

Далсон вопрошающе посмотрел на меня. Так как вполне не имел ничего против предложенной эльфийкой награды, я кивнул ему.

В качестве компенсации за помощь в битве Далсон показал нам дорогу, что приведет нас в большой имперский город, и мы попрощались со всем отрядом.  

http://tl.rulate.ru/book/724/52572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Отвечаю, когда нибудь его: "Я не хочу выделяться..."-сменится на-"Бл@ть, я сломал дракона"
Развернуть
#
И самое главное - случайно.
Развернуть
#
Потягиваясь после пробуждения.
Развернуть
#
Главное не как в каком нибудь хентае!
Развернуть
#
Он пронзил его своим буром)
Развернуть
#
Что-то мне подсказывает что он скорее вы$бет дракона точней дракониху...
Развернуть
#
так нечем
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку