Читать Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Люди и эльфы. Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Люди и эльфы. Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Западная часть северного континента, Великая Империя Лебуран.

Столица империи – Вайттлвер. Это огромный город, который был столицей империи еще до того, как она разделилась на западную и восточную части. До сих пор она сохранила величественный облик.

Вокруг города возведены исполинские стены из гладкого камня. Посетители города видели безупречно ухоженные улицы, парки, а также толпы счастливых беседующих людейповсюду.

В центре столицы располагался императорский дворец, размером с маленький город, получивший название Дионбург.

В зале заседаний собрались правители Великой Империи Лебуран. Нынешний император Гарба восседает на роскошном троне во главе Государственного собрания.

Его длинные белые волосы и борода аккуратно зачесаны. Несмотря на морщины на лбу, его взгляд остро сиял, как у хищной птицы. На голове у него надета инкрустированная драгоценными камнями золотая корона – символ императорской власти, а тело украшали вызывающая одежда и роскошная мантия. Великолепный скипетр в его руках выступал доказательством могущества императора.

Около хмурого императора сидели красивый юноша и пять премьер-министров. Прямо по направлению взгляда расположились пятьдесят сенаторов империи, которые в самом разгаре дискуссии спорили между собой.

–Веториас и прилегающие к нему территории оказались изолированы частыми нападениями монстров! Мы требуем от армии немедленно отправиться туда! Восток положил глаз на земли через реку Шиари. С таким раскладом вещей мы не должны дать Востоку пересечь границу.

– Что вы говорите?! В Веториасе уже располагается батальон армии! С той численностью солдат не составит труда разобраться с монстрами!

– Именно! Мы станем посмешищем, если Восток узнает, что две тысячи солдат на границе запросили о помощи. Не говоря уже о том, что передислокация армии повлечет огромные финансовые затраты! Северный регион желает взять на себя эти расходы?

– Южные земли с этим смогут справиться! Разве уничтожение монстров – не единственная цель, зачем армия использует форты как свои базы на хребтах Урато и Шиано? Это хорошая для них возможность продемонстрировать всем значимость и свою мощь!

Сенаторов избирали с каждой области, так что эта перепалка была не более чем попыткой извлечь наибольшую выгоду для своей территории.

Великая Империя Лебуран делилась на четыре региона, каждый из которых разбит на территории, управляемые каждая своим феодальным лордом.

Император склонил голову перед вызывающей отвращение перепалкой, а после взглянул на человека сбоку от него.

Рядом с императором с широкой улыбкой сидел привлекательный мужчина, Салвис де Осто, его официальный помощник. Помимо улыбки он редко выражает другие эмоции.

Император Гарба заговорил достаточно тихо, из-за чего сенаторы не услышали его:

– Что думаете о последних нападениях монстров?

Они слишком рьяно спорили друг с другом, чтобы взглянуть в сторону императора. Салвис повернулся от сенаторов к императору и произнес:

– При всем моем уважении, согласно докладам наших шпионов, Восток, в конце концов, преуспел в попытках управлять монстрами... Если это так, то их главной целью может быть бухта Буруго, что южнее Веториаса.

Император Гарба помрачнел, услышав ответ Салвиса.

– Но так как до сих пор ни одного солдата не заметили, быть может, Восток просто проверяет действенность монстров на Веториасе?

Гарба посмотрел вдаль и поглубже уселся на троне.

– Хм… Если бы ублюдки с востока так узко мыслили, мы бы давно их поглотили. Вероятно, монстры не приручаются настолько, что их можно использовать рядом с обычными воинами. Вопрос в том, можно ли их задействовать для засады…

–В связи с последними нападениями, не нужно ли взять под контроль северную армию?

– Нет, если сделаем ненужные ходы в Веториасе, то поставим себя под удар из Джерины, что по ту сторону реки. Нам надо избежать войны на два фронта.

Император оперся об трон локтем и, поглаживая подбородок, высказал свои опасения.

– Впрочем, планы Востока зависят от произошедшего в Родене.

Услышав слова Салвиса, император поднял брови.

– Конечно, но тому Роденскому парню нужно немедленно взятькоролевство под контроль.

Гарба после этих слов встал и гневно ударил скипетром пол. Сенаторы, которые до этого момента все еще спорили, совсем замолкли и сосредоточили свое внимание на императоре.

–Тихооо.

Император Гарба оглядел всех сенаторов и звонким голосом повелел закончить спор.

– Если в Веториасе оставим все как есть, то пригласим мятежников с востока пересечь реку. Войска незамедлительно возьмут ситуацию под свой контроль. Южная армия, расположенная на севере от Табору, направится в качестве поддержки.

Нечто похожее на стон сорвалось с уст сенаторов после заявления императора. Кто-то из более старых людей шагнул вперед и поднял руку. Кивнув, Гарба дал тому слово.

– При всем уважении, Табору располагается между горами Урато и Баён, области, подверженной нападениям монстров. Если патрулирующая ту территорию южная армия отправится в Веториас, не встанет ли торговля и путешествия по торговому пути?

Один за другим члены сената стали высказывать свои мнения императору.

– Вместо армии из Табору туда должны отправиться войска под командованием генерала Келинга, которые дислоцируются в Харутобараке. Воины в Табору должны продолжать выполнять там свои обязанности.

– Но в таком случае Харутобарак останется без защиты…

– В той области не требуется серьезной защиты, так как к востоку от гор Урато и к западу от гор Шиана располагаются подразделения.

Старейшие сенаторы списывали все потенциальные проблемы, заставив нескольких других членов сената посмеяться над ними. Другие усмехнулись.

– Кто еще как считает? Те, кто не против этого предложения, пожалуйста, останьтесь стоять.

После слов императора сенаторы, переглянувшись друг с другом, быстро сели. Лишь небольшое число остались стоять.

Салвис окинул взглядом зал, а потом объявил, что вопрос исчерпан, и перешел к следующему пункту повестки дня.

http://tl.rulate.ru/book/724/22869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
"Его длинные белые волосы и борода аккуратно зачесаны назад"
представил-вздрогнул
фразу надо разделить
борода зачесаная назад... это чтото)))))
Развернуть
#
У группы Корни с фабрики звёзд песня была про колосящиеся брови...))) Вот это ещё жёстче))))
Развернуть
#
Спасибо, что заметили. Анлейтор ошибся, там нет слова "назад", а мы не придали этому внимания. Еще раз спасибо.
Развернуть
#
Как, как ты смог это представить?! Как ни пытался, мой мозг явно включил предохранитель
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод! Просьба в такие вот объяснения вставлять карту которая была в начале, а то от этих названий городов каша в голове, просто понятно что какая-то проблема у них а какая не понятно, нужно возвращаться в первые главы что бы смотреть на карту.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку