Читать Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 5. Первый город – Лувьерут II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 5. Первый город – Лувьерут II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Первый город – Лувьерут II

После расставания с Арк-самой возле восточных ворот я направила карету к поместью лорда в центр города. Темнело, и людей на улицах становилось все меньше.

Наконец, глазам открылись укрепленные железом деревянные врата, окруженные четырехметровой каменной стеной. Также, в этой области несли службу три стражника.

Увидев на карете семейный герб, стража отдала приказ открыть врата, и мы въехали в сад перед особняком. Стражники были огорчены — все-таки, карета феодального лорда возвращается без эскорта. Да и шесть лошадей, привязанных к карете, свидетельствовали о случившейся беде.

Новости о нашем прибытии, должно быть, уже достигли этого места, так как главный дворецкий семьи Лувьерут ждал нас перед зданием.

– Рита Фаррен. Что же это такое?!

Главный дворецкий имел тонкие седые волосы и хорошо ухоженные усы. Без своей обычно спокойной манеры поведения, он потребовал от меня объяснений. Когда я собиралась ответить, дверь кареты открылась с большой силой. Оттуда выскочила госпожа Лорен и бросилась в поместье.

От такого поведения все слуги на ее пути застыли с удивленным выражением.

– Мы попали в засаду. Только госпоже и мне удалось выжить. Весь эскорт, включая Магдален-саму, пал в бою. Мне срочно нужно доложить об этом хозяину.

Лицо мужчины побледнело, остальные слуги стояли с открытыми ртами. Но главный дворецкий быстро пришел в себя и начал раздавать приказы.

– Рита, сообщи об этом лорду! Он сейчас должен находиться в рабочем кабинете, как и обычно! А вы, быстро проверьте состояние юной госпожи! Я же доложу о случившемся Боско-саме! – Объявил пожилой дворецкий, направившись в отдаленный дом на территории поместья.

Войдя в здание, я поднялась по центральной лестнице на второй этаж. В конце западного коридора остановилась перед богато оформленной декоративной дверью и осторожно постучалась. С другой стороны прозвучало разрешение войти.

Я тихо вошла внутрь. В центре обставленной книжными шкафами комнаты располагался рабочий стол, а магические лампы освещали пространство вокруг. Хозяин поместья сидел за столом, делая какие-то записи.

Тонкие зачесанные назад промасленные волосы, усы и круглое лицо создавали общее впечатление мягкого человека. Однако если кто-нибудь посмотрит на него, то увидит острый взор дворянина. Беспокоясь, я следила за движением пера. Это потому, что отчет по поездке, обычно, не является моей ответственностью.

– Рита, вы уже вернулись из Диенто? Что-то случилось?

В ответ я произнесла слова, сказанные ранее главному дворецкому.

– Что?! Лорен?! Она в безопасности?!!

Услышав мой доклад, хозяин вскочил на ноги, пытаясь понять в порядке ли его дочь. На его девочку напали, он никак не мог успокоиться от этой мысли. И тут в комнату вошел человек в расцвете сил. Он имел подтянутое тело, рост около метр восемьдесят. Из черт лица: седые волосы, бакенбарды и глубокие морщины на лбу. Даже в свои пятьдесят лет он походил только на сорок. Это Боско-сама, начальник охраны семьи Лувьерут.

– Главный дворецкий рассказал о том, что случилось. На экипаж напали разбойники… атаковать карету семьи виконта, эти мерзавцы не вписываются ни в какие рамки. Перед тем, как зайти сюда, я ходил убедиться в состоянии Лорен-самы, но она отказалась покидать свою комнату.

И так глубокие морщины Боско-самы стали еще глубже, когда он, приложив руку ко лбу, продолжил:

– Давайте послушаем об этой засаде все до малейших деталей.

Услышав от Боско-самы, что с госпожой все в порядке, я вернула себе немного самообладания и рассказала о событиях в мельчайших подробностях.

– Таким образом, после первого нападения мы отступали на полной скорости. Девять стражников отправилось задержать двадцать противников, оставив с нами только Магдален-саму и еще пять защитников. И как только лошади остановились отдохнуть, на нас напала вторая волна разбойников.

– Как?! Так было две засады?! Значит, Магдалена и других перебила вторая группа разбойников? Это очень важные подробности.

Стоя со скрещенными руками, Боско-сама расспрашивал меня о каждой детали этих засад. Я, в свою очередь, рассказывала все, что могла вспомнить.

– Только подумать, один из стражников был заодно с ними!….. Боско, проверь всю информацию об этом Касуде, немедленно. Если у него остались какие-то родственники – живо веди их сюда!

– Так точно, уже бегу, — ответил Боско-сама и покинул комнату.

Бакл-сама вернулся за свой стол, удобно усевшись в кресло.

– Группа разбойников, владеющих шестью лошадьми… Я раньше о таком не слышал.

Такое было действительно выше любых ожиданий, ведь на содержание лошади уходит много денег. Не только еда и вода, также требуются сбруя и подковы. Слишком сложно для маленькой группы держать у себя шесть коней. На такое способны только те огромные банды, о которых ходят слухи.

– Похоже, что целью разбойников была госпожа Лорен. Возможно, их наняли…

– Что?.. Возможно ли, что фракция второго принца пытается вызвать сумятицу?! – лицо Бакл-самы перекосило от удивления и гнева.

В королевстве Роден из-за старости нынешнего короля фракции дворян все сильнее соперничают за королевский престол. Первый принц, рожденный от первой королевы, второй принц — сын второй королевы и третья принцесса — также от первой королевы. Эти три фракции превратили королевский замок в центре столицы в зону военных действий. В моей жизни политика — не более чем пустое слово, но только подумать, что даже здесь, на северной границе, чувствуется влияние их борьбы…

– Кстати, о второй засаде, ты, вроде, говорила, что тот рыцарь ничего не потребовал?

– Так и есть, потому как он спас юную госпожу, я сообщила ему, что вы захотите наградить его… Но рыцарь принял только мой медный пропуск и больше ничего не просил… С этим что-то не так?

– Если тот человек сказал, что ему ничего не нужно, значит, все хорошо. Пожалуй, я даже могу вздохнуть с облегчением. Не похоже, что этот рыцарь как-то относится к фракции второго принца. Пока это не важно, сейчас нужно отправить приказ на возвращение тел Магдалена и других. Ты свободна.

Поклонившись, я покинула комнату.

Как по мне, не похоже, что Арк-сама часть какой-нибудь фракции. Этот человек ведет себя как простой путешественник. И все-таки его доспехи — это нечто, даже знатные рыцари империи Лебран о таком могут только мечтать. А его богоподобное искусство фехтования может быть расценено как военная угроза.

В конце концов, я не смогла увидеть его лицо. Если нам суждено встретимся снова, интересно, смогу ли тогда увидеть лицо, скрытое под шлемом? Страх, что терзал меня весь день, неожиданно отступил. Направляясь в комнату госпожи, я ощутила, что шаги стали легче.

Ой, я не должна пребывать в таком приподнятом настроении. Мне нужно сосредоточиться на том, чтобы юная госпожа вернула свою улыбку.

Я немного ускорила темп.

http://tl.rulate.ru/book/724/13618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за великолепный перевод)
Развернуть
#
Я знаю один хентай... Который начинался так же
Развернуть
#
Знаешь - делись ;D
Развернуть
#
^_^ Ссылочку в студию=)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку