Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 197: Подготовка.* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 197: Подготовка.*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197: Подготовка

Пройдя ряд галерей с извилистыми коридорами, обходя огромный Изысканный дворец и наблюдая великолепные пейзажи, в сопровождении Цзи Сюань, Сюань Юань, наконец, добрался к Изысканным покоям бессмертных.

Сюань Юань посмотрел на небольшое озеро в центре площади и симпатичные и уютные коттеджи вокруг. Если верить записям из книги Исследователя, то это место было формацией 18 райских цепей, которые соединялись в центре, подобные формации очень редко встречались в природе и это место действительно было идеальным для практики.

Сюань Юань обратил свое внимание на домик, который назывался "Изысканным камнем". Он был полностью построен из камня, но при этом плавал на воде и находился в центре озера. Камень, который плавает на воде, представляете настолько таинственно это выглядело?!

Хоть Изысканные покои бессмертных были небольшими, но они были построены очень грамотно. Аура вокруг этого места была очень богатой и насыщенной Ци, в озере плавали драконьи карпы и несколько мандариновых уток, цветущие лотосы вокруг и стаи птиц летающие в небе, подобные картины были очень поэтичны и романтичны.

"Госпожа сказала мне привести вас сюда, так что я надеюсь, что вы сможете полностью восстановить свои физические и психологические силы, а так же найти духовное равновесие перед встречей с Черным фениксом Небесного золота." мягко сказала Цзи Сюань.

"Спасибо за наставление, Святая." улыбнулся Сюань Юань, со вздохом посмотрев на Изысканные покои бессмертных..

"Эм, а почему юный мастер Сюань Юаня вздыхает?" Цзи Сюань с любопытством посмотрела на него. Он был очень молод, но обладал невероятной силой. Однако она так же чувствовала в нем еще нечто, так что не удержалась от этого вопроса.

"Ничего, просто восхищаюсь здешней красотой и мой разум никак не покидает мысль о том, как долго я смогу любоваться этим пейзажем." несколько равнодушно ответил Сюань Юань.

"На самом деле я несколько переживаю за Мо Чоу, она стала ученицей самой госпожи секты Линлонг, и я действительно считаю, что так будет лучше для нее. Ведь у меня нет ничего кроме меня самого на всем свете, у меня нет могучих покровителей, а она обладает особым телосложением, которое крайне желанно для очень многих людей, так положить ее безопасность на могучих Бессмертных дев вполне хорошее решение. Она не должна следовать за мной, я постоянно брожу на лезвии ножа и в любой момент могу оказаться в ситуации опасной для жизни. Так, я надеюсь, что Святая секты Линлонг в будущем сможет позаботиться о ней."

"Это само собой разумеется. Мо Чоу умная, добрая и невинная, когда люди на нее смотрят, их сердца наполняются радостью, мне тоже нравятся эти черты, так что, пожалуйста, я обещаю, что никто в секте Линлонг не посмеет обижать Мо Чоу. Однако, юный мастер Сюань Юань, не мог бы ты пояснить свои последние слова? Почему ты так сильно хочешь заполучить Черный феникс Небесного золота или зачем юный мастер Сюань Юань бросил вызов Цзянь Юи Тяну через три года?" несколько сощурилась Цзи Сюань. В ее глазах было видно любопытство, но ее речь по прежнему была очень мягкой и приятной для слуха, а на ее лице играла легкая улыбка, словно она подшучивала над Сюань Юанем.

"Хо, для меня полная неожиданность, что Святая даже об этом знает!" удивленно сказал Сюань Юань.

"Хаха, маленький Король без проблем смог одолеть Великого мастера, а затем бросил вызов главному истинному ученику секты Воинов дракона, Цзянь Юи Тяню, а так же стал учеником 5 бессмертных... Естественно, что я слышала твое имя. Но увидев твои способности сегодня, я убедилась в том, что слухи о тебе не голословны." говоря последнее предложение, Цзи Сюань посмотрела на лотосы, которые плавали на озере. Ее голос был подобен медовой песне.

"Ха, это не то, что я не слежу за своими словами, просто некоторые эмоции вырвались наружу. Но я обязан заполучить Черного феникса и так же я обязан убить Цзянь Юи Тяня. Даже если он является главным учеником секты Воинов дракона, для меня это не имеет абсолютно никакого значения!" с некоторой гордостью заявил Сюань Юань. Вспомнив об убийстве Гу Сина, Сюань Юань непроизвольно выпустил очень мощное убийственное намерение, заставив огромное количество птиц испуганно взлететь в небо.

"Какое сильное убийственное намерение. Однако, похоже, что юный мастер Сюань Юань кое-чего не понял. Хоть Цзянь Юи Тянь и числиться основным учеником секты Воинов дракона, но он не входит в список Воинов дракона." последние слова Сюань Юаня весьма удивили Цзи Сюань, так как несмотря на то, что Сюань Юань был учеником секты Воинов дракона, похоже, что он не очень понимал истинное положение дел внутри самой секты!

"То есть он не является сильнейшим учеником секты?" спросил Сюань Юань.

"Конечно нет. Список секты Воинов дракона строится только по силе учеников и там есть люди, которые намного сильнее Цзянь Юи Тяня и на то, чтобы там сменить свое место в лучшую сторону люди могут тратить месяцы, а то и годы, но даже в этом случае это не гарантия успеха. Что же касается звания основных учеников, то они ниже по статусу учеников, которые вошли в Список воинов дракона. В будущем члены списка будут теми, кто будет сражаться за ключевые руководящие должности в секте. Я думаю, что ты хорошо знаком с Фен Ли, который является реинкарнацией Духа ветра. Когда его дух полностью пробудиться, он так же сможет войти в этот список. Так же в секте есть множество других людей, которые очень скрытны, среди них очень много учеников бессмертных секты. Они пытаются избегать мирской суеты.Если пройтись по истинному списку сильнейших секты, то Цзянь Юи Тянь не войдет даже в 10 сильнейших. Однако, этим истинным ученикам просто не до него." слегка хихикнув, сказала Цзи Сюань: "Таким образом, по истечении трех лет, юный мастер Сюань Юань не должен терять уверенности в себе вступая в бой с первым учеником секты."

"Бугага, Святая поделилась со мной советом, за что я искренне благодарен! Святая потратила так много своих сил на меня, так что, естественно, я не позволю Святой разочароваться во мне!" весело сказал Сюань Юань, чувствуя себя весьма счастливым.

"Что ж, вот мы и пришли к Изысканным покоям бессмертных. Здесь есть всего три комнаты для практики. Обычно я так же нахожусь здесь, практикуясь, так что если у юного мастера возникнут какие-нибудь трудности или вопросы относительно практики, ты всегда можешь прийти ко мне, дабы спросить совета. В конечном итоге, техники развития людей и народа Мо несколько отличаются." сказав это, Цзи Сюань посмотрела на Ши Гуань, которая спокойно улыбалась, словно они были старыми подругами, и спросила:

"Я надеюсь, принцесса Ши Гуань не будет против этого?"

"Я совершенно не против. Если это поможет стать сильнее Сюань Юаню, я буду только рада." сказала Ши Гуань с невероятно красным лицом, так что даже Изысканная святая посчитала, что она и Сюань Юань были влюблены друг в друга. Даже сам Сюань Юань все еще никак не мог понять, чувствовал ли он что-то в ее отношении или нет. Но вот Ши Гуань чувствовала себя несколько странно, а ее сердце быстро колотилось.

Так Цзи Сюань взмахнула своими руками и Сюань Юань оказался на верхнем этаже Изысканных покоев бессмертных. Там было три двери и он мог выбрать любую из них.

"Юный мастер Сюань Юань, у меня есть привычка выращивать различные цветы и травы, таким образом, если ты решишь сделать перерыв в своей практике, я была бы очень признательна, если ты воспользовался своей Божественной водой, чтобы помочь мне в этом деле. Это была бы неоценимая помощь для меня." входя в свою комнату, сказала мягким голосом Цзи Сюань.

"Без проблем!" кивнул Сюань Юань, а затем так же вошел в свою комнату. Так же, Сюань Юань приказал Ю Сюэ, чтобы тот охранял вход в Покои бессмертных. Еще он дал Ю Сюэ позвоночник Небесного дракона, чтобы поднять настроение ему, а так же, чтобы Ю Сюэ воспользовался этой возможностью и изучил их суть, возможно, с помощью этого предмета он даже сможет прорваться в сферу Монарха.

Цзи Сюань же услышав последние слова Ши Гуань почувствовала некоторый дискомфорт в своей душе.

"У меня есть множество цветов и трав, которые я выращиваю, и юный мастер Сюань Юань пообещал мне помочь с помощью своего духа ухаживать за ними..."

Но затем она вспомнила красное лицо Ши Гуань и с гневом подумала про себя:

"Я не понимаю, что происходит с моими мыслями, почему они в таком хаосе?"

Сюань Юань осмотрел свою комнату. Она была очень просто обставлена. Кроме вырезанной из камня изысканной кровати, там больше ничего не было.

Как только он сел на кровать, то почувствовал, словно он стал единым целым с этой каменной кроватью и всеми Изысканными покоями бессмертных, а затем формация 18 святых цепей мощным потоком Ци устремилась в его тело, полностью расслабив его.

Под воздействием этой Ци, по мере расслабления своего тела, сознание Сюань Юаня так же расслабилось, а агрессия в его душе так же стала ослабевать.

Сюань Юань знал, что это был один из эффектов сосредоточенных формаций. Они были способны рассеивать гнев, который затаился в душе человека, делая его более открытым. Это был уже эффект формации Открытого неба...

Проще говоря, в этом месте Сюань Юань постоянно подвергался различному магическому воздействию, что ему очень понравилось.

"Похоже, что секта Линлонг и правда хороша. Они имеют подобное место для практики, хоть оно и небольшое, но все равно все еще очень редкое."

"Конечно, секта Линлонг с древних времен передает свои традиции из поколения в поколение, так что это стало частью их наследия.Но то, что ты видишь, это лишь верхушка айсберга." раздался голос Жадности в голове Сюань Юаня.

"Ты чертов старик, совсем страх потерял? Это ж надо было додуматься общаться с Мо Чоу на глазах у Госпожи секты Линлон и бессмертных! А если бы они тебя обнаружили?" отрывисто процедил Сюань Юань.

"Хаха, у меня есть свои секреты. С момента, как я передал Мо Чоу Защитную технику Бессмертного Тысячи тел" никто не сможет обнаружить, как я общаюсь с ней. Но вот, если я буду общаться с тобой, то меня очень даже могут обнаружить." сказал жадность.

"Ну и ладно, я не собираюсь допрашивать тебя. Но что ты думаешь по поводу Черного феникса, есть ли у меня возможность подчинить его себе?" Сюань Юань перешел сразу к делу.

"На данный момент, твое тело можно считать крайне крепким. В принципе, по своей крепости оно может сравниться с крепостью тела Монарха. Во всем мире не существует еще одного такого Короля, чья прочность настолько велика. Однако, Черный феникс обладает крайне высокой смертоносностью, так что даже если твое тело Всего сущего сможет поглотить львиную долю его силы, той небольшой части, что останется, все еще будет более, чем достаточно, чтобы изрядно потрепать тебя. С учетом того, что ты уже заполучил 4 из 5 духов, соотношение сил составляет 3 к 7." Жадность крайне объективно оценил нынешнюю ситуацию.

"3 к 7 в чью пользу?!"

"Естественно, что 3 - это ты, а 7 - это Черный феникс."

"То есть мои шансы на победу составляют лишь 30%?" нахмурился Сюань Юань.

"Не совсем, если ты используешь формации, чтобы связать его, то твои шансы увеличатся на 1-2%" рассмеялся Жадность.

Глаза Сюань Юаня засияли, когда он внезапно вспомнил, про 12 источников энергии Огненного лотоса. Непроизвольно его сердце забилось быстрее:

"Черт, я уже практически забыл про них! Старик, а ты не зря прожил столько лет. Эти источники сейчас будут очень кстати!"

"Хаха, естественно! Однако не торопись, для начала воспользуйся преимуществами Изысканных покоев бессмертных, так во время создания формации, ты значительно уменьшишь потери энергии, когда будешь вырезать на них магические символы." рассмеялся Жадность.

"Конечно!" Сюань Юань принял позу лотоса на кровати и, закрыв свои глаза, и начал медитировать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/97062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку