Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 172: Кто?* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 172: Кто?*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Кто?

"Бугага, вот это я понимаю наш ученик! Его сила сопоставима с десятком других учеников!" рассмеялся Бессмертный огня.

"Это точно, все-таки не зря пятеро из нас потратили так много сил, чтобы сделать тебя сильнее!" Бессмертный земли так же рассмеялся и сразу же достал эликсир, который передал Сюань Юаню. От этого эликсира исходила очень мощная аура элемента земли.

"Это эликсир Божественной селезенки, который относиться к классу эликсиров уровня Монарха. С его помощью ты сможешь создать мощную основу для своего дальнейшего развития."

Сюань Юань взял этот эликсир. Он знал, что чтобы создать его, старик потратил очень много сил и ресурсов, так что он мгновенно встал на колени перед бессмертным земли и сказал:

"Спасибо большое, учитель Земля!"

"Сюань Юань, прими так же мой эликсир Легких Хуан Ди, а затем найди Бессмертного древа, чтобы получить от него эликсир Печень зеленого императора. а после этого мы направимся к секте Линлонг, чтобы узнать, сможем ли мы добиться для тебя шанса захватить Черного феникса Небесного золота. Правда я не уверен в том, справишься ли ты. Если ты не уверен в своих силах, то никогда не поздно отказаться от этой затеи. То что ты уже сумел заполучить Божественную воду и Красный огненный лотос для подавляющего большинства людей уже недостижимая мечта." старик, чьи волосы и борода были украшены золотыми заколками, завис в воздухе, создавая крайне острую ауру, словно это был меч, и эта аура была, казалось, безграничной.

"Я не отступлю!" категорически заявил Сюань Юань и взял от Золота эликсир Легких Хуан Ди. Как только эликсир попал в его руки, он почувствовал, словно тысячи иголок стали покалывать его кожу.

"Ну раз так, тогда для начала отправляемся на гору Пяти элементов, чтобы встретиться с Древом, а затем мы пятеро бессмертных отправимся в секту Линлонг. Сдается мне, что уговорить руководство секты Линлонг разрешить нашему ученику попробовать подчинить себе Черного феникса Небесного золота будет ой как не просто. Но я могу воспользоваться своими навыками соблазнения, чтобы очаровать главу секты Линлонг и тогда... Эй, постойте, я же еще не договорил, чего вы уходите?!! Постойте..."

Бессмертные огня, земли и воды, запрыгнули на птицу Небесного моря Сюань Юаня и направились к горе Пяти элементов.

Золото мог лишь беспомощно пялиться им в след, после чего окутал себя золотым светом и так же устремился к горе Пяти элементов, приняв позу человека, который выиграл бой.

И вот, как только они добрались до поля Голубого бамбука, громкий крик донесся до ушей каждого:

"Дедушка Дерево, когда мы пойдем играть?"

"Хаха, иду, малышка Мо Чоу, самое время, чтобы помочь мне найти Семилистный императорский гриб." яркий свет упал с неба и Древо появился рядом с Мо Чоу, громко рассмеявшись.

Мо Чоу расстроенно надула свои щечки и сказала:

"И это все? Это же просто какой-то гриб, а Вы уже так радуетесь этому. В пределах секты есть куда более бесценные сокровища, правда они спрятаны намного надежнее и придется постараться, чтобы достать их."

"Я чувствую себя так хорошо, потому что, когда дедушка Древо отвел тебя в интересное место, чтобы поиграть, и дал тебе много хороших вещей, в замен он так же получил много замечательных предметов!" улыбнулся Древо.

"Ну, дедушка Древо честно исполняет свои обещания." просто поиграв чуть ранее, ее настроение было очень хорошее.

"Да, это именно то, что я имел в виду. Теперь, когда твой брат Сюань Юань собирается заняться другими делами, ты говорила, что так же хочешь пойти с ним." Сюань Юань посмотрел на Древо и сказал:

"Что, вы уже все решили? Знаешь, ты там можешь лишиться жизни."

"Я уже принял решение." серьезно кивнул Сюань Юань и добавил: "Поверьте мне, я никогда не буду действовать, если не уверен наверняка."

"Бугага, вот и славно. Это эликсир Печени зеленого императора. Возьми его. Поскольку ты решил не отступать, пятеро из нас, старых дураков, прожили намного дольше тебя, так что у нас так же нет оснований для отступления." Древо передал свой эликсир непосредственно в руки Сюань Юаня.

"Вы абсолютно правы, учитель Древо. Как мы уже говорили ранее, мы собираемся все вместе в секту Линлонг. Что ж, выступаем, а вы двое не спеша займитесь своим развитием по пути." сказал Бессмертный Воды.

Сюань Юань взял эликсир Печени зеленого императора и, согласно кивнув, сказал:

"Хорошо, мои учителя, будьте осторожны. Если секта Линлонг откажется идти нам на встречу, не ссортесь с ними. В мире есть и другие духи золота, так что не стоит понапрасну подвергать себя опасности."

"О, он действительно переживает за нас, все-таки какого же замечательного ученика мы заполучили! Что ж, тогда мы пойдем вперед, а вы двое так же будьте осторожны." улыбнулся Огонь, после чего не спеша исчез, следом за ним последовали Земля, Древо, Вода и Золото.

"... Так вот, как я уже говорил, я мог бы соблазнить главу секты Линлонг..."

"Ой, да варежку уже захлопни, старый озабоченный извращенец!"

"Знаете, меня ранят подобные высказывания, ах..."

"Ох уж мне эти пять учителей..." Сюань Юань наблюдая за тем, как пять стариков не переставая ругаться удалялись от него, не смог удержаться от смеха.

"Ну, ты чтобы выказать им свое почтение, преклонил свои колени перед ними. Естественно, что подобный жест не мог не польстить им и они почувствовали себя более свободно и непринужденно. И это их объединило." неожиданно раздался голос Жадности в голове Сюань Юаня.

"Вот и славно! Кстати, Черный феникс Небесного золота является 16 золотым духом по силе, как думаешь, я смогу подчинить его себе?" Сюань Юаня очень интересовал этот дух.

"Ну, это точно будет нелегко и ты в любой миг можешь там погибнуть. Кроме того, этот дух практически обрел свое тело, из-за чего его смертоносность только возрастает. Кроме того, непонятно, почему он отказывается перерождаться и копит силы. Когда Пожиратель империй был еще жив, этот дух даже обезглавил одного Монарха, так что боюсь, на сегодняшний день даже Бессмертные не будут ему ровней. Но победа над ним не самое сложное, самое сложное это подчинить его своей воле, заставить его стать твоим духом легких!" Жадность говорил подбирая каждое слово, так что Сюань Юань услышав его слова понял всю опасность предстоящего мероприятия.

"Поэтому я и говорю, что лучше тебе попросить золотой дух у своего прекрасного учителя. Я уверен, что она с радостью отдаст своего духа Золотого света, если я спасу ее отца от болезни, которой он болеет."

Сюань Юань сразу же покосился в сторону и сказал:

"Иди к черту, с такими предложениями! Даже если ты сможешь вылечить болезнь ее отца, я не желаю брать с нее что-либо!"

"Ладно, хватит воздух попусту сотрясать, лучше позволь своему таинственному древу поглотить еще древесной Ци, мне и правда очень интересно, что же там скрывается внутри!" Жадность сразу же сменил тему.

"Эм, несмотря на то, что ци дерева на этой горе все еще очень сильна, но она нужна для других растений на горе, если я поглощу ее, то когда учитель Древа вернется, боюсь, он умрет от горя! Лучше воспользуемся лесом Миллиона зверей!"

Сюань Юаня так же очень интересовал кусок таинственного дерева, так что он тут же запрыгнул на птицу Небесного моря и вместе с Мо Чоу быстро направился к лесу Миллиона зверей.

Скорость полета птицы Небесного моря была очень велика, так что с вершины горы до леса они добрались меньше, чем за минуту, затем они направились в самую гущу леса.

Этот лес был так же очень богат Ци, хоть плотность здесь и была меньше, чем в роще Голубого бамбука, но древесная ци все еще была довольно плотной.

Сюань Юань сидя на птице Небесного моря, взял в руки таинственное древо, которое уже значительно уменьшилось в размерах и стал снова питать ее Божественной водой.

Можно было видеть, как этот кусок дерева снова вздрогнул и густой поток зеленой ци устремился в него.

Буквально за мгновение, Сюань Юань, который летел в небе на орле, заметил, как под ним более 10 деревьев мгновенно усохли, каждому дереву было по крайней мере по 100 лет. Лишь одно тысячелетнее древо, которое на протяжении многих столетий впитывало местную Ци, устояло, но выглядело так, словно на половину уже умерло, опустив свои ветви и начав сбрасывать листья.

Видя это, Мо Чоу побледнела, словно ее сейчас вырвет и сказала Сюань Юаню:

"Братик, скорее переместись куда-нибудь еще!"

Так что Сюань Юань быстро переместился к другому участку леса. В любом случае, этот лес Миллиона зверей был очень велик, так что подобное бедствие не было для него критичным.

И вот, подобным образом, Сюань Юань кочевал вдоль леса целых 7 дней, что спровоцировало множество диких животных, которые захотели убить его, но стоило Сюань Юань блеснуть своим жетоном ученика внутреннего двора секты, так все эти звери с горечью убирались восвояси.

Естественно, что все эти звери в лесу принадлежали секте Воинов дракона и при необоходимости, члены секты могли возглавить их, чтобы напасть на врага, значительно расширяя арсенал возможных стратегий сражения.

За семь дней, Сюань юань преодолел более 10 000 миль. Он посмотрел на кусок дерева в своих руках. От постоянного поглощения зеленой Ци, дерево стало слегка светиться голубым, но в целом, никаких особых изменений не произошло. Сюань Юань не знал, как долго этому дереву нужно еще поглощать ци, чтобы свершить следующую трансформацию.

Поскольку пять его учителей Бессмертных сказали, что он может не торопиться, то, естественно. что Сюань Юань не спеша на протяжении 7 дней продолжал питать древо Ци, но в последний день скорость поглощения ци таинственным деревом возросла до ужасающих размеров и только за этот день Сюань Юань уничтожил более 32 000 деревьев леса Миллиона зверей и лишь после этого, дерево опять начало трансформироваться.

Неожиданно, кора дерева опять начала трескаться, испуская голубоватый свет, после чего стала опадать, обращаясь в пепел.

Таинственное дерево стало снова уменьшаться и стало размером с голову человека, но при этом его ствол по своей форме стал напоминать шею человека.

Глаза Сюань Юаня сощурились и он посмотрел на Божественную воду в его руках. Его дух был панацеей, которая ускоряла процесс выздоровления от нескольких столетий до нескольких дней, Эго можно было смело назвать 1000 летним лекарством. С его помощью, таинственное дерево может полностью восстановиться всего за месяц.

Количество Ци, которое было поглощено за это время, было достаточно, чтобы Сюань Юань полностью укрепил свою печень и еще бы осталось, но для древа этого даже не хватило, чтобы свершить полное преобразование. Так что в эти дни Сюань Юань был весьма подавлен. Мо Чоу тоже была подавлена, так как ей было очень скучно, но она послушно терпела, так как жизнь с тетей Мей была еще куда более скучной.

"Эм, может нужно больше времени? Но мы и так уже потратили много времени, так что нам нужно отправляться в секту Линлонг" Сюань Юань чувствовал, что с этим таинственным древом было что-то не так.

Именно в этот момент очень мощная атака была произведена в сторону Сюань Юаня. Сюань Юань практически на инстинктивном уровне уклонился от нее, закрыв собой Мо Чоу. Его доспехи Таинственной земли автоматически активировались, защищая своего хозяина. В результате раздался мощный взрыв, которые отправил Сюань Юаня в полет. Сюань Юань почувствовал, как у него пошла кровь, но птице Небесного моря повезло еще меньше, она мгновенно была разорвана на тысячи кусочков, разбрызгивая кровь во всех направлениях.

Мо Чоу увидев это, мгновенно заплакала:

"Большая птичка умерла!"

Сюань Юань, активировав свои сапоги, на уровне инстинктов продолжая защищать Мо Чоу, холодно воскликнул:

"Кто посмел? Живо покажись!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/71723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, можно поскорее продолжение ?
Развернуть
#
Птичку жалко.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
уже и зверей (не магических!)
заставили щестерить на гг
сколько же комплексов у пейсателя
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку