Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 166: Смех.* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 166: Смех.*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Смех.

Глаза Бай Цзи несколько раз нервно дернулись, а ее губки слегка приоткрылись:

"Похоже, что у старшего очень много учеников.."

"Хаха, вовсе нет, лишь один парень и одна девушка, только ради них я пришел на этот аукцион, чтобы купить несколько полезных безделушек." Сюань Юань продолжал разыгрывать роль заботливого предка.

В изначально шумном аукционном зале воцарилась гробовая тишина. Что в обычных лоджиях, что в вип-лоджиях, люди находились довольно влиятельные, так что обычно их не интересовали небесные инструменты нормального качества.

Что же касалось людей из общего зала, то все прекрасно понимали, что у них нет и шанса одолеть в торгах этого монстра. Таким образом, из уважения к нему, никто не стал возражать тому, что он скупил сразу несколько слотов подряд.

Все шло точно так, как и планировал Сюань Юань.

"Корона Дождевого древа, 15 000 000, три..."

Спустя немного времени, корона оказалась в руках Сюань Юаня и он заплатил за нее 12 000 000 монет Короля. После этого он надел ее себе на голову. В купе с доспехами "Таинственной земли", он сразу же обрел величественный вид, даже его аура сильно изменилась.

"Сюань Юань, хоть эта корона и весьма хороша, но по факту сейчас от нее для тебя мало пользы. Куда больше тебе подойдет земной инструмент топ-класса, как "Безпылевый шлем"."

Ранее Бай тщательно отобрала несколько низкосортных инструментов небесного класса для Сюань Юаня. Она тщательно подобрала каждый инструмент в соответствии с его силой.

"Ты ошибаешься. Этак корона Древесного дождя обладает довольно сильными целебными свойствами. Это как раз то, что мне было нужно."

Последнее заявление Сюань Юань стало болезненным ударом по Бай, которая считала себя весьма проницательной женщиной, так что она только сказала:

"Я поняла."

"Хахаха, леди Бай, ты и правда очень мудрая женщина." рассмеялся Сюань Юань.

"Конечно." Бай все больше нравился Сюань Юань. Она даже подумала, почему он обладая такой харизмой, живет словно проклятый, за которым смерть ходит по пятам.

Далее на аукционе в этот день Сюань Юаню больше ничего не приглянулось.

На следующий день он купил пару сапог и нефритовый кулон.

Сапоги назывались "Сапогами Парящего Небесного дракона", они были выполнены в виде чешуи дракона и на них был изображен парящий дракон, который быстро летел по небу. Они так же были относительно просты в использовании, так что Сюань Юань сумел купить их всего за 10 000 000 монет Короля.

Амулет назывался "Нефрит пяти элементов" и он позволял своему владельцу усилить мощь одного из пяти атрибутов в двое. Кроме того, он сильно увеличивал сопротивление пяти атрибутам своего владельца. Этот амулет был небесным инструментом и обошелся Сюань Юаню в 30 000 000 монет Короля, что очень сильно расстроило Бай Цзи, но она ничего не могла с этим поделать.

К счастью, Сюань Юань не часто вступал в торги, так что его действия не разозлили других людей. Что касалось Цзянь Юи Тяня, то несмотря на ожесточенное сопротивление Фен Ли с другими Императорами и Бессмертными, которые неоднократно перебивали его ставки, он все же сумел заполучить небесный инструмент топ-класса. Однако, когда цены за небесные инструменты стали переваливать за 100 000 000 000, Сюань Юань мог только шокированно вздохнуть, поражаясь богатству этих людей. В сравнении с ними, все его богатство было не более, чем шутка. К счастью, он сумел создать себе образ тигра, которым запугал всех своих конкурентов, в противном случае, вполне возможно, что он не смог бы заполучить даже одного из своих нынешних инструментов, так как он просто не смог бы позволить себе столь заоблачные цены.

"Следующий наш лот весьма специфическая вещь. Честно говоря, я понятия не имею, что это, но на него не действует ни огонь, ни вода, что делает его крайне загадочным." сказала Бай Цзи, когда девушка рядом с ней вынесла на золотом подносе кусок металлической пластины. На вид это был просто кусок ржавого железа.

Множество могучих аур мгновенно устремились к этому куску железа, чтобы обследовать его, но спустя мгновение, так ничего и не обнаружили. Это был просто обычный кусок железа.

В то же время, как Сюань Юань увидел этот кусок железа, в его голове раздался голос Старого хрыча:

"Парень, во что бы то ни стало, но купи эту вещь!"

"Поцелуй меня в з*д! Разуй свои глаза, это же просто кусок бесполезного железа!" Сюань Юань начал было отчитывать Жадность, как вдруг подумал о чем-то и сказал:

"Возможно ли..."

"Все верно, у Пожирателя империй были доспехи под названием "Всепожирающие доспехи". Во время нашей последней битвы, доспехи были полностью разрушены. Скорее купи этот кусок железа, это часть меня! Как только моя сила достигнет пика этой сферы, я смогу восстановить их так же!" услышав слова Жадности, Сюань Юань чуть ли не подпрыгнул на месте от предвкушения.

Оказывается у Пожирателя империй были доспехи, которые назывались "Всепожирающие доспехи". Но сейчас они выглядели настолько ужасно, что казались не более, чем куском металлолома. Сложно даже представить, что должно было с ними произойти, чтобы превратиться вот в это! Эти доспехи однозначно были лучше любого небесного инструмента топ-класса и вполне возможно, они даже были лучше множества инструментов уровня Бессмертного.

"Бай Цзи, малышка, это конечно звучит интересно, но это не более, чем слова. Неужели вы решили воспользоватся хаосом торгов и среди разных инструментов и эликсиров всучить нам кусок этого старого железа? Что такого особенного в нем, не считая того, что он не подвластен огню и воде? Я больше, чем уверен, что Торговый центр Тай Бай уже тщательно исследовал их." успокоив свой разум, рассмеявшись сказал Сюань Юань.

"Старший большой шутник, я, Бай Цзи, просто не в состоянии досконально изучить каждый предмет, который продается на аукционе. Таким образом, среди наших лотов вполне могут оказаться древние сокровища и кто знает, возможно, что именно старший сможет найти ключ к их открытию." на самом деле Бай Цзи испробовала тысячи методов, чтобы изучить этот кусок металла, но так и не добилась хоть каких-то результатов. Множество Монархов и Бессмертных стали сразу же предлагать огромные суммы денег своим помощникам, чтобы получить хоть какую-то информацию по данному лоту, но все их попытки оказались тщетными, так как никто на самом деле не знал, чем именно был этот кусок железа.

Торговля информацией так же была одной из отраслей торгового центра Тай Бай. Для Монархов и Бессмертных потратить 50, 100 или даже 1000 миллионов на то, чтобы получить нужную им информацию, было нормальным явлением. Но как это ни было странно, в этот раз, даже если они предлагали 1 000 000 000 монет Короля сотрудникам торгового дома Тай Бай, ни один из них так и не дал им желаемой информации.

"Хаха, малышка, ты хочешь, чтобы этот старик купил этот кусок железа? Что ж, так и быть, этот старик купит его, какова его стартовая цена!" рассмеялся Сюань Юань.

"Хаха, наконец-то, этот старик попался! Ты купил очень много вещей у меня по дешевке, так что этот кусок железа обойдется тебе очень дорого!" на лице Бай Цзи мелькнула злорадная улыбка, когда она подумала так.

"В этом мире очень много странных вещей, так что для этой редкости 50 000 000 монет Короля в качестве стартовой будет очень кстати. Старший, смотрите, Вы обещали этой младшей купить его!"

"Чего? Ты реально хочешь получить с меня 50 000 000 за кусок старого железа?! Думаешь, что на мои старые кости деньги с неба падают? Да ты просто по ветру пустить меня хочешь! твое сердце слишком жестоко!" Сюань Юань стал снова разыгрывать комедию, в то время, как для большинства людей его жалобы были подобны сладкой песне.

Никто не ожидал, что этот старый монстр попадется в ловушку Бай Цзи. Для многих люди из вип-лоджий были подобны богам, так что подобная ситуация стала смешить людей вокруг.

"Хаха, весьма неплохо, этот старик одним своим словом забрал много вещей и никто не смел торговаться с ним, но теперь этот старик попал в ловушку Бай Цзи."

"Хоть 50 000 000 не такая уж и большая сумма, но отдать их за кусок металлолома... я уверен, что сейчас этот старик готов кровью плеваться, хаха."

В это время Сюань Юань в душе тоже ликовал, так как купить Всепожирающие доспехи Пожирателя империй всего за 50 000 000 можно было считать большой удачей. Хоть в данный момент эти доспехи представляли из себя не более чем кусок старого металла, но как только Старый хрыч восстановит свои силы, он сможет восстановить их и тогда их мощи можно будет только поражаться.

"Ах, малышка, да как ты можешь так жестоко издеваться над стариком? 50 000 000 монет Короля, не могла бы сделать скидку старику? Скинь немного цену и я гарантирую, что этот старик купит его!" Сюань Юань решил поторговаться еще немного для виду.

Толпа вокруг стала возмущенно свистеть в его сторону, так как старик сам обещал Бай Цзи купить камень за цену, которую она назовет, а теперь хотел пойти на попятную!

"Простите, господин, но Вы обещали мне, что купите его у меня за цену, которую я назову." Бай Цзи приняла невинную позу и улыбнулась самой соблазнительной улыбкой, которой только могла.

"А может все-таки сделаешь скидку?" Сюань Юань попробовал поторговаться еще раз.

"Ну, если старший решил отказаться от своих слов, то что эта маленькая слабая Бай Цзи может ему сделать? Если не хотите, то можете не покупать его..." лицо Бай Цзи стало грустным, словно она вот-вот расплачется. Каждый, кто смотрел на нее, мгновенно переполнялся жалостью к ней и в зале сразу поднялась огромная шумиха.

"Если старший не желает его покупать, то я куплю его, только ради того, чтобы Бай Цзи снова начала улыбаться!"

"Да, я тоже готов купить его..."

В этот миг, Сюань Юань сказал гневным тоном:

"Мать вашу, да вы охирели?! Если этот старик обещал, то он всегда держит свое слово! Хоть 50 000 000 и не маленькая сумма за этот кусок железа, я все равно куплю его!"

На лице Бай Цзи мгновенно расцвела счастливая улыбка.

Заплатив 40 000 000, Сюань Юань, наконец, заполучил кусок ржавого железа, который был Всепожирающими доспехами и положив его в свое кольцо, его душа была готова отправиться в пляс.

"Хаха, кто бы мог подумать, что придя сюда, я наткнусь на Всепожирающие доспехи, это прямо провидение судьбы!"

"Парень, тебе просто суждено стать наследником Пожирателя империй. Ты должен усердно трудиться, чтобы восстановить эти доспехи, так как на их восстановление потребуется очень много кристаллов и источников энергии..."

"А не пойти бы тебе к черту..." мгновенно вспылил Сюань Юань.

"Хахаха, парень, чем ты не доволен? После того, как ты наденешь эти доспехи, с учетом твоего тела Всего сущего, только боги смогут навредить тебе!" гневно возразил Старый хрыч:

"И вообще, если бы не я, то хрен бы ты смог заполучить столько хороших вещей по таким низким ценам."

В этот момент, на сцене аукциона две девушки вынесли кусок дерева заросший мхом и Бай Цзи, посмотрев на 36 вип-кабинку, весело засмеялась и сказала:

"Старший, я знаю, что в этом мире есть много странных вещей, так что я думаю, что Вас может заинтересовать и это странное дерево. Я уверена, что это то, что Вы определенно не должны пропустить."

"Ах ты маленькая коварная хитрюга, снова хочешь обмануть этого старика?! Я больше на поведусь на твое невинное личико, так как если мне снова придется потратить 50 000 000 на кусок мусора, то я просто умру от потери крови!"

Услышав его слова, практически все вип-кабинки разразились истеричным смехом, а Сюань Юань просто улыбнулся.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/64877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю и говорю мерси
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку