Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 153: Приманка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 153: Приманка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Приманка.

"Братик, Сюань Юаня, ты должен помочь мне поймать того большого плохого парня! Он сильно напугал меня!" Мо Чоу попыталась выглядеть как можно более грозной, но вместо этого стала еще более милой.

"Хаха, естественно, я сделаю это! Не переживай!" крикнул Сюань Юань, смеясь, и побежал еще быстрее с Мо Чоу на плечах.

"Парень, есть кое-что, что я хотел бы обсудить с тобой." неожиданно сказал Жадность.

"И что же это?" спросил Сюань Юань.

"Красный огненный лотос скрываться внутри горы, которая находиться очень близко к секте, тем не менее, за все время никто так и не смог найти его, почему так вышло? Единственное логичное объяснение состоит в том, что этот дух огня крайне хитер!" сказал Жадность: "Думаю, будет крайне тяжело войти во дворец и поймать его. Вполне возможно, что мы все модем даже помереть, если не будем предельно осторожны."

"Ближе к делу!" Сюань Юань был в легком замешательстве.

"Есть только один способ поймать Красный огненный лотос, но этот способ требует приманки." медленно сказал Жадность: "И в качестве этой приманки должна выступить Мо Чоу. Дух огня уже безусловно почувствовал, что она обладает телом Тысячи духов и, безусловно, желает заполучить его для себя. Ее тело является крайне соблазнительным сосудом для него."

"Отказываюсь! Она всего лишь ребенок! Я ни за что не подвергну ее жизнь опасности!" даже не задумавшись, заявил Сюань Юань.

"Но если ты не поглотишь этот дух огня, ты думаешь, у тебя будет хоть малейший шанс одолеть Цзян Юи Тяня через три года? Этот дух крайне важен для твоего развития. Подумай об этом. Это единственный путь, который я вижу. Если бы я не был уверен в этом пане, я не стал бы предлагать его."

"Ну, еще есть топовый набор инструментов земного класса из кольца Ю Юн Лонга. Этот набор называется Замороженное облако. Там есть перчатки, нагрудник, шлем, ботинки и нефритовый кулон. Это скорее всего поможет тебе схватить Красный огненный лотос. А Божественная вода поможет укрепить тебе твою силу."

"Ты вполне можешь остаться рядом с ней, так как ты не очень силен, дух огня скорее всего полностью проигнорирует тебя, меня так он вообще обнаружить не сможет. Единственная проблема, это Бессмертный огня, так как он как раз-таким может обнаружить меня."

"А это значит, что нету никаких гарантий безопасности для Мо Чоу! И что мы будем делать, если ее тело захватит дух огня?" спросил Сюань Юань.

"Ты можешь использовать кристаллы и источники энергии, которые нашел несколько дней назад, чтобы создать свою формацию Девяти запечатанных драконов. Формация активируется только тогда, когда цель войдет в зону ее действия. Она вполне должна суметь сдержать Красный огненный лотос. У нас есть все необходимое, чтобы преуспеть в данной миссии. Тебе только нужно принять окончательное решение. Не забывай, что у тебя так же есть Божественная вода, в качестве поддержки." сказал Жадность.

"Однако, я все равно не могу рисковать жизнью Мо Чоу!" Сюань Юань все еще сомневался.

"Парень, единственный человек, который может тебе помешать, это ты сам. Не будет никаких проблем, если ты не станешь паниковать и допускать ошибки. Ты должен быть полностью уверенным, что сможешь защитить Мо Чоу. К тому же, практикуя технику уровня Бессмертного, которую я ей дал, захватить ее тело будет далеко не легкой задачей. Ты сделал уже очень много приготовлений, готовясь к этому дню. Тебе просто нужно отвлечь Бессмертного огня, чтобы он не почувствовал моего присутствия, и тогда, единственное, что останется, это долгая и кровавая психологическая битва, в которой мы увидим, чья воля сильнее - твоя или Красного огненного лотоса."

***************************

Когда они добрались до вершины горы, от входа во дворец вырывался мощный жар, который обжигал их лица, а звук текущей лавы едва не оглушал их.

"Постой!" неожиданно сказал Бессмертный огня.

"Что случилось, учитель Огонь?" спросил Сюань Юань.

"Красный огненный лотос оказался намного умнее, чем мы предполагали ранее, и уже успел подготовить контрмеры. Так что нам не стоит пытаться найти его так же, как мы сделали это ранее. Нам нужно выманить его!" серьезно сказал Бессмертный.

"У Вас есть план, как это сделать?" Сюань Юань заметно оживился. Было бы намного лучше, если бы им не нужно было использовать Мо Чоу в качестве приманки.

"Да. Один из вариантов, это использовать более слабый дух огня, в качеств приманки. Красный огненный лотос не сможет удержаться от соблазна, чтобы поглотить его." Бессмертный огня посмотрел на Сюань Юаня: "Другим вариантом, является использования тела, которое он смог бы захватить и переродиться в нем. Такое тело, как у Мо Чоу, тело Тысячи духов. Но, естественно, что нам следует очень тщательно подготовиться, прежде, чем мы станем использовать Мо Чоу."

Сюань Юань не мог поверить своим ушам. Жадность всегда был существом, которому не хватало эмоций. Он всегда внушал Сюань Юаню, что нужно заботиться только о себе и плевать на других. Таким образом, когда он предложил использовать Мо Чоу в качестве наживки, это его совершенно не удивило, но тут неожиданно Бессмертный огня так же выдал такое же предложение. Похоже, что это действительно был единственный возможный вариант.

"Видишь, как я и говорил тебе. Теперь все зависит только от тебя." Жадность не собирался выслушивать его нытье. Он и так прекрасно понимал, что сейчас чувствовал Сюань Юань.

Сюань Юань закрыл свои глаза, рассматривая каждый из вариантов. В то же время, Бессмертный огня обратился к Мо Чоу и сказал мягким голосом: "Мо Чоу, ты же поможешь Сюань Юаню поймать плохого парня с большими глазами? Хотя это будет означать, что ты должна будешь стать приманкой для него."

"Да! Я верб в братика Сюань Юаня!" Мо Чоу надулась, так как постеснялась плакать так же, как она впервые встретилась с теми большими глазами.

"Парень, эта девочка очень сильно верит в тебя, так почему бы и тебе не попробовать поверить в себя так же, как это делает она? Если ты хочешь защитить других, ты должен быть уверенным в своих силах. Только из-за отсутствия веры в самого себя ты оставил Гу Сина в школе Юэ Хуа. Ты считал, что не сможешь защитить его и в результате он лишился твоей защиты. Неужели ты до сих пор не понял, как устроен этот мир? Если у тебя есть сила, то ты сможешь защитить всех, вокруг себя, но если у тебя нет силы, то независимо от того, что ты будешь делать, тебе ничто не поможет."

Сюань Юань, наконец, принял решение. Он опустился на колени перед Мо Чоу и посмотрел в ее глаза.

"Мо Чоу, несмотря ни на что, я защищу тебя. Не бойся, я обязательно поймаю плохого парня. "

"Отлично! Эти глаза заставили меня плакать. Мне так стыдно." покраснела Мо Чоу: "Что я должна делать?"

"Ну, придется немного подождать, пока я все подготовлю." хмыкнул Сюань Юань. Затем он развернулся к Бессмертному огня и сказал: "Учитель, что нам нужно делать? Где лучше всего подготовить ловушку?"

"Там!" он указал на небольшую ровную местность перед входом во дворец: "Внутри дворца могут быть ловушки, так что слишком опасно идти внутрь. Так что лучше всего будет установить ловушку у входа, а затем Мо Чоу начнет тренироваться и станет поглощать Ци огня, что привлечет к ней всех живых существ в округе, вроде этой травы огненного дракона. Она не смогла сдержать свой соблазн и напала на Мо Чоу, но в результате, я был ее."

"Хорошо, тогда я подготовлю формацию, прежде, чем мы начнем." Сюань Юань принял решение. Он достал кристалл ледяной кристалл и стал использовать энергию Божественной воды, чтобы вырезать нужные символы на нем. Формация Девяти запечатанных драконов была формацией уровня Бессмертного, таким образом, даже с использование Божественной воды, Сюань Юаню нужно было использовать все свои силы, чтобы создать ее.

"Срань господня, у тебя есть кристалл Неба и Льда? Они настолько редки, что их можно сравнить с источниками энергии! Если ты создашь формацию с их помощью, она будет невероятно мощной. А если добавить к этому Божественную воду, то ты без проблем сможешь подавить дух огня. Ты уже все полностью продумал!" восхищенно воскликнул Бессмертный.

"Это была просто удача." Сюань Юань знал, что у него не было времени, чтобы тратить попусту, так что он достал еще 5 тонн кристаллов топ-класса из кольца Ю Юн Лонга. Это смогло бы позволить ему восстанавливать свою Ци более легко. Таким образом, ни секунды не отдыхая, он стал вырезать символы для создания формации Девяти запечатанных драконов.

Сюань Юань полностью промок от пота, пока работал. А его усталость уже начала давать о себе знать, заставляя его лицо хмуриться. Мо Чоу с некоторой болью в душе наблюдала за тем, как Сюань Юань старательно трудился ради нее.

"Братик Сюань Юань, я думаю, что тебе нужно отдохнуть. Ты выглядишь очень уставшим. Я не хочу, чтобы ты упал в обморок от истощения. Нам не нужно ловить злого парня. Это все моя вина..." она стала плакать, пока говорила это. Сюань Юань улыбнулся ей. Он делал этот не ради Мо Чоу. Он хотел, нет, ему просто необходимо было поймать Красный огненный лотос. Он был не достоин слез Мо Чоу, так как он собирался использовать ее в качестве приманки.

"Мо Чоу, мы уже начали и я хочу поймать того гаденыша не только ради тебя, но и для себя, так что не плачь. Это не твоя вина!" Сюань Юань стал мягко успокаивать ее.

Через 4 дня вокруг Сюань Юаня собралась приличная куча кристаллического порошка. Из изначального количества кристаллов осталось только всего 1 тонна кристаллов.

"Неужели это формация Девяти запечатанных драконов? Я и правда заполучил крайне талантливого ученика. Даже внутри секты не так много людей, которые способны создать ее! Вполне возможно, что он и правда сможет одолеть Цзян Юи Тяня через три года!" Бессмертный огня был крайне рад, когда думал о Сюань Юане: "То, что пятеро из нас могли найти такого ученика, как он, это действительно благословение небес. Он талантливый, добрый и сильный. Цзянь Юи Тянь ничто в сравнении с ним!"

Еще один день пролетел в мгновение ока. Оставшаяся тонна кристаллов так же превратилась в груду порошка. Сюань Юань достал еще одну тонну кристаллов и продолжил.

И вот, наконец, к концу дня он закончил создание формации Девяти запечатанных драконов. Он был полностью истощен. Однако, когда он осматривал все кристаллы с нанесенными символами, его решительность была так велика, как никогда ранее. Он стал одевать свои новые инструменты и связал формацию со своим сознанием, чтобы иметь возможность управлять ею по своему желанию.

"Теперь все готово. Так что давайте отдохнем до завтра, за это время я смогу восстановить свои силы, а затем начнем!" Сюань Юань закрыл свои глаза и стал восстанавливать свои силы в предвкушении.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/48905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Братик Сюань Юан,ты можешь не верить в себя, верь в меня,верь в мою веру в тебя!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку