Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 128: Похороны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 128: Похороны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Похороны.

Сила Божественной воды превзошла даже самые смелые ожидания Сюань Юаня. Его тело постоянно разрывалось на части и тут же исцелялось с невероятной скоростью. Обычный Монарх не смог бы выдержать подобных нагрузок на свое тело. Однако, Сюань Юань обладал телом всего сущего, которое была намного крепче обычных тел. Оно было в состоянии поглотить все, что существовало в мире. С помощью Жадности, большая часть силы воды подавлялась.

Но даже так, Сюань Юаню было крайне тяжело не разорваться на части и приходилось терпеть невероятную боль. А его тело покрылось смесью из пота и крови. В состоянии бреда, у него начали появляться галлюцинации. В этих галлюцинациях он находился посреди пустынной земли, а перед ним стояла девушка в синем платье. Её глаза были очень светлыми, однако выражение лица было крайне рассерженным. Она гневно воскликнула: "Почему ты пытаешься поглотить меня?!"

"Мне нужна сила! Тогда я смог бы спасти человека, которой дорог для меня." Сюань Юань малость офигел, так как эта девушка, судя по всему, была Божественной водой.

"А ты знаешь, что если ты поглотишь меня, моя госпожа умрет?!" она была в бешенстве.

"Я в курсе того, что ты очень сильно беспокоишься за свою хозяйку, но пойми, она страдала все эти годы в тоски и одиночества. Ты этого желаешь для нее?"

"Это лучше, чем исчезнуть без следа!"

"Божественная вода, ты не человек и не способна понять наши чувства. Человек, которого она любила, предал её и убил. Такие воспоминания слишком болезненны, чтобы продолжать жить." Сюань Юань отрицательно покачал своей головой.

"Да как ты смеешь обвинять меня в том, что я не понимаю человеческих чувств?! Я все прекрасно понимаю! Если бы меня не было, то хозяйке не пришлось бы пройти через все то, через что она прошла! Она была бы счастлива и имела все, чего желала. А я уничтожила все, что она имела! Ее жизнь - это все, что у нее осталось!" глаза Божественной воды наполнились слезами.

"Ты не должна винить себя. На самом деле это не твоя вина. Некоторые люди алчны и коварны по своей природе. И именно они, руководствуясь своими гнилыми желаниями, уничтожают все доброе и светлое." Сюань Юань медленно приближался к ней. Казалось, что его совершенно не волновали раны, которые он получал от воды: "Я знаю, что ты желаешь остаться со своей хозяйкой навсегда и считаешь, что пока ты находишься рядом с ней, все будет хорошо. Но каждый день её пытают воспоминания о человеке, которого она любила и который предал её. Ты хоть представляешь, насколько сильную боль она испытывает от них?"

"Я не знаю! Я не хочу больше слышать это! Отпусти меня!" она закрыла свои уши и закричала, а Сюань Юань развел свои руки и обнял её.

"Водичка, не надо вести себя так. Ты совершила ошибку. Ты должна позволить своей госпоже отправиться в мир иной и перевоплотиться. Тогда, возможно, она сможет забыть все свои болезненные воспоминания. Она провела здесь огромное количество лет. И все эти годы её переполняли печаль и одиночество. Даже если ты будешь продолжать пытаться удерживать её здесь силой, ты же прекрасно понимаешь, что однажды её душа все равно развеится, не так ли?"

Она посмотрела на Сюань Юаня: "Это была моя ошибка? Я была не права! Я была не права..."

"Ты помнишь человека, который предал твою госпожу?" мягко спросил Сюань Юань.

"Я никогда не забуду его лицо!" резко ответила девушка.

"Тогда пошли со мной. Стань единым целым со мной и мы вместе найдем этого человека и отомстим за твою хозяйку. Это меньшее, что я могу сделать. Я убью урода, который сделал это с твоей госпожой!"

"Ты правда сделаешь это?"

"Конечно! Я никогда не забываю и не нарушаю своих обещаний!" кивнул Сюань Юань.

"Хорошо. Тогда я пойду с тобой, но ты должен будешь убить этого человека, если ты встретишься с ним когда-нибудь..." её тело неожиданно превратилось в синий свет, который слился с телом Сюань Юаня.

****************************

В реальности, Сюань Юань уже давно потерял сознание и лежал на земле. Никто не знал, сколько времени прошло с того момента. Жадность ждал в теневой форме за пределами кинжала. Он посмотрел на женщину в белом халате и сказал: "Ты выглядишь знакомо, я тебя знаю?"

"Ты напарник Пожирателя империй, Жадность, верно?" она слегка улыбнулась в ответ.

"Все верно. А ты..." лицо Жадности помрачнело: "Я не смог сохранить свою силу и большая часть моих воспоминаний была утеряна. Я совершенно не помню тебя."

"Не переживай на этот счет. Главное, что я помню тебя. Когда я была еще ребенком Император спас мне жизнь. Вся моя семья погибла и я осталась совсем одна, но затем пришел Пожиратель империй и поглотил всех моих врагов, передав часть своей силы мне. Благодаря этому я смогла найти Божественную воду. Я искала Императора, чтобы отблагодарить его, но так и не смогла найти."

"Он всегда был одиночкой и никогда не задерживался на долго на одном месте. Секта, которую он основал имела всего одного последователя и это был он сам. Так что, когда кто-то хотел найти его, это было крайне непросто сделать." спокойно ответил Жадность: "За свою жизнь он спас множество невинных жизней, так что я просто не в состоянии упомнить всех из них. Так что, пожалуйста, не держи зла на меня, за то, что не помню тебя."

"Что ты, я совсем не злюсь. Император желал мне только добра, именно по этому он обучил меня всем тем техникам, чтобы я была в состоянии защитить себя. А яйцо, я так полагаю, это Чревоугодие? Похоже даже Император встретил свой конец. В знак моей благодарности я лишь могу передать Божественную воду его наследнику." она посмотрела наружу и увидела яйцо, тогда улыбка на её лице стала еще шире. Ей больше не о чем было сожалеть в этой жизни.

Неожиданно Водный дворец задрожал, а кристаллы из которых он был построен потускнели и потеряли свою силу. Ци вокруг так же стало намного более слабым. Это произошло потому, что Сюань Юань поглотил Божественную воду, которая была источником энергии для дворца, обеспечивая его стабильности, а яйцо поглотило все Ци, которое хранилось внутри нефритовых блоков.

"Этот засранец практически полностью поглотил все Ци, что было в нефрите. А без него, дворец скоро рухнет! Позволь мне помочь тебе выбраться от сюда!" воскликнул Жадность.

"В этом нет необходимости. Дворец был построен из тела человека, который защищал меня, когда я погибла. Теперь же, когда я, наконец-то, смогла освободиться, я хотела бы упокоиться рядом с тем, кто по-настоящему любил меня. Прощайте, Жадность и Чревоугодие. Я использую остатки моих сил, чтобы помочь вам выбраться из формации. Юный мастер укротил Божественную воду, так что она поможет вам выбраться из моря..." покачав головой, улыбнулась в ответ женщина. Её тело превратилось в крошечные огоньки, точно такие же, какие Сюань Юань видел при входе во дворец. В мгновение ока женщина полностью исчезла и все, что от нее осталось - это были эти огоньки. Жадность позвал яйцо, у которого на данный момент уже полностью сформировались шесть солнц на скорлупе: "Ты итак уже высосал все что мог из дворца! Тебе что, все еще мало? Возвращайся!"

Яйцо резво взлетело и вернулось в кольцо Сюань Юаня, а Жадность так же вернулся в кинжал.

Огоньки окружили Сюань Юаня, создав таинственную силу и со вспышкой света, тело Сюань Юаня исчезло из дворца и появилось уже снаружи формации. В миг, когда Сюань Юань покинул дворец, тот стал разрушаться и упокоился на дне морском.

Человек, которого она любила больше всего, убил её.

А человек, который больше всего любил её, умер, защищая её.

И она предпочла упокоиться на дне морском вместе с человеком, который по-настоящему любил её.

"Что-то происходит с морем!" воскликнули убийцы, которые ждали Сюань Юаня на скале. Неожиданно Синее море, которое обычно было буйным, стало невероятно спокойным.

"Нам лучше уйти. Теперь, когда в Синем море произошли столь кардинальные изменения, это несомненно привлечет внимание секты. Мы не можем здесь больше оставаться."

"Уходим! Парень не смог бы выжить спустя столько времени." сказал человек из клана Инь и отступил вместе с убийцами.

После весьма долгого спокойствия, гигантский водоворот образовался посреди Синего моря.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/28244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
"В этом нет необходимости. Дворец был построен из тела человека, который защищал меня, когда я погибла. Теперь же, когда я, наконец-то, смогла освободиться, я хотела бы упокоиться рядом с тем, кто по-настоящему любил меня..."
Я даже знать не хочу каким образом был построен этот храм. Упаси боже.
Развернуть
#
Во во, автор что то загнул.
Развернуть
#
блин видать забористая травка )))
Развернуть
#
Жадность, Чревоугодие... я так понимаю там будут еще и другие смертные грехи?)
Развернуть
#
ждем, пока он найдет Похоть..
Развернуть
#
Думаю когда он найдет похоть, произведение скакнет на более качественный уровень)))))
Развернуть
#
Так все же сфера монарха - это сфера короля? Судя по первому абзацу.
Развернуть
#
скорее императора
Развернуть
#
Сфера Монарха - это сфера Монарха, а сфера Короля - это сфера Короля. Это разные сферы, причем с разрывом в две сферы (Великого мастера и Императора).
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Думаю, возможно так: Гордыня-щит, Гнев-меч, Зависть-маска(артефакт для перевоплощения), Похоть-Броня(ну вы поняли), Лень-артефакт для перемещения.
Развернуть
#
опа,маг поедающий книги)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку