Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 106: Туннели шахты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 106: Туннели шахты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Туннели шахты.

Это была первая попытка Сюань Юаня изменить энергетику окружающего ландшафта. Ему нужно было найти туннель с отрицательной энергетикой и изменить её на положительную, используя боевые камни, в качестве защиты от негативного эффекта. Другим способом решения данной проблемы было полное уничтожение всей местности с помощью грубой силы.

Но Сюань Юань был не в курсе того, как это сделать. Он обладал информацией лишь первой главы из книги Исследователя и даже её он изучал всего три дня.

"Старый хрыч, как это сделать? Я понятия не имею, что нужно делать, но ты-то должен знать кое-что, ну же!" быстро сказал Сюань Юань.

"О, до тебя, наконец-то, дошло, как здорово иметь на своей стороне такого замечательного союзника, как я, не так ли? Все очень просто. Для начала тебе нужно найти туннель шахты, который поддерживает отрицательную энергетику, после чего, я смогу уничтожить его. И жизнь этой девочки находится в твоих руках, так что тебе лучше поторопиться!" рассмеялся Жадность. Он прекрасно знал, где находился нужный туннель, но решил, что в качестве помощи, это будет уже слишком много для Сюань Юаня. Развитие парня было бы куда более сильным, если бы был элемент риска и гибели участвующих. Старого хрыча, вообще, не особо волновала жизнь какой-то Фан Ю Юи.

В книги Исследователя была описана техника, которая назвалась "глаза исследователя". С помощью этой техники, Сюань юань легко мог найти разные типы земель с различными энергетиками, но совершенно не знал этого. Он мог использовать лишь тот мизер информации, которую изучил за последние три дня.

Он сделал глубокий вдох, чтобы успокоить свой разум. Чем опаснее ситуация была, тем спокойнее нужно было быть. Паника еще никогда и никому не помогла.

Вся долина была заполнена отрицательной энергией и множество демонов устремились в самую её глубь со всех направлений.

"Что делать, если туннель находится под землей? Мне потребуется слишком много времени и усилий, чтобы уничтожить его." пробормотал Сюань Юань: "Все имеет начало и конец и все собирается в центре..."

Сюань Юань резко обернулся и увидел открытый туннель, который находился чуть выше долины. Он закричал: "Это он!"

"Парень, а ты молодец. Я уж подумал, что ты сейчас начнешь копать землю, прежде, чем ты заметишь это." съехидничал Жадность.

"Старый хрыч, в этом туннеле будут тонны кристаллов и нефрита, только не говори мне, что ты собираешься поглотить их все?!" Сюань Юань в досаде закатил свои глаза.

"Ну, ты сильно меня переоцениваешь. Бугага... Я просто не в состоянии сделать этого, но вот яйцо, очень даже может это сделать." усмехнулся Жадность: "Только яйцо способно на это. Когда на его скорлупе появится 9 красных солнц, оно будет готово вылупиться! Это так же будет означать, что оно восстановило все 9 своих жизней и его сила и память полностью восстановлены."

Сюань Юань был заинтригован потенциалом животного, которое находилось внутри яйца, таким образом, он больше не стал терять времени и быстро вошел в туннель шахты. Если посмотреть на этот туннель снаружи, то он напоминал черное, как смоль, пятно, в котором сияли множество кроваво-красных глаз.

Эти монстры издали пронзительный вой и устремились в сторону Сюань Юаня, когда он вошел в туннель, но со своем кинжалом в руке, он без проблем прорезал себе путь внутрь пещеры. Он не осмеливался сражаться с каждым демоном один на один и вместо этого воспользовался "Рывком Небесного дракона". Его Ци сформировало образ дракона, который устремился глубоко в глубь туннеля, убивая все на своем пути.

Доспехи Небесного золота Сюань Юаня так же активировались, давая дополнительное освещение и защиту своему владельцу. Туннель имел около 4 метров в высоту и, казалось, был практически бесконечным, уходя глубоко в землю. Спустя какое-то время, он, наконец-то, начал чувствовать, что туннель заканчивался и впереди была очень плотная Ци. Скорее всего она принадлежала источнику, который генерировал негативную энергию.

Как и в логове Мо, здешний воздух был весьма токсичен для обычных практиков. Однако, для Сюань Юаня этот яд уже не имел никакого значения и ему не нужно было принимать каких-либо мер против него.

Его Ци расходовалась очень быстро, так как, каждый раз, когда его атаковал очередной демон, она автоматически активировалась, потребляя небольшое количество его Ци, а единственным способом пополнить его запасы было убийство демонов с помощью кинжала.

Золотой свет продолжал освещать туннель, пока кровь лилась рекой вокруг. Вскоре практически весь туннель был заполнен этой кровавой рекой, но Сюань Юань не останавливался.

Он углубился на 3 мили в глубь туннеля и убил бесчисленное количество демонов. Сюань Юань так же знал, что Старый хрыч успел собрать 10 эликсиров и спрятал их в его пространственном кольце.

И вот, когда он наслаждался своим легким прогрессом, шесть мощных аур устремились к нему. Каждая аура излучала силу минимум в 100 драконов. Сюань Юань был застигнут врасплох этой внезапной атакой, он быстро использовал "Шаги Небесного дракона", чтобы уклониться от нее. С помощью свой невероятной реакции рефлексов, он сумел уклониться от трех атак, но следующие три атаки все же настигли его. Чтобы защититься от этих атак, его броня поглотила 60% всей его Ци. С яркой вспышкой света, которая появилась при активации доспехов, Сюань Юань сумел четко разглядеть нападавших. Это были монстры покрытые чешуей, с острыми когтями и парой огромных перепончатых крыльев за спиной... Это были якши!

Он снова воспользовался "Рывком Небесного дракона" и вонзил свой кинжал в одного из якши. Его жизненная сущность оказалась невероятно мощной, что было крайне полезно для восстановления его сил.

Затем Сюань Юаню пришлось резко пригнуться, едва уклонившись от пары когтей, устремленных к его голове. Развернув свой корпус он вонзил свой кинжал в тело нападавшего якши. таким образом, он уже разобрался с двумя якшами.

Еще один якша расправил свои крылья и полетел в направлении Сюань Юаня. Сюань Юань быстро схватил распадающееся тело поверженного якши, чьея жизненная сущность была полностью высосана, и воспользовался им, как щитом. Но этот труп окончательно развалился, как только в него вонзились когти нападающего якши. Он быстро схватил руку с когтями нападавшего якши, полностью остановив её движение, после чего вонзил ему кинжал прямо между глаз.

Осталось всего три якши с лева, но они собирались атаковать его одновременно. Сюань Юань знал, что его броня способна выдержать атаку, чья сила в общей сложности не превышает 600 драконов. Если атака была больше этого порога, то все его Ци будет мгновенно потрачено и его доспехи станут бесполезными.

Таким образом, он просто не мог позволить им подготовиться. Он прыгнул в их сторону и атаковал их до того, как они успели окончательно подготовиться. Когда он убил последнего из них, на землю медленно упал эликсир.

"Не плохо, хоть это всего лишь 5 уровень шахты. Обычно якши начинают появляться только на 6 уровне." радостно сказал Старый хрыч. Сюань Юань знал, что этот старик просто не мог насытиться и его аппетиты были безграничными. Даже поглотив жизненную сущность более чем от 1 000 монстров, он все еще не насытился и хотел еще больше: "Теперь я делюсь жизненной сущностью с яйцом, так что тебе, парень, придется работать вдвое больше."

Сюань Юань был в бешенстве, он словно стал каторжником на каторге, которая не имела конца: "Да ты явно шутишь?! Кто из нас тут хозяин - я или ты?!" завопил он у себя в голове.

"Конечно же ты, господин..." суховато рассмеялся Жадность.

Затем, вспомнил, что Фан Ю Юи ждала его помощи, он прекратил бесполезный спор и продолжил свое продвижение вглубь туннеля. На протяжении следующей мили он не встретил ни одного живого существа. Складывалось такое впечатление, что, когда он сражался в пещере, то перебил всех её обитателей.

Неожиданно туннель стал расширяться и конечном итоге вывел в большую пещеру, которая была где-то в 50 метров в ширину. Эта пещера была заполнена нефритом и невероятно плотной Ци. В пещере было тусклое свечение, из-за наполнявшего её Ци. Так же здесь на земле лежало огромное количество трупов, разбросанных по земле. Некоторые из них были одеты в одежды внутренних учеников секты.

Первая мысль, которая пришла в голову Сюань Юаню, была: он станет богатым! Похоже, что Жадность посетила та же мысль.

"Восхитительно, просто замечательно! Парень, брось яйцо в глубь шахты. Мы вдвоем собираемся насладиться каждой унцией Ци, которая находится здесь! Ну же, поторопись и сделай это, иначе Фан Ю Юи умрет!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/16815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Бедный парень )
Развернуть
#
хрыч с яйцом из него все соки выжмут, ахаха
Развернуть
#
самое забавное будет (хотч не м этим афтором.)
когда гг станет так крут что они ему не понадобятся
вот бы он кирпичей родил
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку