Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 22: Шоппинг. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 22: Шоппинг.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюань Юань не сразу понял слова хрыча, но когда он посмотрел на браслет на прилавке старика, он понял, что тот был очень похож на его ржавый кинжал.

"Ахаха, ты однозначно связан судьбой с "Пожирателем империй"! Ведь браслет пожирателя попал тебе в руки вообще без каких-либо усилий. Это еще один ключ оставленный императором для входа в Дворец пожирателя! Там скрыты невероятные сокровища. если ты сможешь попасть в него, без сомнений, ты сможешь обрести силу, которая сможет покорить весь мир боевых искусств!"

Сердце Сюань Юаня забилось быстрее, когда он услышал это. Очевидно, что Старый жадный хрыч не стал бы шутить с такими вещами, поэтому он безучастно рассмотрел еще несколько вещей, а потом закатив глаза, с презрением сказал:

"Старик, ты и правда думаешь, что твой сломанный хлам и правда стоит несколько тысяч монет?"

Старик покраснел от стыда и сказал: "Тогда возьми все их. Это все, что у меня есть. У меня нету денег, так что возьми их всех, если ты согласен."

Сюань Юань фыркнул:

"Ты пытаешься надуть меня? Эти вещи просто мусор. Это совсем неравноценный обмен!"

Смотря на то, как настойчив был парень, старик понимал, что это была очень выгодная для него сделка, но у него и правда больше не было ничего, что он мог бы предложить ему.

Сюань Юань пожал плечами и тяжело вздохнул, когда увидел, что старику действительно больше нечего было предложить:

"А, ладно. Для тебя это все равно невозможно. Скажем так, остаток денег, это мой тебе подарок."

Сюань Юань сгреб все содержимое прилавка, словно это был мусор на свалке, в свое пространственное кольцо.

Затем он бросил эликсир Призрачного волка Гу Сину, который его сразу же проглотил.

Старик окаменел, увидев, что сделал парень:

"Парень, ты хочешь убить своего волка?"

В этот миг, ужасающая и дикая сила вырвалась из Гу Сина. Кожа, которую скрывал его мех, начала трескаться понемногу. В его глазах появились убийственный намерения и они налились жаждой крови, после чего он начал увеличиваться в размерах. Все это очень сильно напугало Сюань Юаня, а старик вскочил и начал подавлять свет исходивший от волка, чтобы остановить дальнейшее распространение действия эликсира.

Ян Цю Эн тоже вышла из ступора и сказала: "Братишка Сюань Юань, ну ты и даешь! В эликсирах сосредоточена сама суть жизни животного. Они очень сильные и даже могут содержать душу зверя. Тебе очень повезло, что это был эликсир Призрачного волка, а то Гу Син мог бы и помереть, если бы это было какое-то животное с сильным духом. Или еще хуже, его душа была бы поглощена зверем и он впал бы в бешенство, а Призрачный волк возродился бы в его теле."

Кровь Сюань Юаня заледенела, от этих слов. Он практиковал технику пожирателя, так что мог поглощать все что угодно. У него и мысли не возникло, что Гу Син может отличаться от него и эта ошибка чуть не стоила жизни его волку.

Старик оказался довольно сильным практиком, он собрал всю вырвавшуюся энергию в своей руке и с её помощью принялся управлять силой эликсира в теле Гу Сина. Таким образом, эта энергия превратилась в ту, которую волк мог поглотить и его сила начала расти.

28 быков...

38 быков...

48 быков...

......

66 быков!

Рост Гу Сина остановился, когда его сила достигла уровня 66 быков. Но у него еще оставалось 2/5 эликсира, которые были запечатаны в нем. Его глаза, налитые кровью, прояснились, а так же он вырос в размерах. Теперь он был около полутора метров в высоту и около 2,5 метров в длину. Сейчас он больше напоминал небольшую лошадь.

"Это была очень плохая сделка, очень плохая." старик тяжело хватал своим ртом воздух, так как подавление эликсира, забрала очень много его сил.

"Огромное спасибо, старик." застенчиво поблагодарил Сюань Юань. Он чувствовал себя виноватым, так как дал ему лишь несколько монет за ключ к дворцу с несметными богатствами. Этот браслет был бесценен, он вполне мог стоить даже несколько монет императора, не говоря уже о том, что этот старик воспользовался своей силой, чтобы спасти Гу Сина.

"Не за что, не за что..." старик быстро свернул свою лавку, забрал эликсир медведя и ушел.

Сюань Юань и Ян Цю Эн посмотрели друг на друга и рассмеялись. Затем Сюань Юань сказал: "первая сестра, не знаешь ли ты мест, где можно купить хорошие лекарства?"

Ян Цю Эн была впечатлена торговыми навыками парня. Она улыбнулась и ответила:

"Конечно знаю, но, похоже, что ты потратил все свои деньги, так что, если есть что-то, что ты хотел бы купить, я приобрету это для тебя."

Сюань Юань пожал плечами и запрыгнул обратно на Гу Сина. Его мех стал еще более мягким и блестящим, а его тело стало более мускулистым. Он бы ни за что на свете не бросил бы Гу Сина. После этого Сюань Юань выпрямился и, достав из своего кольца еще два мешка набитых монетами воина, коварно улыбнулся:

"У меня все еще есть около 2800 монет воина, я лишь потратил монеты разрушителя. Так что этих денег должно хватить на то, что я хочу. Поэтому, сестра, показывай дорогу."

Ян Цю Эн лишь закатила свои глаза. Она совершенно не предполагала, что её новый ученик будет настолько богат.

"Тогда давай пойдем в торговый центр, там должны быть некоторые полезные вещи. Лекарства, камни, инструменты, техники... у них есть все."

Ян Цю Эн повела за собой парня. Вскоре, они оказались перед магазином, который по размерам был около 100 квадратных метров.

Перед входом в магазин стояли два парня, которые приветствовали покупателей. Они оба были на пике сферы разрушителя и имели по 9 быков силы.

"Госпожа Ян, добро пожаловать!"

Когда парни увидели "госпожу фею", они поклонились ей в приветствии, а она кивнула им в ответ. Сюань Юань спрыгнул с Гу Сина и они все вместе направились в торговый центр.

Он был переполнен людьми, здесь были представлены все виды лекарственных препаратов, эликсиров, камней, инструментов, оружия и еще каких-то неизвестных предметов. Сюань Юань полностью растерялся, не зная с чего начать.

Люди вокруг напрягались, когда видели внутри магазина волка, но как только замечали рядом с ним Ян Цю Эн, сразу же расслаблялись.

Человек с огромной улыбкой подбежал к ним и с большим энтузиазмом сказал: "Госпожа Ян, что привело Вас сюда сегодня? Только скажите, что Вам необходимо и мы немедленно подготовим это для Вас!"

Она улыбнулась ему в ответ: "На этот раз я ни в чем не нуждаюсь. Я лишь сопровождаю своего братишку-ученика, который хочет скупиться."

Мужчина не знал, как правильно реагировать, так как он знал всех учеников школы, но Сюань Юаня видел впервые.

"Мне необходимы самые лучшие из тех, что у вас есть, целебные лекарства, противоядия и таблетки для восстановления сил." прямо заявил Сюань Юань.

Мужчина кивнул и, пытаясь определить его покупательскую способность, терпеливо объяснил:

"Лучшее лекарство, которое у нас есть, называется "Жидкое сердце", у нас есть три таких лекарства... Наше лучшее противоядие - это "Сто трав", их у нас так же три штуки. Стоимость каждой покупки обойдется в 500 монет воина. что же касается пилюль восстанавливающих силу, юному господину вполне будет достаточно таблеток третьего класса. Каждая таблетка стоит 200 монет воина."

Брови Ян Цю Эн нахмурились в неодобрении. Человек сразу же заметил это и быстро добавил:

"Так как Вы являетесь братом-учеником госпожи Ян, я дам Вам скидку, таким образом, все вместе Вам обойдется в 30 000 монет разрушителя или 3000 монет воина."

Сюань Юань улыбнулся и кивнул:

"Как насчет 2830 монет воина?"

Мужчина готов был взорваться от предложения парня, а Ян Цю Эн едва сдерживалась от смеха:

"Хорошо, я согласен, в конце концов, Вас привела сама госпожа Ян." он приказал одному из мальчишек подготовить товар и сдержанным восхищенным тоном спросил: "Могу ли я помочь Вам еще чем-нибудь, юный господин?"

"Есть ли у вас какие-нибудь инструменты духовного класса для защиты, такие как броня, шлемы, сапоги, подвески? И сколько они стоят?" продолжил свой расспрос Сюань Юань.

Мужчина был немного удивлен, так как думал, что у паренька уже закончились деньги, но тот очень точно описал, что его интересовало еще. Поэтому он ответил: "Ну, низкоуровневые духовные инструменты будут стоить около 5000 монет спиритиста, обычные - 10 000, отличные - 30 000 монет, а высококлассные - 100 000 монет спиритиста".

Сюань Юань не понимал, почему цена между рангами колеблется так сильно. Он мог позволить себе лишь один высококлассный инструмент, но если он выберет отличные инструменты и Ян Цю Эн добавит ему своих денег, он сможет купить полный комплект.

Из "Достижений Востока" он знал, что когда кланы боевых искусств создавали комплект инструментов, то он обычно состоял из оружия, доспехов, шлема, сапог и украшения, вроде нефритовых серьг. Жемчужина, которую ему дала Инь Чжень Луо, так же обладала защитными письменами.

Для использования инструментов земного класса и выше, владельцу необходимо было постоянно их подпитывать своей силой, в то время, как низкоуровневые инструменты святого и духовного класса давали неплохую защиту просто когда их носили. Особенно ценились нефритовые подвески, так как они были очень сильными в неожиданных ситуациях.

"Тогда подготовте полный набор отличных духовных инструментов для меня. Там должны быть доспехи, шлем, сапоги и подвеска. И не забывайте, что они должны обладать лучшими защитными характеристиками из того, что у Вас есть. Даже не пытайтесь надуть меня второсортным хламом."

Его слова удивили всех, в том числе и Ян Цю Эн. Она обладала лишь одним духовным инструментом отличного качества и четырьмя обычными. Она получала лишь 2000 монет мастера от школы каждый месяц. Ей потребовалось очень много времени, чтобы насобирать денег на этот инструмент. Она даже вынуждена была охотиться в свое свободное время, но, тем не менее, ей лишь недавно удалось приобрести только один отличный духовных инструмент. Сколько же на самом деле у него денег? На лице многих людей вокруг так же отражалось удивление. Он был так молод, как он может себе это позволить?

Набор отличных духовных инструментов стоил бы 120 000 тысяч монет мастера, которые были равносильны 1 200 000 монет воина или 12 000 000 монет разрушителя! Это просто баснословная сумма денег!

http://tl.rulate.ru/book/72/1588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Зачем шлем-то?
Развернуть
#
голову тоже надо защищать
Развернуть
#
Нах* голова? Есть фильм "Сонная лощина", там мужику и без головы норм....
Развернуть
#
На парень совсем не выделяется, а его вера в людей меня поражает.На месте этой девки я бы его прикопал,некоторые из его трофеев могли бы и полежать лет 100, ну или со временем реализовала на что-то другое.Дуралей он тот еще.
Развернуть
#
Альфонс цка))) ща у сестры будет когнитивный диссонанс
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
это первая новелла,где вообще присутсвует полный броник. обычно все ограничивается напузником для защиты
Развернуть
#
после бронежилета в стиле назад в будущее я чутка зауважал вфтора
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Она улыбнулась ему в ответ: "На этот раз я ни в чем не нуждаюсь. Я лишь сопровождаю своего братишку-ученика, который хочет скупиться."
Ну переводчик, ну что это такое...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку